Читать Knight in Another World / Рыцарь в ином мире: Глава 15. Кошмар. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Knight in Another World / Рыцарь в ином мире: Глава 15. Кошмар. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звук рыдания наполнил комнату, — Я трус, который не смог защитить её. Я сбежал, — голос Матиаса был полон раскаяния и сожаления.

Его глаза опухли, а сам он иногда задыхался.

Дилан вышел из транса, крепко сжал кулак, и лицо исказилось от мучительной печали. Он принудительно подавил гнев и отчаяние, накапливавшееся внутри него, и утешил своего дорогого друга:

— Не тревожь свои раны. Я не хочу потерять и тебя, — его голос был мягок и звучал почти как мольба.

— Я обещал тебе, что не позволю никому причинить вред Шерри. Я обещал, но вместо этого она защитила меня, — Матиас закрыл глаза руками и начал успокаиваться, — Пока мы бежали, Шерри читала заклинание телепортации, но, в конце концов, она использовала его только на мне. Она могла спасти себя, она могла бы выжить, и все же она решила спасти меня, — голос Матиаса был полон тоски, благодарности и гнева.

— Это похоже на Шерри, — пробормотал Дилан.

У Шерри было чистое и незапятнанное сердце. Она любила помогать людям и чувствовала себя несчастной, когда видела боль другого человека. Она была праведной и бескорыстной, слишком бескорыстной. Преодоление многих трудностей научило ее не быть такой доверчивой и бескорыстной, но, казалось, в последний момент она все еще цеплялась за эту веру. Удивительно и печально, что именно это стоило ей жизни.

В комнате воцарилась тишина. Два человека потерялись в своих мыслях и не разговаривали.

— Мы бежали по по Великому лесу Мори. Принеси ее домой, пока не стало слишком поздно, — внезапно произнёс Маттиас, нарушив тишину.

После этих слов он уснул, поддавшись усталости и заклинаниям восстановления.

— ...Спасибо, — прошептал себе под нос Дилан и покинул комнату.

Уже выйдя на улицу, он свистнул. 

Сильный порыв ветра подул вокруг Дилана, образуя шторм. Его волосы и одежда развевались, как вдруг перед ним появилась птица. Она была больше, чем Дилан, а сама её голова размером с его туловище. 

Дилан потер красивые бело-зеленые перья птицы, затем обнял её голову и прошептал, — Ты не мог бы отвезти меня в Великий лес Мори, Фир?

Гигантская птица тихо запела в ответ. Он чувствовал дурное настроение Дилана и не хотел расстраивать его еще больше, поэтому сразу же опустил свое тело, чтобы Дилан смог сесть на его крылья. Поднялся сильный ветер. Птица и Дилан взлетели, улетая вдаль на огромной скорости. Перед Диланом был воздвигнут барьер, чтобы защитить его от резких ветров и холодного воздуха. Они добрались до леса всего за десять минут, а если бы он выбрал карету как метод передвижения, то это заняло бы как минимум два дня.

Двое приземлились перед лесом, — Спасибо,— поблагодарил Дилан и спрыгнул.

Птица пропела что-то в ответ и превратилась в уменьшенную версию себя. Величественный вид сменялся более милым, маленьким и круглым. Птица запрыгнула на голову Дилана и сделала гнездо из него. Дилан не возражал и не обратил на это внимания. Он пошел в спокойный лес в поисках указателей, которые приведут его к Шерри.

Каждый раз он видел новые порезы на деревьях и земле, горькое чувство сокрушало его. Он нахмурился и пошел дальше. В конце концов, следы становились всё более жесткими, время от времени появлялись следы ожогов, а также кровь. 

Дилан пришел на место, где находилось большинство зацепок. Магия витала вокруг. Деревья выкорчеваны, ямы затоплены, горел пожар. Следы крови также украшали место, но никого не было.

Дилан закрыл глаза и сосредоточился. Он распространил свою ману и глубоко вдохнул. Он почувствовал спокойствие и безмятежную ману мира, это было круто и освежающе. Остатки чужой маны остались на месте. Была теплая и живая, принадлежавшая Матиасу. Там также была такая, которую он не знал, холодная, тёмная и резкая. Затем появилась мягкая, комфортная, которая сформировала облик человека и обняла Дилана. 

— Шерри, — Дилан почувствовал, как на глаза наворачиваются слёзы.

Он попытался обнять её, но руки просто прошли сквозь неё. Дилан знал почему, это была ее угасающая мана. Когда человек покидает мир, его мана остается ещё немного, к тому же, она может передвигаться сама по себе. Обычно, мана принимает внешний вид своего умершего обладателя и проводит время с его близкими, прежде чем исчезнуть. Раз это угасающая мана Шерри, значит её уже нет в этом мире.

Мана Шерри сформировала слабую улыбку, точно такую же, какую Дилан видел почти каждый день. Затем произнесла, — Спасибо тебе и прощай, — и исчезла. 

— Нет, нет, нет, нет, — Дилан прижал ману ближе к себе, пытаясь удержать её.

Мана прошла сквозь его руки и поплыла вверх к небу. Подул ветер, в разные стороны разнеслись розовые лепестки и угасающая мана Шерри развеялась по Диве.

— Не уходи, Шерри. Не уходи, — Дилан тянулся руками к небу, слёзы стекали по щекам.

Отчаявшийся рыцарь упал на колени и громко закричал, ударяя кулаками по земле. Птица на его голове взлетела вверх и беспокойно облетела его. В конце концов, Фир просто стал больше и обвил крыльями скорбящего мужчину.

Плечи Дилана опустились из-за потери, в сердце он чувствовал только боль и ярость, — Я убью их! Я убью всех причастных! Я убью их всех! — жажда мести поглотила Дилана и стала его единственной целью.

Его глаза заострились под воздействием жажды крови. 

___

Дилан проснулся в смятении. Холодный пот пропитал его одежду и подушку. В его глазах мелькнуло замешательство, растерянность, паника и ярость, грудь быстро поднималась и опускалась. 

Голубой свет, характерный для предрассветных сумерек, слегка освещал все вокруг. Он сел и провел рукой по мокрым волосам. Воспоминания о вчерашнем промелькнули в его голове. Бешеное биение сердца Дилана постепенно утихло, дыхание выровнялось.

Дилан наложил на себя очищающее заклинание и встал с кровати. Затем переоделся в тренировочную форму и достал из хранилища тяжелый меч. Тернировка лучший способ избавиться от неприятных мыслей, очистить разум.

Дилан открыл дверь и вышел во двор. Небо было красивым темно-синим и на грани рассвета. С каждым взмахом своего меча Дилан чувствовал, как освежающий воздух ласкает его кожу и охлаждает его. Он позволил себе погрузиться в природу и слиться с фоном. Спокойствие наполняло его, успокаивая неистовое сердце.

Вдруг дверь открылась. Шерри в своей пурпурной пижаме встала в проёме. Уголки губ приподнялись, образую слабую улыбку.

— Я знала, что ты будешь здесь.

Дилан остановился. Он тупо уставился на ее завораживающее лицо. Первые лучи света за её спиной были подобны нимбу, они усиливали ее красоту, подчеркивая достоинства. Милые маленькие ямочки выглядели очень мило, а её глаза просто очаровательны. Она будто богиня.

Дилан сделал нерешительный шаг вперед. С каждым шагом он становился все смелее и быстрее, мгновенно оказываясь перед ней. Без всякого предупреждения, мужчина притянул Шерри к себе в объятия. Он крепко обнял девушку и не отпускал.

— Дилан? — спросила Шерри. 

Сегодня он вёл себя как-то странно.

— Минуту. Просто подожди минуту, — прошептал Дилан тихим голосом. Хотя она все еще была смущена, Шерри послушно кивнула и приняла его объятия. Сильные руки парня слегка дрожали от волнения, но со временем дрожь прошла, и он снова успокоился. Шерри обняла Дилана в ответ и нежно погладила его по спине.

— Что случилось? — она казалась такой зрелой и надежной, из-за чего Дилан подумал, что сейчас снова разрыдается.

— Нет, ничего. Просто приснился кошмар, — ответил Дилан , его голос был приятно глубоким и хриплым.

— Ох, — Шерри ничего не сказала и обняла его в ответ.

Она повернула голову в сторону, прислушиваясь к сильному биению сердца в груди Дилана. Оно билось спокойно и успокаивающе расслабленно. Теперь ему стало лучше.

— Спасибо, — пробормотал Дилан.

http://tl.rulate.ru/book/23533/571585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку