Читать Genius Prince’s National Revitalization from State Deficit ~ Right, let us sell the country / Руководство Гениального Принца по Выведению Страны из Кризиса ~ а может, продать эту страну ко всем чертям? ~: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius Prince’s National Revitalization from State Deficit ~ Right, let us sell the country / Руководство Гениального Принца по Выведению Страны из Кризиса ~ а может, продать эту страну ко всем чертям? ~: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 - —Думаете, мне весело выглядеть таким идиотом?!

В палатке раздался разъяренный голос Драуда.

Остальные командиры могли лишь глядеть в землю, не зная что ответить. Пытаясь спастись от гнева Драуда, командиры старались сжаться как можно больше.

 - 30, 000 человека сражаются против 5,000 вы это понимаете?! И несмотря на это, вы до сих пор не можете захватить гору?!

С начала сражения прошло три дня.

Однако, без опаски можно было утверждать, что военные достижения Мардены пока были равны нулю.

Проведя небольшое расследование, они выяснили, что армия Натры выстроила крепкую оборонительную позицию на первой, второй и третьей критических точках. Они сделали запасы внутри рудника, и могли без промедлений делать поставки на линии фронта и продолжать сражаться.

Их база была крепкой. Перед каждым пунктом были вырыты ямы, а из выкопанной земли были сделаны стены. Стоявшие там солдаты тоже были сильны.

Солдат Мардена, у которых получалось преодолеть рвы,  встречала умелая работа в команде вражеских солдат, а если те уставали или получали ранения, то отходили назад, и их тут же меняли их товарищи…

Поэтому, недостаток подготовки Мардена был очевиден. Можно сказать, армия Натры превратила всю гору в прочную крепость, а Марден готовил снаряжение лишь для сражения в чистом поле. Он не был готов к осаде крепости.

Конечно, они искали и другие пути, чтобы найти способ сломать оборону врага, но результат ничего не дал, —напротив, все привело вот к этому. Они не только потратили значительно количество припасов, но и мораль армии стала падать, отчего они не могли держать тот же темп.

 - Проклятые варвары…

Драуд не мог унять свою ярость. Его обвели вокруг пальца те, кого он называл варварами. Он прикрывался злостью, но гордость внутри него получила тяжелый удар.

В этот момент, в палатку влетел посланник.

 - Прошу простить!

 - Что это такое?! Мы посреди военного совета, ты хоть понимаешь?

Когда Драуд недовольно рыкнул на него, посланник весь задрожал.

 - П-простите меня за вторжение. Однако, у нас важный доклад от солдат, которые разведывали местность…

Услышав это, Драуд цокнул языком и поторопил посланника.

 - Что за доклад?

 - Сэр… они сказали, что нашли старый туннель, который может вести в золотой рудник…

 - Что?!

Среди командиров поднялся шум.

 - Говори точнее. Где?!

 - Эй, несите карту золотого рудника!

В палатке торопливо развернули карту.

На карте было запечатлен сам золотой рудник, и хребет, расходящийся от него дугой. Место, на которое показал посланник, было неподалеку от базы на хребте.

 - Они обнаружили пещеру в этой части хребта, и когда обследовали ее, то сказали, что она ведет к туннелю, очевидно сделанному руками человека.

 - Сама пещера естественная?

 - Да. Это лишь мнение солдат, которые ее обнаружили, но пройдя дальше по туннелю, они выяснили, что он разветвляется на множество проходов, и подумали, что это может быть сделано намеренно…

 - Они не проверяли, куда может вести туннель?

 - Похоже, туннели были достаточно длинными, и поэтому пока что нет. Солдаты сначала хотели узнать ваше решение.

Доклад был окончен, и командиры в палатке глядели друг на друга.

Путь, который мог вести в сердце вражеской армии, когда у них начались трудности. Все присутствующие здесь понимали, что его ответ станет поворотной точкой в их судьбе.

 - Генерал Драуд, я думаю, нам стоит как можно скорее исследовать туннель. Если он действительно ведет в золотой рудник, мы можем исправить ситуацию.

 - Я не думаю, что нам стоит медлить с решением, мне кажется, мы должны отправить около 2,000 человек на его изучение. Я не уверен, что мы можем называть это удачей, но у нас много солдат в тылу, которые просто стоят и ничего не делают… кроме того, если туннель никуда не ведет, солдаты просто вернутся обратно.

 - Если мы перебросим слишком много солдат, враг ведь может что-то заподозрить, вы понимаете? Мы не можем позволить ускользнуть шансу для внезапной атаки.

Драуд, который молчал, пока командиры один за другим выдвигали мнения, наконец произнес решение…

 - –Отлично, я решил.


С начала осады прошла неделя.

На все поле боя опустилось чувство умственного истощения.

Армия Мардена, которая не могла прорваться через оборону врага, и армия Натры, которая не могла отпустить укрепленный золотой рудник. Сражения между двумя силами накалились до предела на третий день, после чего становились все более вялыми, и все чаще они просто глядели друг на друга.

Даже сегодня были лишь единичные стычки у входа на горный путь, и когда на землю опустилась темнота, обе стороны стали готовить лагерь, и многие солдаты бросили дозор и просто пошли спать.

Была поздняя ночь, когда началось движение.

Это было в месте, где армия Мардена обнаружила пещеру.

Пещера была закрыта деревьями, отчего увидеть ее было сложно. Луна спряталась за облаками, и ночь сегодня была особенно темной и жуткой. Внутри же пещеры, прямо говоря, царила такая же тьма.

Однако, изнутри появились тени.

И не одна, не две и не три. Тени разрастались, и больше десятка из них вышло—

 - Зажгите огонь!

Внезапно свет факелов осветил окружающие стены пещеры.

Этот десяток людей застали врасплох, когда зажглись факелы, и перед ними появились солдаты Мардена, окружив их.

 - Возвращайтесь в пещеру! Это ловушка!

Прокричал один из людей спереди.

 - За ними! Не дайте никому сбежать!

Крикнул кто-то вокруг, и обе стороны одновременно двинулись.

 (Как и ожидал Генерал Драуд…!)

То был Ангриль, командующий офицер, которому доверили участвовать в этом представлении с погоней.

Это было на третий день осады. Узнав о существовании пещеры, Драуд сказал:

 - Прежде всего, мы не знаем, действительно ли туннель ведет к руднику. Однако, даже если это так, маловероятно, что армия Натры не знает о его существовании.

 - …Определенно.

Когда армия Натры захватила золотой рудник, естественно, что они провели свою собственную внутреннюю разведку. Кроме того, шахтеры были на их стороне. Было бы забавно, если они не знали бы о существовании туннеля.

 - Если так обстоят дела, есть лишь две вещи, которые мы могли бы сделать, будь мы армией Натры. Первая – это заблокировать путь, чтобы враг не смог проникнуть в золотой рудник, вторая – оставить его так, чтобы использовать позднее. Я полагаю, они выбрали последнее.

 - Почему же?

 - Его можно использовать как спасительный путь в экстренном случае, и также через него можно тайно отправлять войска, чтобы проводить внезапные атаки на наши войска. Если они узнают, что мы нашли пещеру, то наверняка завалят ее, но если нет, то оставят ее как одну из своих карт.

 - Тогда, что мы собираемся делать? Стоит ли нам отправить войска, чтобы ворваться туда?

 - Нет. Я предлагаю установить там ловушку.

У Драуда всплыла кривая улыбка. В его душе остался след от унижения, которое сотворили с ним эти мерзкие варвары, и поставив ловушку Натре, он по крайней мере мог утешить свою раненую гордость.

Однако, из-за того, что другие командиры чувствовали себя также, никто не мог указать Драуду, что ему не хватало самообладания.

 - Так, наша армия заставит врага думать, что он в безвыходном положении.

 - В-вы точно уверены.

 - Не беспокойтесь. И если мы не сделаем ход, эти варвары из Натры будут думать об этом как о возможности, и будут пытаться копошиться еще больше… А если туннель действительно ведет внутрь, очень высока вероятность, что они действительно уже пользуются пещерой… Ангриль!

 - Слушаю, сэр!    

Ангрилл немедленно отдал честь.

 - Ты поведешь пятьсот человек, и окружишь пещеру. Если кто-то выйдет из пещеры, немедленно убей их и врывайся в золотой рудник. В данный момент, у них удается защищаться против наших атак только из-за преимущества местности, если мы будем сражаться в чистом поле, бояться нам нечего. А учитывая, насколько мало число их солдат, смерть даже десятка из них будет для них тяжелым ударом…

 - Прошу, оставьте это на меня! Я несомненно устрою кровавую бойню этим глупым псам, которые роются в пещере!

Итак, Ангриль и его люди затаились у пещеры, и вот, четыре дня спустя, они гнались за солдатами Натры, которые ускользнули в пещеру.

 - Поймайте их! Не дайте уйти никому!

Пока они гнались за врагом, Ангриль бежал с остальными по мрачной пещере с факелом в руке.

Туннель вел внутрь. Это был несомненный факт. Сейчас, все, что им нужно было делать, это прорваться внутрь и вгрызться в армию Натры изнутри золотого рудника. Награда за первый успех будет его.

 (Но бегают они и вправду быстро…)

Ангриль хвалил их и насмехался в то же время.

Когда враг вылез из пещеры, он думал, что тот будет в полном беспорядке. Однако, они сумели быстро развернуться и сбежать, и до сих пор, еще никого не смогли поймать.

 (Часть должна пытаться нас задержать, а остальные бежать, чтобы сообщить об опасности, но только подумать, что они все побегут, спасая свою ненаглядную жизнь, ничего иного от животных и не ждешь.)

Однако, раз они животные, их ноги должны быть быстрыми. Их противник, хотя почти ничего не видел, мог быстро ориентироваться по туннелю.

 (—Хм-м, а это…)

Глаза Ангриля уловили что-то глубоко внутри туннеля. Он увидел силуэты солдат Натры, бегущих по туннелю.

 - Они побежали в тот туннель! За ними!

Крикнув, Ангриль почувствовал, что начинает выдыхаться.

Однако, это было неизбежно. Как-никак, он держал меч, был в доспехах и бежал так быстро, как только мог. И солдаты вокруг него были в том же состоянии.

 (…Э?)

Когда он добрался до туннеля, куда сбежал враг, Ангриль остановился.

А что же враг?

В данный момент, все люди Ангриля были полностью вооружены. И это, конечно, было естественно. Ведь они пришли, чтобы напасть на врага.

Но что насчет солдат Натры, которые тогда вышли из пещеры…

 (…На них ничего не было. Вообще ничего…)

Они слепо бросились в туннель за солдатами Натры. Они обязаны были погнаться за ними. Это было все, что в тот момент было в его голове. Но когда он на мгновение задумался, что-то здесь было неправильно. Пока он бежал по туннелю его ум забил тревогу.

И эти враги, при которых не было ни брони, ни оружия. Враги, которые моментально развернулись и могли почти без света ориентироваться в туннеле. Хотя разница в весе была лишь в несколько килограммов, враг уже был на недостижимом расстоянии.

 (Быть того не может…)

Он продолжал бежать… и пока бежал, он огляделся. Несколько десятков солдат бежали вместе с ним. Туннель был нешироким. Поэтому, он никак не мог остановиться и развернуться.

 (Твою мать, нас заманили…)

В следующее мгновение, над головой у него раздался грохот, и от удара сознание Ангриля ушло в темноту.

http://tl.rulate.ru/book/23805/674799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
БОЛЬШЕ ГЛАААААВВВВ!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку