Читать Knight in Another World / Рыцарь в ином мире: Глава 13. Спокойной ночи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Knight in Another World / Рыцарь в ином мире: Глава 13. Спокойной ночи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После ужина, Шерри вымыла посуда и разложила её. Как обычно, Дилан следовал прямо за ней как хвост и молча наблюдал за каждым её действием.

— Нужно подготовить тебе место для сна, — сказала Шерри после того, как все закончила.

Дилан кивнул, — Я могу спать где угодно. Конечно, при условии, если тебя это не побеспокоит.

— Есть комната для гостей, ты можешь остаться там, кстати, ещё есть папина одежда. Нужно будет завтра сходить за новой одеждой, — размышляла Шерри вслух.

— Я могу одеться в свою одежду, — сказал Дилан, — В хранилище его много.

Шерри оглядела Дилана с ног до головы. Его рубашка изготовлена из грубого материала, бедного, но аккуратного. Ей не хватало дизайна, будучи просто функциональной. Штаны такие же. Он плохо выделялся, выглядел как косплей средневековья. Конечно, они из средневековья, так что, это не косплей. Но они-то сейчас находятся современном мире, поэтому такая устаревшая одежда неприемлема.

— Сейчас ты на Земле, так что одевайся так, как одеваются на Земле, — сказала Шерри с игривой улыбкой, — Я одолжу тебе пижаму моего отца.

Дилан кивнул и последовал за Шерри в главную спальню. Большая с огромной кроватью в центре и телевизором вдоль стены. В спальне так же стоял шкаф, наполненный одеждой родителей Шерри. Шерри порылась в шкафу и достала аккуратно сложенную пижаму. Темно-синюю с белой подкладкой.

— Пока будешь принимать душ, я приготовлю для тебя постель. Можешь оставить грязную одежду на полу, — Шерри втолкнула Дилана в ванную, но он продолжал тянуть время 

Встав перед ванной, он от удивления застыл.

— Я не знаю как это использовать, — ванная была ярко освещена, а внутри находилось много различных приспособлений.

Они походили на прочие вещи снаружи, но Дилан всё же решил поосторожничать и ничего не трогать.

— Точно, забыла, моя ошибка, — Шерри улыбнулась и вошла вместе с Диланом.

Она показала ему как использовать душ и каким мылом пользоваться, а каким нет. После этого она вышла, оставив Дилана наедине с душом

Звуки бегущей воды походил на ночной дождь, он успокаивал в тихом доме. Шерри с легкой улыбкой вошла в спальню рядом с ванной. Она слабо слышала, как Дилан поёт.

'Храбрые души' — подумала Шерри, — 'Любимая песня Дилана, неофициальный гимн Фрина.'

'С громоподобным рёвом мы пробираемся через эти земли. Мы сражаемся в войнах с врагами и драконами. И сейчас эти земли наш дом, драконы наши друзья, а войны наша честь. Мы храбрые души Фрина, храбрые души нашего дома. Храбрые души, живые духом.'

Шерри напевала песню для себя. Мелодия довольно запоминающаяся и её пели повсюду. Пьяницы пели в хоре криков и эха, когда она гуляла по улицам, дети пели, когда играли, и когда она посещала трущобы, люди тихо шептали песню в благодарность, и она пела ее им с энергией, как будто благословляя их добрым духом.

Текст довольно жестокий, но он рассказывает о приключениях основателей Фрина. Они вырвались из-под гнёта, создали новый дом, где все они могли жить без страха. Многие пролили кровь за землю, и народ Фрина никогда этого не забывал. Они пели эту песню, чтобы почтить своих предков. Фактически, армия её тоже пела во время войн. Дилан утверждает, что это пробуждает в них боевой дух.

— Я помылся, — сказал Дилан позади неё.

Темная пижама подчеркивала его тонкую и мускулистую фигуру. Она хорошо сочеталась с его глазами и золотыми волосами. Благодаря шампуню, его волосы, казалось, сияли ярко и выглядели мягкими, как хлопок. Когда Дилан подошел к ней, Шерри почувствовала слабый запах груши. Её мыла. Румянец вспыхнул на ее щеках, он пахнет теперь, как она.

— Ох, я только закончила с кроватью. Пойду умоюсь так что ты можешь ложиться первым, — быстро протараторила Шерри с опущенной головой. Она вышла из комнаты, словно сбегала и быстро пропала извиду. Дилан смотрел на ее убегающую фигуру, и его губы сформировала ухмылку.

Когда его острые уши услышали как поворачивается ручка, Диланупал на аккуратные простыни и одеяла. Они пахли солнцем и цветами, мягкими и удобными. Звук воды отозвался эхом, и Дилан задумался.

Он всё ещё чувствовал себя странно, будто все это всего лишь сон. Но если бы это был действительно сон, то он никогда бы не хотел просыпаться. Девушка, которая дала ему все, его солнце, она здесь. Он не хотел покидать её. И кроме того, в его мире нет никого, с кем он был близок. Его семья была неблагополучной, и хотя многие уважали его за достижения, они одновременно завидовали и презирали его. На самом деле, у него было всего несколько друзей, включая Шерри и... Маттиаса.

Дилан тяжело вздохнул. Он задавался вопросом, как долго он лгал ему. Было ли это, когда Шерри впервые появилась или всё время, что он знал его? Должно быть, он считао его дураком. Относиться к нему с такой искренностью и доверием, когда другие даже не открывались ему.

'Что он чувствовал, — подумал Дилан, — Когда я танцевал на его ладони, как клоун.' 

Должно быть, было волнующе видеть, как я бегаю, как безмозглый дурачок в поисках виновника, который находился всё время рядом со мной.

Гнев, ненависть, сожаление и глубокая печаль засели в сердце Дилана. Они объединились, чтобы сформировать меланхоличную стену вокруг его сердца. Она никого не впускала, особенно после того, как его предал человек, который, как он думал, никогда не солжет ему.

— Дилан? — раздался стук.

Дилан встал и открыл дверь. Шерри стояла на другой стороне, одетая в розовую пижаму с белыми подкладками, похожую на пижаму Дилана. От её тела исходил запах груши и лаванды. Кожа Шерри всё ещё оставалось розовой после горячего душа, её длинные волосы были влажными и дымящимися, на плечо накинуто белое полотенце.

— Я помогу тебе высушить волосы, — предложил Дилан.

Шерри рассеянно кивнула, она выглядела немного сонной. Дилан слегка улыбнулся, снял полотенце с ее плеча и осторожно потер её волосы. Шерри прищурилась, как кошка. Теплый воздух струился сквозь полотенце и нежно высушивал её волосы. На самом деле, Шерри также могла использовать магию для сушки волос, как это сделал сейчас Дилан, но ей всегда было трудно контролировать свою магию с такой концентрацией. Кроме того, за нее это сделает Дилан.

— Иди спать, — Дилан мягко шепнул в ей уши, затем поцеловал в лоб и обнял, — Спокойной ночи.

—Н-н-ночи, — Шерри кивнула и пошла в свою комнату.

Дилан смотрел своими добрыми глазами смотрел на неё. Единственную, кому он мог доверять сейчас, единственную, о которой он заботился больше, чем о себе.

http://tl.rulate.ru/book/23533/569093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку