Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 2: Мой Двумерный Мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 2: Мой Двумерный Мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лу Чжию решил взглянуть на это с трёх аксиом теории Вселенной: времени (T), пространства (U) и материи (M).

Время, пространство и материя были тесно связаны друг с другом. Три элемента были независимы, но неразрывно связаны. Соотношение между пространством и временем было U = U (T), а M = M (U) для материи и пространства. Время находилось в пространстве, а пространство было заполнено материей. Таким образом, время и пространство были связаны с материей.

Среди трёх элементов материя была первичным элементом. Если бы не было материи, космос никогда бы не существовал. Если бы пространство не существовало, время никогда бы не существовало. Лу Чжию подозревал, что эта картина была входом в двухмерный мир. Поскольку материя не существовала в этом двумерном мире, пространство и время также не существовали.

Лу Чжию посмотрел на картину, обнаружив, что она немыслима. Казалось, он нашёл вход в новый мир. Он задавался вопросом ...
Если бы я поместил большое количество вещества в Двумерное пространство, создал бы я стабильный двумерный мир? Двумерный мир со временем и пространством, а также, который сможет поддерживать жизнь?

Лу Чжию был взволнован этой мыслью, поэтому он начал составлять план. Сначала он попытается проложить трубопровод в пространство живописи, а затем перенести в него песок и другие предметы. В этот момент кто-то нажал на дверной звонок. Он посмотрел вниз и увидел, что там стоял курьер.

- Вы мистер Лу Чжию? Пожалуйста, распишитесь за посылку!Курьер попросил дружелюбным и вежливым тоном.

В посылке была камера, которую он заказал. После соединения её со своим компьютером Лу Чжию поместил камеру в пространство живописи. Он хотел выяснить, что находится внутри пространства картины, вместо того, чтобы наблюдать за ней с поверхности картины.

В тот момент, когда камера была помещена в пространство живописи, экран компьютера погас. Сердце Лу Чжиюй упало, но он ожидал такой реакции. Во-первых, в двухмерном пространстве не было света, поэтому он был готов ничего не увидеть. Во-вторых, у него было ощущение, что, скорее всего, сигналы не могут быть отправлены из двумерного мира, иначе это было бы слишком немыслимо. Хотя Лу Чжию чувствовал это, он всё ещё имел шанс надежды.

После того, как Лу Чжию щёлкнул мышью и включил свет на камере, экран компьютера стал ярче. Челюсть Лу Чжиюй упала от удивления, затем он переместил камеру.
Я не могу поверить, что что-то действительно появилось на экране компьютера!

Изображения на экране выглядели странно. Камера, казалось, захватила изображения, но то, что он увидел, было плоским видом со стороны. Камера захватила своё собственное изображение.
Какой это угол?

На экране не было ничего, кроме темноты и прямого луча света. Это было похоже на 2D горизонтальную анимацию или карикатуру. В этот момент Лу Чжию увидел тень на экране.
Что это было?

Он быстро сместил фокус и обнаружил, что на экране был специальный символ: ∞. Лу Чжию знал, что этот символ означает бесконечность. Однако в обозначение Марка(учёный) также представлял смог(Смог — дым и туман)

Лу Чжию был уверен, что он видел это правильно. Это должно означать бесконечность. Символ был в центре живописного пространства. Независимо от того, под каким углом Лу Чжию смотрел, он мог видеть только вид спереди.

Он нашёл ситуацию в пространстве живописи загадочной. Он был уверен, что это было двумерное пространство, но из того, что запечатлила камера, это не выглядело как двумерная перспектива. Однако это было определенно не трёхмерная.

Лу Чжию никогда не входил в двумерное пространство, поэтому он не знал точно, каким должно быть двумерное пространство. Он поднял камеру и увидел, что та часть камеры, которая исчезла в пространстве живописи, казалось, восстанавливалась сама по себе, пока, наконец, не появилась в трехмерном мире.

Этот случай не был чем-то новым для Лу Чжию, поэтому он не был удивлён. Подумав немного, он решил схватить горизонтальную восьмерку, чтобы рассмотреть поближе!

Это был первый раз, когда Лу Чжию просунул руку внутрь, и это требовало большого мужества. Если он не сможет вытащить руку назад, у него будут большие проблемы. Он чувствовал себя странно, когда его рука оказалась в пространстве живописи. Казалось, он потерял чувство осязания, но всё ещё чувствовал свою руку. Его рука стала лёгкой, как кусок бумаги.
Я поймал!

Лу Чжию был в восторге и быстро вытащил эту вещь. Однако, когда он посмотрел на свою руку, она была пуста.
Что случилось? Где?

Лу Чжию повернул руку и увидел серебряный символ - ∞. Он перемещался между поверхностью его кожи и его плотью без сопротивления, как будто его плоти и крови не существовало. Он плюхнулся на свою задницу, как рыба, а затем поднял руку.
Блять! Нахер! Блять! Свали!

Лу Чжию испугался, поэтому продолжал бить и царапать руку, но не мог его(символ) почувствовать. Он видел, как он перемещался по его руке, поэтому он быстро бросился в другую комнату и поднял зеркало. Эта вещь достигла его шеи, подползла к его лицу и, в конце концов, проникла в его мозг.
Взрыв!

Лу Чжиюй почувствовал, что в его голове что-то взорвалось, и он потерял сознание. Как будто он увидел взрыв вселенной, в результате которого бесконечная информация ворвалась в его мозг. Однако информации было слишком много для возможностей его мозга. Информация прошла через его мозг, но не могла быть сохранена. В конце концов, в его памяти осталась только небольшая, жизненно важная часть.

Когда Лу Чжию поднялся с земли, было уже темно. Он чувствовал, что, несмотря на то, что оставался спокойным перед лицом смерти, он всё ещё был в ужасе от того, что что-то столь странное вошло в его тело. Однако, подумав, он смог отмахнуться от этого. Это было как раковые клетки: в худшем случае он и так мог умереть.

То, что вошло в его мозг, должно быть управляющая сила живописью, которая представляла собой центр управления этим двумерным миром. Лу Чжию чувствовал, что ему доступны тонны информации, такие как подробное объяснение и руководство по использованию. Он чувствовал, что информация была такой же, как та, что хранилась в Национальной библиотеке Китая, но он не мог загрузить всё это в свой мозг в данный момент. Он только научился некоторым простым функциям, но оставил всё остальное на потом.

При этом он теперь понимал, как открыть и войти в двумерное пространство, и как настроить внутренние правила.

http://tl.rulate.ru/book/23678/501634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
У всех так сильно кипит мозг , что они даже коммент оставить не могут ?
Развернуть
#
【Согласен】
Развернуть
#
Посмотрите видео с объяснениями что такое 2-мерное измерение и 3-мерное. Сразу вкурите что тут происходит. На канале Ютуба "Artur Sharifov" прямо легко и внятно все описано.
Развернуть
#
Don't worry, I also live in the modern world, and I know that there is such a channel)
Развернуть
#
I agree
Развернуть
#
You sure?
Развернуть
#
Yeah, I'm sure ⛄
Развернуть
#
Оо, I'm gay
Развернуть
#
Я тут коммент оставлю, он тут посидит, я его дрессировал, он будет хорошо себя вести.
Развернуть
#
Ну тогда и я свой коммент оставлю , пусть учится у твоего
Развернуть
#
Ого, неужто ничейный комментарий *заберает комментарий с ехидной ухмылкой*
Развернуть
#
А ну отдай, он не твой!
*Отбирает, усаживает перед комментом-учителем*
Развернуть
#
"случайно" прохожу мимо и роняю токсичный коммент, который всех оскорбляет
Развернуть
#
*оставляет недовольный коммент про то что уже вторая глава и до сих пор нет расторгнутой помолвки, жирного друга и спесивых богатых молодых мастеров*
Посиди тут с дядями
Развернуть
#
Вы похоже ценитель искусства)
Развернуть
#
*коммент идущий со всеми*
Развернуть
#
Мда, просто и понятно. Наверное только мне. Потому что я студент мехмата, специальности компьютерное моделирование. Автор даже не начал говорить о консепциях но начало мне нравится. Думаю будет интересно как с гипотезой Пуанкере
Развернуть
#
Автор вечно куда-то торопится... У него, видимо, дофига мыслей, которые он хочет воплотить, но, спеша, в итоге всё скомкывается
Развернуть
#
Взрыв!
The end.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку