Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 17: Наследие Дома Райз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 17: Наследие Дома Райз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В зал, где проходил приём гостей, зашло два десятка элитных рыцарей из города Аквос. В середине этого строя шел мой отец. На руках он нес две довольно-таки больших коробки из тёмного и светлого дерева. Встав по центру зала и посмотрев на меня, отец начал говорить…

- Сегодня, в день, когда моему сыну исполняется четырнадцать лет, я дарую ему то, что переходило в нашей семье из поколения в поколение! Одноручный меч, который достался мне от моего отца, а ему от его отца! – сказав эти слова, он одной рукой открыл одну из деревянных коробок тёмного цвета. Внутри лежали антрацитовые ножны, в которых был короткий меч, длина которого не превышала семидесяти сантиметров. Этот меч висел у него в кабинете. Открыв крышку, он продолжил говорить…

– Этот меч перешёл мне в наследство от моего отца, однако я так ни разу и не воспользовался им… Сие оружие гордо носит свое имя “Пожиратель”! Сегодня я передаю его тебе, сын мой. Подойди и возьми его.

Прислушавшись к своему отцу, я медленно подошел к нему и взял ножны с мечом внутри. Обнажив короткий меч, я сразу же почувствовал тёмную энергию, бурлящую в фиолетовом камне, который был инкрустирован в меч. Подняв его на уровень моих глаз, я осмотрел клинок. Такой же антрацитовый, как и ножны. Он был идеален, на нём не было ни одной царапины или каких-то вмятин от ударов, такое чувство, что его выковали только вчера, и сегодня мой отец решился подарить мне его. 

Когда я взял меч, одну из коробок, которую держал мой отец, забрал его подчинённый. Посмотрев на меня и увидев то, с каким восторгом я смотрю на антрацитовый клинок, он вытащил меня из раздумий, продолжив говорить.

– Сын мой, так как ты тот, кто орудует парными мечами, я решил поддержать твое начинание! Этот клинок был изготовлен лучшим кузнецом на всем Западном Континенте! Никоном Грейем! – сказав это, все присутствующие были шокированы, а отец, не обращая на них никакого внимания, продолжил говорить.

– Этот клинок был изготовлен из материалов высочайшей пробы, которые я добыл шестнадцать лет назад на Восточном Континенте! Я знал, что рано или поздно они мне пригодятся. – пустив слезу, Эдгар открыл вторую коробку, и там лежали они - ножны кристально белого меча с позолоченной рукояткой и белым кристаллом, который был инкрустирован в гарду. Немного приподняв коробку, он намекнул мне о том, чтобы я взял его, и как только я это сделал, сразу же почувствовал то, как во мне борются две могущественные силы. Жизненная энергия - Магии Света и Тёмная энергия – Магии Тьмы. Ощутив это противостояния, я всеми силами попытался сдержать их и, после минутной борьбы между тремя сторонами, они успокоились. Придя в норму, я сразу же оценил эти мечи, чтобы понять, что это вообще было.

 

=====

[Пожиратель Душ – Меч, который обуздал силу тьмы, выкованный в недрах вулкана Граундел, искуснейшим кузнецом Ангельской расы.

Атака: +750

Сила: +100

Ловкость: +100

Сенсорика: +100

Тёмная Энергия: +7500

Ограничение: Только истинный потомок Тьмы сможет подчинить себе истинную силу данного меча, а тот, кто таковым не является, никогда не познает его силу!]

=====

[??? – Клинок, который обуздал силу жизненной энергии, выкованный Одним из Семи героев, Никоном Грейем.

Атака: +750

Сила: +100

Ловкость: +100

Интеллект: +100

Жизненная Энергия: +7500

Ограничение: Только тот, кого благословила сама Богиня Света – Синай будет способен подчинить себе истинную силу этого клинка.]

=====

 

 «Меч Тьмы и Клинок Света, не удивительно, что я почувствовал то, как они борются внутри меня. Вечное противостояние Добра и Зла, актуальное даже в этом мире…» -первое, что пришло мне в голову, после того, как я увидел характеристики этих мечей.

[Хозяин, оба этих меча были выкованы из Адамантита, с этой силой вы с легкостью сможете сразить армию Высшего Лича в одиночку!] – добавила к моему умозаключению свой комментарий Айна.

Это верно, используя эти клинки, я спокойно смогу сражаться даже со стотысячной армией нежити, но мне этого попросту не хочется… Если я начну эту борьбу, и, если вдруг смогу одолеть всех трех Личей, абсолютно все люди возложат на меня бремя Героя и Спасителя. Хоть они уже называют меня Спасителем, пока я не доказал этого своими действиями, так что данный титул - это простые слова.

Налюбовавшись мечами, я ужасно захотел их проверить, и когда я подумывал по-тихому свалить с этого званного вечера, мой отец снова обратился ко мне.

– Сынок, принимая эти клинки, ты становишься полноправным наследником семьи Райз! – сказав это и отдав вторую коробку своему помощнику, отец поднялся и, посмотрев мне в глаза, спросил. – Ты согласен?

Один единственный вопрос вернул меня с небес на землю. Я очень сильно хочу эти мечи, но у меня другие планы, я хочу путешествовать по миру и набирать большое количество силы, дабы в будущем я смог защитить свою семью. Если меня загонят в город и приставят капитаном какого-то рыцарского ордена, то я в жизни не смогу этого сделать. В зале нависла тяжёлая тишина, никто не смел произнести и слова, глаза всех присутствующих сосредоточились на мне, они ждали моего решения… Нет, они ждали не его, они все уже понимали, что я просто не могу отказаться, но то, что я сказал через секунду, нарушив гробовую тишину, повергло всех в шок.

- Я не уверен. – сказал я, смотря отцу прямо в глаза. Люди, ожидавшие другого ответа, были в шоке. Мельком взглянув на свою семью, я увидел то, что и ожидал.

Эмилия стояла, прикрывая рот рукой, Рокси, не до конца понимая, что происходит, подыгрывал Эмилии, а мама смотрела на меня со слезами на глазах. Отец же, смотрел на меня так же, как и до этого - абсолютно серьезно. Услышав мой ответ, ни один мускул на его лице не дрогнул.

- Сын мой, ответь, что ты имеешь ввиду. – сказал мой отец,  смотря за тем, как я возвращаю мечи в ножны. 

Взяв оружие, я передал их отцу и начал говорить причину. 

- Я хочу исследовать мир, хочу увидеть его красоты своими глазами, я страстно желаю жить так, как сам того захочу. Стать Авантюристом, повидать сотни различных мест, посетить множество городов, деревень и стран, вот чего я хочу! – соврав ему прямо в глаза, я протянул ножны с мечами обратно. Взяв “Пожирание”, он сжал мой кулак, оставив меч света. 

- Этот подарок, который я дарю на день рождения своего сына, останется с тобой, даже если ты считаешь, что недостоин его. –отец взял черную деревянную коробку и положил антрацитовый меч внутрь. – На сегодня я объявляю вечер оконченным, спасибо всем, кто посетил его. – Сказав это, он, с коробкой в руках и в сопровождении рыцарей, вышел из зала. Я быстро осмотрел свою семью и, убедившись, что теневые воины все еще находятся в их собственных тенях, последовав его примеру, также быстро ретировался из зала и направился в свою комнату. Решив не задерживаться, я собрал вещи, которые купил на свои кровные и, создав Врата, последний раз взглянул на мою личную комнату во дворце.

Выйдя с другой стороны врат, я оказался в городе Цовер и, быстро переодевшись в одежду, приберёгшую как раз на этот случай, направился в одну из гостиниц. Зайдя в здание, я обратился к девушке, стоявшей за стойкой.

- Извините, можно снять номер на одного человека? – спросил я.

- Добрый вечер, номер с одной кроватью и на одну ночь обойдется в пять серебряных монет. – это самая лучше гостиница в Цовере, в которой есть ванна. Из-за того, что я накопил приличное состояние, мне можно было позволить себе такие затраты. 

Заплатив пять серебряных монет, меня провели к номеру на третьем этаже. Зайдя в комнату, я снял капюшон, который надел для того, чтобы меня никто не узнал и упал на кровать. Я начал думать о том, что сейчас происходит во дворце, что делают мои сестры и как себя чувствует мама. Я ушел, даже не попрощавшись, ибо не хотел там задерживаться.  Пока я не приму наследие своей семьи, мне не стать аристократом, вес слов, которые я сказал в том зале, был слишком высок. 

«Теперь мне нужно добраться до Кривала и, прождав один год, зарегистрироваться в гильдии, а пока буду жить на деньги, которые мне удалось заработать.  Это будет не трудно, но что делать все это время?» - пока я не достигну совершеннолетия, мне нельзя просто охотиться на монстров, да и проход в подземелье, в которое я так сильно хочу попасть, для меня закрыт.

Решив пока не поднимать эту тему, я снял верхнюю одежду и отправился в ванну.  Благо тут она была в каждом номере, хоть и совсем небольшая. Помывшись, я оделся в легкую одежду и лег спать, однако с того самого момента, как я лег на кровать, и до самого рассвета, мне так и не удалось сомкнуть глаз. Все из-за того, что я думал о своих родных, которые сейчас, наверное, переживают за меня.  Я попросту не мог выкинуть эти мысли из своей головы, ведь я даже не оставил элементарного письма, где написал о том, что я ухожу.

Проголодавшись, поднялся с кровати и посмотрел в окно, в котором уже как раз светало, и я надеюсь, что именно в это время, подают завтраки в этой гостинице. Собрав свои вещи и натянув капюшон на голову, спустился вниз. Там меня встретила девушка, заселившая меня вчера в номер. Поприветствовав меня, она предложила пройти в столовою, чтобы позавтракать. 

Довольно быстро поев, я вышел из гостиницы и, решив не задерживаться в городе Цовер, вышел из него и отправился на юг.  Первое место, которое я хочу посетить, это город, расположенный на границе с Нацией Демонов, город Кривал.

Дорога до Кривала из города Цовер составляет три дня, но это, если ехать на повозке, я же иду пешком, без использования всех своих сил. Поэтому мой путь займет целых семь-восемь дней.

http://tl.rulate.ru/book/23787/494711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Оу фак
Развернуть
#
Эм В смысле — идите все на°°° я гулять?
Развернуть
#
Ну почти)
Развернуть
#
Ну как почти так и есть он поставил перед собой цель прожить 2 года до момента когда сможет стать Авантюристом.
Я просто не пойму логику этих действий, он " взрослый" человек который пережил смерть своей сестры ради который открыл панацею. А тут он взял и свалил , бросив сестер, родителей , просто неожиданно что тут поступит так.
Понятно что он потом вернет или еще что но факт , нет психологического отпечатка пережитого.
Развернуть
#
Не нравиться мне это
Развернуть
ОФФТОП #
Да ладно что за дебилизм пошел то. Он мог бы и без такой публичности и отказа быть наследником, стать авантюристом. Отправиться в путешествие по империи кто бы ему запретил то, а по пути делать свои дела какие хочет. А так на ровном месте обидел отца и семью, показал какой он умственно отсталый чел своим подданным. Вообще на*ер было делать его убер убиваном, который может армию Лича помножить на ноль, а потом отправить скитаться по миру всякую мелочовку бить. Что за тараканьи бега? Автор подросток что ли?( Были у меня подозрения когда он с битвы с отцом двумя мечами!) А тут кажется точно автор подросток. Так что дальше читать смысла нет, хр*нь какая то пойдет. Будет спасать девок они на нем виснуть, побивать ужасно могуче монстров, соберет себе скорее всего команду девок в авантюристы и т.д.
Развернуть
#
Мдя-я... Я... разочарован...
Такого... плевка в лицо своей же семье, я не ожидал...

Мерзость.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку