Читать Great Doctor Ling Ran / Великий Доктор Лин Жань: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Great Doctor Ling Ran / Великий Доктор Лин Жань: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

6 глава: В отделение неотложной помощи

В тренировочном пространстве для моделирования.

Лэй Бэйша был в таком шоке, что не мог больше держать рот на замке, а челюсть отвисла.

Техника наложения швов в отделении хирургии кисти больницы Юнь Хуа была первоклассной. Грубо говоря, большинство врачей в других отделениях не соответствовали стандартам, установленным для хирургов кисти в больнице Юн Хуа для выполнения операций на операционном столе, когда дело доходило до наложения швов.

Конечно, стажёры были ещё более неквалифицированными. Даже если они тренировались в течение многих лет, некоторые студенты все ещё не могли выполнять операции по пересадке хвоста на белых крысах.

Некоторые, кто осознал, что вместо этого уже выбрали общую медицину (ПП: медицинская специальность, занимающаяся профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний у взрослых.

Врачи, специализирующиеся на внутренней медицине, называются терапевтами или медиками), и те, кто не мог разглядеть и понять свои собственные стандарты, в основном рассматривались как посредственные и не особо хорошие врачи, которые могли зачастую навредить пациентам, больнице или миру.

Пробыв на медицинском факультете более десяти лет, он впервые встретил такого студента, как Лин Жань.

– Клиника Лоуэр Грув? – хотя Лэй Бэйша и не верил, что в клинике мог появиться такой высококвалифицированный врач, он все ещё помнил это название.

Демонстрация техники наложения швов закончилась довольно быстро. Постоянно серьёзный Лэй Бэйша даже заулыбался, глядя, как Лин Жань выходил из операционной.

– Лин Жань, – обратился он к нему. – Ты очень хорошо умеешь накладывать швы. Итак, для следующей ротации, в какое отделение ты хотел бы пойти?

Это означало, что Лин Жань получил возможность выбрать отделение, в которое он хотел в первую очередь. Все ученики смотрели на Лин Жаня с завистью, но никто ничего не сказал.

Во время лекции и Лэй Бэйша, и Кан Цзюлян упомянули, что тому, кто сможет пересадить хвост белым крысам, будет предложена интернатура. По крайней мере, была высокая вероятность того, что они смогут остаться в элитном хирургическом отделении больницы Юн Хуа – отделении хирургии кисти. Кан Цзюлян тоже смотрел на Лин Жаня с улыбкой.

Резкое отношение к больницам в отношении новых членов было печально известным. Стажировка была столь же суровой, как и ученичество в Средние века, – в полной эксплуатации. Многие студенты магистратуры или докторантуры могли возобновить свои контракты только после работы в больнице в течение некоторого времени.

Однако стремление больниц к квалифицированному персоналу было несравнимо ни с какой другой профессией. Квалифицированные врачи были желанными гостями в любой больнице.

Они могли бы принести славу больнице, они могли бы принести большой объём операций и денег своему отделению, они могли бы разделить бремя своих коллег, и они могли бы предоставить гораздо больше вариантов лечения для пациентов.

Быть впечатлённым квалифицированными врачами было традицией, которая глубоко врезалась в кости больниц... и директор Лэй не был исключением.

Перед тем как Лин Жань приехал в больницу, он сделал свою домашнюю работу. Он знал, что ротация стажёров, по слухам, зависит от удачи.

Как стажёр, который хотел стать хирургом, пойти в отделение общей медицины, чтобы изучить некоторые основы, прежде чем быть назначенным в хирургическое отделение, было бы его лучшим вариантом.

С этого момента, как только его фундамент будет построен, он сможет начать изучать некоторые хирургические техники, что займёт, по крайней мере, четыре-пять месяцев. Через полгода это должно дать ему больше шансов оказаться за операционным столом.

Как говорится, кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Если стажёр, который первым начал оказывать помощь за операционным столом, делал меньше ошибок, то он становился третьим или вторым ассистентом раньше, чем его сверстники, а потом он становился первым ассистентом, квалифицированным для работы с хирургическими инструментами.

Даже если такой интерн не сможет остаться в больнице Юн Хуа и будет вынужден искать работу в другом месте, он всё равно будет в более выгодном положении.

Лин Жань быстро соображал, какое решение ему следует принять. В этот момент в его глазах промелькнула строка слов.

[Миссия новичка: лечить пациентов]

[Детали миссии: зашить раны десяти пациентов]

[Награда: Прерывистый Вертикальный Матрацный Шов, Техника Наложения Шва (Уровень Специалиста)]

[Срок: 10 дней]

– Миссия?

Внезапно в мыслях Лин Жаня что-то изменилось.

Во-первых, у меня нет психических заболеваний, так что эта миссия должна быть реальной, а не просто галлюцинацией. Во-вторых, мне нужно завершить эту миссию за десять дней! Прерывистый вертикальный матрацный шов – это метод натяжного шва. Это обычная, но в то же время полезная техника.

Лин Жань знал, что для завершения этой миссии ему нужно выбрать отделение, которое даст ему возможность выполнить свою миссию.

Я не должен думать, что только из-за того, что в больнице Юн Хуа много пациентов, у меня будут высокие шансы на операцию. По правде говоря, у большинства интернов не будет возможности даже прикоснуться к пациентам большую часть времени.

Даже те, кто работал в отделении хирургии кисти, не стали бы безрассудно посылать Лин Жаня к операционному столу только потому, что у него была хорошая техника наложения швов.

Операционная была закрытым и независимым пространством, там могло произойти всё, что угодно. Даже очень снисходительный начальник отдела наблюдал бы за ним в течение нескольких месяцев, прежде чем дать Лин Жаню возможность выполнить хоть один стежок.

Лин Жань был не единственным человеком, кто хотел оперировать. Молодые врачи, которые пришли несколько лет назад, скорее всего, искали возможность провести операцию.

Значит, единственное место, где я мог бы зашить раны, – это здесь...

– Можно мне пойти в отделение неотложной помощи? Лин Жань дал шокирующий ответ.

– Лин Жань, – нахмурился Лэй Бэйша, – ты только начал свою стажировку, тебе всё равно стоит подумать об ознакомлении с окружающей средой. В отделении неотложной помощи все очень заняты, и врачи могут не успеть научить тебя…

Однако, по сравнению с тем, чему учились у врачей, Лин Жань в настоящее время был больше готов отдать приоритет завершению своей миссии.

– Сначала я понаблюдаю за врачами, – Лин Жань остановился ненадолго, потом сказал: – Я хотел бы сначала пойти в отделение неотложной помощи, а затем перевеодиться в другие отделения.

Директор Лэй не мог отказаться от своего слова перед таким большим количеством людей. Это была первая награда, которую он обещал. Если он откажется от своих слов только потому, что желание другой стороны не соответствовало его желаниям, то где было бы его достоинство как директора Департамента Медицинского Образования?

Кроме того, ему ещё нужно было договориться о том, чтобы студенты отправились в отделение неотложной помощи. Если он говорил обо всех плохих вещах в отделении неотложной помощи прямо сейчас, как он должен был распределить студентов на это отделение позже?

Таким образом, директор Лэй мог только покачать головой в ответ на настойчивость Лин Жаня и сказать: – Если ты хочешь пойти в отделение неотложной помощи, пусть будет так. Хорошо, тогда давайте разделимся на группы.

После этого директор Лэй приказал своим подчинённым начать выкрикивать имена и раздавать карточки. Там были сотни учеников из разных школ, и их должны были распределить по десяткам отделений больницы.

Затем они должны будут проходить подготовку в различных отделениях в рамках процесса ротации. Сам график уже показал, что для стажёров предстоит сделать довольно много работы.

Каждый получил номерной знак и имя пользователя с паролем, которые можно было использовать для регистрации на официальном сайте для организации их стажировки. Лин Жань получил свою карточку последним. Очевидно, его расписание было изменено.

Кан Цзюлян ушёл рано. Лэй Бэйша произнёс ещё несколько слов, прежде чем он также покинул тренировочное пространство для обучения, предоставив ученикам шумно тянуть жребий. Все они хотели попытать счастья, войдя в небольшой операционный зал.

Как его сосед по комнате, Чэнь Ваньхао почувствовал жалость к Лин Жаню, сказав: – Ты должен был, по крайней мере, выбрать отделение хирургии кисти. Могу сказать, что ты произвёл хорошее впечатление на доктора Кана. Я думаю, ты бы, наверное, узнал от него кое-что стоящее для своего будущего.

– Я очень сомневаюсь в твоих суждениях из-за большого красного стетоскопа, который ты купил, – Ван Чжуан Юн выразил свой скептицизм.

Лин Жань даже не потрудился объяснить свои действия. Вместо этого он спросил: – А куда это вы оба собираетесь?

– Я иду в торакальное отделение (ПП: хирургия органов грудной клетки). Хотя, для меня ещё слишком рано, – сказал Чэнь Ваньхао голосом, полным сожаления.

Ван Чжуан Юн небрежно ответил: – Я иду в отделение медицинской лаборатории. Ну, что ж, рано или поздно мне всё равно придётся туда пойти.

Они жили в общежитии, которое было не полностью забито. В нём было всего три человека, но судьба распорядилась так, что их направили в три разных отделения.

Ван Чжуан Юн невольно вздохнул. Его голос был полон меланхолии: – Похоже, сегодня мы начнём наше путешествие тремя разными путями.

Не колеблясь, Чэнь Ваньхао прервал своего очень хорошего друга Ван Чжуан Юна в его короткий сентиментальный момент: – Мы собираемся провести операцию, в то время как ты собираешься копаться в чужом дерьме, причём, в прямом смысле этого слова. Конечно, у тебя всё будет по-другому.

http://tl.rulate.ru/book/23385/541020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое 👍
Развернуть
#
Даже не сомневался на счет его выбора...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку