Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 51: Столица Королевства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 51: Столица Королевства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующие утро, я передал Дину рекомендательное письмо, на котором стоит печать Императора и семьи Райз, с помощью этого письма, Дин и его дочери без проблем проедут в город Аквос. Покончив со всеми делами в Империи, я вместе с Кристиной позавтракал и открыл врата в Грейтаун, где мы забрали лошадь из загона и поехали к портовому городу, откуда и выдвинемся в сторону столицы завтра.

В течении двух часов езды, до портового города со скоростью 65 км/ч, Кристина отсыпалась на животе свое отца. Эш, который все это время использовал свою магию, чтобы поддерживать девочку, тщательно проверял всю местность вдоль дороги, ибо человек, который охранял ночью нашу лошадь, сказала, что в последние несколько месяцев на этой дороге зачастили с грабежами нападениями на обычных путников и торговцев, которые ведут караваны.

«Пол пути прошли, мы уже близко.» - Решив спешиться и немного размяться, Эш остановил лошадь у небольшого водоёма, и сняв Кристину с Лошади, постелил небольшую подстилку, где и положил спящую девочку. Пока лошадь наслаждалась заветными минутами отдыха, Эш расширив зону поиска, сделал набольшую разминку.

Через десять минут отдыха, они выдвинулись в путь. В этот раз также не было никаких проблем, поэтому за полтора часа езды они добрались до Синицума, торгового города Королевства. Этот город, как и столица, имеет природный порт на большое количество одновременно стоящих судов, что делает его идеальным местом для торговли, а плодородные земли, которые в год выращиваю большое количество овощей и фруктов, делает это место райским. Круглогодичная весенняя погода, когда тебе не холодно и не жарко, позволяет разводить большое количество скота и создавать легкую одежду, на который и специализируется этот город в плане производства.

«Так вот какой он, “Шёлковая Крепость Королевства”.» - Осматривая город с небольшого холма, Эш вдруг вспомнил название этого города. - «Он и вправду похож на крепость…» - Десятиметровые стены, которые отделяют город от бесконечных лугов на востоке, бирюзовыми водами на западе, многочисленными холмами на юге и бескрайними зелеными лесами на севере, показывают город во всей своей красе. Погнав свою лошадь вперед, Эш подъехал к юным воротам города, где не было ни одного человека.

«Тут даже торговцев нет? Как такое возможно?» - Нахмурившись возможными неприятностями, которые могут произойти с ним в этом городе, Эш все же пошел к воротам, где стояло около двадцати стражей с копьями и мечами.

- Стоять! – Один из стражей с мечем в левой руке и плащом на спине, вышел вперед группы и встал в пяти метрах от лошади Эша. Он внимательно осмотрел путников и убедившись в том, что они явно непохожи на убийц и грабителей, вздохнул с облегчением. – Прошу прошения, но город на данный момент закрыт для посещения, внутри города распространилась эпидемия, большое количество людей больны, а наши целители попросту не справляются с болезнью, поэтому вам следует обогнуть наш город вдоль стен и направиться в близлежащую деревню, которая находиться на севере в часе езды. – Вложив меч в ножны, стражник подошел немного ближе к парню, который спустился с лошади и глядь на спящую девочку, заговорил тихим, томным голосом. – Если вам нужна еда, город может продать вам две буханки хлеба за пятьдесят медных монет, простите, но это все, что мы можем для вас сделать.

- Не нужно, мы приехали в город, чтобы передать письмо и выдвинутся прямиком в столицу. – Достав письмо, которое в день отъезда из Сарен ему передал Рауд Кронел, Эш посмотрел на стражников, которые дежурили у ворот, перекрытых железной решеткой, не позволяя никому пройти внутрь и выйти оттуда. – Передайте его лорду города и пожалуйста, последите за моей дочерью, я на минутку отлучусь. - Не дав стражнику и слова сказать, Эш запрыгнул на городскую стену и обнажив святой меч, указал лезвием на город.

«Эпидемия значит… Как же им повезло, что я проезжал рядом.» - Усмехнувшись от такого совпадения, Эш влил жизненную энергию в меч. - «Это похоже на Испанский Грипп, если не ошибаюсь конечно…» - Проследив за людьми, которые валялись на улицах, за тем, как они с синими лицами кашляли кровью. - «Но почему люди не умерли через день после заболевания?» - Слегка смутившись этим, Эш решил не гадать, а просто вылечить людей и спросить у целителей о том, как именно заразились люди и когда произошла первая смерть от этой болезни. - «Что же, примени Божественной Исцеление.»

После этих мыслей, облик Эша изменился, серовласый парень с голубыми глазами, теперь был златовласым с золотыми глазами. Изменения его облика привлекло внимания людей, которые лежали внизу, они посмотрели на него мертвыми глазами, будто уже смерившись со своей смертью, хотели увидеть что-то интересное напоследок.

«Нет ребятки, я не позволю вам так просто умереть, на фронте нужны ваше нижнее белье и еще Рокси и Кристине очень нравятся вещи, которые вы шьете.» - С улыбкой на лице, Эш применил божественный навык, чем заставил всех, кто был в городе посмотреть на небо, на котором в течении минуты вырисовывался гигантский магический круг.

- Услышь мою молитву о неоспоримая владычица света Синай, я прошу тебя, надели мое тело могущественной силой божества, дабы избавить людей от их страданий и недугов. – Прочитав строки текста, которое появились перед его глазами, Эш поднял меч к небу, указав на магический круг лезвием. – Высшая сила, что струится в моем теле, исцеляй - Божественное Исцеление! – Активировав навык, Эш направил ману в печать Ангела, тем самым усилив исцеление и повторяя действия месячной давности, с силой воткнул меч в землю, что привело магический круг в движения. Белый магический круг, который опустился и накрыл своим телом весь город, достигнув земли, остановился и засветил ярким светом, который превзошёл свет солнца.

После того, как свет погас, до этого синие лица людей, стали нормального цвета с небольшим румянцем на щеках, что свидетельство о том, что они здоровы. Выздоровевшие люди, не веря своим глазам встали с земли и подвигав своими конечностями посмотрели в сторону человека, который до этого стоял на стене, выкрикивая по их меркам, на тот момент, несуразицу и глупости, теперь, когда они стали свидетелями столь могущественной силы, они хотел отблагодарить его, но он уже ретировался и приземлившись на землю, похлопал стража по плечу.

- Спасибо за помощь и да, не забудь передать письмо лорду, Рауд Кронел просил, как можно скорее разобраться с этим делом. – Забравшись на коня, Эш приобнял спящую девочку и направился в объезд.

- По-подождите! – Увидев то, как спаситель его родного города удаляется, стражник окликнул его. – Как вас зовут господин?! Позвольте этому городу узнать имя своего спасителя.

Обернувшись на его крики, Эш улыбнулся и произнес. – Эш Райз, наследника Герцогского дома в Империи Краус, приятно с вами познакомиться, Рогар. – Произнеся одно единственное предложение, Эш удалился в сторону столицы Королевства, попутно читая информацию не экране, появившимся после применения божественного навыка.

[Применен навык божественной ветви Божественное Исцеление

Активация Метки Ангела 2/12 Навык усилен в два раза

Кривианский Грипп – Успешно очищен.]

[За спасение 19.316 живых существ, хозяин получает – 482.900 Кредитов, по 25 за человека.]

[Получен Титул – Национальный Герой]

[Получен Титул – Герой Королевства Мейер]

«Хм, тогда понятно – это разновидность гриппа, которая не убивает людей сразу, вероятнее всего у неё более длинный инкубационный период.» - Прочитав всю информацию с экранов, он смахнул их в сторону и с стабильной скоростью в 65 км/ч направился в столицу. - «Если я не ошибаюсь, то из Синицума до столицы семь часов езды вместе с караваном, если я поспешу, то смогу добраться до города к вечеру.» - Посмотрев на часы [2:31], Эш погнал свою лошадь в сторону столицы на максимальной скорости в 90 км/ч. С такой скоростью, они доберутся к шести-семи часам вечера.

Следующие три часа езды прошли очень быстро. К тому момента, как они отъехали от Синицума, просунулась Кристина, которая очень энергично заговорила, почти не останавливаясь, она рассказывала о своем сне, а после этого, услышав о том, что её отец снова спас город от болезни, очень долго хвалила его. Некогда скромная и скованная девочка, всего за один месяц стала свободное и уже охотно говорила на любые темы, которые не напоминали ей о прошлом. Наблюдая за жизнерадостной девочкой, которая без умолку говорила о том, какие красивые тут поляны с цветами, Эш сам незаметлив того, улыбнулся и одной рукой погладил её по голове.

- Папа, смотри какие красивые цветы! – Пальчиком указав на голубые цветы на опушке леса, она щенячьими глазами посмотрела на своего отца, всем сердцем прося его остановиться и сорвать их, но это верхушкой айсберга, после её следующего предложения, заставило сердце Эша пропустить один удар. – Я уверена сестрёнке и маме они очень понравятся, они так любят голубой цвет!

- Зайка, а кто твоя мама? – С нотками нервоза в голосе, Эш не мог не задать этот вопрос.

- Мама Алиса, конечное же, она так любит голубой цвет, что у неё даже трусики такого цвета, на которых написано “Для любимого”. – Выпятив грудь вперед, она с гордостью произнесла эти слова, чем заставила Эша слегка покраснеть.

«Кто бы подумал о том, что мои слова в четыре года, так сильно на неё повлияют…» - Вспомнив о том, как Алиса узнала о его любимом цвете, Эш ухмыльнулся, тогда она не думала ни о чем, кроме как о возможности найти себе друзей и она была готово на все, а теперь, когда у неё столько подруг и я… Она одевает такое дерзкое нижнее белье. - «А цветы то и вправду очень красивые.» - Проезжая мима небольшом рядка цветов, Эш остановил лошадь и слезши с неё, нагнулся, чтобы посмотреть на цветы и вдохнуть их аромат. - «Напоминают голубой лен, его, также, как и гортензию, очень любила моя сестра и дедушка.» - Засмотревшись на столь прекрасный, чисто голубой цветок, Эш посмотрел на рыжие локоны своей попутчицы. - «Даже интересно, как они будут выглядеть в её волосах.» - Материализовав небольшой ножик, он срезал несколько цветочков и запутал их в волосы Кристины. - «Не знаю, как они будут смотреться в золотистых волосах Рокси или Алисы, но на Кристине они смотрятся бесподобно.» - Материализовав зеркальце, он показал Кристине то, как она выглядит.

- Как тебе? Ты очень красивая, правда?

- Как красиво!!! – Выхватив зеркальце из рук Эша, Кристине долго любовалась собой, даже тогда, когда Эш закончил собирать цветы в качестве подарков, она все еще любовалась собой. Только через тридцать минут, к тому времени, когда они добрались до моста через небольшую реку, который являлся ориентиром в путешествии, Кристина вернула своему отцу зеркало и улыбаясь всем путешественникам, которые они встречали на пути, разбавлял своей улыбкой их хмурые лица.

«Ох, что же ты с людьми делаешь, посмотри на их лица, они сейчас в обморок упадут от твоей красоты.» - Мысленно смеясь с каждого мужчины, который поражался столь милой девочке, Эш вместе со своей дочерью, без проблем пересёк мост, с этого момента, до столицы рукой подать. - «Пол часа езды и мы в столице, интересно, где сейчас девочки?»

 

***

 

- Госпожа, мы отчаливаем из Синицума через двадцать минут, ориентировочное время прибытия в Раун, два часа, при условии того, что ветер будет на нашей стороне. – Поднявшись на борт, мужчина средних лет, являющийся капитаном одного из трех военных судов Нации Демонов, отчитался перед дочерью владыки демонов.

- Эш на лошади обогнал нас и, возможно, уже отдыхает в Рауне, а мы только прибыли в Синицум, который он по пути вылечил от эпидемии, как такое вообще возможно? – Наматывая круги и кусая свои ногти, Мелим не могла не думать о споре, который они заключили перед отбытием из столицы демонов. – “Тот, кто прибудет последним, будет оплачивать все затраты победившего в течении недели.” - «Зачем я вообще согласилась на этот спор? Я что, не знала с кем спорю???» - Мысленно отчитывая себя, Мелим успокоилась только тогда, когда они отплыли из Синицума.

- Мелим, успокойся, я не думаю, что Эш уже там, даже для него – это слишком быстро. – Пытаясь успокоить свою подругу, Алиса подошла к ней и встала у борта корабля. – Давай просто насладимся здешними видами, я не думаю, что мы еще хоть когда-то будем проплывать здесь на корабле. – Посмотрев на горизонт, на то, как на юге заходит солнце, Алиса положила свою голову на скрещение руки и расслабившись, закрыла глаза, наслаждаясь морским бризом.

«Ах, возможно она права, даже Эш не способен так быстро преодолеть столь больше расстояние.» - Найдя утешение в словах подруги, Мелим вспомнила слова стражей, которые рассказали ей о том, что парень отправился в путь после обеда. - «От этого города, до столицы королевства, семь часов пути на караване, с учетом того, что его лошадь не отдыхала, ему понадобиться сделать остановку, что увеличит время в пути до девяти часов. Даже если я где-то просчиталась, то мы, скорее всего, прибудем одновременно или, в лучшем для меня случае, я прибуду первой.»

 

***

 

- Вот и она, столица Королевство Мейер. – Выйдя из небольшого леса, который сопровождал его в течении двадцати минут, двое туристов заметили высоченные городские стены. В высоту они были метров пятнадцать, а в ширину метров пять-шесть, что позволяла разместить на стене четырех солдат, которые будут плечом к плечу.

- Красивые стены. – Из-за того, что Кристина очень маленькая, она заметила городские стены только тогда, когда лошадь поднялась на последнюю горочку. – Папа, они повесили на стену картины? – Увидев невиданные до этого мозаики, которые украшали середину стены, Кристина с еще большим интересом разглядывала их.

- Картины? – Рассмеявшись от этого вопроса, Эш погнал лошадь к воротам и указав на разноцветные камни, пояснил ей, что это такое. – Это мозаика, которая выкладывается поверх камня и с помощью неё, можно украсить дома, стены и дороги.

- А почему в твоем городе такого нет?

- Хм… - Почесывая подбородок, Эш задумался над этим вопросом. - «И в правду, а почему у нас такого нету? Столь богатый город, который по населению опережает столицу Империи, не украшен обычными камушками.» - Сделав заметку на будущее, Эш ответил. – Если честно, я не знаю, но думаю, что в новом район можно будет украсить дома и дороги мозаиками, тогда он станет очень красивым.

 

Подойдя к городским воротам, Эш спешился, оставив Кристину сидеть на лошади. Как и в прошлый раз, не стоя в очереди, Эш прошел вдоль десятка карет и караванов, вплоть до того, как его остановил один из стражников.

- Прошу прошения сэр, но у нас проверка документов проходит в порядке очереди, прошу, пройдите в конец и дождитесь своей. – Мужчина, одетый в командирские одежды, остановил их жестом руки. Эш лишь улыбнулся ему и достал письмо от Императора Эгерта Крауса, которое он и передал стражнику. Тот в свою очередь, получив и прочитав письмо, не веря посмотрел на печать, которая была внизу листа и поняв, кто прибыл в город, опустился на одно колено, сказав. – Прошу меня простить господин посол, я думал вы прибудете на военном судне из города Одес – это моя ошибка. – Сглотнув, мужчина поднялся на ноги, и позвав еще четверых стражей, которые через минуту пригнали карету. – Прошу вас, присаживайтесь, мы доставим вас прямиком ко дворцу. – Слегка склонив голову, командир рыцарей открыл дверь для почетных гостей и взяв поводья их лошади, передал их одному из своих подчинённых. – Лошадь будет выхожена и доставлена в королевскую конюшню завтра днем.

- Большое спасибо. – Посадив Кристину в карету, Эш забрал письмо из рук стражника, после чего сам залез в неё и отправился в короткий путь на небольшой холм, на котором и раскинулся дворцовый комплекс.

http://tl.rulate.ru/book/23787/534843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку