Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 180: Контроллер Снов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 180: Контроллер Снов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Откройте городские ворота! - Ранним утром в столицу прибыл солдат, который три дня и три ночи мчался верхом на лошади, и крикнул, чтобы его впустили. Его впустили внутрь после того, как он показал свои верительные грамоты.

Тяжело дыша, он передал письмо от губернатора северной провинции Урабелл, которая находилась под непосредственным контролем королевской семьи. Письмо было немедленно отправлено во дворец.

По всей видимости, в середине ночи все высшие должностные лица Империи были уведомлены о восстании сотен тысяч орков-рабов, а также о хаосе, который последовал после этого.

Губернатор Урабелла быстро собрал тысячи своих войск в попытке подавить орков, прежде чем они могли полностью организоваться, но его люди были побеждены лидерами повстанцев, которые привели десятки тысяч мятежных рабов. Губернатор был убит в хаосе, и в результате вся провинция Урабелл пала.

Император Золман II и премьер-министр Тембор провели экстренное совещание за ночь, в рамках которого император Золман II казался чрезвычайно взволнованным. Он продолжал требовать, чтобы войска были немедленно отправлены, чтобы заставить замолчать восстание в Урабелле.

Его срочность можно объяснить тем фактом, что провинция Урабелл является важным источником налоговых поступлений при наборе войск. В последние дни власть императора Золмана II сильно ослабла из-за ряда неудачных политических манёвров с его стороны. В результате его дядя, герцог Тембор, захватил власть, даже получив частичный контроль над Рыцарями.

Кроме того, отношения Золмана II с большинством членов королевской семьи были в лучшем случае напряжёнными. Так что, если он потеряет эти королевские территории, то полностью лишится их благосклонности. Хотя не прошло много времени с тех пор, как последний Император, Вортигэн, скончался, Золман II уже уничтожил прогресс, достигнутый им во время его правления.

Однако во время встречи герцог Тембор и другие дворяне были не столь нетерпеливы, как Золман II. По их мнению, это был всего лишь мятеж, начатый простыми рабами. Среди этих рабов не было ни одного тренированного солдата, не говоря уже о Рыцарях Родословной!

Вместо этого двести тысяч крестьян просто взяли в руки оружие, разделились на несколько фракций, принадлежащих разным силам, и подняли восстание. В свете этого факта, им нужно было только отправить некоторых из своих рыцарей, чтобы легко подавить их!

Более того, эти рабы не были людьми, а были лишь орками! Как таковые, они никогда не смогут получить никакой поддержки в Империи Крит, и они не получат никакого сочувствия от простолюдинов!

Самое главное, что нынешний хаос не произошёл на их территории, так как большинство участников конференции были прямыми союзниками герцога Тембора. Таким образом, они были более чем счастливы видеть, что влияние императора Золмана II ослабло. В то же время этот вопрос также нанёс серьёзный удар по престижу герцога Тембора, который сразу же начал искать козла отпущения.

На самом деле, эта группа беспокоилась не о восстании 200 000 рабов, а скорее об отношении империи орков на севере. Дипломат из империи орков занял твёрдую позицию против Крита, что привело к разногласиям. Вскоре после этого эти рабы начали восстание, которое теперь представляло собой невероятное совпадение.

- Сначала мы должны подавить восстание, инициированное этими проклятыми орками!

- Да! Независимо от того, какой заговор организует империя орков, послали они войска в нашу империю или нет, мы должны сначала подавить этих рабов!

- Кого мы пошлём убирать этот бардак?

- Дворяне с близлежащих территорий послали войска? Попросите их уничтожить этих мятежников во имя Его Величества Императора!

Среди множества комментариев из столицы было немедленно разослано несколько документов, подписанных от имени императора. Через день большинство жителей города узнали о восстании рабов.

- Я слышал, что рабы восстали! Их было 200 тысяч! Они спалили и разграбили провинцию Урабелл. Вся провинция Урабелл пала, и даже губернатор был убит. - Люди продолжали шептаться повсюду, даже в пабах и переулках!

- Они всего лишь рабы. Император и Лорд Тембор послали войска, которые скоро подавят восстание.

- А как насчёт империи орков? Некоторое время назад посланец империи орков попросил нас освободить рабов орков, что привело к спору. Небольшая оплошность в этой ситуации может привести к войне.

Тем временем Ева переоделась, надела плащ и шляпу. Затем она послушно последовала за Лу Чжию, прислушиваясь к болтовне по пути.

- Господин, почему у людей бывают такие странные вещи, как война? - спросила она.

Посмотрев на Еву, Лу Чжию сказал. - Из-за их желаний. Поскольку у людей есть желания, у них будут споры и разногласия, которые приведут к войнам. Пока существуют желания, будут и войны.

Ева нахмурилась, глядя на Лу Чжию, потом долго думала. Хотя у неё были кое-какие мысли на этот счёт, она не вполне понимала их.

Войдя в старый замок каравана "Розы Бьянки", они увидели, что все купцы упакованы и готовы к отъезду. Многие люди, которые, казалось, жили в замке, также собирали свои вещи. На самом деле, казалось, что они покидают столицу.

Предводитель торговцев слышал о недавнем восстании и конфликте между Империей Крит и Священной Севильи. Поэтому он решил покинуть их базу и вернуться в родной город в Королевстве Розы Дель'Оро. Лу Чжию будет путешествовать с ними через Провинцию Слюды и Море Смерти в таинственную пустынную Империю Батько.

Лу Чжию старался не вмешиваться в войну между людьми и орками. В конце концов, он был полностью сосредоточен на своём прорыве к восьмому уровню мифического волшебника и создание мифического шаблона жизни среднего уровня.

После того, как Ева получила возможность вмешиваться в область заморозки времени, он, наконец, смог продвинуть эту идею. Хотя область замораживания времени Евы была очень мощной, она всё ещё уступала способностям мифического волшебника. Как волшебник четвёртого уровня, её степень контроля, дальность действия и воздействие на окружающую среду были сильно ограничены.

Тем не менее, было ясно, что такого рода мифические способности среднего уровня были огромны. В диапазоне, который она могла контролировать, все особые способности другой стороны были полностью нейтрализованы. Таким образом, она была хозяином и правителем своих владений!

Для сравнения, Лу Чжию мог использовать Божественное Царство Гайя в небе, чтобы создать невероятно огромную область. Лу Чжию собирался обновить свой мифический жизненный шаблон низкого уровня, Контроллер Снов, до мифического шаблона среднего уровня.

Лу Чжию тогда бы объединил эту область способности эффекта с его способностью пространства снов, так как они были чрезвычайно совместимы. Таким образом, изначально неосязаемое пространство снов может непосредственно изменить реальный мир, вмешиваясь в реальность и манипулируя законами мира!

Это было не то же самое, что предыдущее поле сновид, созданное из его сознания и основанное на информационном плане. Вместо этого, это было основано на истинном вмешательстве в реальность. Таким образом, его существование проецировалось на реальность. Теперь способности Лу Чжию, наконец, стали иллюзорными и реальными!

Лу Чжию собирался назвать эту способность "Проекцией Сна", а затем назвать мифический шаблон среднего уровня "Повелитель Снов". Шаблон мифической жизни повелителя снов всё ещё основывался на расчётах суб-мозга Гайи в Божественном Царстве.

Это означало, что, как только строительство шаблона будет завершено, Лу Чжию мог, наконец, стать мифическим волшебником восьмого уровня!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/559316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
👃
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку