Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 79: Сверкающая стеклянная жемчужина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 79: Сверкающая стеклянная жемчужина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он схватил Маленькое Золото со своей головы, малыш все еще боролся в его руке, от него исходило сильное возбуждение и желание.

Цзун Шоу не мог удержаться от смеха, зная, что малыш жаждет яйца Молниеносного Феникса.

Хотя он впитал сущность в свое тело, яичная скорлупа все еще была неповрежденной, а некоторые соки остались внутри. Это можно сравнить с пилюлями самого высокого качества.

«Иди кушай, если хочешь, это твое в любом случае. Чтобы мы могли сюда войти, ты сделал много заслуг…»

Он небрежно разбил фиолетовую яичную скорлупу мечом, а затем бросил Маленькое Золото на кусочки яичной скорлупы. Он услышал треск, когда кусочки яйца молниеносного Феникса исчезли в желудке Маленького Золота.

У них не было никаких других Духовных Зверей Защитников, и Темный Холодный Тигр остался только со своей душой. Таким образом, они могли только позволить этому маленькому парню получить все преимущества.

Глаза Чуксу широко открылись, с любопытством глядя на него:

- Молодой мастер, с вами все в порядке? Ситуация сейчас была настолько страшной. Но вы уже прорвались к седьмому Меридиану? Как молодой мастер узнал, что яйцо молниеносного Феникса будет здесь?

Цепочка вопросов была сразу проигнорирована, не заботясь о том, чтобы утолить ее любопытство, Цзун Шоу покачал головой, ударив кулаком по ближайшей горной скале. Окрестности дрогнули, вокруг полетела каменная шрапнель.

Этот кулак имел силу 1500 килограммов, перепрыгивая через силу мифического мастера. Твердость его костей и сила его тела были даже сильнее, чем камни. Кожа на его правом кулаке совсем не пострадала.

Что касается вспышки острой боли, когда он использовал свою силу, он не обращал на это особого внимания.

Единственное, что было странно, так это то, что когда он ударил, вокруг его руки появилась пурпурная молния. Его кулак был намного быстрее и намного тяжелее. С чем это было связано?

Яркий свет засиял в его глазах, видя, что Чуксу смотрит прямо на него, без намерения отступить, он мог только беспомощно объяснить:

- Я просто догадался. Молниеносные птицы любят холодные и темные места, чтобы отложить яйца, поэтому я предположил, что молниеносный Феникс будет похож на них. В этой долине крови была только эта естественная водная вена, которая могла сделать холодный источник.

Глаза Цзун Шоу повернулись к источнику. Хотя яйцо Молниеносного Феникса было им получено, вода все еще кипела и урчала, пар поднимался в этой маленькой пещере.

Только тогда Чуксу, казалось, поняла, но ее глаза все еще были полны сомнений:

- Но я слышала, что молния и огонь рождаются вместе, поэтому в Пустынную эпоху Феникс Молнии любил летать вокруг Огненного Феникса…

Пока она говорила, Цзун Шоу вынул сосновый меч ветра и стал копаться в грязи вокруг него.

Он стал ковырять отверстие вниз примерно до десяти футов. Красный свет засиял изнутри ямы, окрашивая эту пещеру в красный цвет.

Даже Маленькое Золото, которое было занято поеданием яичной скорлупы Молниеносного Феникса, сжалось от страха.

Чуксу оглянулась, увидев красный огненный шарик размером с глаз дракона, тихо лежащий в грязи. Это было в трех дюймах от источника, что заставляло эту холодную воду кипеть и становиться очень горячей.

Вода также была причиной того, что окружающий слой грязи оставался на месте.

"Это сверкающая стеклянная жемчужина?"

Глаза Чуксу сузились. В конце концов, она была духовным мастером и знала, как драгоценен этот предмет. Он превосходил духовные артефакты и мог быть использован для создания мифических сокровищ. Даже сама жемчужина может считаться мифическим сокровищем! 

Наблюдая за двумя редкими драгоценными сокровищами в течение дня, независимо от того, насколько спокойной была Чуксу, она не могла не быть шокирована.

- В этой кровавой долине отсутствовали водяные вены, но там, где собирались эти водяные вены, был действительно горячий источник, разве ты не подозревала ничего? Вот почему ты должна читать больше книг!

Цзун Шоу разразился смехом, используя сосновый меч ветра, чтобы положив жемчужину обратно, заполнить яму грязью, которую он выкопал.

Он чувствовал себя более уважительно по отношению к тому странствующему духовному мастеру, который нашел этот предмет. 

Слова, которые он использовал, чтобы убедить Инь Ян в тот день, не были придуманы им. Маленькие подсказки, написанные в древних текстах, были правдой.

В тот день странствующий духовный мастер действительно искал подсказки из многочисленных древних текстов и вычислил, где молниеносный Феникс отложил свое яйцо. Только тогда он смог найти его в таком уединенном месте после десяти лет поисков, укрепив свою секту. К сожалению, из-за недостатка ресурсов и таланта, его развитие не смогло увеличиться, поэтому он не смог использовать поток духовной энергии, чтобы превратить свою секту в один из девятнадцати духовных домов, и вместо этого они были уничтожены. 

Более того, причина, по которой они были уничтожены, была также из-за этой сверкающей стеклянной жемчужины, и из-за половины оставшихся таблеток Феникса.

Чуксу с большим трудом пришла в себя. Глядя на действия Цзун Шоу, она была поражена:

- Молодой мастер, эта сверкающая стеклянная жемчужина - сокровище, почему мы его хороним?

- Хотя сокровище - это хорошо, наши жизни важнее. Разве ты не слышала, что держать сокровище - это грех? Су-эр, если ты сможешь извлечь его так, чтобы никто не заметил, тогда я позволю тебе выкопать его.

Он слегка улыбался, его руки не останавливались, засыпая яму грязью и одновременно закапывая более десяти кристаллов звериных элементов воды в небольшом уплотнительном образовании.

Цзун Шоу сделал знак рукой, и тут же вспыхнул синий свет и запечатал всю оставшуюся энергию огня.

Было десять лет до того, как начнется поток духовной энергии, и выкопать этот предмет через несколько лет было еще не слишком поздно.

---

Закончив, он начал медитировать, не утруждаясь о хмурой Чуксу.

Когда он наблюдал за своей душой, он заметил что-то странное внутри, что он был не в состоянии рассмотреть глубоко. Это вызывало у него сильное любопытство и беспокойство.

В одно мгновение воля Цзун Шоу снова погрузилась в его душу, за пределы этого гигантского водоворота.

Тринадцать рун вращались за пределами океана души. Однако самым совершенным было не слово Удача, а слово Молния.

Оно постоянно менялась. Кроме вспышек молнии и раскатов грома, иногда оно превращалось в летящую птицу. Оно было темно-фиолетовым, вокруг него вращалась молния, что делало его действительно изысканным и красивым. Его размер также увеличивался, непосредственно впитывая накопленную Саньтяньскую энергию в его теле, чтобы укрепить себя.

Когда оно только вошло в тело, оно было по размеру похож на слово Удача, но теперь оно было в три раза больше его.

К счастью, ситуация с его увеличением замедлилась, но слово Молния медленно приближалось к водовороту.

На самом деле это были признаки слияния с ним!

«Является ли этот талисман истинным ядром ментальной энергии Феникса Молнии?»

Цзун Шоу был поражен. В конце концов, он был боевым культиватором и имел ограниченное понимание по отношению к духовным мастерам.

В этот момент он понятия не имел, что ему делать.

Немного поколебавшись, талисман приблизился к центру водоворота, истинного источника его души. Цзун Шоу беспомощно послал мысль, чтобы исследовать это и вступить с ним в контакт.

Он хотел использовать свой разум, чтобы управлять им и вернуть его в исходное место. Как только он приблизился, его ухо разразилось внезапным взрывом.

Цзун Шоу был ослеплен молниеносным потоком. Его душа чувствовала легкость, как будто она оторвалась от какого-то ограничения.

Когда он пришел в себя, он понял, что летит в облаках. Огромная земля была перед ним. Под ним была Кровавая Долина и Гора Демона.

«Я нахожусь в небе? Как это возможно, для боевого культиватора, чтобы ступить в облака, он должен быть хотя бы в Вознесенном Царстве! Я сплю? Почему это так реально?»

Энергично качая головой, Цзун Шоу, казалось, думал о чем-то. В этот момент его сердце остановилось.

Поскольку он путешествовал в воздухе, было только одно возможное объяснение.

... Его душа блуждала по небу. 

Глядя вниз, он не видел своего тела. Вместо этого было много перьев, составленных из силы души, а также пара острых когтей. По бокам его тела также была пара пурпурных крыльев, и вокруг них сияла нить молнии.

http://tl.rulate.ru/book/23634/629731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм, в этом мире нет пространственной сумки?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку