Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 10: Гоблин Генерал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 10: Гоблин Генерал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Попрощавшись с Алисой и её семьей, мы отправились домой, в город Аквос. Однако на нашем пути появилось множество преград, из-за которых мы были вынуждены остановится в городе Цовер, который является перевалочным пунктом между столицей и городом Аквос. Причина, по которой мы остановились в этом городе проста, на двух единственных дорогах, которые ведут в г. Аквос, замечено аномально большое количество монстров и нежити.

- Папа, мы тут надолго? – спросила Эмилия у Эдгара, который, закончив изучать доклад за обеденным столом, отложил его в сторону и, посмотрев на Эмилию, заговорил.

- Недолго, рыцарский орден уже осведомлён, поэтому зачистка дорог займёт не больше одной недели. – допивая свой чай, он поставил чашку на стол и добавил. – А пока мы находимся тут, мы можем сходить в лес и потренироваться в использовании элемента воды и ветра с другими магами.

- Правда!?!?!? Да-да я очень хочу!!! Я уже давно обучилась Воздушному Лезвию и Водному Шару, но мои учителя не разрешали мне выходить в лес для их практики!! – спрыгнув со своего стула и, подбежав к Эдгару, сказала Эмилия.

- Ха-ха, ну раз так, то завтра утром отправимся на тренировку. – погладив Эмилию по голове, сказал Эдгар 

- А мне можно пойти с вами? – спросил я, доев свой ужин и, встав со своего стула, добавил. – Я хочу посмотреть!

- Хм… – почесав затылок, Эдгар на секунду задумался и, в конце концов, сдавшись, ответил. – Хорошо, там будет сотня рыцарей и магов, так что проблем с безопасностью точно не будет, но от меня не отходить!

- Хорошо! – переглянувшись, сказали мы в унисон с Эмилией.

 

***

 

На следующее утро мы направились в лес, который находился на небольшом расстоянии от западных ворот города Цовер. Подъезжая к воротам, мы с Эмилией удивились тому, сколько рыцарей и магов там  стояло, ожидая того, когда мы прибудем. 

«Отец не соврал, сказав о том, что их тут будет около сотни… Возможно, их даже больше.» - мысленно начав считать их, я сбился со счету и решил забыть об этом. 

- Стройся! – скомандовал командир рыцарского отряда. – Сегодня нашу тренировку посетит Герцог Эдгар Райз со своими детьми! Выложитесь на полную!

Отдав указания своему отряду, все солдаты ударили своей правой рукой по груди и выкрикнули.

- ТАК ТОЧНО, КОМАНДИР!

«Во всех мирах армия одинаковая…» - увидев их действия, я задумался о том, что армия в этом мире, и в моем прошлом, очень похожи. Подъехав поближе к солдатам, мы остановилась перед командиром, который до этого отдавал приказы своим солдатам.

- Ваше Сиятельство, отряд рыцарей размером сто человек, готов к еженедельной тренировке в западном лесу! – встав на одно колено и, приложив левую руку к груди, он быстро отчитался моему отцу.

- Хорошо, тогда выдвигаемся. – кивнув головой, сказал Эдгар.

Выехав на карете за город, мы отправились к западному лесу, который так же называют “Лес Гоблинов”, одному из самых безопасных лесов на территории Империи Краус. В этом лесу, как и следует понимать из названия, водятся, в основном, гоблины, конечно, в нём можно встретить слизней, огров или туже стаю волков, но это большая редкость. Причина, по которой тут проживает так много гоблинов, очень проста – вокруг всего этого леса, находятся сотни небольших деревень и городов. У гоблинов, как и у огров, не рождаются самки, поэтому спариваться и продолжать свой род, они могут только с женщинами из других рас. Но это не единственная причина, этот лес просто кишит съедобной растительностью и слабыми животными, которых легко догнать и убить, что для таких хилых существ, как гоблины, просто райское место.

- Лес гоблинов, фууу… – услышав название этого леса, Эмилия вздрогнула и даже хотела отказаться от похода в него, но отец заверил её в том, что её безопасности ничего не будет угрожать. 

Кстати, одной из главных причин тренировки рыцарского ордена в этом лесу, является уменьшение количество гоблинов. Раз в неделю они берут с собой половину рыцарского ордена г. Цовер и отправляются в лес, для оттачивания своих способностей и поднятия уровней новичков. Даже с учетом того, что все города посылают свои отряды в этот лес для убийства гоблинов и спасения людей, которых они похитили, прогнать их из леса или истребить, еще не удалось.

Добравшись до открытого пространства в начале леса, рыцари принялись за установку небольших навесов и палаток, для отдыха после тренировки. Мы же, в свою очередь, взяв несколько рыцарей, около тридцати новичков, которые уже закончили свою работу, отправились глубже в лес.

- Господин, в ста метрах от нас находиться группа из десяти гоблинов. – отчитался разведчик, который был отправлен вперёд для того, чтобы обезопасить охоту моей сестрёнки. 

- Хорошо, продолжай следить за их передвижениями, если что-то будет не так, немедленно сообщи мне. – выслушав отчёт разведчика, скомандовал мой отец. – Эмилия, ты готова? Гоблины очень неприятные существа, если ты передумала, мы можем вернуться. – спросил мой отец, посмотрев на шестилетнюю девочку.

- Все хорошо, отец, я справлюсь! – полным решимости голосом ответила она.

- Тогда пошли.

Так Эмилия, я и наш отец, за несколько минут добрались до того места, где находились те десять гоблинов. Я постоянно использовал поиск на максимальную дистанцию, чтобы быть готовым к любому развитию событий. Конечно, я мог сказать отцу, что тут не десять, а около пятидесяти гоблинов, и эта десятка просто приманка, но как я потом буду перед ним оправдываться?

«Ум… Прости, я перерожденец, у которого есть игровая система и голосовой помощник, помогающий мне в поиске противников?» - глупо, незачем боятся, с нами находятся около тридцати рыцарей, хоть они и новички, но прошли курс обучения, так что мы справимся даже с такой засадой, а если что-то будет не так, я втихаря использую врата и слабые заклинания элемента молнии, которые я выучил в библиотеке, для того, чтобы помочь.

Да, в Императорской библиотеке было огромное количество магических книг, но те, которые и в правду были полезными для меня, оказалось всего четыре... В трёх из них описывался принцип создания заклинаний элемента молнии и одна книга описывала магию тьмы. 

Элемент молнии, как и говорила система, ужасно редок, пока что, оценив всех людей, которых я только встречал, Элемент молнии был только у меня, принцессы Алисы и Императора Эгерта. Конечно же о принцессе ещё никто не знает, но это не важно. 

Просидев в библиотеке, в буквальном смысле, две недели, я смог выучить заклинания элемента молнии, и сегодня планирую их испытать, конечно, если днём для этого не появится возможности то, используя врата, я сделаю это ночью. Благо, в четыре года, ночью за мной уже не так сильно следят. Клэр, в основном, занята Рокси и помощью моей матери. 

- Вот и они, смотрите, дети. – отец спустил меня со своей спины, на которой я до этого сидел, и мы укрылись за кустиком, начав слежку за десятком гоблинов. – Эмилия, используй свое самое сильное заклинание на ближайшей группе гоблинов, а рыцари тебя прикроют. – сказав это, он жестами показал рыцарям приготовится, и сам обнажил свой меч.

В отличие от рыцарей, его меч был тёмно-фиолетового цвета. Заинтересовавшись его мечом, который я вижу впервые, решил использовать на нём анализ.

[Анализ]

После использования Анализа, у меня перед глазами появилась информация об этом мече.

=======

[Убийца Драконов – Магический меч, выкованный из адамантита, который познал горечь крови Земляного Дракона

Атака: +375

Сила: +50

Ловкость: +50

Особые умения: Огненное Лезвие

Связанно: Эдгар Райз]

=======

 

«Значит, этим мечом он убил дракона…» - увидев статы этого меча, я просто не знал, что еще можно сказать о нём.

Адамантит… Я читал об этом металле в книгах. Это металл, который обнаружили только в двух местах на всех трёх известных людям континентах. Первое месторождение находится на восточном континенте, в долине смерти, а второе, в центре изначального континента. Очень редкий и твёрдый металл, оружие из такого метала стоит баснословных денег…

- Все готовы? – повернув голову назад и подтвердив это, отец сказал Эмилии. – Эмилия, начинай.

Услышав разрешения отца, Эмилия обнажила свой короткий меч и принялась петь заклинание…

-О Ветер, я взываю к тебе, перепиши законы этого мир и, став продолжением моего клинка, порази врагов, что посягнули на жизнь невинных. – Воздушный Клинок!

Закончив петь заклинание, вокруг её короткого меча образовались маленькие торнадо и, махнув им, в сторону  гоблинов на большой скорости полетела, почти незаметная, воздушная волна.

Добравшись до группы гоблинов, воздушная волна с лёгкостью разрезала троих пополам. Увидев, что их братья мертвы, оставшиеся семеро встали и, схватив свое оружие, посмотрели в сторону, откуда прилетело заклинание. Заметив нас, один из гоблинов схватил какой-то рог и подул в него.

- УУУУААААААУУУУААА. – после этого сигнала, все гоблины, которые сидели в засаде, пришли в движение, заметив одного из них, я быстро сказал об этом отцу.

- Папа, там, в кустах было несколько гоблинов!!! – потянув его за левый рукав, выкрикнул я.

- Уверен? – взглянув на меня, спросил он.

- Да!

- Хорошо, встань позади меня - левой рукой спрятав меня за собой, он начал отдавать приказы. – Все отходим на открытую местность, гоблины устроили засаду.

Отдав приказ рыцарям, трое из них вышли вперёд и закрыли нас щитами, а остальные, щитами прикрывали наши фланги, и так мы потихоньку отходили назад, к открытой местности. Однако и тут нас опередили…

[Хозяин, сзади обнаружена группа из семидесяти существ, судя по испускаемой ими магии – это гоблины.] – предупредила меня Айна, которая все еще поддерживала навык Поиска активным.

Посмотрев назад, я заметил, как кусты двигаются и быстро обратился к отцу. 

– Отец, позади нас кусты шевелятся!!! – как только я это выкрикнул, он повернулся и, увидев тоже, что и я, отдал другой приказ.

- Отставить, бежим вперёд, на поляну, где сидела группа гоблинов. – после, посмотрев на меня, он сказал. – Молодец, Эш, продолжай следить за окружением и, если заметишь что-то еще, сразу говори мне!

- Понял!

- Эмилия, прикрывай Эша своим воздушным щитом, я рассчитываю на тебя! – сказал он Эмилии, которая, как и рыцари, стояла в стойке со своим коротким мечом, ожидая нападения гоблинов.

- Хорошо! – услышав приказ отца, она подошла ко мне и прикрыла меня собой.

 

Дойдя до того места, где раньше сидела группа из десяти гоблинов, рыцари образовали круг со мной и Эмилией в центре, отец же, стоял за кругом, ожидая появления гоблинов, и в этот момент Айна снова обратилась ко мне.

 [Хозяин, обнаружено большое скопление маны в одной точке. Предположительно - это Гоблин Генерал или Гоблин Король, разработать метод противостояния?] – сказав это, передо мной появилось новое окно.

Желаете разработать план по уничтожению Гоблинов? 

Да/Нет

«Айна, Гоблин Генерал и Гоблин Король сильные?» - перед ответом на этот вопроси, решил уточнить я.

[Ваш отец сможет легко с ним справиться в одиночку, но, если он будет отвлечен схваткой со множеством обычных гоблинов, ни один из присутствующих рыцарей не сможет защитить вас. Рекомендую использовать Магию Тьмы, для его преждевременного уничтожения] 

Услышав ответ Айны, я взглянул на отца и, еще раз перепроверив количество мелких гоблинов, мысленно ответил Айне.

«Начинай разрабатывать план по его уничтожению»

[Готово. Используя Магию Тьмы – Теневое Копье и вложив в него половину вашего запаса маны, можно поразить его с одного удара. Для отвлечения вашего окружения, рекомендуется использовать Магию Света - Вспышка]

«Понял, начинаем, как только мелкие гоблины нападут на отца.» 

[Принято]

После того, как Айна предложила мне этот план, я дождался того момента, когда гоблины нападут на отца и отряд рыцарей. Как только отец отвлекся на пятьдесят гоблинов, которые были в засаде, а рыцари были заняты нашей защитой от другой засады, которая бежала сзади нас, Эми начала создавать воздушный щит, а я использовал Вспышку и, создав Теневое Копье, наполнил его своей чистой маной и тёмной энергией, после чего, бросил его в сторону предполагаемого врага. Спустя пару секунд, в моей голове раздался голос Айны, которая объявила о том, что враг был повержен.

[Поздравляю Хозяина с первым убийством Монстра класса “В”. Повержен Гоблин Генерал: 37 уровня

Хозяин получает: 51.000 опыта

Активация Навыка - “Десятикратное Увеличение Опыта”

Получено: 510.000 опыта]

 

***

 

После того, как мой отец вместе с рыцарями одолели всех гоблинов, мы отправились обратно в лагерь. Как только мы прибыли в него, отец выслушал отчёты от других групп, кроме нашей, в такую западню попали еще три отряда рыцарей, но гоблины слишком слабы, чтобы хоть как-то навредить рыцарям, даже с учетом того, что они были новичками.


Отправив отряд собирателей под прикрытием нескольких рыцарей, мы отправились домой. Отряд собирателей – это спец. отряд, который набирается в гильдиях авантюристов, они собирают мёртвые тела гоблинов, для их последующей обработки. Тушки используют для создания одежды для сельчан, которые работают в поле, а их остатки обычно отдают каким-то животным на съедение. Также шкурами гоблинов часто обшивают стулья или кресла дешевого качества, они хорошо защищены от влаги.

- Ваше Сиятельство. – встав на одно колено, обратился к моему отцу глава одного из отрядов собирателей. – Мы обнаружили Гоблина Генерала! – быстро отрапортовал он моему отцу.

«Тц, они нашли его…  Это плохо, но ничего не поделаешь, я никак не мог его спрятать…» - невольно задумавшись о том, что я убил его и не спрятал труп, начал злиться на себя, но другого выбора у меня не было, если бы он напал не на нас, а на другую группу, скорее всего, они бы все погибли.

- Гоблин Генерал так близко к городу!? – отец выпучил глаза от того, что сказал человек, который стоял перед ним на колене.– Где он!?

- Он мёртв, Господин! Однако его убили совсем недавно, тело еще не успело остыть. – подняв голову и ,посмотрев в глаза моему отцу, ответил он.

- Кто-то убил Гоблина Генерала и не забрал его тело для продажи? – Эдгар, приложив правую руку к подбородку, задумался. – Хорошо, заберите его тело, если никто не предъявит на него права в течение трёх дней, то вы вправе распоряжаться им на свое усмотрение. – решив проблему с телом Гоблина Генерала, он сел в карету, и мы отправились обратно в г. Цовер.


Как только мы проехали ворота, Эдгар вышел из кареты и пешком отправился в отделения рыцарей, а мы, в свою очередь, отправились в нашу резиденцию в этом городе. Прибыв домой, мы с Эмилией отправились в ванные, благо, их тут было три штуки и проблем с этим не возникло. Чувствуя себя ужасно изнеможённым из-за траты половины своей маны я, после принятия ванны, сразу же уснул.

 

[Статистика]

Имя: Эш Райз

Раса: Человек

Пол: Мужской

Титул: [Посланник Богов] [Любимое Дитя] [Первый сын герцога Эдгара Райза] [Любимый]

Возраст: 4 года

Уровень: 49 (25.000/35.000)

HP: 174/174 *Неуязвим*

MP: 611/1421

 

Характеристики:

Сила: 53

Ловкость: 61

Выносливость: 57

Сенсорика: 82

Интеллект: 114

Мудрость: 93

 

Экстра Навыки:

Мгновенный Перевод - Божественный

Десятикратное Увеличение Опыта - Божественный

Картография – Божественный

Анализ/Оценка - Макс.

База Данных - Макс.

Поиск - Макс.

Вспышка – 5 Уровень

 

Навыки:

Абсолютный контроль магических элементов - 7 Уровень (LVL UP 4)

Шар Света – Макс (LVL UP 1)

Водяной Шар – 5 Уровень (LVL UP 4)

Огненный Шар – 3 Уровень (LVL UP 2)

Вспышка Молнии – 5 Уровень (LVL UP 4)

Теневое Копье – 3 Уровень (NEW/LVL UP 2)

Врата – 1 Уровень (New)

Удар Молнии – 1 Уровень (New)

Воздушный Клинок – 8 Уровень (New/LVL UP 7)

http://tl.rulate.ru/book/23787/494704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Эээ.. ну там около 100 обученных рыцарей не простые солдаты а рыцари и они бкгут из леса ? Либо наш отец беспокойлся за детей ии он не верит в солдат хз.
Каждый рыцарь имеет примерно 20 - 30 лвл, простые гоблины от силы 20 лвл ещё рассывое отличие в физ данных. Отец герой должен быть около 70 лвл или дракон был слаб ?
Может быть ранговое достижение маленькое в этом мире? Какой-то гобс. с 36 лвлом и мусором с 10 - 20 лвлом герой 73 лвла и 100 рыцари могли на ez раскидать их. Как думаете ?👀


А ладно прости за придирки проста ожидание у меня большие на это произведение. Ну ещё размер главы тоже норм. Это похвално не так как некотырые пол страницы. 😉
Развернуть
#
Да, их отец легко был раскидал всех гоблинов и даже того генерала, но проблема была в том, что они могли пострадать от массовых атак и как уже было сказано, Эш не хотел, чтобы его сестра пострадала. А на счёт рыцарей, в начале было сказано, что они новички, и все они далеко не высокого уровня, а гоблинов по сути было около 70-80, для них это сложновато.
Развернуть
#
Норм половина запаса маны на гоблина короля, я даже улыбнулся, кэп спасибо за главу
Развернуть
#
А возраст не 4 года разве?
Развернуть
#
Заметил ошибку, исправил.
Развернуть
#
Ох уж этот элемент молнии, вспомнил что он был у еще одного императора, Палпатина.
Развернуть
#
УуУуУ, Император Палпатин!!!
Развернуть
#
О да надеюсь что молниеносный дедушка вернется этой зимой, и вытащит франшизу(что навряд ли), или хотя бы подтолкнет к выходу из глубокой жоп..ямы(это лично мое мнение,без обид), в которую ее засунули всезнающие диснеевские сценаристы,хотя в наше время не в чем нельзя быть уверенным, в частности если это касается кино.
Развернуть
#
Сугубо мое мнение - франшизу уже ничего не спасёт.
Развернуть
#
К 20-й главе Гг станет Богом
Развернуть
#
Богом небольшого леса, где самый сильный противник - Гоблин Генерал:D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку