Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 45: Деньги из воздуха :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 45: Деньги из воздуха

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Посреди улицы находилось отделение банка "Санлу", вывеска которого была видна издалека. Однако они только прошли несколько шагов, как Чуксу тяжело рухнула на землю.

Цзун Шоу был поражен; боевой культиватор был ловким и быстрым, особенно Су Чуксу с талантами её родословной. Шансы на её падение при ходьбе составляли один из ста миллионов, это было почти невозможно.

Однако она упала на землю не без причины.

Лицо Чуксу было красным до самых корней ушей. Как только она быстро встала, она издала удивленный вопль. После того, как она стряхнула с себя пыль, она увидела, что споткнулась о сумку из красной ткани. Когда она открыла её, она увидела, что она была наполнена золотом.

- Этот мешок набит деньгами. В нём столько золота, десять золотых и семьсот серебряных, а также кристалл монстра первого класса. Молодой Мастер, кто уронил это? Мы должны вернуть его владельцу…

С этими словами СуьЧуксу пошла вперёд, пересчитывая деньги. В этот момент из здания рядом с ней выпал гигантский горшок, ударив её по голове.

Глиняный горшок тут же разбился, кровь закапала со лба, а её глаза наполнились яростью. В следующий момент она выдала 'Йи!', вынимая из грязи черный плод размером с палец.

- Молодой Мастер, что это? Это похоже на семя духовного дерева, духовная энергия внутри настолько сильная…

Уголки глаз Цзун Шоу начали дергаться.

Этот плод был тысячелетним молниеносным миндальным семенем. Если кто-нибудь из духовных мастеров ниже стадии «выход из тела» увидит это, это будет для него сокровищем.

Будь то создание духовных инструментов или создание лекарства, этот предмет имел огромное применение. Вероятно, когда хозяин семени работал с почвой, он случайно смешал это черное семя с землей.

Была ли в этом сила талисмана? Упал без причины и поднял предметы на три тысячи серебряных монет. Удар по голове горшком и получение тысячелетнего молниеносного миндального семени.

Как было написано на талисмане: «Удача происходит от несчастья, несчастье приходит от счастья», и это было абсолютно верно.

Пока он думал об этом, на его лице появилось действительно странное выражение. Он не знал, должен ли он чувствовать себя подавленным или счастливым. В любом случае, он был очень рад, что не использовал себя в качестве подопытного кролика.

Прежде чем он успел разобраться со своими мыслями, в воздухе просвистел меч. На этот раз Су Чуксу удалось вовремя увернуться, от опасности с дороги. Однако, как только этот длинный меч пролетел мимо, он полностью отрезал её правый рукав.

………

От начала улицы до отделения банка было в общей сложности тысяча семьсот шагов. Однако весь процесс был наполнен ситуациями.

Цзун Шоу не сказал ни слова, спокойно вспоминая и отмечая всё. Ск Чуксу упала в общей сложности четыре раза, подняв двенадцать тысяч серебряных и две ночные жемчужины. Избитая горшком, она получила в награду тысячелетнее молниеносное миндальное семя. Когда она была почти заколота мечом, владелец дал ей две тысячи серебряных на новое платье, а также три тысячи серебряных за её моральные страдания. По дороге её сбила карета, к счастью, она не пострадала. Однако владелец также компенсировал ей облачной лошадью…

«Удача происходит от несчастья, несчастье приходит от счастья», это было абсолютно верно.

Цзун Шоу изо всех сил старался вести себя так, как будто ничего не происходило, его лицо ничего не выражало.

- Молодой Мастер, в этом мире должен быть бог, верно? Су'Эр сделала что-то не так?

- Чушь собачья, откуда в мире боги? Как боевой культиватор, ты должна верить в себя, а не в Бога. Даже если Древний Бог Хунмэн, в которого верили духовные мастера, Будды, в которых верили буддисты, истинны, как боевые культиваторы, мы не должны ничего бояться. Так что, если они боги? Если мы натренируем наши боевые искусства до определенного уровня, разве мы не можем убить любого бога?

- Тогда почему Су'Эр так не везет? Падать без причины, быть сбитой каретой! Если Бога нет, то есть ли духи? Это так бесит! Если я поймаю его, то разорву в клочья!

Цзун Шоу чуть не расхохотался, едва справляясь с собой. Он также чувствовал себя немного виноватым, решив, что не может позволить ей узнать об этом талисмане.

………

К счастью, действие талисмана исчезло, и больше ничего подобного не происходило.

Они легко смогли забрать сто кристаллов зверя третьей степени из банка Санлу.

Сумма, которую Цзун Вейран оставил ему, была намного больше. Помимо денег и кристаллов зверей, там были некоторые духовные инструменты и оружие-талисманы. Были даже некоторые секретные руководства по боевым искусствам. Однако все они хранились в штаб-квартире банка Санлу на облачном континенте Донглин, и он мог получить их только оттуда.

Они обменялись на камни духов и кристаллы зверей, которые Цзун Шоу требовались для культивации. Они также купили три похожих, но еще более острых меча ветра с сосновым узором. Как раз когда они собирались пойти в другое место, чтобы взглянуть на товары там, его тело внезапно остановилось посреди улицы. Он почувствовал на себе холодный взгляд.

Рядом с ним текла человеческая река, но он не чувствовал от них тепла. Пронизывающий до костей холод проник глубоко в сердце, сделав его лицо пепельно-белым.

Он огляделся в поисках источника, но не смог его найти.

Чуксу также заметила выражение лица Цзун Шоу, и что-то было не так. Она нахмурилась:

- Молодой Мастер, что случилось?

Цзун Шоу слегка покачал головой, выражение его лица успокоилось. Но в его глазах был опасный блеск.

- Давай вернёмся, чем раньше мы покинем этот Город Сяоюань, тем лучше. Похоже, на этот раз мы действительно разозлили некоторых людей, которых не можем себе позволить разозлить.

Когда его слова прозвучали, Цзун Шоу уже пошел к концу улицы. Однако когда он проходил мимо двери оружейного магазина, его сердце дрогнуло, и он повернулся и вошел внутрь.

Вскоре он снова вышел. Он обошел десять магазинов подряд, выйдя, в конце концов, с тремя летающими ножами.

Летающие ножи были обычным делом. На Облачном Континенте Донглин почти половина боевых культиваторов была более или менее обучена владению ими.

Однако число людей, которые превратили летающие ножи в талисманы, было очень небольшим. Создание ножа-талисмана, который нес бы в себе разрушающее намерение меча, Облачного Шокирующего Бога, было еще более редким.

Цзун Шоу обыскал всю улицу и смог найти только три. К сожалению, он мог пробыть в этом Городе Сяоюань не более двух дней, иначе он заказал бы его у духовного кузнеца.

Если бы у него было десять из них в руках, с перенесенным намерением меча, даже когда против него действовали бы десять мифических мастеров, он мог бы легко убить их всех!

………

Когда они вернулись, Инь Ян уже пригласил духовных мастеров. В общей сложности четыре духовных кузнеца высокого класса, их культивации были в области Духовного Совершенствования, уровень выше, чем у Ци Сяо. Инь Ян использовал двадцать тысяч золотых, чтобы нанять их.

Хотя цена была немного дороже, повреждения кареты были действительно значительными.

Причина, по которой Инь Ян был готов заплатить такую высокую цену, чтобы починить экипаж, а не покупать новый, была связана с формацией стены ветра вокруг кареты.

Талисман, способный блокировать атаки экспертов саньтянь, нельзя купить всего за двадцать тысяч золотых!

Заменив несколько разрушенных каретных досок, выполненных из толстой стали, они следовали рисункам формирования Цзун Шоу, чтобы перерисовать формирование Стены Ветра. Карете потребовалось всего два дня, чтобы выглядеть как новая. По крайней мере, снаружи не было видно никаких признаков повреждения.

Инь Ян купил еще восемь облачных лошадей, отпустив двух, которые были тяжело ранены, увеличив количество лошадей, которых у них было 18. Только когда все было улажено, они отправились из города Сяоюань.

На этот раз они поскакали прямо на восток, к обширным равнинам, где преобладали болота и грязь.

http://tl.rulate.ru/book/23634/579311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку