Читать Please Sign: Your Runaway Wife Has Been Captured / Пожалуйста, распишитесь: Сбежавшую от вас жену поймали: Глава 1. Брак по расчету :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Please Sign: Your Runaway Wife Has Been Captured / Пожалуйста, распишитесь: Сбежавшую от вас жену поймали: Глава 1. Брак по расчету

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если бы кто-то спросил Чжэн Сяогуан, что увлекательнее всего в онлайн играх, она бы сразу же улыбнулась, изогнув на 45 градусов уголки своих губ, и ответила, что это защита ее старшего брата.

Старший брат Чжэн Сяогуан играл за Цветущее Грушевое Дерево. Он был главой клана "Несравненный", крупного клана на этом сервере.

Цветущее Грушевое Дерево считался весьма значимым персонажем. Он был опытным игроком и всегда оставался в верхней части списка по количеству ПК (убийств игроков). Зачастую, даже глазом не моргнув, он тратил в магазине кучу денег на снаряжение. Он не только от души защищал своих соклановцев, но и отлично сражался, а при случае и убивал мобов. Благодаря ему, Чжэн Сяогуан всегда прекрасно себя чувствовала во время выполнения квестов.

Однако это прекрасное чувство внезапно кануло в лету на прошлой неделе.

На прошлой неделе старший брат "продал" ее Облаченному в Лазурное, лидеру другого крупного клана под названием "Лига Великих Семей" ради заключения с ним союза.

Да, Цветущее Грушевое Дерево продал ее.

Чжэн Сяогуан играла в многопользовательскую онлайн игру под названием "Сияющие Небеса Онлайн". Действие ее происходило в мире, напоминающем Древний Китай, поэтому все персонажи носили древние китайские одеяния. Разработчики этой игры утверждали, что в нее играли многие звезды, в том числе тот, кто стал необычайно известным в последнее время. Сервер, на котором играла Чжэн Сяогуан значился 109 областью и назывался "Южные Воды". В пределах этой области существовали 3 крупных клана. Они назывались "Несравненные", "Лига Великих Семей" и "Священный Храм".

Так как область открылась совсем недавно, не было никакой возможности собрать мощную команду для убийства какого-нибудь мирового босса. И самая большая проблема заключалась в несоответствии между числом игроков и ограниченным количеством локаций для их прокачки. Потому игроки, а в особенности члены трех крупных кланов, ежедневно яростно конкурировали за эти локации.

Счастливее всех, конечно же, был ГМ, так как предметы типа "убить и ограбить" из игрового магазина были очень востребованы, ведь 109 область была открыта лишь месяц назад. Эти предметы включали в себя Пилюли Добродетели, предназначенные для изменения цвета ID с красного обратно на белый (неплохой способ скрыть свои грязные делишки) и "Провидца", который использовался для проверки своего местонахождения. 

В настоящее время все три клана были примерно равны по силе. Так как область лишь недавно открылась, все игроки трудились над повышением своего уровня, не сильно заботясь об улучшении снаряжения. В сражениях они использовали свои навыки и всегда бились до последнего во время ближних боев, которые то и дело вспыхивали, пока они поднимали свой уровень. Однако такие рукопашные бои мешали плавно прокачиваться всем их участникам, и были невыгодны для всех сторон.

Чтобы как-то изменить эту ситацию Цветущее Грушевое Дерево, лидер клана Несравненные, пошел на переговоры с Облаченным в Лазурное, главой клана Лига Великих Семей. Они решили создать союз и объединить свои усилия, чтобы бороться против Священного Храма. Цветущее Грушевое Дерево решил объединиться именно с Облаченным в Лазурное, так как ему не нравились глава клана Священный Храм и его жена.

Цветущее Грушевое Дерево и Облаченный в Лазурное просто объявили о создании союза в общем канале чата, поставив всех перед фактом, что вступили в альянс и отныне их кланы будут сражаться бок о бок, вместе прокачиваясь на мобах.

Когда Чжэн Сяогуан и Цветущее Грушевое Дерево обсуждали этот альянс в YY (1), она выразила свои мысли следующей метафорой.

- Такие союзы ничего не стоят. Это похоже на отношения пары, называющей друг друга мужем и женой, но законно не оформивших брак. Они могут провести свадебную церемонию и пригласить на нее всех друзей и родственников, чтобы все знали, что они пара. Но, когда кто-то из них обретет богатство или начнет презирать своего партнера, ему не нужно будет подавать на развод, он сможет просто уйти. А тому, кого бросили, останется только смириться со своим поражением. Без свидетельства о браке ему все равно не защитить свои гражданские права.

- В наши дни таким никого не удивишь.

И она была права. Связи между двумя кланами были слишком слабыми. Из-за того что сервер открылся недавно, здешние игроки были незнакомы друг с другом, как и не имели друг на друга обид. Лига Великих Семей, возможно, и заключила союз с Несравненными после переговоров, но она в любой момент могла вышвырнуть Несравненных и заключить альянс со Священным Храмом, нарушив все свои обещания. В конце концов, между Лигой и Храмом не было смертельной вражды.

Если такое произойдет, Несравненные окажутся в крайне невыгодном положении, насмотря на всю свою силу.

Кто-то предложил объединить два клана в один, но его предложение сразу отвергли. Системные требования нового сервера не позволяли подобного, и даже если бы это было разрешено, Цветущее Грушевое Дерево никогда не стал бы прогибаться. Он предпочел бы сражаться сразу против Лиги Великих Семей и Священного Храма, чем распустить свой клан и войти в Лигу Великих Семей. И, конечно же, Облаченный в Лазурное не стал бы распускать собственный клан, чтобы вступить в Несравненных.

Вот так и вышло, что Цветущее Грушевое Дерево предложил союзнику жениться на Струящемся Свете (игровой ник Чжэн Сяогуан), дабы укрепить отношения между кланами. В этом не было ничего сложного. Им всего лишь нужно было получить брачное свидетельство у Бога Свадебных Обрядов. Цветущее Грушевое Дерево искренне верил, что когда Облаченный в Лазурное станет его шурином, ему больше никогда и в голову не придет вступить в союз со Священным Храмом.

"Что за нелепая идея. Брак по расчету? Я что, принцесса из древних времен? Да ладно, я помню, что династия Цин давно себя изжила", - подумала Чжэн Сяогуан. Она презирала политические браки. По ее мнению, только никчемные мужчины из древних времен согласились бы обменять женщину на мир, и это можно было считать только постыдным проявлением трусости.

"Стоит только вспомнить о тех бедных принцессах, которых выдали замуж их семьи. В большинстве своем, у их истории не было счастливого конца, и они больше никогда не смогли вернуться домой", - таковы были мысли Чжэн Сяогуан. Если бы она тогда была в сети, ни за что не согласилась бы выйти за Облаченного в Лазурное.

Если бы только она в то время была онлайн.

Но, к сожалению, ее не было в игре, когда она выходила за главу союзного клана. А когда она на следующий день зашла в игру, то обнаружила "мужа" в списке своих друзей, а заодно получила кучу сообщений в личном чате.

[Личный чат] Полстакана Любовной Тоски: Струящийся свет, ты вышла замуж. Мои поздравления. Но почему ты не предупредила меня заранее? Я слышала, у тебя вчера была великолепная свадьба. Но, увы и ах, я ее пропустила. Разве можно так поступать со своими друзьями? ﹥_﹤~~

[Личный чат] Крутые Ники Забрали Собаки: Струящийся Свет, ты такая тупица. А еще говорила мне, что никогда не выйдешь замуж. Обманщица!

[Личный чат] Шелковица на Могиле: Поздравляю. Я тебе свадебный подарок отправил.

- ...

Большая часть сообщений в личном чате была поздравлениями. Чжэн Сяогуан прокрутила страницу вниз и, наконец, обнаружила сообщение от Цветущего Грушевого Дерева: "Эй, сестренка, я нашел тебе мужа. Это богоподобный игрок. Можешь не благодарить".

"Это был он. Это он зашел на мой аккаунт и сотворил со мной эту нелепость!" - с раздражением подумала Чжэн Сяогуан.

Она совершенно не восприняла всерьез, когда Цветущее Грушевое Дерево впервые предложил ей выйти за Облаченного в Лазурное. Она даже хотела предложить старшему брату спор на 300 000 таэлей серебром, и поставить на то, что глава клана Лига Великих Семей никогда не согласится на такой нелепый "договорной брак".

"Не говоря уже о том, что у Облаченного в Лазурное уже может иметься жена, и даже если он бросит ее ради этого "политического брака", как глава клана, он должен понимать, что Несравненные попросту хотят подсадить в его клан "шпиона", заодно укрепив связь между кланами. Намерения Несравненных настолько очевидны, что только полный идиот согласится на этот брак".

Таковы были ее мысли, и именно поэтому Чжэн Сяогуан никогда раньше не обращала на это внимания. В последние несколько дней она просто сосредоточилась на выполнении обязательных квестов и иногда ходила на прокачку вместе с друзьями. Она не верила в это до тех пор, пока все не стало реальностью. "Возможно ли, что Облаченный в Лазурное действительно идиот?" - невольно пришло на ум Чжэн Сяогуан.

Ей вдруг вспомнилась метафора, которую она придумала, когда обсуждала это с братом в YY. " Тогда я упомянула "свидетельство о браке". Могло ли это навести его на ту нелепую мысль? Ох, черт, неужели я выстрелила самой себе в ногу?" - с сожалением подумала Чжэн Сяогуан, и ей захотелось надавать себе пощечин.

В порыве раскаяния она набрала одно предложение и оправила его Цветущему Грушевому Дереву.

___________________________________________________________

1. YY - ПО для обмена мгновенными сообщениями, которое обычно используется в онлайн играх для общения между игроками.

http://tl.rulate.ru/book/23605/491473

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чёт ничего понял. Это все в игре происходит? Если это так, тогда звиздец нечего не понятно
Развернуть
#
Да в игре. Это онлайн игра под названием "Сияющие Небеса Онлайн"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку