Читать 12 Hours After / 12 часов спустя: Глава 3. Двенадцать часов спустя (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод 12 Hours After / 12 часов спустя: Глава 3. Двенадцать часов спустя (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вытерев рот, я повнимательнее прочитал статью.

[Американский певец Роджер Джексон, более известный под своим псевдонимом "Рыцарь", был найден мёртвым сегодня около 10 часов утра по местному времени в Соединенных Штатах. По словам коронера, причиной смерти является злоупотребление наркотиками...]

 

Было несколько слов, отличных от статьи, которую я прочитал вчера, но в остальном, они были почти идентичны. Я прочитал ещё несколько статей. Все они несли одинаковый смысл, только написаны были по-разному. Я просмотрел все статьи в хронологическом порядке.

Роджер Джексон умер около восьми часов вечера по корейскому времени. Первая статья в последних новостях была опубликована в двадцать часов двенадцать минут. Я встал со своего места. Сейчас, изжога была уже не так важна. Я взял ноутбук, лежащий в углу комнаты, включил Internet Explorer и вошёл в свой почтовый ящик. Но электронное письмо, которое я видел вчера, исчезло.

"Какого? Я же его не удалял".

Я просмотрел свой почтовый ящик вдоль и поперёк. Но так и не смог найти письмо, которое видел вчера. Я почесал лоб. В этот момент я думал, что одержим призраком.

"Вчера я… слишком много выпил?"

Нет, это не имеет ничего общего с алкоголем. Вчера я видел письмо на работе. А пил после неё. Я остановился на некоторое время на месте.

"Что это, чёрт подери, такое?"

Это было похоже на одержимость призраком или гоблином. Но потом сотовый телефон в моей руке снова издал звуковой сигнал.

Это будет второй раз. Если я сейчас же не начну собираться, то опять опоздаю. Чудовищный Хо должен был вернуться сегодня, после госпитализации с аппендицитом. Как только я отложил странное письмо, я начал собираться на работу.

* * *

 – Вчера без меня было хорошо, не так ли? – Хо уставился на меня, изгибая рот. У меня не было выбора, кроме как молчать. – Хмм? Вы хотели, чтобы я навсегда остался в больнице, не так ли?

Я хотел сказать ему то, что у меня было на уме.

"Да, сукин ты сын".

Но сделай я это, мне было бы ещё труднее работать в компании. Я сказал, опустив голову:

 – Нет… Нет.

 – Это так? Кто ещё пишет такие отчёты? – Хо похлопал мне по голове отчётом, который я написал вчера. – Что с Вами не так? Если в течение трудового дня у Вас не проступает пот, то разве это не значит, что Вы не выполняете свою работу должным образом? Хах?

Хо работал на должности начальника отдела в течение десяти миллионов лет без продвижения по службе, в то время как его коллеги продвигались по службе один за другим, он застрял на должности начальника нашего отдела. Из-за своего возраста, он был практически смещён с должности. Поэтому, он срывает своё напряжение на собственных подчинённых. Мне приходилось постоянно сносить его нытьё.

"Сделай ты эту работу вместо меня, ничего бы не изменилось!"

В своих мыслях я мог отвечать ему как угодно, но на деле же, мне пришлось беспомощно ответить, опустив голову:

 – … Да.

Хо посмотрел, как я опускаю голову и сказал:

 – Вернитесь на своё место.

Я вернулся на своё место с опущенной головой. Прошло полтора года с тех пор, как я присоединился к компании. В эпоху безработицы среди молодёжи, я вошёл в компанию, после того, как едва прошёл через кризис занятости, но хорошее время длилось только в течение первых одного или двух месяцев. Каждый день я работаю сверхурочно, при маленькой зарплате, без каких либо надбавок. Каждый день я работаю под постоянным давлением от моего начальника. Каждый день мне приходится страдать от сильного стресса.

"Чёрт возьми, я действительно хочу уйти с этой работы".

Я уже задумывался об этом несколько раз до этого, но не мог этого сделать, потому что родился с пластиковой ложкой во рту. Я провёл четыре года, посещая частный университет с платой за обучение более пяти тысяч долларов в семестр, и после окончания учёбы мне пришлось работать несколько лет без дохода, просто в поисках работы.

Из-за невозможности накопить денег, за мной всё ещё числился студенческий заём в десять тысяч долларов, который я так и не сумел вернуть. Если я уволюсь с работы, мне сразу придётся беспокоиться о ежемесячной арендной плате. Поэтому независимо от того, как плохо всё шло, каким бы злым ни был мой начальник, и даже если моя компания была сущим адом, я не мог уйти.

"Чёрт, я так скоро ослепну".

Просидев весь день за монитором, я моргнул и откинулся на спинку стула. Естественно, офисные часы попались мне на глаза. Пятница, восемь вечера. Вечер пятницы, так называемый TGIF (1), но я не мог выйти из офиса, потому что сегодня наша команда работала сверхурочно. Это не было чем-то особенным, потому что природа нашей компании заставляла нас работать по выходным.

Хо сказал:

 – Давайте покончим со всем этим сегодня. Это единственный способ отдохнуть на выходных.

 – Да…

 – Да.

Это было похоже на угрозу, если мы не сделаем сегодня всё должным образом, то он позвонит нам на выходных. По телевидению люди говорили, что Закон о трудовых стандартах был усилен, но наша компания игнорировала это и слишком сильно давила на сотрудников. Однако мы не можем высказать свои претензии. Если бы мы так поступили, то были бы помечены как информаторы и были бы в невыгодном положении не только перед нашей компанией, но и перед другими.

"Закон далеко, а начальник близко… Он не сильно отличается от настоящего гангстера…"

Я потянулся, думая об этом.

Затем я почувствовал, как кто-то смотрит на меня с того места, где сидел Хо. Как пружина, я снова положил руки на клавиатуру и мышь.

"Чёрт".

В компании была только работа, работа, работа. Хотя сверхурочная работа не обязательно повышала производительность, эта компания, похоже, думала, что результат будет хорошим, поскольку она так сильно давила на своих сотрудников.

"Если бы я выпил дома пива и посмотрел телевизор… то уверен, что завтра справился бы лучше".

Я смотрел на монитор пустым взглядом, думая об этом. Но внезапно в моей голове всплыло письмо, которое не сумел найти этим утром.

"Электронная почта".

Я был весь день переутомлён и совсем забыл об этом странном письме. Как будто кто-то видел будущее и говорил мне заранее.

"Однако… оно пропало. Что случилось? Я уверен, что не стирал его".

Пока я не отводил взгляд от монитора, Хо думал, что я работаю. Я вошёл в свою учётную запись электронной почты. Это письмо всё ещё было там.

[12 часов спустя.]

 

"Что это?.. Какая-то ошибка?"

Это электронное письмо не было помечено как прочитанное. Но я мог посмотреть время, когда оно было прислано.

[25 июля, 8:55 утра]. Это было не то письмо, которое я видел вчера, а сегодняшнее.

"Это новое письмо, не так ли?"

Я переместил курсор на электронное письмо, не решаясь нажать левую кнопку мыши. Я мог запустить тест на вирус, но я боялся.

[Политика Экономика Общество Жизнь / Культура Мир IT / Наука Развлечения Спорт]

[Вы можете подписаться только на одну новость в день.]

 

Я снова посмотрел на фразу "Вы можете подписаться только на одну новость в день". В последний раз, когда я читал её, я сосредоточился на словах "только на одну новость в день". Другими словами, это означало "Один раз в день".

"Ну... это определённо не вирус. Итак... На что бы мне глянуть сегодня..."

Вместо тяжёлых новостей, на подобии "Политики и экономики", я хотел коснуться новостей про "Развлечения и спорт". Я повёл курсор мыши и на этот раз коснулся категории "Спорт". Вскоре окно открылось.

[Лотте удалось избежать двух последовательных потерь, одержав драматическую победу над Ханвой.]

 

Лотте, Ханва, это были бейсбольные команды.

"Это новости про бейсбол?"

Я нажал на окно.

__________________________________________

1. TGIF – акроним к фразе англ. Thank God it's Friday – Слава Богу, сегодня пятница, празднование последнего рабочего/учебного дня недели.

http://tl.rulate.ru/book/23740/529632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку