Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 38: Засада духовного мастера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 38: Засада духовного мастера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Духовный мастер!

С гневным рёвом Инь Ян держа саблю в руке, и двигаясь, как молния, выскочил из окна кареты. В следующий момент можно было услышать лишь слабое столкновение стали, когда за окном распространились многочисленные проклятия.

Когда экипаж наконец приземлился на землю, вся карета сильно затряслась. Цзун Шоу ослабил хватку, когда карета приземлилась, подпрыгнув в воздухе и мягко приземлившись на пол. Он избегал окон с обеих сторон, поднимая стол, чтобы защитить себя.

Его действия заняли считанные мгновения. Почти в то же самое время из правого окна влетели два летающих ножа и три талисмана, взорвавшись прямо в воздухе. Многочисленные иглы и ледяной дождь наполнили воздух, когда они разлетелись по внутреннему помещению кареты.

Небольшое количество из них врезалось в стол перед Цзун Шоу, громко стуча по нему.

После атаки иглами и льдом, по бокам кареты поднялся чёрный туман. На самом деле была ещё ночь, шёл сильный дождь, и не было видно ничего вокруг. Когда чёрный туман рассеялся, в радиусе тысячи футов от кареты ничего не было видно.

Цзун Шоу нахмурился; эти люди действительно хотели убить его!

Он со злостью укусил кончик пальца, используя кровь как чернила, чтобы нарисовать две простые руны над глазом, ухом, и сказал.

- Ясное зрение, хороший слух.

Мгновенно с неба и земли хлынула охлаждающая энергия. Цзун Шоу мог слышать всё вокруг в радиусе пятисот футов. Его поле зрения стало намного яснее, и хотя он не мог видеть далеко, он мог, по крайней мере, видеть окружающие сто футов... так же, как и две черные тени, использующие туман в качестве прикрытия, которые тихо проникли через окно.

Прежде чем они оба смогли осмотреться, два белых огня вылетели из рукавов Цзун Шоу, молниеносно разрезавших воздух и вонзившись в их горло.

Два летающих ножа, тонких, как крыло цикады, разорвали их голосовые связки и дыхательные пути. Эти две черные тени смогли только издать "ке", прежде чем они навсегда замолчали и оказались одной ногой в могиле.

Цзун Шоу перепрыгнул через них, схватил их обмякшие тела, прежде чем опустить их на пол кареты. В течение всего процесса не было слышно ни звука!

Глаза чёрных теней сузились. Действия этого подростка говорили о тот, что он был более хорошо подготовлен, чем они!

Ему было всего тринадцать лет, действительно ли он был Принцем Горы Гантиан, который, как им говорили, был бессилен?

Прежде чем они смогли это подтвердить, рука Цзун Шоу прижалась к их лбам. После небольшого головокружения все их мысли исчезли.

Цзун Шоу не останавливался. Взяв два меча, он вышел из кареты. Скорость его действий была как у лисицы, но при этом совершенно безмолвна.

Снаружи кареты на него посыпались многочисленные капли дождя размером с фасоль. Звуки заставили его барабанные перепонки дрожать, в то же время приглушая голоса Инь Яна и Су Чуксу. Был также окружающий ветер, холодный и острый, как нож, но все ещё не способный разогнать и сдуть этот густой черный туман.

Как только он вышел из кареты, Цзун Шоу нарисовал ещё два талисмана на своем теле, все также используя кровь. Один был "идти с ветром", другой "избегая дождя".

В тот момент, когда он шел под дождем, все его существо было похоже на неразличимый туман, скрытый во время шторма. Когда падали капли дождя, они, естественно, стекали рядом с ним.

Если присмотреться, можно было увидеть человека с платком, закрывающим лицо, который выглядел бдительным и настороженным в ста метрах от него, его глаза наполнились сомнением, когда он смотрел на карету. Он задавался вопросом, почему не было никаких новостей от его сообщников. Зеленоватое свечение в его глазах означало, что он также был подкован в техниках, чтобы он мог видеть в черном тумане.

Цзун Шоу улыбнулся, его тело двигалось, как молния. Прежде чем этот человек успел среагировать, он преодолел разделяющее их расстояние. Свет меча вспыхнул; Стоящий перед ним, мужчина запаниковал и попытался увернуться, но его пронзили прямо в шею.

Цзун Шоу вытащил свой меч назад, не удосужившись посмотреть, каков был результат, когда он перешагнул через упавшего человека и продолжил идти на восток.

Когда подобная техника использовалась, возможно, окружающие его люди не знали, но он смог различить, что духовой мастер определенно стоял на том месте.

Это был не только опыт, накопленный им в ходе миллионов сражений в виртуальной игре. Это была также уверенность Вознесенного Предка в прошлой жизни!

"Эти два меча, один - ветер, а другой - тень, они оба являются оружием талисманами, даже лучше, чем мой меч ветра с сосновым узором, превосходя его по многим уровням! Откуда взялись эти люди?"

За десять коротких вдохов во время бега Цзун Шоу понял вес и основные свойства оружия в его руке. Однако эта информация только усилила его сомнения.

Меч Ветра с сосновым узором стоил ему кристалла монстра 3 уровня. До начала духовной волны он стоил сотню тысяч серебра. Ценность этого Меча Быстрого Ветра и Меча Теневого Шага была выше его. Как минимум, вдвое дороже меча ветра с сосновым узором. Он думал, что даже за два кристалла зверя 3 уровня, возможно, не удастся купить один из них.

Какой человек был таким щедрым? Звери третьего класса были похожи силой на мифического мастера. Они были редкостью, и убить их было очень трудно.

Такой меч лично изготовил кузнец среднего уровня, и даже некоторые мифические мастера увидят в нем сокровища. Однако теперь они были в руках боевых мастеров среднего ранга.

Воздух внезапно задрожал.

Он услышал голос Инь Яна, злобно кричащий: "Убью!" Белое пламя поднялось в воздух и обернулось вокруг этого яркого сабельного света.

Когда сабля сверкнула, фигура поджаренного человека мгновенно упала с воздуха.

"Почему я чувствую, что аура дяди Инь не в порядке. Как будто она чем-то заперта? У меня было такое чувство, когда я строил море души, на этот раз оно более очевидное...

Чувствуя себя странно из-за этого, Цзун Шоу всё ещё не выражал эмоций. Он не обернулся, спокойно используя талисманы на обоих мечах.

Если раньше он еще немного сопротивлялся ветру, то теперь, когда активировались талисманы невидимости и ветра, он полностью слился с этой огромной бурей.

Когда шаг тени был активирован, слой черных теней появился вокруг Цзун Шоу, скрывая его от любопытных глаз. Шум его шагов также полностью исчез.

Используя силу ветра, с такой скорость бега Цзун Шоу был похож на призрака. В одно мгновение он вырвался из области, которую покрывал черный туман. Занимая силу талисманов, он походил на невидимую черную тень, двигающуюся в густом лесу. Всего за десять вдохов он был на расстоянии семнадцати сотен шагов.

В поле его зрения появилась фигура. Ему было около тридцати лет, он был одет в белый халат. Даже в таком грязном лесу на нем не было ни пятнышка грязи.

Вокруг него была очень простая формация: две свечи перед ним, три благовония посередине. Кровь зверя была вылита на землю, образуя диаграмму Инь и Ян.

Этот мужчина средних лет стоял в центре формации с деревянным мечом в руке, его ноги наступали на разные сторонам диаграммы Инь и Ян. Перед ним плавали четыре желтых талисмана, когда он что-то напевал.

Он оглянулся, холодно улыбаясь.

- Вам действительно удалось найти это место! Похоже, что принц не окружён совершенно бесполезными людьми! Раз уж вы здесь, то просто умрите!

Указывая на него пальцем, и эти четыре талисмана немедленно выстрелили. Большое количество льда окруженного духовной энергией рассекло воздух в лесу.

Выражение лица Цзун Шоу было спокойным, он шёл вперёд, а не отступал. Его скорость сразу утроилась, когда он бросился к этим четырём ледяным талисманам.

http://tl.rulate.ru/book/23634/574366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку