Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 216: Искажённая личность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 216: Искажённая личность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гниющие болота в Горах Андромеды были темнее и влажнее, чем несколько лет назад. Легенда гласила, что в недрах горы Андромеды обитает демон, способный управлять смертью и манипулировать душами.

В частности, он имел дело с человеческими душами, которые попали в его руки. Эти особые души принадлежали тем, кто не мог спокойно отдыхать в подземном мире.

Был также чёрный ужасный Дракон Смерти, наряду с безголовыми Рыцарями Смерти и бесчисленными призраками, которые не хотели уходить. Все эти существа бродили по тёмным болотным лесам, забирая жизни у живых.

Каждую ночь слышались голоса нежити. Они пели песни в гниющих болотах.

Все, кто входил в глубины Горы Андромеды, не могли вернуться, поэтому она стала запретным местом. Если пересечь болота и попасть в заснеженную северную область, они увидят, что драконья пещера над снежной горой сильно изменилась за эти годы.

Первоначально неглубокая и широкая пещера, из-за непрерывных раскопок, теперь она имела похожий на лабиринт подвал. Адонис, унаследовавший систему знаний Левеса, похоже, унаследовал и любовь Левеса к подземным лабиринтам.

На дне пещеры копал демон. Его тело было покрыто чешуей, а когти глубоко вонзались в землю.

Несколькими этажами ниже располагался квадратный зал. На стенах висели паровые лампы, которыми обычно пользовались волшебники, освещая весь зал.

- Замечательно! - Адонис стоял на ступеньках, над которыми возвышался трон, целиком сделанный из костей.

Гигантский дракон дремал под ступеньками, а Адонис положил ладонь на голову бледного молодого человека, который был крепко связан, дрожал и выл. Адонис держал в руке кроваво-красный кристалл. Сверкнув кроваво-красным камнем, молодой человек потерял дыхание и рухнул на землю.

Пламя в черепе Адониса стало ярче, как будто кто-то добавил к нему горсть дров. Адонис высоко поднял голову и счастливо улыбнулся на костлявом лице, которое было сделано только из костей, а не из плоти.

- Да, именно так. Я хочу больше силы! - Адонис закричал, как одержимый.

Когда он направился к залу, сознание более дюжины молодых людей, закованных в кандалы под сценой, мгновенно превратилось в пламя души и поднялось в воздух. Затем они влетели в череп Адониса, как птицы, возвращающиеся в гнездо.

Это чувство, которое было похоже на то, что он был под кайфом от наркотиков, сделало Адонис неспособным остановиться. Именно в это время он посмотрел на даму в великолепном красном платье. Зелёный свет вырвался из его глаз, показывая его голод к ней!

Дама запаниковала и упала на землю. Теперь он видел, что она держит на руках завернутого в хлопок ребёнка.

Несмотря на то, что она была напугана, она всё еще крепко держала ребёнка, держа его рядом с собой.

- Вы сказали, что я должна приносить вам жертвы, и тогда вы исполните моё желание!

Адонис дико рассмеялся и сказал - Конечно, между нами существует контракт!

Адонис спустился по высокой лестнице и взял ребёнка в руки. Ребёнку было чуть больше двух лет, и лицо у него было бледное, как у трупа.

Женщина опустилась на колени перед Адонисом и сказала.

- Я сделаю всё, что вы захотите!

Ребёнок умер от болезни, и было невозможно оживить мёртвых, как только их сознание рассеялось.

Однако Адонис может заменить сознание ребенка пламенем души. Поскольку мозг является хранилищем всей памяти, пока память одна и та же, сущность ребёнка, по крайней мере, останется той же, как только она будет восстановлена с помощью метода пламени души.

- Да, это великая форма искупления!

Сказала она с облегчением.

Женщина перед ним была женой великого Лорда в Королевстве Мара. После его последней неудачи Адонис стал более осторожным, особенно теперь, когда он сомневался в своих силах.

Однако, чтобы ещё больше увеличить свою силу, Адонису нужны были постоянные жертвы, и эта дама и её сын казались очень хорошим вариантом на данный момент. Итак, Адонис положил ребёнка на алтарь и применил метод исцеления и модификации тела.

Лицо ребёнка покраснело, и он провёл ладонью по лицу ребёнка. Как только он это сделал, пламя возникло в его кольце, и зрачки ребёнка немедленно зажгли жалкое зелёное пламя внутри них! После того, как странный смех вырвался из его крошечного тела, свет в глазах ребёнка мгновенно погас!

Потом ребенок медленно встал. Леди выглядела одновременно удивленной и счастливой.

Затем она взяла его за руку, и они вместе вышли. Адонис подождал, пока они уйдут, и вдруг пришёл в ярость. Он разбил стол и лампы о стены, все время крича!

- Черт возьми, это опять происходит? - Адонис задрожал.

Его костлявое тело постоянно тряслось, а голова всё крутилась и крутилась. Его руки беспорядочно замахали. В общем, он казался сумасшедшим!

Кто я?

Я Адонис!

Нет, нет, нет, я Чёрный Дракон Гис!

Я - Азурис! Нет, я Башир! Я Марсель! Я…

Адонис закрыл голову руками и постоянно сомневался в себе. Даже его голос и выражение лица постоянно менялись, как будто большое количество личностей захватывало его тело.

После долгого времени Адонису удалось подавить большое количество личностей в своём сознании, затем он сел на трон, который был сделан из костей. Адонис обнаружил этот ужасный побочный эффект в своих способностях, когда начал пожирать чужие сознания. Каждый раз, когда одно сознание поглощалось, оно интегрировалось в пламя его собственной души.

Чем сильнее сознание, тем больше оно вмешивалось в собственное сознание и пламя души Адониса. Таким образом, личность Адониса теперь стала безумно искажённой до такой степени, что он больше не мог её контролировать. На самом деле, было только хуже!

Адонис знал, что, если так будет продолжаться, он постепенно будет поглощён тысячами других личностей, таким образом, став пристанищем бесчисленных личностей. Он станет полным сумасшедшим монстром!

Какой жестокий выбор!

Он чувствовал себя в безвыходной ситуации. Если он не сожрёт других, то умрёт. Но если он сожрёт других, то станет чудовищем! Адонис решил, что лучше быть монстром, чем сидеть и ждать смерти!

В конце концов, поглощение сознаний вызывало привыкание. Рост сила был чрезвычайно удовлетворительным для Адониса, поэтому его желание к ней только расширялось. Даже мысль о пожирании нового сознания заставляла Адониса дрожать от возбуждения!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/574421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Напоминает Короля Лича, тоже будет владеть мёртвыми, тоже борется за право владеть телом, тоже появляется смесь душ, тоже хочет уничтожить все живое
Развернуть
#
Скорее напоминает Легион.
Имя мне - Легион, и нас бесчисленное множество.
Развернуть
#
Из какого это ранобэ?!
Куда я не захожу везде вижу #Легион#, я тоже хочу быть в теме
Развернуть
#
Это из библии))
Развернуть
#
Вроде из людей икс
Развернуть
#
В новом завете есть эпизод, в котором Иисус изгоняет из одержимого демона.

{Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.}
Вырезка из Евангелие от Марка. 5:8-9

P.s. Статья на вики называется "Имя мне — легион". Там всё расписано более подробно.
Развернуть
#
👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку