Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 9: Принцесса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 9: Принцесса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эш, ты как? Ничего не болит? – подойдя ко мне, спросила Эмилия после того, как Алиса отдалилась от нас.

- Все хорошо, я не сильно упал. – ответил я, посмотрев на Эмилию, а потом на горничную, которая осталась с нами. – Вы что-то хотели? – спросил я у неё.

- Нет, простите, пожалуйста, я осталась для того, чтобы удостоверится, что с юным господином все хорошо! – поклонившись, сказала она.

- Я в порядке, спасибо за беспокойство. – ответил я и, повернувшись к Альфреду, сказал. – Альфред, прошу проведите нас к нашим комнатам.

- Конечно, прошу, следуйте за мной. – поклонившись, он пошел вперед.

После пяти минут ходьбы по богато украшенным коридорам, мы дошли до наших комнат. Моя комната была такая же, как и дома. Большая двухместная кровать, несколько шкафов, небольшой столик и диван, всё, что нужно для обычной жизни. Как только я бегло пробежался по комнате, сразу же улёгся на кровать и уснул.

 

*Тук-Тук*

 

Разбудил меня стук в дверь.

 – Войдите. – протирая своё лицо руками и приводя причёску в порядок, сказал я.

- Прошу прошение, за то, что потревожила ваш сон, юный господин. – поклонившись и, войдя в комнату с небольшим подносом, на котором был чайник с чашкой и небольшим десертом, сказала горничная, которая до этого уводила принцессу.

- Вы что-то хотели? – встав с кровати и усевшись на мягкий диван со столиком, спросил я.

- Это касается принцессы. – получив негласное разрешение зайти, она поставила десерт и чай на стол. – Могу я попросить вас выслушать меня?

- С принцессой что-то случилось? – сделав глоток чая, спросил я.

- Нет, юный господин, это касается её окружения. – поставив поднос, она отошла от стола и продолжила. – Как вы, наверное, знаете, принцесса единственный ребёнок его Величества Императора, поэтому он и его жена, очень за неё беспокоятся, ведь если с ней что-то случиться, то они могут потерять наследника престола. – вздохнув, она продолжила. – Вы, наверное, уже поняли, что у принцессы очень мало друзей её возраста, а если быть честной, их вообще нету.

- Вы хотите, чтобы я с ней подружился? – допив чай, я поставил его на стол и посмотрев ей в глаза, задал свой вопрос.

- Мы не хотим, мы просим вас. – сказав это, она поклонилась.

- Незачем было просить об этом, я и так хотел с ней подружиться. – жестом показав, чтобы она поднялась, я продолжил. - Но почему она сегодня в слезах убегала от вас? Что-то случилось?

- Скоро у неё день рождения, поэтому мы выбирали ей наряд, который она на него наденет, но она не хочет этого… – выпустив еще один вздох, она нерешительно продолжила. – В прошлом году, на её третьем дне рождения, произошёл один неприятный инцидент, из-за чего она и не хочет праздновать его в этом году.

- Хорошо, я понял, я постараюсь подружиться с ней. – поедая десерт, который она принесла к чаю, сказал я.

- Большое спасибо, юный господин! – поклонившись. сказала она, и уже собираясь покинуть мою комнату, нерешительно спросила. – Юный господин, а… какой цвет вам нравится?

- Ярко-Синий, а что? – не понимая к чему всё это, спросил я.

- Нет, ничего, спасибо, что ответили! – ещё раз поклонившись, она развернулась и вышла из комнаты.

«И зачем ей мой любимый цвет?»

 

***

 

После того разговора с горничной, я вместе с Эмилией, отправился в столовую, дабы пообедать. Солнце было в зените, поэтому, после обеда, мы с Эмилией решили немного прогуляться по дворцу и его саду. Добравшись до столовой, мы заняли свободные места, которых было очень много, и стали ждать наших родителей.

- Вы уже здесь? Видимо, вы очень голодные, раз пришли быстрее нас. – раздался голос нашего отца из дверного проёма, который вместе с моей мамой и Рокси пришел в столовую.

Заняв свободные места, мы ждали пока нам вынесут еду и в этот момент в столовую зашла еще одна особа, это была её высочество принцесса Алиса. Она была одета в бело-голубое платье, которое идеально подходило к её золотистым волосам. Зайдя в столовую, она сделала реверанс и сказала:

«Так вот зачем её горничная спрашивал о моём любимом цвете…»

- Доблый день, Гелцог Эдгал Лайз, лада вас видеть. Святая Джулия, я лада, что вы смогли плиехать в такое сложное для вас влемя. Я - пелвая плинцесса Импелии Клаус, Алиса Клаус, и я лада с вами познакомиться. – сказав это, она посмотрел на меня и, заняв место рядом со мной, тихим голоском добавила. – Еще лаз пливет, Эш, плости за то, что случилось утлом. Я не специально.

- Добрый день, принцесса Алиса, я Эмилия Райз, первая дочь герцога Эдгара Райза, надеюсь, мы поладим. – сказала моя сестра, которая сидела слева от меня.

- Надеюсь… – нерешительно ответила Алиса.

После того, как Алиса пришла, служанки сразу же вынесли еду. Обедали мы молча, в основном из-за того, что моя мама, немного перекусив, пошла кормить Рокси, а отец, быстро съев свой обед, отправился в зал совета.

Доев свой порцию, я повернулся к Эмили и спросил у неё.

 - Эмилия, идём?

- Да, пошли! – встав со своего стула, она поблагодарила служанок, которые принесли нам еду и направилась к выходу.

Я тоже встал и поблагодарил их, уже собирался идти вслед за ней, но тут меня остановила маленькая ручка, которая схватилась за мой костюм.

– Эш… а куда в-вы идёте? – спросила Алиса неуверенным голосом

- Мы хотели прогуляться по дворцу. – сказал я и увидев, как на её глазах наворачиваются слёзы, спросил. – Хочешь с нами?

Как только я это спросил, на её лице расплылась радостная улыбка и она ответила.

- Да!! Я всё вам здесь все покажу! – сказала она радостным голосом и направилась к выходу из столовой. – Идём, идём, у нас мало влемени, а дволец очень большой!!! – увидев то, что я стою на месте, она подбежала ко мне и начала тащить за руку.

- Иду я, иду. – улыбнувшись, я сдался и пошел изучать дворец вместе с ней за руку.

Эмилия, увидев, что я вышел из столовой за руку с принцессой, улыбнулась и легонько кивнула мне, видимо горничные тоже сказали ей о том, что у принцессы нет друзей.

Следующие три часа мы гуляли по дворцу с очень активным гидом, в виде принцессы. Мы посетили библиотеку, зал Императора, в котором никого не было, зелёный императорский сад и оранжерею с цветами. К началу ужина мы все были уставшие и мокрые, поэтому разошлись по комнатам, чтобы переодеться. На ужин мы так же прибыли раньше всех, ожидая наших родителей, мы сели за маленький столик и, попивая чай, просто общались на различные темы, все это время Алиса почему-то не отпускала мою руку.

Примерно через двадцать минут, пришли наши родители и еще одна парня, состоящая из мужчины и женщины. Увидев этих людей, Алиса улыбнулась своей самой милой улыбкой и, потянув меня за собой, побежала к ним.

- Мама, Папа, вы плишил! – сказала она, отпустив меня и прилипнув к своим родителям.

«Мама и Папа? Значит это Императрица и Император?»

- Меня зовут Эш Райз, первый сын герцога Эдгара Райза, рад приветствовать его Величество Императора и Императрицу. – поклонившись, сказал я.

«Чёрт, я не знаю, как нужно приветствовать таких людей, почему меня этому не обучила Клэр!!!!»

- Меня зовут Эмилия Райз, первая дочь герцога Эдгара Райза, рада приветствовать его Величество Императора и Императрицу. – сделав Реверанс, повторила за мной моя сестра.

«Да Эмиля, молодец!!! Если и позорится, то обоим!!!Спасибо тебе!»

- В столь юном возрасте так официально представляются, я удивлена. – удивилась Императрица. 

- Такие юные, а уже знают нормы этикета. – поддержал её Император

- Меня зовут Сирена Краус, я Императрица Империи Краус, рада познакомиться с новыми друзьями моей дочери. – представилась Императрица и, сделав небольшую паузу, продолжила. - Можете звать меня по имени.

- Что ж, меня зовут Эгерт Краус, я Император Империи Краус. – после Сирены, представился её муж Эгерт. – Я тоже буду рад, если вы будете звать меня по имени. Друзья моей дочери, не обязаны обращаться ко мне так официально.

- Что же, раз мы все представились, то, может, сядем ужинать? – сказала Сирена и села за стол.

- Согласен, незачем просто так стоять. – согласился со своей женой Эгерт и сел рядом с ней.

Заняв свои места за столом, не только к моему, но и к удивлению всех, кто тут присутствовал, Алиса, отлипнув от своих родителей, села не рядом с ними, а рядом со мной. Секундное удивление её родителей сменилось радостной улыбкой, которая так и говорила:

«Наша дочь смогла найти себе друга!» – но я решил сделать вид, что не заметил этого, так же, как и Эмилия.

После ужина, Алиса пошла с горничной примерять новые наряды, сначала она не хотела, но после того, как горничная что-то шепнула ей на ушко, она покраснела и сказала милым голоском.

– До завтла, Эш~. – вприпрыжку пошла с ней. 

Разойдясь с Эмилией, я, вместе с Альфредом, направился в библиотеку. Так как я уже очень хорошо понимал язык этого мира, то решил не тратить время зря и поискать какие-то интересные магические книги, или если таких не будет, простые книги по истории или географии этого мира.

 

***

 

Дойдя до библиотеки, Альфред попросил одну из служанок принести мне чая. Библиотека была гигантской, хотя, что еще следовало ожидать от библиотеки в императорском дворце? 

«Айна, можешь помочь мне с поиском книг по Тёмной Магии и книг с заклинаниями Элемента Молнии?» - спросил я у своей системы.

[Конечно, Хозяин, используйте навык [Поиск], магические книги всегда выделяют небольшое количество маны, это поможет вам отсеять ненужные книги.] – подсказала Айна.

«Хмм, хорошая идея, можешь помочь мне с этим?»

[Конечно, Хозяин.] 

 

Желаете использовать навык Поиск? 

 

«Да» - мысленно подтвердив свой выбор, я начал ощущать слабые потоки маны по всей библиотеке. - «Их слишком много… Ну ладно, у меня есть две недели до того, как мы будем возвращаться обратно в Аквос, думаю, я смогу найти хоть что-то полезное»

 

***

304 год, 15 Июня, Утро.

 

Сейчас мы находимся у неё в комнате, если вы спросите, что парень делает в комнате у девушки с утра пораньше, то я отвечу, будит её громки поздравлением!

- С днем рождения, Алиса!!! – в унисон выкрикнул я и Эмилия.

- АА!??? – услышав наш крик, Алиса быстро вскочила с кровати, но увидев, что это мы, легла спать дальше. – Еще пять минуточек, я встану челез пять минуточек… – завопила она.

- Ну нет, мы встали в такую рань, оделись, забрали свои подарки и пришли тебя поздравить, а ты собираешься спать!? – говоря это, Эмилия сорвала с неё одеяло и потянула за руку.

- Холошо-холошо, я встаю, не надо стягивать меня на пол! – поняв, что она беспомощна против Эмили, Алиса сдалась и сев на край кровати со слезами на глазах сказала. – Спасибо вам…

- Ну не плачь, всё хорошо, потом поспишь! – абсолютно не читая атмосферу, сказала моя сестра Алисе. – Сегодня твой день рождения! Ты должна веселиться!!

Вытерев слёзы рукавами своей пижамы, она улыбнулась и сказала. 

- Холошо!

- Держи, это мой подарок! – протянув небольшой свёрток Алисе, с улыбкой на лице, сказала моя старшая сестра. – Если не ошибаюсь, то ты хотела именно эту.

Взяв подарок из рук Эмилии, она сразу же раскрыла его и, увидев то, что было внутри, опять пустила слезу.

- Спасибо… – там была брошка для волос с голубым драгоценным камнем. 

Неделю назад, когда мы гуляли в саду, Эмилия надела свою брошку для волос, и Алиса, увидев её, спросила где такую можно достать, но услышав ответ, она сильно опечалилась. После того случая, Эмилия, поговорив с отцом, смогла заказать еще одну такую брошь, только уже с голубым камнем, а не белым, специально для Алисы. Эту брошку делал один из самых известных ювелиров во всей столице, поэтому, для её создания много времени не понадобилось, всего-то пять дней.

- А это мой подарок. – высунув руку из-за спины, я протянул Алисе небольшую коробочку. – Я буду очень рад, если ты сегодня же оденешь его!

Также, как и с подарком Эмилии, она его тут-же открыла и увидев то, что было внутри, заплакала еще сильнее.

– Эш, спасибо тебе большое *Хнык*, я очень лада, что у меня появились такие длузья *Хнык-Хнык* – внутри был браслет с тремя инкрустированными голубыми камнями, а на камнях были выгравированы наши инициалы.

- Это в знак нашей дружбы! – сказав это, я и Эмили подняли левые руки, на которых были точно такие же браслеты. – Эти браслеты есть только у четверых! У меня, Эмилии, Рокси и теперь у тебя, Алиса! – сказал я, подавая ей небольшой платок, который подготовил заранее.

- Спасибо! – взяв платок и вытерев слёзы, она обняла нас. – Спасибо, что вы у меня есть! – переглянувшись с Эмилией, мы также обняли её.

 

***

 

Вечером была устроена грандиозная вечеринка в честь принцессы Алисы, и как только она зашла в зал, все смотрели только на неё. Четырехлетняя девочка, одетая в сине-голубое платье, с браслетом из белого золота, и голубой брошкой на голове, которая украшала её золотистые волосы, стала центром внимания толпы, что не удивительно. 

Не нужно и говорить, что в нашей с Эмилией компании, ни один ребёнок из знати не посмел подойди к ней и попытаться как-то её обмануть. Иногда, мы даже ловили косые взгляды их родителей в нашу сторону, но как только мы смотрели на виновников, они сразу же отворачивались и делали вид, что ничего не было. 

 

***

 

Так и прошли две недели нашего отпуска в столице, и сегодня мы отправляемся домой.

- Вам обязательно уезжать!? *Хнык-хнык* – спросила Алиса, наблюдая за тем, как мы садимся в карету. – Вы не можете остаться!? – стараясь сдерживать слёзы, спросила она.

- Прости, Алиса, но нам уже пора возвращаться домой, мы еще обязательно приедем к тебе в гости! И ты приезжай к нам! Скоро у меня и Эша день рождения, мы сможем все вместе повеселиться и отдохнуть на море! – сказала Эмилия, обняв плачущую принцессу.

- Правда? – подняв голову, спросила Алиса, которая наконец-то научилась выговаривать букву “Р”, конечно главной причиной этого прогресса был я! Каждый день мы сидели в библиотеке, и я учил её как правильно это делать, благо, мой опыт из прошлой жизни мне пригодился.

- Конечно правда! Мы всегда будем тебе рады! – сказал я, также обняв маленькую принцессу. - Обязательно приезжай к нам в конце июля, мы будем тебя ждать! – на этой печальной ноте мы сели в карету и уехали домой.

http://tl.rulate.ru/book/23787/494703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Автор молодец за усердие но хотелос бы чтобы ты немного описал эти 2 недели по подробнее. Что узнал что видел гг, во время этого подробнее описать столицу и ситуацию(политику страны и быт людей) немного сыровато про внешность персонажей описать, хотябы главных действующих лиц истории (император и жена).

Думаю в будущем многое прояснится, главное не унывай и иди к успеху.😃
Развернуть
#
Ну про политику вы переборщили, кто-же двухлетнему о ней будет рассказывать?) Тоже самое и с столицей, его в таком возрасте из дворца не выпустят , ну исключение сад, который находиться на его территории. Описание остальных действий будет чуть позже, а вот на счёт описания персонажей согласен, не получается у него((
Развернуть
#
Сорян просто его учат магией и писать уже учат и подумал что и про это ему расскажут.
Ну хотябы что видел в столице с родителями показать ещё как в начале прихода к дворцу.
Ну а так норм. Проста перечитал я всякой серьезной дарк дичи и говарю об этом. 😉
Развернуть
#
Так вроде вся прошлая глава описывала прибытие в столицу и немного описала жизнь в ней)
Развернуть
#
Вах!
Развернуть
#
спорю внезапно появившаяся способность Алисы выговаривать Р связана с тем, что автор просто задрался менять р на л :D
Развернуть
#
Спалили:D
Развернуть
#
Бюква РРРРР в студии
- Доблый день, Гелцог Эдгал Лайз, рада вас видеть. Святая Джулия, я лада, что вы смогли приехать в такое сложное для вас влемя. Я пелвая плинцесса Империи Клаус, Алиса Клаус, и я лада с вами познакомиться. – Сказав это, она посмотрел на меня, и заняв место рядом со мной, тихим голоском добавила. – Еще лаз пливет Эш, плости за то, что случилось утлом. Я не специально.

Развернуть
#
Мне нравится что автор не слил тему детства героя,не знаю может просто мне попадались только такие рассказы, но за частую(не всегда) авторы после того как герой прибывает в другой мир, делают временную яму промежутком несколько лет а то и все десять, из-за этого остается недосказанность как будто за это время с героем ничего не произошло,здесь таких скачков нет и это хорошо,детство является неотъемлемой частью становления гг, и его надо описывать глубоко или поверхностно.
Развернуть
#
На самом деле я очень устал от всякой жестокости, смертях, детоубийствах, психов гг и тупых гаремников. Из-за которых я не могу расслабиться. Жестокость напрягает, психи гг ну блин я их просто не понимаю. Тупые гаремники настолько тупые что я даже первые две три главы охватить не могу. А вот тут всё круто радужно и приторно? А каким должно быть детство ребёнка не все же дети видели как их родители умирают или как их мать изнасиловал злой король или бандиты которым они в итоге мстят. Даже если дальше буэт кишки еровь мясо я всё равно продолжу читать. Кстати первое нормальное авторское чтиво на этом сайте которок мне понравилось.
Развернуть
#
Спасибо за комментарий, мне очень приятно слышать, что вам понравилось)
SPOILER Читайте на свой страх и риск
P.S Кишки и мясо... такого у меня не будет - это не 18+, максимум ограничусь отрезанием руки или не очень подробным описание смерти от рук монстров и т.д, но подробного описание всего, что попадает под возрастное ограничения 18+ - в книге не будет. Приятного чтения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку