Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 188: Великое сражение (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 188: Великое сражение (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Командующий коалицией союзников желает аудиенции! - Под знаменем Вертанди прибыла кавалерия и поклонилась ей.

- Мы согласны! - На Вертанди был чистый белый плащ с серебряными доспехами. Бесчисленные рыцари и солдаты Священной Империи Севильи собрались вокруг неё. Вся сцена напоминала мифическую эпопею.

Обе стороны смотрели друг на друга, в то время как тёмные облака маячили в небе. Ветер над равнинами дул и кричал, заставляя боевой флаг сильно раскачиваться. Затем прозвучал рог, сигнализирующий о начале войны.

Обе стороны выходили на город. Нейтральная зона в центре разделила силы на несколько километров. Они смотрели друг на друга через горизонт, а их войска растянулись по склонам холмов.

В угнетающей атмосфере люди не могли не сглотнуть, держа в руках оружие и щиты. Количество войск теперь стало бессмысленным.

Посередине с двух сторон выбежали десятки кавалерийских подразделений. Их длинные плащи развевались, как знамена.

Их лошади ржали, продолжая ускоряться и скакать к центру поля боя. Вертанди натянула поводья и махнула рукой. Кавалерия немедленно остановилась.

Под бдительными взглядами обеих армий встретились святая человеческая армия и верховный главнокомандующий Священной Империи Севильи. Женщины посмотрели друг на друга.

Это был первый раз, когда они встретились лично. Святая Кэлли носила доспехи в человеческом стиле под алым плащом в золотой оправе. Знак Солнца был выгравирован на белой маске, которая закрывала лицо Святой Кэлли и придавала ей таинственный вид.

- Так вы Её Святейшество, Святая Кэлли из Церкви Света? - Вертанди крепко сжала поводья, глядя на маску на лице Святой Кэлли. Она сразу же узнала в нём легендарный божественный артефакт, Маску Фаросса!

Святая Кэлли посмотрела на лицо Вертанди и на Меч Короля, висевший у неё на поясе, затем сказала - Ты выглядишь не так, как я себе представляла!

Вертанди нахмурилась, потом посмотрела на Святую Кэлли и сказала - Этот вопрос стоит между Священной Империей Севильи и Империей Крита. Вы не должны быть вовлечены.

Святая Кэлли покачала головой - Нет, дело не только в тебе и Империи Крит. Вы сделали достаточно. Я могу заверить вас, что Империя Крит, Император Золман II, Тембор и Тито будут наказаны соответствующим образом. Я надеюсь, что вы можете остановиться здесь и возглавить армию Священной Империи Севильи, чтобы выйти из человеческого королевства!

Вертанди покачала головой - Это невозможно. Не только Золман II, Тембор и Тито будут казнены, но и Империя Крит будет принадлежать империи Священной Империи Севильи.

Выражение лица Святой Кэлли постепенно стало холодным - Ты король орков, избранный Богом, но это Королевство человечества. Тебе не стоит вмешиваться. Отступай, или будет война!

Напряжение в атмосфере экспоненциально нарастало. На равнинах стояла такая тишина, что можно было слышать шум ветра и хлопанье флагов.

Женщины молчали. Под тёмными облаками поднялся ветер, и все наблюдали за переговорами.

То, что произошло дальше, зависело исключительно от выбора этих двух командиров. У одного была кровь Бога, а другой был королём орков с божественной властью править. Они были главными героями этой войны и героями всего континента!

- Я отказываюсь! - Вертанди настаивала.

Она не могла просить своих пылких солдат отступить прямо сейчас. В конце концов, орки уже давно страдали в бесплодных северных землях, а плодородная земля центральных равнин давно была желанной Священной Империи Севильей.

Святая Кэлли кивнула и сказала - Надеюсь, ты не пожалеешь об этом!

Обе стороны немедленно вернулись на свои места в сопровождении десятков рыцарей. После этого обе армии немедленно приготовились к атаке.

Солдаты выхватили мечи, поправили шлемы, поцеловали священные талисманы и вознесли молитвы Богу. Рыцари закрыли шлема и поправили копья.

Обе стороны знали, что эта война неизбежна. На лицах этих солдат можно было увидеть мириады выражений - от страсти и страха до фанатизма и благочестия. Независимо от того, были они орками или людьми, никто не знал, выживут ли они или как закончится эта война.

После всех приготовлений обе армии двинулись вперёд. Последовало дикое бегство, грохот копыт лошадей, казалось, что весь континент под их ногами разрывается на части. Так началась самая большая война, которую Ален когда-либо видел!

- Во славу Бога!

- Во имя Господа!

- Защитим славу Божью!

Обе стороны издали свои боевые кличи, когда вражеская сторона приблизилась. Все их глаза наполнились убийственным намерением, когда обе стороны столкнулись.

Кавалерия стояла впереди, и многие рыцари падали с коней или получали ранения во время езды на своих конях. Длинные копья столкнулись друг с другом, а плоть и кровь разлеталась повсюду.

Затем пехота догнала их и атаковала второй волной. Их круглые щиты врезались в квадратные щиты противника, а боевые топоры и палаши переплелись. Всякий раз, когда кого-нибудь из солдат убивали, другие бросались заполнить пустое пространство.

Все войска встретились в центре, весь полк армии постоянно сталкивался вместе, как верхняя и нижняя челюсти тигра, разделенные между людьми и орками. Это выглядело точно так же, как битва тысячу лет назад, которая произошла между Золотым Королём Эхнатоном и Королём Волком Костой. И снова это вновь положило начало битве судьбы между расами.

В середине поля битвы произошло первое крупное сражение между корпусом жрецов под командованием Святой Кэлли и северными рыцарями, возглавляемыми Вертанди. Это сопровождалось сражением между Рыцарями Света с их церковным корпусом против Корпуса Святых Рыцарей, которые были во главе с восемью святыми рыцарями.

Святая Кэлли первой столкнулась с Императором Вертанди из Священной Империи Севильи. Флаг Церкви Света на копьё Келли стоял неподвижно, а в центре поля битвы сияла золотая полоса.

Плащ Вертанди заплясал на ветру, и Меч Короля осветился таинственными рунами, испуская сияющий свет, пронзивший небо.

- Божественное Царство!

- Божественное Царство!

Когда обе стороны одновременно выкрикнули боевой клич, вокруг них мгновенно развернулась духовная сфера. Столкновение сил явно вызвало резкое метеоритное столкновение, из-за которого весь район был разорван на части.

Большое количество рыцарей было убито немедленно, в то время как другая группа Святых Рыцарей и священников использовала божественные заклинания, чтобы защитить себя. Под защитой Вертанди и Святой Кэлли им удалось сохранить свою жизнь.

Все те, кто стоял в столице, были поражены, разинув пасти. Сила этих двоих была ясна, как день! Затем, занимая центр всего поля боя, толпа увидела, как два гигантских шара света столкнулись, выпустив клубы дыма, и это накрыло все поле боя.

- Это сила Божья?

- Боже мой!

- Благослови Её Высочество Святую Кэлли!

Глядя на эту шокирующую сцену, каждый начал бояться за свою жизнь, так как потребовался бы только один из этих ударов, чтобы стереть город из существования! В конце концов, Вертанди и Кэлли были намного сильнее, чем когда они впервые получили артефакты. Однако, поскольку их силы, казалось, исходили из одного источника, они отрицали друг друга.

Солдаты по обе стороны поля боя были окутаны пылью, и бой прекратился. Никто не знал, что делать. Они смотрели в центр поля боя на битву между Святой Кэлли и Вертанди. Затем дым рассеялся, открыв их обоих, стоящих в небе.

Два Божественных Царства перекрывались, а затем сталкивались друг с другом волнообразными волнами. Изображения золотых цепей появились в небе позади Святой Кэлли, которые она сформировала в корчащуюся, переплетающуюся платформу.

- Божественная Цепь! - закричала она, когда Вертанди со всех сторон окружили цепи.

Тем временем Царство Вертанди медленно вращалось вокруг неё, образуя пульсирующий белый свет. Под волей Вертанди Меч Короля пронзил её, как горящая комета, прорвавшись сквозь цепи. Затем они поднялись в воздух, постоянно переплетаясь и нападая друг на друга, проникая сквозь тёмные облака, как живые боги.

В этот момент прибыли Бор Келермо и его ученик Эдвард. Теперь они наблюдали сверкающие пятна в небе издалека, наконец-то став свидетелями силы этих божественных артефактов.

- Возможно, только мифический волшебник седьмого уровня может сравниться с их способностями!

- Может ли один только божественный артефакт действительно увеличить силу человека до такого уровня? В Божественное Царство?

- Как волшебники, мы стремимся узнать правду об этом мире, но впереди нас ждёт такой долгий путь!

Хотя Бор Келермо достиг четвёртого уровня в своём колдовстве, если он присоединится к битве, он был уверен, что не сможет выдержать ни одного обычного удара ни от одного из двух, не говоря уже об их сильных атаках из Божественного Царства! Думая о том, насколько ограничено его колдовство, Бор Келемо внезапно вспомнил слова Мастера Энтони.

Он спросил - "Кто вы такие? Как вы думаете, кто такой Бог? Видите ли вы себя последователям Бога? Как вы думаете, Бог нуждается в ваших молитвах? Для Бога вы ничто. Как вы думаете, Бог заботится о том, смотрят ли муравьи на него с уважением или яростью?"

Бор вздохнул, опустил голову и пробормотал - Нам предстоит долгий путь к истине!

В небесах силы богов пересекались, освещая землю. Звон цепей отдавался эхом, когда Меч Короля продолжал сталкиваться с ними. Война на земле яростно продолжалась, в то время как люди и орки сражались друг с другом достигнув вершины битвы.

Жрецы и северные рыцари показали страшные силы, которыми обладали особыми способностями. Белый свет вспыхивал повсюду, когда они прорывались сквозь поле боя. Хотя их было немного, интенсивность и уровень опасности сражения здесь намного превосходили все другие области поля боя.

На другой стороне поля боя ещё один бой привлёк внимание большого количества людей. Это была битва между рыцарем в доспехах, который держал в руках длинное копьё, и старым королём, который летал верхом на Чёрном Драконе.

Дельмида командовала небольшим взводом Святых Рыцарей. Как только она увидела огромного чёрного дракона, она надменно выбрала его своим противником. Таким образом, огромный дракон немедленно втянул её в трудную битву. Чтобы защитить её, поскольку она была ребёнком императора, Святые Рыцари вступили в битву.

- Рёв!

- Я убью тебя!

Рёв дракона, сопровождаемый яростным боевым кличем Дельмилы, официально начал битву. Лоб Дельмиды ярко сиял, а поверхность её тела была покрыта слоем белой чешуи. Она явно высвобождала силу своего Кристалла Дракона до предела.

Дракон изрыгнул обжигающее пламя, которое тут же было перекрыто огромным ледяным щитом. Дельмида постоянно бросалась вперёд, нацелив своё серебряное копьё прямо на Чёрного Дракона.

Пламя Чёрного Дракона и его способность контролировать жидкости мгновенно убили многих рыцарей и их лошадей, быстро высосав их кровь. Тем не менее, эта тактика была бесполезна против Дельмиды, у которой были силы, как у белого дракона, силы регенерации, которые позволяли ей сопротивляться им.

Затем Дельмиды использовала свои огромные способности, чтобы сражаться с драконом, не теряя преимущества. На самом деле, она обнаружила, что ей на удивление легче наносить урон дракону из-за гибкости её небольшого роста.

Большие ледяные копья и осколки льда постоянно падали с неба, пронзая ближайших солдат. Старый Король Руни, сидевший на драконе, не мог за ней угнаться. Он пытался удержать Дельмиду и огромное количество атакующих Святых Рыцарей, но не мог.

В конце концов Дельмида бросилась на дракона и вонзила своё длинное копье в череп Руни, попав ему прямо между глаз. Легендарный король, Укротитель Драконов Руни Элвис, погиб на поле боя!

Солдаты и рыцари Королевства Розы Дель'Оро уставились на тело своего легендарного короля в жалком состоянии. Они были так переполнены эмоциями, что заревели.…

- Убить её!

- Отомстим за короля!

- Убить ее!

- Отомстим!

Человеческие рыцари и солдаты Королевства Розы Дель'Оро бросились вперёд, решив убить Дельмиду.

- Я дитя Императора Священной Империи Севильи, Уилла Эранбелла, и я буду следующей Императрицей Империи! Вы пытаетесь запятнать славу моего отца. Отправляйтесь в ад! - Дельмида бросила тело Укротителя Драконов Руни и дико расхохоталась.

Затем она продолжала сражаться с солдатами Королевства Розы Дель'Оро, в то время как Святые Рыцари сражались рядом с ней. Затем Чёрный Дракон схватил тело Руни Элвиса, взмыв над горизонтом. Этот легендарный король, у которого, казалось, всегда была за плечами удача, погиб!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/563146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Везунчик сдох
Развернуть
#
Не повезло))))
Развернуть
#
Дети сражаются за любовь родителя, ведя за собой стотысячные армиии, впрочем, ничего нового
Развернуть
#
👃
Развернуть
#
Кек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку