Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 249: Ларс Браун (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 249: Ларс Браун (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Только алхимики могут создавать алхимические изделия и реквизит!

- Извини, мы набираем только алхимиков!

- Ты не алхимик, но хочешь присоединиться к нам?

После того, как Ларс Браун перенёс многочисленные отклонения от различных боевых мастерских и официальных научно-исследовательских институтов, он начал полностью понимать высокие стандарты мира алхимиков. Но он не хотел ходить в небольшие мастерские, хотя, с его знаниями, мог там хорошо зарабатывать.

Пока Ларс проводил собственные эксперименты, он продолжал искать спонсоров повсюду. Он также обманом заставил владельцев небольших мастерских спонсировать его эксперименты, заявив, что он будет разрабатывать и улучшать их изделия, тайно тратя их деньги на все свои эксперименты!

Ларс искал новую форму природной силы, похожую на энергию ветра и воды. Это была крупномасштабная исследовательская работа, которая включала все аспекты знаний. Это также потребовало много рабочей силы и материальных ресурсов.

Ларс быстро обнаружил, что он может получить деньги только за свой эксперимент, обманывая людей. Это было связано с тем, что он был относительно неизвестен, и к 30 годам он всё ещё ничего не достиг.

Наконец, в маленьком городке, далеко от Тефиса, он нашёл своего большого спонсора. Он был владельцем верфи, производившей малые и средние торговые суда.

Ларс притворился алхимиком, сделав поддельный значок алхимика. Вооружившись этим, а также своим плавным красноречием, он убедил владельца верфи вложить средства в его исследования, касающиеся производства алхимической продукции.

Впервые он многое узнал о паре и его великой силе. Ларс тогда пообещал торговцу, что построит новый тип корабля алхимии, который сможет плыть без помощи парусов и ветра.

- Это будет корабль, способный полностью изменить мир, настоящий корабль алхимии! Он заменит все старые корабли и будет плыть ещё быстрее и нести больше груза!

Его глаза горели от возбуждения.

- Тогда все жители Союза Городов Шихана придут к вам, чтобы заказать корабли, и вы станете крупнейшим кораблестроителем во всем Союзе Городов Шиханп. Все придут сюда! Но, для того, чтобы иметь всё это, вам просто нужно инвестировать немного сейчас!

После своего убедительного шага Ларс получил свои первые крупные инвестиции и смог построить собственную алхимическую фабрику. Впервые в жизни он обрёл смысл и цель. Даже если бы он не мог стать алхимиком, он мог бы, по крайней мере, разработать отличные продукты алхимии, которые могли бы оказать шокирующее влияние на мир!

Однако всего через несколько месяцев его ложь была разоблачена. Несмотря на свои объяснения владельцу верфи, он публично обвинил Ларса в искажении фактов, и Ларс был приговорен к шести месяцам тюрьмы!

Узнав, что Ларс обманул торговца, выдав себя за алхимика, Колледж Алхимии Аккада официально забрал у Ларса диплом! Пресловутый Ларс получил ужасное прозвище - Обманщик Ларс!

После полугода заключения Ларс покинул Тефис и вернулся в свой родной город Финнлитт. Однако, когда он вернулся домой, Ларс обнаружил, что его родители умерли во время его заключения!

Всё, что он увидел, войдя в освещённый Финнлитт, было гниющими надгробиями, пустыми домами и закрытыми часовыми мастерскими. Время изменило всё, особенно Ларса. У некогда гордого Ларса не осталось ничего, кроме бесполезной мечты.

Что было ещё хуже, Ларс обнаружил, что новости о его сомнительных делах также были переданы Финнлитту. Это не было сюрпризом, так как круг алхимиков был очень маленьким.

Таким образом, все знали о Обманщике Ларсе. В глазах Ларса он потерял всё.

Он забрел в одну из пустых комнат своего детского дома, потом отправился на чердак, размышляя о своей юности. Он держал в руках портрет своей семьи, а сам сидел на лестнице и плакал.

Он мечтал изменить мир и мечтал стать легендарным алхимиком, как Аккад и Мария. Но реальность нанесла ему тяжёлый удар.

Оказывается, он не мог стать алхимиком. Он был просто фальшивым алхимиком!

- Ха-ха-ха, отец, ты был прав! Но я действительно не хочу сдаваться! Почему судьба так жестока? Я хочу стать алхимиком, так что же в этом плохого? Неужели, это неправильно, что у меня была такая мечта?

Когда Ларс заговорил с изображением отца на картине, его сердце наполнилось отчаянием.

Через несколько дней он снова решил уехать. Его план состоял в том, чтобы бросить всё и уехать в деревню, где он будет жить жизнью обычного человека.

В это время в дверь постучал неожиданный человек. Это был его соперник, толстый Майк. Но на этот раз он пришёл не для того, чтобы посмеяться над Ларсом, а чтобы пригласить его поступить в институт.

Когда Майк был подростком, он издевался над Ларсом. С тех пор он повзрослел и стал настоящим алхимиком. Ларсу было очень стыдно, что он снова встречается с Майком, находясь в самом низу.

- Если ты действительно не хочешь сдаваться, почему бы тебе не попробовать ещё раз? Приходи и присоединяйся к моему институту алхимии. Мы работаем над проектом по созданию воздушных шаров!

Майк протянул приглашение.

Ларс недоверчиво посмотрел на толстяка Майка.

- Почему ты решил пригласить меня? Я просто фальшивый алхимик!

Майк кивнул и сказал.

- Я знаю, но что с того? Даже если ты не алхимик, ты действительно умён! Я верю в тебя, Ларс! Я знаю тебя лучше, чем кто-либо другой!

Слова Майка дали Ларсу проблеск надежды. Затем они сидели вместе и говорили о каких-то сумасшедших вещах из своего детства. В этот момент вся прежняя ревность и ненависть, которые были между ними, превратились в воспоминания.

Ларс рассказал о своих разочарованиях и неудачах за выпивкой. На самом деле, в тот вечер они много пили вместе! На следующий день Ларс поступил в институт Майка, где начал новую жизнь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/598191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку