Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 74: Гора Демона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 74: Гора Демона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Брови Гао И были плотно сдвинуты. Под умоляющим взглядом Гун Синьжань он долго колебался, прежде чем неохотно сказать:

- Забудь о моих предыдущих словах! Эта леди является духовным мастером сферы культивирования духа. Ее одной достаточно, чтобы компенсировать необходимость заботится о твоем младшем брате. Этот темный холодный тигр тоже может помочь. Вы можете следовать за нами, но вы должны выполнять мои приказы…

Гун Синьжань мгновенно пришла в восторг, насильно потянув Цзун Шоу и Чуксу в группу.

Цзун Шоу потерял дар речи, он хотел было сказать, что нынешний Цзун Шоу отличается от того, каким он был в прошлом и не нуждается в людях, чтобы защитить его. Однако он этого не сделал, фактически принимая это:

- Спасибо, старшая сестра! Была ли твоя жизнь хороша в последние два года?

Гун Синьжань улыбнулась, подсознательно глядя на спину Гао И.

- Было не так хорошо, но и не так уж и плохо! Я следовала за старшим братом Гао И в течение этих двух лет по восточным городам. Я была во многих местах и видела много вещей. Как говорится, вы не знаете, насколько большой мир, если вы не выходите в мир. Даже на востоке Облачного Континента Донглин мы похожи на капли воды в океане. Когда мы учились в колледже Линхай, это было все равно, что смотреть на небеса через маленькое, крошечное окно. К счастью, старший брат Гао И опытный, хотя он происходит из большой семьи, он позаботился обо мне.

Ее глаза были наполнены сладостью и счастьем. Цзун Шоу чувствовал себя так, словно его сердце пронзили иглой. Даже когда его тело с двойными меридианами подвергалось нагрузкам, когда он совершенствовался, ему не было так больно, как сейчас.

Он горько улыбнулся. В своей прошлой жизни он однажды страдал от разбитого сердца. Первоначально он думал, что никогда больше не почувствует этого чувства потери и грусти. Кто же знал, что в этой жизни он еще раз испытает это? Жгучая ревность и боль в его груди были настолько раздражающими, что от этого сбивалось дыхание. И к своему несчастью он не мог заставить их уйти прочь.

Внезапно он почувствовал, что его тело стало холодным, и чей-то ледяной взгляд устремился в его сторону, заставляя его дрожать. Однако там, где проходили его глаза, не было ничего странного. Это был не тот Ци Ну, который раньше выражал недовольство по отношению к нему...

Было ли это его заблуждение? Неужели он слишком много думает?

Цзун Шоу сосредоточился, все еще чувствуя, что что-то не так. Внимательно глядя на людей перед собой, он не видел в них ничего необычного. В конце концов, он подавил свои сомнения и похоронил их в своем сердце.

Гао И сделал некоторые небольшие приготовления, и их группа продолжила движение вперед. Несколько мифических мастеров, защищали их впереди, к ним также добавился Темный Холодный Тигр. Гун Синьжань и Чуксу шли сзади. Что было удивительно, так это то, что Гао И также сражался бок о бок с мифическими мастерами. Он был двойным совершенствующимся, и его боевое развитие было на уровне мастера боевых искусств. Ему помогал его зверь, духовный защитник, волк третьего класса. При взгляде на него казалось, что его способности были похожи на способности тех мифических мастеров, и даже немного лучше! Его тело было худым и хорошо сложенным, как у тех, в кого зачастую влюбляются девушки.

После неловкого следования за ними, через некоторое время, Цзун Шоу понял, что эта ситуация была приемлемой. В этой группе он в основном ничего не делал, ему не нужно было тратить никаких усилий, чтобы избежать зверей. В любом случае, Гао И не ожидал, что у него будет хоть какая-то боевая сила.

Чуксу использовала свою духовную связь, чтобы командовать Темным Холодным Тигром, чтобы сражаться впереди. Время от времени она использовала духовные техники, такие как легкое тело, ясные глаза и укрепление тела, на этих мифических мастерах. Она могла тренировать свои духовные техники, в то же время укрепляя свою связь с первым духовным зверем защитником.

Их скорость была лишь немного медленнее, чем когда они путешествовали вдвоем. Всего за полдня они прошли восемьдесят миль и приблизились к средней части кровавой долины. Этот темный холодный тигр, Чуксу, вначале был немного вялым и их взаимодействие, откровенно говоря, хромало, но теперь они были духовно связаны, и его действия стали более направленными и более свирепыми.

Гун Синьжань была немного удивлена, обернувшись и спросив:

- Тело младшего брата восстановилось? Ты так долго шел и не задыхался. Я помню, в прошлом, всего за тридцать минут ты бы устал. Я думала, тебе сейчас понадобится отдохнуть...

Цзун Шоу не был удивлен, его духовная кость, обгоняющая ветер, прилипла к его телу, и духовная энергия кристалла зверя элемента ветра вращалась только внутри. Духовные мастера, культивирующие царство духов, вообще ничего не могли заметить.

Он не объяснил, лишь слегка кивнув головой, словно в знак молчаливого признания. Он посмотрел на этих немногих мифических мастеров впереди и спросил:

- Их нанял старший брат Гао? Откуда они пришли?

Он чувствовал, что эта группа людей не была обычной, и сейчас это чувство возросло до максимума.

Мало того, что они были умелы, когда атаковали, также, когда они работали вместе, они делали это с большим пониманием друг друга. Их методы были действительно слаженными, как будто они пришли из армии. Они также очень хорошо заботились о Гао И.

Они были действительно опытными, хотя и не на его уровне, но, путешествуя вместе, они избежали больше половины стай зверей.

- Я тоже не знаю! - Гун Синьжань покачала головой. - Старший брат написал письмо, чтобы пригласить их после того, как узнал, что мой семейный предок пал в этой кровавой долине. Если они не его друзья, то они его подчиненные. Их общая сила действительно сильна, обычные мифические мастера не являются их противниками.

Глаза Цзун Шоу сияли, и он больше не спрашивал, его сердце наполнилось похвалой. Такая сильная группа, всего трое из них могли легко убить Пылающего Меча Ву Вэя. Даже Инь Ян, находившийся на восьмом Меридиане, не смог бы отступить, если бы все шестеро работали вместе против него.

С другой стороны, было странно думать об этом: как молодой мастер семьи Гао, как он мог не иметь телохранителей вокруг себя?

Даже он сам порой не верил, что Цзун Вейран не организовал других помощников, чтобы защитить его в тайне, помимо Инь Яна. 

Временно подавив беспокойство в своем сердце, Цзун Шоу почувствовал себя немного более настороженным.

Возможно, потому что их сила была слишком высока, но кроме нескольких зверей третьего класса и стаи клыкастых волков, которые доставили им некоторые проблемы, остальная часть их пути была действительно гладкой.

---

Только когда они проникли глубже, и в поле зрения появилась гигантская гора вонзившаяся в облака, ситуация стала более напряженной.

Здесь уже не было зверей второго класса, все они были выше третьего класса и были еще более злобными. К счастью, их число было действительно небольшим, и они были разбросаны, но если они натолкнулись бы на одного зверя, то того не остановил бы их численный перевес. Некоторые из этих зверей любили объединяться в группы, и тогда с ними было еще сложнее иметь дело.

- Это Гора Демона!

Когда они шли к подножию гигантской горы, Гун Синьжань с ошеломленным выражением взглянула на вершину.

- Легенда гласила, что эта гора была преобразована после падения боевого культиватора другой расы. Это место может превратить людей-монстров в кровожадных дьяволов. Это также место, куда не осмеливаются прийти эксперты саньтянь и выше. Легенда гласит, что в этом месте также было много сокровищ Пустынной Эры, которых жаждут даже эксперты, стоящие на вершине Облачного Мира.

Цзун Шоу молчал. Кровавая долина и гора демона были регионами новичков среднего уровня, но двадцать лет спустя это место, стало суб-квестом для высокоуровневых игроков. Чтобы войти в него, нужно было быть хотя бы на уровне Вознесения.

Причина, по которой он пришел в игровой мир, заключалась в том, чтобы убивать зверей и повышать уровни, а также находить сокровища и экипировку внутри.

Когда он действительно оказался здесь, с людьми, десять тысяч лет назад, только тогда он смог по-настоящему почувствовать давление, а также сложные чувства, которые испытывали к нему люди на востоке Облачного Континента Донглин.

Когда Гун Синьжань сказала это, она высмеяла себя:

- Мой предок, скорее всего, пришел сюда за этими сокровищами. Кто знает, где он упал и смогу ли я добиться успеха.

Как только Цзун Шоу собрался заговорить, он услышал восклицание Чуксу. Оглядевшись, он увидел только серую тень справа, которая смотрела на него. 

Эта тень была похожа на крысу, а вместо лап у нее были крылья летучей мыши. Его скорость была такой же быстрой, как стрела, в мгновение ока она оказалась перед ним.

Чуксу хотела использовать умение, чтобы спасти его, но было слишком поздно.

Глаза Цзун Шоу мгновенно замерзли, его правая рука лежала на рукояти совершенно нового соснового меча ветра сбоку. Он собрал всю свою ауру и спрятал ее, чтобы не привлекать этих зверей, но сейчас был не тот случай, чтобы скрывать свою силу.

http://tl.rulate.ru/book/23634/627822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я все равно не понимаю, почему этот придурок стал скрывать свою культивацию. Ур. культивации для его возраста чуть выше среднего, если бы спрашивали, как он сумел культивироваться, то сказал бы, что встретил мастера выс. ур. или нашел способ сам. По сути, если бы он личность свою скрывал или не хотел ни с кем связываться, то я бы понял ещё его скрытность. А так он для всех мусором считается и просто дополнительные проблемы создаёт сам себе. Идиотизм.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку