Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 112: Иссушающий меч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 112: Иссушающий меч

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда хлынула кровь, Сюй Чжэнюань почувствовал, что его тело полностью расслабилось. Половина этого иссушающего намерения меча все еще была в его теле, но она больше не могла удерживать его энергию.

Его левая рука все еще была сухой и иссохшей, но уже не такой мертвой, как раньше, а полной жизни. Кровь текла по сосудам, не встречая сопротивления.

В тысяче футов слева от него вся дикая трава мгновенно увяла, а затем жизнь снова проявила себя, проклюнувшимися зелеными ростками. Всего за десять вдохов эта область несколько раз пережила цикл увядания, прежде чем, наконец, не показала никаких признаков жизни.

Сюй Чжэнюань почувствовал огромную радость, как будто гигантский камень на его спине, давивший на протяжении десятилетий, наконец сдвинулся. Однако он все еще не мог пошевелиться. Хотя он мог контролировать свою истинную Ци, но какой бы метод он ни использовал, он все равно не мог поднять руки.

Он мог только стоять на месте и слушать, что говорит Цзун Шоу.

- Старший, который использовал метод Меридиана Инь-Ян, не должен был иметь дурных намерений, а просто хотел наказать вас и преподать вам урок. Это иссушающее намерение меча должно было рассеяться в течение трех лет, и оставшаяся энергия меридиана Инь-Ян должна была даже помочь городскому Лорду попасть на седьмой уровень меридиана Земного Меридиана. Возможно произошли какие-то несчастные случаи во время культивирования или потому, что вы слишком стремились удалить его, в результате заставляя его накапливаться и оседать в вашем теле.

Когда Сюй Чжэнюань услышал это, он был поражен еще раз. Хотя он и не знал, правда это или ложь, но мог лишь неловко улыбнуться. Его пытка этим намерением иссушающего меча на протяжении десятилетий была его собственным делом?

Однако, что потрясло его больше, так это этот подросток полу-монстр перед ним.

Даже дурак мог понять, что Цзун Шоу не имел в виду ничего дурного по отношению к нему. Он действительно хотел помочь ему избавиться от намерения меча, и в этот момент он действительно сделал это.

Вспомнив, что он делал раньше, Сюй Чжэнюань покраснел.

Этот человек был настолько исключительным, что неудивительно, что господин Лэй Дун отнесся к нему так высоко. Подумать только, у него были такие сомнения, и даже мысль о том, что Лэй Дун случайно послал этого подростка в его город!

Причина была в том, чтобы дать Сюй Чжэнюань шанс подружиться с ним! С этой способностью подростка легко контролировать намерение меча других людей, зачем ему нужна защита города?

Цзун Шоу был ленив, чтобы заботиться о чувствах других, небрежно объяснив ситуацию несколькими словами, прежде чем вытащить иглы, развернуться и уйти. Его тон был по-прежнему ровным.

- Половина намерения иссушающего меча все еще остается в руке, но моего развития недостаточно, чтобы удалить все это за один раз. Вы можете восстановить свою левую руку, если в состоянии встретить помощь вознесенного эксперта, он должен быть в состоянии помочь вам. Я был самонадеян ранее и поэтому, пожалуйста, не принимайте это близко к сердцу. Я сейчас же уйду!

На самом деле, если бы он потратил больше усилий и еще несколько месяцев, это не было бы трудным делом. Однако у него не было глубоких отношений с этим человеком, и он не хотел тратить время на этого Сюй Чжэнюань.

Он не стал возиться с подарками, запрыгивая в экипаж. Не нуждаясь в его словах, Чуксу улыбнулась и щелкнула кнутом, отправляя в путь восемнадцать облачных лошадей. Пыль с песком поднялись вверх и покрыли людей позади них.

К тому времени, когда пыль рассеялась, карета была уже в тысяче футов. Ляньчэн восстановил силы, теперь его конечности могли двигаться. Его лицо было полностью красным, когда он опустился на колени перед Сюй Чжэнюань.

- Ляньчэн бесполезен! Я слеп, и не смог увидеть его способности. На самом деле недооценив его как Мастера, я едва не упустил такую возможность...

Когда он это сказал, на его лбу скопилось много капель пота. Если он пропустил знакомство с экспертом, значит, все в порядке. Но думая о сегодняшнем дне, если бы он пропустил это, его хозяин не смог бы восстановить свои силы! Ляньчэн почувствовал, как его сердце онемело, чувство страха нахлынуло на него.

К счастью, ему повезло, и хозяин решил покинуть город, чтобы попрощаться с принцем. Если нет, то результат был бы невообразимым.

Способность разбираться в энергетике Сюй Чжэнюань была исключительной и глубокой. Придя в себя перед Ляньчэн, его глаза были закреплены на удаляющейся карете.

Услышав это, он только улыбнулся и махнул рукой:

- Это не имеет к тебе никакого отношения. Этот принц действительно прятал вещи очень глубоко, даже я не мог увидеть их след. Для тебя, чтобы быть в состоянии заметить, что что-то было странно, было бы попросту невозможно!

Ляньчэн был пристыжен и не хотел вставать с колен. Сюй Чжэнюань не стал возиться с ним, продолжая следить за каретой.

"Кто знает, какие отношения у него есть с сектой Лин Юнь, чтобы на самом деле иметь возможность использовать их намерение меча? Он также мог сделать свой меч иллюзорным... кто знает, какой стадии достигло его намерение меча? Я слышал, что для того, чтобы контролировать намерение меча других людей, они должны быть на пике чувства меча. Но в его возрасте, как это возможно? Я действительно не понимаю. У этого принца нет противников на уровне боевых предков, но почему он так глубоко прячет свои таланты?"

Подумав об этом, он злорадно улыбнулся:

- Цзун Вейран начал с нуля и вырос на Облачном континенте Донглин, как у такого отца может быть слабый сын? Что же касается тех, кто жаждет трона, то они ничто в его глазах!

Ляньчэн полностью согласился. При мысли об этой короткой стычке его сердце бешено колотилось. Если бы этот принц хотел убить его, он мог бы сделать это в мгновение ока.

Даже Сюй Чжэнюань, который был на уровне боевого предка, был под его контролем, не успев как-либо среагировать.

Такая способность, безусловно, позволит ему завоевать сердца всех. С людьми, которых оставил для него отец, через короткое время он сможет восстановить контроль над горой Гантиан.

Его сердце слегка дрогнуло и вошло в глубокую задумчивость.

- Цзун Шоу - это такой талант, не имеющий аналогов в мире, но он скрывает его так глубоко. Глядя на других в горе Гантиан, не должно быть никого, кто мог бы заставить его бояться, должны быть другие причины его поведению!

- Скорее всего, так! - Сюй Чжэнюань слегка кивнул и горько улыбнулся. - Если это так, то я действительно перед ним в долгу. Он скрывал свои навыки больше десяти лет, но из-за меня сделал исключение. Мне так стыдно! Если бы мои старые друзья знали, они бы точно расхохотались. Господин Лей Дун пытался помочь мне, но я прогнал его, мне очень стыдно!

Как он это сказал, он начал снова хмурится. Через некоторое время он испустил долгий вздох:

- Возвращайся в город и приготовь огромный подарок. Несмотря ни на что, ты должен наверстать упущенное. Хотя он и сказал, что хочет отплатить мне за эти дни его защиты, я не могу чувствовать себя спокойно, и чувствую себя виноватым из-за этого!

Ляньчэн согласился, но не двинулся с места, оглядываясь по сторонам:

- Как насчет людей поблизости?..

- Разберись со всеми ними!

Сюй Чжэнюань был невыразителен, как будто он говорил о чем-то незначительном, чувствуя властность внутри. С тех пор как его левая рука восстановилась, почему он должен был кланяться другим?

Его глаза были полны сожаления, на этот раз он действительно промахнулся. Он сожалел, что лично не принял этого принца горы Гантиан... 

---

Вернувшись обратно в карету, Цзун Шоу небрежно достал талисман, чтобы очистить свое тело от пота, а затем достал пилюлю, чтобы помочь восстановить его истинную Ци.

Это была простая задача, но он потратил слишком много энергии. Хотя Сюй Чжэнюань был на пике боевого предка, но его тело все еще имело то иссушающее намерение меча, оставленное внутри. Это было похоже на яйцо, зажатое в его руке и не способное вызвать волнение. Но активация разрушающего намерения меча Облачного Шокирующего Бога, и использование золотых игл потребовало некоторой энергии.

Сидящая впереди Чуксу широко улыбалась.

- Молодой мастер должен был преподать урок этим нескольким людям! Подумать только, они смотрели на молодого мастера сверху вниз!

Цзун Шоу был счастлив, когда услышал это, так как он хотел найти кого-то, на ком можно было бы выразить свое разочарование. Однако его лицо осталось серьезным:

- Чушь собачья! Как я могу быть такими поверхностными? Когда собака кусает тебя, ты кусаешься в ответ? Когда кто-то заставляет тебя сердиться, тебе нужно отомстить, прежде чем остановиться?

Гнев Чуксу рассеялся, но она продолжала ворчать:

- Но вы не должны были помогать этому городскому Лорду убирать это иссушающее намерение меча. Посмотрите на их дела, лучше всего, если бы вы не стали о них заботиться.

Цзун Шоу изначально дразнил этого маленькую девчонку. На этот раз он нахмурился, его тон тоже стал серьезным:

- Для меня это был просто случайный вопрос, но для него это касалось его жизни или смерти, почему я должен быть таким скупым?

Он не сказал больше ни одной фразы, небрежно взяв фрукт и выбросив его за окно. Тот закрутился по спирали и полетел вперед. В глубине души он улыбался, даже когда бранился:

- Маленькая девочка, ты такая молодая, но такая темпераментная! Правильно управляй каретой!

Чуксу застонала, невероятно оскорбленная.

- Молодой мастер Су-эр уже глупая, хватит бить меня по голове!

В следующее мгновение он услышал звук жевания фрукта, а также легкий смех.

---

Уголки губ Цзун Шоу приподнялись, когда он подумал о деле Лорда Облачного Святого города.

Может быть, эта крупная фигура в прошлом была действительно старой. Однако, возможно, у него были такие мысли, потому что он думал со своей точки зрения. Возможно, другие люди согласились бы с решением Сюй Чжэнюань защитить себя.

Будучи обеспокоенным этим вопросом, все вдохновение, которое было раньше, было полностью уничтожено.

Цзун Шоу закрыл глаза, чтобы понять еще раз, но не смог получить то, что хотел. Его мысли и сердце были в хаосе, он решил подойти к окну и посмотреть на пейзаж, чтобы успокоиться.

В поле его зрения появился поднимающийся дым и пыль. Его сердце подсознательно подпрыгнуло. Однако в следующее мгновение перед его глазами появилась другая карета.

Никто ими не управлял, лошади скакали сами по себе. Лошадей было восемнадцать, но все они были ветрокрылыми лошадьми. Кто знает, как они достались этим людям. Карета мчалась так быстро, что они догнали их буквально за мгновение.

На верху кареты сидел человек в красной рубашке. Приглядевшись он увидел, что это была Сюаньюань Ижэнь, которая холодно смотрела в их сторону. Ли Юньнян стояла рядом с ней, ее глаза были такими же острыми и холодными.

Цзун Шоу не мог не чувствовать, как у него начинает болеть голова. Эта девушка действительно его догнала...

http://tl.rulate.ru/book/23634/679696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку