Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 53: Небесная Синева :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 53: Небесная Синева

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утром следующего дня, Эш вместе с принцессой, как и планировалось, сделал завтрак из творога, который он предварительно взял со своего производства. Из-за того, что в инвентаре еда и продукты не портятся, он может хранить в нём, хоть тонну любой продукции с его производства. Сделав из творога сырники, и украсив тарелку с сырниками, семью кусочками сыра разных сортов, Эш закончил подготовку к завтраку и оставил остальные дела на слуг, которые уберут все за ним и возможно попробуют новые блюда из Империи, он не был против. Выйдя из кухни, в сопровождении принцессы, которой было очень интересно, что же это за новые продукты империи, на которых её почетный гость заработал такие большие деньги.

Усевшись за столом и дождавшись того, когда придут остальные девочки, принцесса задавала сотни вопросов, которые держала в себе из-за того, что боялась отвлечь парня во время работы. Вопросы такие, как, можно-ли купить творог в городе поближе? Сколько он может храниться? Какие сорта сыра самые вкусные и дорогие? Как долго вы занимаетесь этим бизнесом? Сколько принесла продажа этих товаров в общем? Какой годовой оборот на вашем производстве? Не желаете-ли вы открыть еще одно производство в столицы нашего королевства с урезанными налогами?

Честно ответив на все вопросы, он разлил смузи и представил девушек еще один десерт, который он воссоздал из своего прошло мира – Мороженное. Когда Эш смог сделать сливки, путем слива верхнего слоя отстоявшегося молока, он с легкостью произвел пастеризацию и с помощью жирных сливок, смог воссоздать оригинальное мороженое, добавив к сливкам сахар и яичный желток, вместе с небольшим количеством молока. Как только все приготовления были закончены, все ингредиенты смешивали и отправляли в морозильную камеру, которая поддерживала постоянную минусовую температур за счет магии льда, что делала производство очень легким и почти не стоящим денег. Себестоимость трехлитрового ведра ванильного или клубничного мороженного – 2 серебряных и 47 медных монет, для столь богатого молочного производства – это сущие копейке, но на этих копейках в любое время города можно заработать очень большие деньги, особенно во время волейбольных турниров и жарких летних дней.

- Что это такое? – Изучая столько похожий на творог продукт, но отличимый по цвету, принцесса, не дожидаясь ответа, взяла маленькую ложку и попробовала клубничное мороженное. В следующий момент на её лице были признаки познания истинного блаженства, что не удивительно, любая девушка, пробуя мороженное будет в полном восторге. – Как вкусно… - Стараясь не потерять и так потерянное лицо, перед послом самой крупной страны, Диана постаралась сдержать свои стоны и дрожащими руками отложив ложку в сторону, отодвинула десерт в сторону. – Но, я хочу сначала позавтракать, а потом уже доем…?

- Это мороженное, один из самых популярных продуктов в Аквосе, суммарный доход от этого продукта за один месяц, составил 7 золотых из белого золота, с учетом того, что продажи осуществлялись только на территориях города.

Услышав эти цифры, девушка раскрыла глаза в удивление и это не удивительно, когда она услышала про годовой оборот в размере 569 золотых из белого золота, она ужаснулась, но как только она осознала, что такой товар, продаваемый лишь в одном городе, а не по всей стране и её соседях, принёс такие деньги, она была еще больше шокирована.

- Тут нечему удивлять, в Аквосе стабильные зарплаты, на территориях моей семьи запрещено рабство, поэтому людей там проживает в разы больше и недавно у нас появилось еще около 14 тысяч жителей, которые также устроились на работы, которые предложил мой отец и мое производство. – Когда я договорил, двери в столовую отворились и в неё прошли три девушки и маленькая девочка, которая сразу же побежала к Эшу.

- Доброе утро папа, принцесса Диана. – Обняв Эша и сделав реверанс перед Дианой, девочка запрыгнула стул рядом с Эшем и жадно уставилась на мороженное. – Папа, а мне можно мороженное?

- После завтрака. – Покачав головой, оно отодвинул мороженое от девочки и в этот момент слуги внесли тарелки с едой и стаканы с смузи.

 

Позавтракав, девушки вместе с Кристиной покинула дворец, чтобы прогуляться по городу, а Эш составил компанию принцессе Диане во время встречи с представителями торговой палаты.

- Ваше Высочество, представители торговой палаты “Небесная Синева” прибыли, они находятся в зале для собраний. – Поклонившись произнес дворецкий, после чего сопроводив Эша и принцессу в зал для собраний, встал позади Дианы.

Войдя в зал для собраний, Эш обратил внимание на трех женщин, которые сидели на одной стороне стола, внимательно изучая его самого. Три молодых женщины, с виду не старше тридцати лет, но систему не обманешь, одной было тридцать четыре года, а остальные уже младше тридцати, двадцать пять и шестнадцать лет, притом исполнилось шестнадцать день назад, 2 января. Притом шестнадцати летняя девушка, очень интересная особа.

 

Имя: Линдси Стоун

Родители: Клавдия Стоун / Демиан Стоун

Раса: Человек

Пол: Женский

Титул:

Возраст: 16 Лет

Уровень: 3

HP: 17/17

MP: 213/213

 

Экстра Навыки:

Абсолютная Защита – Божественный

 

Навыки:

Стена – 3 Уровень

Каменная Пуля – 4 Уровень

Воздушная Пуля – 7 Уровень

Воздушный Щит – 9 Уровень

 

Магические Атрибуты:

Элемент Земли

Элемент Ветра

Магия Света

 

- Рада видеть, что её высочество в добром здравии. – Встав со своих мест, девушки сделали слабый реверанс и поприветствовали Диану и, как только она заняла свое место в центре зала, сели обратно.

- Ваше Высочество, прошу прошения, но кто этот молодой человек? – Обратилась самая старшая из этой троицы. Как только мы встретились взглядами, она странно улыбнулась и скрыла свое лицо за веером, от чего у Эша появляюсь странное чувство дежавю.

- Меня зовут Эш Райз, вы можете считать меня официальным послом из Империи Краус. – Слегка склонив голову в приветствие, Эш добавил.

- Прошу прошения за мою дерзость, но почему вы захотели присутствовать на этой встрече? – Свернув веер и положив его на стол, женщина следила за каждым изменением на лице её собеседника.

«Понятно, она боится того, что я, узнав их тайны, попытаюсь использовать их.» - Ухмыльнувшись, Эш прокашлялся и ответил чистую правду, чтобы попытаться вызвать у своей собеседницы доверие. – Хочу предложить вам отменные товары, которые явно вас заинтересуют, ну и наладить отношения с торговыми палатами Королевства Мейер, что пойдет и мне и вам на руку.

- Я все поняла, простите мою грубость. – Склонив голову в извинении, она еще раз посмотрела на Эша, уже не таким холодным и изучающим взглядом и обратилась уже к принцессе. – Ваше Высочество, как вы и просили, мы прибыли для того, чтобы обсудить продажу новой линии легкой одежды на территории нации демонов и торговой федерации, я права? – Достав письмо из разреза своего платья, женщина, распечатав его, повернула его к принцессе.

- Так и есть, на данный момент, из-за небольших проблем мне придется пересмотреть моим планы, но в долгосрочной перспективе, я хочу, чтобы все было гладко и продвигалось также хорош, как и прошлые линии одежды. – Дважды хлопнув в ладоши, тем самым дав знак слугам, в зал собраний зашли семь молодых девушек, среди которых были демонессы, и зверолюди. На всех девушках были свободные и легкие наряды, которые идеально сидели на каждой из них, не стесняя их движения. – Семь видов одежды, подходящих для каждой расы, я планирую также выйти на рынок зверолюдей, чтобы они могли носить тканевую одежду, а не кожаную, которая в большинстве своем очень дорогая. – В течении следующего часа, четыре девушки общались на непонятные для мужчин темы, из-за чего мне пришлось развлекаться общением с дворецким, которому тоже было скучно, но он попросту не мог что-либо с этим сделать, ведь он работал на королевскую семью.

Как только они закончили с обсуждением новой линии одежды для всех рас, Диана передала слово Эшу, он, не теряя ни минуты, попросил слуг принести товары. То, что Эш хотел реализовать в Королевстве Мейер и Федерации зверолюдей – это молочные продукты, производство которых, отлаженно до идеала, что позволяет ему построить новый завод на территории Королевства, а с учетом того, что принцесса пообещала ему уменьшенный налог на производственное здание, то почему бы и не воспользоваться столь щедрым для него предложением.

- Я не хочу продавать вам роскошные предметы интерьера или что-то из этой серии, обойдусь простыми продуктами, которые довольно-таки просты в производстве, но до этого момента, не были доступны в Королевстве Мейер и на территории Федерации зверолюдей. – Дождавшись оценки всех дам, он убедился в том, что даже торговцы не всегда способны контролировать свои эмоции, что позволило ему узнать их настоящую реакцию на его товары.

- Все это сделано из коровьего молока, производство принципиально простое, но требует приличного вливание денег на старт самой производственной цепочки. – Рассказав обо всех особенностях и примерном количестве денег, нужных для постройки такого завода, но умолчав о самом способен производства, Эш подстегнул любопытство торговца, которое уже буйствовала внутри взрослой торговки, её инстинкты явно говорили ей о том, что эти товары принесут очень много денег, даже если будут какие-то проблемы с хранением, все это меркнет по сравнению с тем, что это продовольствие, которое всегда было ограниченно простыми овощами и мясом.

- Господин Посол, сколько вы хотите за раскрытие процесса производства? Я готова заплатить пятнадцать золотых из белого золота! – Не выдержав столь сильного напора, женщина сразу же принялась торговаться и по её меркам, выставила очень большую цену, которую обычные люди никогда бы и в руках не держали, но она ошиблась, доход лишь с одного продукта за два месяца, мог принести ему такой доход, что уже говорить про все эти продукты.

- Прошу прошения, но сколько вы сказали? – Ели сдержав свой смех, Эш переспросил, притворившись безразличным, что для него было сложно.

- Пятнадцать золотых, нет двадцать золотых из белого золота! – Подумав о том, что она поймала свою цель в сеть и сейчас сможет получить столь желанные товары, она даже приподняла цену, но следующие слова паренька, застали её врасплох.

- Двадцать золотых? Мне двадцать тысяч… - Наигранно закатив глаза, Эш материализовал сотню монет и кинул их на пол. – За семь лет, я заработал около семи тысяч золотых из белого золота, столь маленькие цифры из-за того, что я совершил много ошибок на начале производства, поэтому правильнее будет сказать, за три года продаж, я заработал около семи тысяч золотых из белого золота. – Встав из-за своего кресла, Эш расстроился в этой торговке и в том, что она пыталась обмануть самого посла Империи, но следующие её слова, вернули его обратно в кресло.

- Прошу вас постойте. – Встав со своего места, она взяла один из контрактов, который должен был служить запасным, в случае допущения ошибки в контракте с принцессой и что-то на нем написав, передала его Эшу. – Я все поняла, прошу простите меня за то, что я недооценила вас. Однако если вы сейчас уйдете, то возможно мы оба потерпим большие убытки, в случае если вы согласны простите меня, я обещаю вам, что вся чистая прибыль, будет делиться в соотношении 75% вам и 25% мне, если вы согласны, то, прошу, подпишите этот контракт.

Прочитав контракт, Эш удивился его чистоте, торговка не оставила себе ни одного шанса на обман, хотя с учетом того, что контракт подразумевался, как запасной для заключения договора с королевской семьей, оно и понятно, никакой торговец не захочет себе врага в их роли. Взяв ручку, которую он уже очень сильно полюбил, Эш подписал контракт и поставил свою личную печать, которую он получил во время создания своей гильдии. Торговка, хоть и заметила еще один, очень интересный предмет, решила промолчать и сглотнув ком застрявший у неё в горле, склонила голову в знак благодарности за проявленное доверие.

- Господин Посол, я уверяю вас, что вы не ошиблись, заключив этот договор, ни одна другая палата в западной части континента, не обладает столь мощным торговым флотом. – Аккуратно взяв контракт из рук Эша, женщина повела себя с ним, с еще большей осторожность, чем с контрактом между её палатой и принцессой, от чего Диана нахмурилась.

Когда девушки собирались покинуть дворец, Эш встал перед ними и спросил о том, что её интересует.

- Почему ваша дочь не практикуется в применении магии света? – Указав на шестнадцатилетнюю Линдси, Эш посмотрел на её мать, Клавдию, которая и являлась главой торговой палаты. Когда её мама услышала об этом, она удивилась, но быстро придя в себя, осознав, что её главный торговый партнер уже знает об этом, вздохнула и ответила на его незамысловатый вопрос.

- В Королевстве Мейер нету учителей, а обычные целители не принимают учеников, что касается военной академии, то в этом году, когда я и хотел отправить свою дочь, великий мудрец покинул её, отправившись на фронт, из-за чего я не знаю, где она может обучиться магии света.

- Это не проблема, со следующего года я буду преподавать основы магии света для целителей и воинов, поэтому я с радостью возьму вашу дочь к себе в ученики. – Передав торговке визитку, которую ей сделали во дворце, он также быстро настрочил рекомендательное письмо, на котором поставил три печати, семьи Райз, Главы Гильдии и Мудреца военной академии. – С этим письмом, вам потребуется лишь сдать несколько письменных и практических экзаменов, обучение будет за счет академии, а вот за проживание на территории академии придется заплатить.

Решив ничего не спрашивать, торговка и её дочь поклонились и взяв письмо из рук Эша, уехали из дворца.

- Эш, почему ты сделал это и как ты узнал о том, что она обладает магией света? – С удивлением наблюдавшая за этой процессией принцесса, потянула своего гостя за рукав футболки.

- Как ты знаешь, я являюсь магом света, поэтому я способен в прямом смысле находить таких людей в толпе. Для меня, найти еще одного мага света не составит проблем, главное, чтобы он был жив. – Пожав плечами, Эш повернулся к Диане, и посмотрев ей прямо в глаза, предложил. – Покажешь мне столицу?

Слегка покраснев после этого предложения, Диана слегка кивнула и направившись в свою комнату, переоделась и спустившись к нему в голубому платье с золотистыми узорами, подозвала карету, которая отвезла их в центр города.

http://tl.rulate.ru/book/23787/534845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
воу воу воу 3 главы за день. Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку