Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 79: Маска Фаросса (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 79: Маска Фаросса (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Влияние Церкви на культуру было на пике. За последние десять лет Церковь разработала много новых планов и построила много зданий в прекрасном и богатом Святом Сарле на фундаменте старого города Руси. Теперь Город Святого Сарла был одним из самых богатых городов в мире людей. Церкви были повсюду в городе, и каждый житель был чистым верующим.

В городе улицы были заполнены членами духовенства в чёрных и белых одеждах. На обратной стороне каждой их одежды была символика солнца, и у них также был аксессуар с тем же символом перед их грудью. Статуи леди Марии, её архангелов и ангелов заполнили улицы. Всегда были верующие, собравшиеся вместе под этими статуями.

Когда город изначально строился, одному из самых известных человеческих архитекторов, Фарагранту, было поручено заняться планировкой города. Фарагрант позаботился о том, чтобы планировка города была максимально эффективной и эстетичной. У него были широкие улицы, много парков и маленьких церквей, и полная система дренажа. У всех зданий были очень знаковые статуи на них. Кроме того, возле часовни Святого Сарла и площади Марии было самое выдающееся здание в городе, Храм Света.

Храм Света был центральным учреждением Церкви Света. Именно там жили два посланника богов, папа и святая. Его охраняли лучшие рыцари света. Более того, именно здесь Церковь управляла более чем половиной человеческих царств и одним из центров силы в человеческом мире.

Глубоко внутри храма находилась белая комната святой, которая выглядела так, где могли жить только боги. В комнате была огромная белая кровать. Нежные шелковые шторы свисали с окон, а белый коврик из медвежьей шкуры лежал на земле. Кроме того, комната была совершенно пустой.

Самым привлекательным объектом в комнате была фреска на стене. Легенда гласит, что роспись была взята из дворца Золотой династии людьми Серебряной династии. Золотой король Эхнатон попросил кого-то вырезать её по собственной памяти. Фреска называлась “Откровением“ и изображала архангела Фаросса, дающего царю Эхнатону божественное откровение. Святая очень любила фреску, и поэтому она долго висела в ее комнате.

«Господи? Господи!»

«Господи!»

В своей шёлковой ночной рубашке Святая Кэ́лли резко встала из бархатного пухового одеяла. Её голос поразил четырёх женщин-рыцарей, стоящих на страже снаружи. Все четверо поспешили внутрь и опустились на колени возле её кровати.

«Что-то не так, моя леди?»

Все четыре рыцаря были очень почтительны к ней. Кэ́лли была святой, потомком Бога, в жилах которой была божественная кровь. Она была той, которая привела Церковь к славе и дала Церкви её силу. После того, как они выросли под влиянием Церкви, все эти рыцари поклонялись ей, не говоря уже о том, что они следовали за Святой в течение многих лет. Даже если бы Кэ́лли попросила их перерезать себе горло, они бы не колебались.

Закрыв лицо руками, Кэ́лли взглянула на них и вскочила с кровати. Она обошла свою спальню в поисках чего-то, обнажив ноги.

«Где вы, Господь Фаросс?» позвала она, бродя вокруг своей спальни.

«Господь».

Рыцари смотрели друг на друга в шоке и страхе. Кэ́лли была ближе всего к божеству среди живых, и никто не смел сомневаться в её словах. Если она так сказала, это должно быть правдой. Действительно ли Бог только что посетил её комнату?

Рыцари опустили головы и не осмеливались пошевелиться. Вся спальня, казалось, превратилась в святую церковь. Даже воздух казался чем-то божественным из-за Божьего визита.

Некоторое время Кэ́лли звала, но ответа не получила. Затем она села на кровать, разочарованная. «Это был сон?» прошептала она, глядя на фреску.

«Нет», сказала она, качая головой. «Этого не могло быть. Я никогда не мечтаю. Кроме того, сны не могут быть такими реалистичными». Она встала и увидела что-то падающее на землю. Оно упало прямо перед одной из рыцарей, и та как раз собиралась поднять это, чтобы отдать Кэ́лли.

«Не надо!» Кэ́лли громко крикнула, как будто кто-то только что коснулся чего-то, что принадлежало только ей. «Не трогай это!» Рыцарь поспешно отступила назад.

Кэ́лли опустилась на колени и осторожно подняла предмет. Она поняла, что это была белая маска с красным символом солнца. Она не была сделана из золота или железа, но она была похожа на металл. В её руках она слабо светилась, и она была явно необычной.

Это была маска, сделанная Лу Чжию с использованием элементов снов. Чтобы сделать это, он использовал большое количество элементов сна. Маска содержала некоторые его способности, и только кто-то с его обожествлёнными клетками мог активировать и использовать её. В то же время, он был также встроен в массив каналов для пространственной двери, так что любой, кто использовал его, мог связаться с ним через него.

Кэ́лли надела маску на лицо. Она могла сразу почувствовать ихор внутри себя, и её сила значительно возросла. Мало того, она чувствовала, что получила ещё несколько способностей.

Первой силой были цепи снов. Через эту маску она могла наблюдать за чьим-либо сознанием и замыкать их разум цепями снов. Она могла даже уничтожить их сознание, если бы захотела. Даже волшебники и магические звери не могли легко блокировать эту атаку своими способностями разума. Другой силой был Распад.

С маской, стройная Кэ́лли протянула руку и указала в сторону комнаты. После вспышки белого и громкого грохота стена и воздух взорвались одновременно, и в этом месте появилась большая дыра шириной более десяти метров.

Она вышла через дыру и оказалась во дворе снаружи. Рыцари, стоявшие на коленях, уставились на развернувшуюся сцену, а Кэ́лли широко раскрыла глаза.

«Что это за сила?»

Раньше Кэ́лли была достаточно сильна, но эта маска дала ей больше силы и сделала её ужасно сильной.

«Маска?»

Они вдруг повернули головы и посмотрели на фреску на стене. Понимая, что Бог на картине был в такой же маске, все были поражены.

«Это маска Бога!»

«Это божественный артефакт!»

Из-за шума прибывало больше охранников. Многие охранники и члены духовенства поспешили в комнату святой, и увидели во дворе святую Кэ́лли в белой маске с символом солнца.

Сейчас было ранее утро. Папа только что проснулся и поспешил в спальню Кэ́лли. Святая была самой важной фигурой в Церкви, и хотя в Церкви происходило много споров за власть, никто никогда не осмеливался прикоснуться к этой святой.

Во-первых, она была божеством, поэтому твёрдо сидела на своём месте. Во-вторых, она была достаточно сильна, чтобы никто не мог прикоснуться к ней. Кроме того, именно благодаря её силе Церковь получила контроль над половиной человеческих царств. Обе стороны зависели друг от друга для выживания. Церковь никогда не допустит никакого вреда на её пути.

Нынешний Папа, Ходап, стал Папой, потому что он был тем, кто нашёл Святую, что было ещё одной причиной, почему он так заботился о ней и пришёл сразу же после того, как услышал о волнении в её комнате. Когда он прибыл, он увидел Кэ́лли, стоящую во дворе. Заметив, что она не пострадала, он облегченно вздохнул.

«В чём дело?»

Все посмотрели на десятиметровую дыру в стене и большой опрокинутый участок земли во дворе. Все присутствующие были напуганы такой силой, и они повернулись, чтобы посмотреть на Кэ́лли.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/521431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо👃
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
кажетса он свою внучку признал.
Развернуть
#
Скорее дочь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку