Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 215: Антарктида :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 215: Антарктида

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Антарктиде, под бесконечными снегами и пиками льда, огромный город был полностью покрыт льдом и склонился в глубины моря. Раньше в этом месте было доисторическое озеро, ещё до того, как антарктический континент замёрз, здесь даже были птицы и цветы!

Однако, спустя тысячи лет, это место стало самым холодным в мире, местом, куда никто никогда не ступал! Весь огромный город был полностью покрыт ледяными покровами. Большую часть года температура была минус 70 градусов, и всегда было темно, как ночью.

Город располагался между ледяным куполом Антарктиды и Южным полюсом. Чтобы добраться сюда, потребовалось бы много времени, независимо от того, прибыли ли они с Китайской Станции Куньлунь на ледяном куполе или Американской Станции Амундсен Скотт на южном полюсе. Путешествие на такое большое расстояние было достаточно, чтобы убить большинство людей!

В этот момент команда учёных со Станции Амундсен Скотт довезла до глубин Антарктиды семь или восемь снегоходов, оснащённых прожекторами. Им потребовалось почти полмесяца, чтобы добраться до места назначения, так как условия были тяжёлыми и снегоход постоянно нуждается в ремонте.

- Доктор Мэт, мы уже добрались до места назначения? - Спросил учёный.

Антарктический континент был в полной темноте, если не считать звёзд на небе. Даже в безоблачном небе можно было разглядеть полярные сияния, похожие на плывущие ленты.

Весь мир был тих. Если бы не леденящий душу холод, научная команда наслаждалась бы этим прекрасным пейзажем. Теперь они просто хотели вернуться в теплую погоду!

Кроме того, не хватало топлива и продовольствия, оставалось всего три снегохода. Если что-то пойдёт не так на обратном пути, вся команда умрёт здесь!

Однако доктор Мэт, американец лет пятидесяти с седыми волосами, все еще выглядел энергичным. Он проигнорировал вопрос и взволнованно воскликнул.

- Он здесь!

Доктор Мэт указал на звёздную карту, которую держал в руке, затем сравнил её со звездами на небе и сказал.

- Здесь было доисторическое озеро! До того, как Антарктида была покрыта льдом, это было огромное озеро площадью 2000 квадратных километров. Его присутствие было чудом, но никто не знает, пресноводное это озеро или солёное.

Все спустились на лыжах с ледниковых утесов доисторического озера, чтобы посмотреть поближе. Несколько часов спустя они нашли огромную, похожую на бездну ледяную расщелину, из которой могли безопасно войти в замерзшее доисторическое озеро. Они после этого установили кронштейны и корзины верёвок и использовали их для того чтобы приобрести доступ к внутренности.

Когда доктор Мэт повис на одной из верёвок, почти в километре под покрытым льдом доисторического озера, он увидел город в свете фонарика. Группа вскрикнула от удивления.…

- Вот она, Атлантида!

- Наконец-то мы нашли её! Вот оно!

- Здесь действительно есть город!

Под их ногами из ледяной шапки торчала половина металлического шпиля, вершина которого блестела, как маяк, призывающий корабли, затерявшиеся в море. Мэт держался на льду и наблюдал за внутренним пейзажем.

Затем он крикнул.

- Давайте спустимся и посмотрим!

Когда Мэт приблизился к шпилю, то обнаружил, что поверхность здания настолько гладкая, что на ощупь даже не похожа на металл. На ней даже не было ни линий, ни выпуклостей! Несколько членов команды подошли к нему и тоже посмотрели на шпиль.

Вдруг кто-то сказал.

- Это не как город, а скорее как…

Мэт посмотрел на него, потом вдруг перебил.

- Космический корабль! Вы так не думаете?

Команда кивнула, и все почувствовали, что это невероятно. Многие из них сразу стали задавать много вопросов.…

- Как такая большая штуковина может летать?

- Какое топливо может обеспечить такой большой космический корабль?

- Невозможно…

В это время шпиль коробля вдруг засиял ещё ярче, и сильная волна прокатилась по ледяной расщелине. Затем из шпиля вылетели яркие лучи!

- Что это?

- Да, на этом корабле есть система самообороны. Он обнаружил нас!

- Это действительно космический корабль!

Прежде чем они закончили охать и ахать, свет пронёсся через ледяную щель. Большие куски голубого льда раскололись в одно мгновение, и вся расщелина рухнула, в то время как те, кто был в расщелине, испарились сильной силой.

Другие члены группы, наблюдавшие за происходящим сверху, были шокированы. Внезапно из ледяной расщелины появился ослепительный свет и выстрелил прямо в небо!

Земля резко задрожала, в результате чего несколько членов команды упали на землю в одно мгновение. Прежде чем они поняли, что происходит, они увидели несколько бионических роботов, вылетающих из ледяной расщелины!

Ожесточенная плазменная пушка внезапно выстрелила, и члены научно-исследовательской группы, которые были над льдом, вместе со своими запасами, были полностью уничтожены! Затем роботы сделали одну петлю на земле, прежде чем вернуться в ледяную расщелину. Затем они вошли в корабль через дверь на шпиле.

Никто не знал, что произошло на Антарктическом Континенте, и вся команда, возглавляемая доктором Мэтом, будет документирована только как печальный пример неудачного исследования Антарктики…

………

- Орион из Атлантиды, инопланетная цивилизация? - Спросил Лу Чжию.

- Туманность Ориона, если быть точным! - Ответил лингвист.

- Туманность Ориона? Будет ли такое место иметь цивилизацию? Ты шутишь? Невозможно, чтобы какой-то вид мог выжить там! - Недоверчиво переспросил Лу Чжию.

- Всё зависит от того, какая это была цивилизация. Там могут быть какие-то странные виды и цивилизации - Сказал другой лингвист.

Лу Чжию посмотрел на звёздную карту и погрузился в собственные мысли. Орион находился в центре карты, указывая на то, что цивилизация, стоящая за кремниевой жизнью, вероятно, была цивилизацией из Туманности Ориона, которая находилась на расстоянии около 1500 световых лет от Солнечной Системы!

Кроме того, язык, который они использовали, был идентифицирован двумя лингвистами как язык Атлантиды. Несмотря на то, что они идентифицировали его, они всё ещё могли распознать только некоторые слова, поскольку для них было невозможно полностью понять все содержание!

Информация в мозгу кремниевой жизни, получившая кодовое имя Каин, также была расшифрована Фабио. Это было потому, что им нужен был человек, свободно владеющий языком Атлантиды, чтобы перевести его в информацию, которую люди действительно могли читать.

- Тогда кто может читать такие письма? - Лу Чжию посмотрел на двух лингвистов и спросил.

Один из них сказал.

- Но, честно говоря, мы привыкли считать эту цивилизацию легендой. Только Доктор Мэт верил, что это правда, и долго искал её. Мы понятия не имели, что она существует на самом деле!

Он помолчал, потом улыбнулся и сказал.

- Его открытие поразит весь мир, поскольку он обнаружил, что Атлантида действительно существовала на Земле!

Лу Чжию не интересовали так называемые шокирующие новости. Он просто хотел немедленно найти местоположение этой атлантической цивилизации! Итак, он спросил.

- Где же доктор Мэт?

Гу Чаоран сказал Лу Чжию.

- Босс, доктор Мэт создал научную команду несколько месяцев назад и вошёл в Антарктиду. Он ещё не вернулся!

Лу Чжию кивнул.

- Тогда, когда от него появятся новости, немедленно свяжитесь со мной!

Хотя эта последняя информация была немного неприятной, Лу Чжию всё ещё был доволен сегодняшним прогрессом. Самое главное, помимо левой руки Каина, Клан Ватикана вернул большую часть его кремниевого тела!

В настоящее время вся структура Каина была тщательно проанализирована. Научно-исследовательский институт мог только медленно анализировать и имитировать некоторые из своих основных технологий, но Лу Чжию всё ещё мог использовать их в качестве помощи.

Такой готовый и мощный механический бионический робот, в сочетании с механической алхимией Лу Чжию, будет играть очень важную роль в будущих начинаниях Лу Чжию!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/574420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
👃
Развернуть
#
скоро вобще звездные войны начнутся.
Развернуть
#
если автор более подробно попытается объяснить кто нас создал, то по моему мнению, он забьет на само произведение и начнет продвигать свою собственную теорию и догадки и его убеждения. В таком случае мне все больше охота дропнуть это произведение!!!
Развернуть
#
нас создало огромное облако вермишели
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку