Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 16: Четырнадцатый День Рождения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 16: Четырнадцатый День Рождения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

314 год, 4 августа, Раннее Утро.

 

———— От лица Эмилии ————

 

- Рокси! Просыпайся, Рокси! – дёргая мою младшую сестрёнку за плечо, сказала я.

- Ммм, еще пять минуточек, пять минуточек, и я встану… – отмахнувшись от меня рукой, она повернулась на правый бок и продолжила дрыхнуть.

- Если ты сейчас-же не встанешь, я разбужу тебя так же, как Алису! – пригрозила я своей младшей сестре, и как только она услышала это, пулей встала и с кровати.

- Все, все! Я встала!! – завопила та.

***

Десятью минутами ранее, комната первой принцессы Алисы Краус.

- Алиса, последний раз предупреждаю, если не встанешь, я подниму тебя силой! – последний раз предупредила я Алису и, создав водяной шар, направила его на неё.

- Эми, я хочу спать! Зайди чуть позже… – сказав это, она отмахнулась от меня рукой и  сильнее закуталась одеялом.

- Я предупреждала… – сказав эти слова, я перестала контролировать водяной шар, и он быстро упал на её лицо.

- АААААА!!! – вскрикнула Алиса и быстро поднялась с кровати. – Х-холодная!! ЭМИ!!!

 

***

 

- Я встала!! Встала!!! Проснулась я, не нужно обливать меня водой! – поднявшись с кровати, она быстро замахала руками.

- Давай одевайся и доставай свой подарок, мы уже опаздываем! – посмотрев на восход солнца, я вспомнила о том, что мой братец всегда очень рано встает и идёт в сад, чтобы потренироваться с мечами. Если мы не успеем, то не сможем поздравить его в постели.

Одевшись в самые нарядные платья, а кое-кто еще и высушив свои золотистые волосы от воды, направились к комнате моего брата. Подойдя к ней, мы спрятали наши подарки за спинами и, постучав в дверь, сразу же её открыли.

- С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! – зайдя в комнату, выкрикнули мы, однако братец не реагировал. Подойдя к кровати и содрав одеяло, мы увидели, что там, где должен был быть Эш, лежали несколько подушек, имитирующие его силуэт под одеялом.

- Мы опоздали! – сказав это, Алиса быстрым шагом направилась к двери. – Идём в сад! Подарим наши подарки там!

Выйдя из комнаты Эша, мы закрыли дверь и направились в сад, в котором брат обычно проводит свои тренировки. Дойдя до двери, выходящей на веранду, мы удивились тому, что она была закрыта. Обычно, когда Эш выходит на улицу, он всегда оставляет её открытой.

Открыв дверь и выйдя на веранду, мы принялись искать Эша, однако тут его не было. Подумав, что он мог зайти и углубиться в саду, ну или же направиться к поляне с цветами, мы пошли искать его, но уже через десять минут сдались и принялись выкрикивать его имя.

– ЭЭЭШ, ТЫ ГДЕ!!! – позвала Алиса, осматриваясь по сторонам.

- БРАТИК, ВЫХОДИ! – добавила Рокси, и так же, как и Алиса, принялась выискивать его.

 Поняв, что братца тут нету, я начала думать о том, куда он мог пойти, но в голову не приходила ни одна мысль.

«Где же ты, Эш?» - мысленно задав себе вопрос, я принялась также  осматриваться по сторонам.

 

———— От лица Эша ————

 

«Что там происходит?» - увидев то, как мои сестры и Алиса вышли в сад, я задумался о том, что они вообще там делают.

[Хозяин, скорее всего, они хотели устроить вам сюрприз, но не обнаружив вас в комнате, принялись искать в саду, в котором вы обычно тренируетесь.] – предположила Айна.

«Хм…» - усилив свое зрение тёмной энергией, я принялся наблюдать за ними. - «Да, так и есть, у всех за спинами спрятаны подарки...»

Наблюдая с крыши Императорского дворца за своими сёстрами и Алисой, я неосознанно улыбнулся и после того, как я вдоволь насладился этим зрелищем, повернулся к воротам в столицу. Причина, по которой я сюда пришел, находиться там. 

Встав раньше, чем обычно, мне пришлось одеться в свою повседневную одежду и, закрепив свои парные клинки на поясе, вышел на улицу и быстро забрался на крышу дворца, используя Скачок Молнии и Воздушную Поступь. А причина этого действия была очень проста: я хотел насладиться этим прекрасным видом, открывающимся отсюда на всю столицу. 

Поднявшись на крышу, обратил свое внимание на то, как медленно встает солнце и то, как столица Империи Краус потихоньку освещается её лучами. Наблюдая за тем, как рыцари из столичного гарнизона направляются к вратам, чтобы, открыв их, начать принимать торговцев, авантюристов и обычных прихожан, которые пришли в столицу сделать свои дела.

Заезжая в город, торговцы отправлялись на центральную площадь торгового района, или в сторону развлекательно района. Многие останавливались на дорогах и, стуча в двери своего дома, обнимались с родными, а уже через десять минут, выставляли свои товары на продажу и смирно сидели, ожидая того, когда появятся первые покупатели. 

Авантюристы, группами или поодиночке, заходили в город на своих двоих и сразу же отправлялись в здание гильдии, чтобы сдать выполненные задания. Кто-то заявлялся с пустыми руками, и на лицах таких людей чаще всего читалась горечь, а кто-то волок за собой телегу с телами монстров, или с пространственной сумкой радостно направлялся к отделению, чтобы получить свою зарплату.

Также, среди всех этих людей были и обычные сельчане, приехавшие в столицу из близлежащих деревень, чтобы их чадо могло пройти крещение. Они сразу направлялись к воротам в район аристократии, которые пока что были закрыты. Но это не проблема, ведь перед ними находиться небольшой ресторанчик, спонсируемый самой империей, и такая же небольшая гостиница, где люди могут бесплатно поесть или отдохнуть.

Наблюдая за тем, как город постепенно обретает жизнь, я улыбнулся и принялся рассматривать то, что делают другие люди, живущие здесь. Посмотрев на жилой район, я увидел то, как сотни мужчин и женщин, в сопровождении своих детей, выходят из домов и направляются на работу в район кузнецов или любые другие районы. Мужчины и женщины с детьми, вели своё чадо в некое подобие школы в этом мире. Она находилась в районе аристократии - неподалёку от имперской военной академии. Как только они образовали небольшую толпу, солдаты, которые охраняли ворота, отделяющие район простолюдинов от аристократов, быстро отошли и принялись открывать их. Пройдя внутрь, мужчины и женщины прощались с детьми и передавали их в руки преподавателей, а сами уходили на работу.

«А вот и они…» - мысленно сказал я и вновь обратил свой взор на въезд в столицу.

К ней подъезжало большое количество карет в сопровождении рыцарей. Это были гости, которые из-за задержки, только сегодня смогли приехать в столицу на мой четырнадцатый день рождения. Семьи двух герцогов и нескольких маркизов. От движения их карет поднималась пыль и тем кучерам, которые вели карету сзади этой колоны, было явно не очень приятно. Подъехав к воротам, все люди, которые стояли на пропускном пункте тут же расступились и дали им проход. 

Заехав в столицу, они направились прямиком к району аристократии  и, подъехав к их воротам, все  остановились для подтверждения личности. Когда солдаты закончили проверку, большая часть рыцарей, которая сопровождала их, отделилась от конвоя, и отправилась к рыцарскому ордену столицы. Проехав внутрь, кареты с семьями аристократов направились прямиком ко дворцу. Подъехав к нему, стражники, стоявшие у железных ворот, быстро их открыли и, отдав честь, пропустили кареты.

«Пришло время для моего выхода.» - сказал я, как только кареты остановились перед входом во дворец.

Спрыгнув с крыши дворца, я приземлился прямо перед семьей одного из герцогов, и стража, быстро среагировав, направила на меня свое оружие, но увидев кто перед ними стоит, извинилась и встала на свое место.

- Прошу прошение за столь внезапное появление. – поклонившись, я продолжил. – Меня зовут Эш Райз, наследник дома Райз, рад видеть, что вы добрались в столицу в целости и сохранности. – сказав это, я поднялся и обратил свое внимание на людей, что стоят передо мной. 

Мужчина и Женщина, явно немного старше моих родителей и две девушки, которые являются их дочерями. Услышав мое имя, Мужчина поклонился и представился.

- Меня зовут Клаус Ротовский, второй Герцог Империи Краус, Командир второй Имперской Армии. – представился взрослый мужчина с седыми волосами, одетый в военную форму и держащий в правой руке деревянную трость.

- Мое имя Амелия Ротовская, рада приветствовать вас, юный наследник Эш Райз. – сделав реверанс, представилась жена Клауса. Милая женщина,  выглядевшая моложе своего мужа и одетая в прекрасное бело-розовое платье, идеально гармонирующее с её блондинистыми волосами.

- Доброе утро, господин Эш, меня зовут Луиза Ротовская, я являюсь первой дочерью Клауса Ротовского. – сделав такой же реверанс, представилась Луиза, моя одногодка, с такими же, как и у её матери, волосами, одетая в чисто белое платье, а за ней, представилась и её маленькая сестрёнка.

- Доблое утло, господин Эш, меня зовут Лейла Лотовская, я втолая дочь гелцога Клауса Лотовского. – картавым голоском  сказала миленькая двухлетняя девочка со светло-каштановыми волосами, одетая в миленькое детское платьице голубого цвета. Как только я услышал её, невольно начал улыбаться и, на этой милой ноте, обратился к ним.

- Добро пожаловать в столицу Империи Краус, я очень благодарен вам за то, что вы приехали в такую даль ради того, чтобы посетить мой день рождения. – снова поклонившись, я подозвал одного из дворецких, и попросил провести их во дворец.

Как только они ушли, ко мне подошла вторая семья герцогов и начала представляться.

- Доброе утро, Юный наследник дома Райз. Я Томас Уолтен, Третий Герцог Империи Райз, командир третей Имперской Армии. – подойдя ко мне, представился глава третьего герцогского дома. Мужчина лет тридцати восьми с темными волосами, одетый в деловой костюм, протянул мне руку.

Пожав ее в ответ, я сказал.

- Рад приветствовать вас в Имперской столице, я являюсь виновникам того, что вы проделали столь долгий путь из своих владений сюда, мое имя Эш Райз, наследник герцогского дома Райз. – представившись и пожав руки, он немного отошел назад и, после этого, ко мне подошла его дочь.

- Добрый день, господин Эш, я дочь Герцога Томаса Уолтена, Хлоя Уолтон, рада встречи с вами. – приподняв край своего красно-голубого платья, которое неплохо сочеталось с её рыжими волосами, представилась девушка, которая также являлась моей сверстницей.

Так же, как и с прошлой семьей герцога, я подозвал дворецкого и попросил  отвести их в подготовленные заранее покои для того, чтобы они смогли отдохнуть.

После этого, ко мне по очереди подошли семьи маркизов, и я, как и с герцогами, представился и попросил дворецкого провести их к их покоям. Как только я провел последнею семью маркиза Льюиса Венса, ко мне выбежала принцесса Алиса.

- Эээээш!!! – выкрикнула она, увидев то, как я провожаю взглядом семью Венса. – Что ты тут делаешь? - подбежав ко мне, спросила девушка.

- Приветствую семьи аристократов, которые приехали в честь моего дня рождения. – честно ответил я на её вопрос.

- Я все утро тебя искала! Тебя нигде не было!!!! Ты даже на завтрак не явился!

«Завтрак? Уже так поздно?? Сколько же времени я просидел на крыше?» - удивившись тому, что пропустил завтрак, я задумался о том, сколько часов  просидел на крыше, наблюдая за тем, как столица потихоньку начинает просыпаться.

- Прости, я немного увлекся… – почесав правой рукой свой затылок, я спросил у неё довольно-таки смущающий вопрос. - Стоп, а зачем ты меня искала до завтрака?

Услышав мой вопрос, она сразу успокоилась и, немного покраснев, протянула мне коробку.

- В-вот, я хотела первой поздравить тебя с днем рождения и подарить подарок, но, когда пришла к тебе в комнату утром, не обнаружила никого, кроме сложенных под одеялом подушек.

Взяв её подарок, я  распаковал его и достал содержимое. Внутри лежало две бежевых перчатки, которые были украшены небольшими фиолетовыми камнями.

- Я заметила, что после твоих тренировок с мечем, у тебя руки становятся жесткими, поэтому, я подумала, что перчатки помогут решить эту проблему. – с краской на лице сказала Алиса, увидев мою реакцию на её подарок. – Тебе не нравятся? – с грустью в голосе, спросила она.

- Нет-нет, конечно же нравятся, просто я удивился, что именно ты мне их подарила. – услышав мой ответ, она улыбнулась и, взяв меня за руку, повела во дворец.

Проходя десятки длинных коридоров, мы направились к столовой, где мне быстро принесли завтрак. Позавтракав сырниками и запив их чаем, я, вместе с принцессой, направился в сад. Там я встретился со своими сёстрами, которые уже познакомились с Лейлой, Луизой и Хлоей. Сейчас они мило беседовали на различные темы. Рокси игралась с Лейлой и пыталась научить её выговаривать букву “Р”, Эми беседовала с Алисой, Луизой и Хлоей о чем-то, чего парням знать нельзя, а я просто лежал на лужайке и осматривал подарки моих сестёр. Рокси подарила мне самодельный браслетик, который я сразу же одел, а Эмилия подарила шляпу… Абсолютно чёрную шляпу…

Просидев в саду примерно два часа, мы отправились в комнаты, дабы приготовиться к вечернему приему гостей, которые уже скоро должны приехать. Надев новый деловой костюм, который я выбрал вместе с Алисой, и поправив браслеты на моей левой руке, аккуратно причесал свои серые волосы и вышел из комнаты, направляясь в сторону приемного зала.

Еще раз представившись перед новоприбывшими, ко мне по очереди подходили Бароны, Виконты и Графы. Они лично представлялись мне и также показывали мне своих дочерей, в основном были девушки моего возраста, иногда те, которые были старше меня на один или два года, и совсем редко, девочки, младше меня на один год.

После того, как все это прошло, началась торжественная часть, которую я и ждал. Торжественная часть по передаче наследия дома, проводившаяся за год до взросления. 

http://tl.rulate.ru/book/23787/494710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю 🙏
Развернуть
#
🙏
Развернуть
#
Посмотрев на восход солнца, я вспомнила о том, что мой братец всегда очень рана встает и идёт в сад, тренироваться с мечами
Рано
Развернуть
#
Приветствую семьи аристократов, которые приехали на мое день рождения.
Мой
Рокси подарила мне самодельный браслетик, который я сразу-же одел.
Надел
Развернуть
#
Мои глаза!!
Развернуть
#
Надеюсь с ними все хорошо...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку