Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 98: Аукцион в Облачном Святом Городе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 98: Аукцион в Облачном Святом Городе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Духовный меч? Заложить его всего за сто кристаллов зверя третьего класса?"

Цзун Шоу был поражен, пробормотав:

- Этот аукционный дом действительно получит столько прибыли!

Чуксу кивнула головой в знак согласия. Создание духовного меча было во много раз сложнее, чем создание меча-талисмана. Используемые материалы часто были редкими и драгоценными.

Даже самое плохое духовное оружие превосходило бы цену Зубчатого Меча Молнии в его руках в десять раз. Это был рынок и такие предложения были по настоящему редки, иногда даже с деньгами нельзя было бы что-то купить подобное... вроде ситуации, с которой они столкнулись сейчас.

Некоторое время испытывая эмоции по этому поводу, Цзун Шоу почувствовал, что Зубчатый Меч Молнии, которому он был рад несколько мгновений назад, был слишком слаб в перспективе.

Он проинструктировал Инь Яна искать мечи-талисманы высшего класса, потому что он изучил секретную технику питания меча. В сочетании с его уникальной техникой насыщения меча и Маленьким Золотом, это могло позволить оружию-талисману иметь часть способностей духовного оружия.

Он не думал, что в Облачном Святом городе будет такой сюрприз.

Привязав меч в руке к своему поясу, глаза Цзун Шоу ярко засияли. Вскоре он решил:

- Забудь об этом, оставаться здесь - это слишком скучно. Пойдем на улицы, чтобы осмотреться!

Чуксу удивленно моргнула, но не стала возражать.

Она знала, что с нынешними способностями Цзун Шоу, пока он был в Облачном Святом городе, определенно не будет никого, кто мог бы причинить ему вред!

Поскольку он мог убивать мастеров Саньтянь, когда находился в сфере культивации духа, теперь, когда он был в царстве выхода из тела, он, естественно, не боялся их вообще.

---

Аукционный дом располагался на западе города, в чайном домике у реки.

Это было не так профессионально, как в будущем, когда аукционные дома стояли в большом количестве. Текущий метод его работы состоял в том, чтобы пригласить всех дворян и богатых людей в городе после того, как он накопит достаточно предметов в своей сокровищнице, собрав их всех в одном месте для аукциона.

Прежде чем Цзун Шоу посетил здание аукциона, он нанес визит в оружейный магазин, где по его заказу изготавливали ножи-талисманы. Пятьдесят ножей-талисманов с облачным узором еще не были готовы.

Однако он пришел сюда не за ножами. Он нарисовал много разных деталей и разместил свой заказ здесь.

Это была еще одна внешняя кость, но она отличалась от духовной кости обгоняющей ветер. Первая нуждалась только в некоторой силе души, чтобы быть использованной. Ее можно было использовать только для ходьбы, и если у человека была высокая энергия, он мог ходить несколько дней и ночей без проблем. Слабость заключалась в том, что ее нельзя было использовать в бою, а ее личная сила была не так уж велика.

То, что сейчас делал Цзун Шоу, было внешней костью, которая, можно сказать, находилась на начальном уровне. Мало того, что ее было нелегко сломать, она могла увеличиться до 2500 килограммов прочности. Естественно, сила души, в которой она нуждалась, была в десятки раз выше, чем раньше.

Из-за того, что духовная кость обгоняющая ветер была наполовину разрушена в последнем путешествие, Цзун Шоу заказал два набора, а также некоторые важные части, чтобы он мог их заменить.

Создание ее не было сложным делом и было похоже на создание оружия талисмана среднего класса. По совпадению, дата, когда она будет готова, совпадала с датой изготовления ножей-талисманов.

---

После этого Цзун Шоу пришел в тот чайный домик. Место было действительно изысканным, расположенное на берегу реки, пейзаж был красивым, добавив к атмосфере несколько пунктов элегантности.

Рядом с чайным домиком стояли ряды вооруженных воинов, охранявших территорию. Все они были хорошо сложенными мужчинами, мастерами боевых искусств выше четвертого класса, и их убийственные намерения кипели.

Он мог примерно почувствовать ауры дюжины саньтянских экспертов вокруг себя, что удивило его. Нужно ли такому духовному оружию такое большое формирование? Или были другие важные предметы, которые продавались с аукциона?

С сердцем, переполненным недоверием, он все же вошел в чайный домик. Его одежда была действительно роскошной, и эти охранники не потрудились остановить его.

Чайный домик уже был заполнен людьми. Тем не менее, Инь Ян забронировал номер на втором этаже. Кто знает, было ли это потому, что этот аукционный дом знал об их статусе, или это было из-за их отношений с Лордом Облачного Святого города.

Когда они встретились, Инь Ян нахмурился в тревоге.

- Хотя это место находится в пределах города, оно действительно хаотично. Даже если город запланировал вашу защиту, здесь могут быть несчастные случаи. Почему молодой мастер пошел на такой риск?

Цзун Шоу взглянул на Чуксу, та смущенно почесала затылок, зная, что она не сказала Инь Яню об этом вопросе.

Что касается этого Лорда Облачного Святого города, то он мог видеть, что у этого человека не было никаких намерений завязывать с ним какие-либо отношения. Как Лорд города он был в пути и не был в городе в течение нескольких дней, как это было возможно?

Он, вероятно, согласился заботиться о нем только из-за Лей Дуна! Поскольку он не был готов встретиться с ним, то Цзун Шоу не был настолько толстокожим, чтобы делать первый шаг. Нынешняя ситуация была к лучшему.

В этом месте было много глаз и ушей, и это было не самое подходящее время для него, чтобы объяснить ситуацию Инь Яну. Цзун Шоу улыбнулся, потер кончик носа и пошел в номер, не сказав ни слова.

Открыв двери, они вошли в комнату, откуда открывался вид на внутреннюю часть чайного домика. Как только Цзун Шоу сел, на него уставился растерянный взгляд.

Цзун Шоу тоже вздрогнул, узнав человека, стоявшего снаружи в коридоре. Этим человеком был Цзун Лин.

Выражение его лица стало задумчивым.

- У кузена действительно есть настроение прийти в такое время. Кажется, что эти несколько дней у вас было много веселья в Облачном Святом городе.

Фэн Сяо был рядом с ним, но он не издал ни звука. Выражение его лица было торжественным, изменчивым, как облака, когда он смотрел на Инь Яна, который вошел в Царство Саньтянь.

Цзун Шоу все еще вздыхал в своем сердце. Почему эти двое были похожи на пластыри из собачьей кожи? Они были такими липкими, что он видел их везде, куда бы ни пошел…

Он услышал легкий смешок:

- Ты действительно думаешь, что этот маленький Лорд Облачного Святого города сможет защитить тебя? Есть многочисленные эксперты на Облачном Континенте Донглин. Даже к востоку отсюда есть четыре силы, которые сильнее, чем Облачный Святой город. Но знаешь ли ты, что Пурпурное Молниеносное Копье отправленное седьмым братом Цзун Яном уже прибыло сюда?

Пока Цзун Лин говорил, его глаза смотрели в другую сторону. Цзун Шоу последовал его примеру, увидев мужчину в золотом хлопчатобумажном платье, который сидел, скрестив ноги, в другом номере. Его спина была прямой, как копье, а осанка настолько совершенной, что в ней нельзя было найти ничего плохого.

Ему было около двадцати лет, и на его лице была мужественность, исходившая от родословной Небесного Лиса. Ему было холодно, а рядом было копье, завернутое в ткань.

Он бросил невыразительный взгляд на Цзун Шоу, прежде чем отвернуться, как будто ему было совершенно неинтересно.

Хотя рядом с ним были еще два мастера Саньтянь, они были скрыты под его прикрытием, и их было трудно заметить.

Цзун Шоу нахмурился. Получив тринадцать лет памяти, он примерно знал ситуацию в горе Гантиан.

У него сложилось грубое впечатление об этом человеке. Говорили, что он был членом семьи Небесного Лиса Цзун, самым выдающимся человеком из всех учеников боковой ветви.

Он был завербован ветвью Цзун Яна и был по-настоящему предан ему. В прошлом Цзун Вейран также чувствовал сожаление по поводу него, лично называя его гением. Не только сожалея, что тот не может работать на него, но и сочувствуя тому, что даже с талантами не слабее главной ветви ему суждено быть чужой пешкой.

"Сила боевого пути? Неплохо!"

Прищурившись, Цзун Шоу примерно знал, что способность этого человека была на пике мастера Саньтянь, три меридиана уровня земной чакры.

Но больше всего его волновало то, что появление этого Пурпурного Молниеносного Копья означало, что в горе Гантиан произошли перемены.

В следующий момент он услышал, как Цзун Лин холодно усмехнулся:

- Кузен, тебе действительно повезло…

http://tl.rulate.ru/book/23634/673654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нахрен ему что то покупать? Вот, оружие само в руки идет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку