Читать Great Doctor Ling Ran / Великий Доктор Лин Жань: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Great Doctor Ling Ran / Великий Доктор Лин Жань: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

5 глава: Умение, передаваемое из поколения в поколение в семье

Когда хирург приступает к работе над столом с неоспоримым мастерством, никто больше не имеет права стоять в углу и называть его шарлатаном.

Любой, имеющий отношение к этой области – в любом качестве – сможет оценить мастерство любого хирурга, пройдя одну операцию с этим человеком.

Анастомоз может быть маленькой веточкой на конце большой ветви, когда дело доходит до хирургического дерева, но это было то, но именно там лежали все основы, когда дело доходило до ручной хирургии.

Наиболее часто выполняемыми операциями в области хирургии кисти являются восстановление ампутированных пальцев, ушивание разрывов рук и многое другое. Как только заканчиваются поверхностные приготовления, начинается настоящая работа в поисках полного циркуляторного анастомоза.

Кан Цзюлян провёл более сотни операций в больнице Юн Хуа и сам видел не менее ста проведений операций. Но никогда ещё он не видел хирурга, который бы так умело накладывал швы, сохраняя при этом идеальный, равномерный ритм, принимая во внимание всё, несмотря на писк медицинского аппарата.

Лин Жань был одним из таких людей, он жил и дышал прямо перед ним, а его руки работали с механической точностью. Кан Цзюлян обнаружил, что смотрел на Лин Жаня долгое время в искреннем изумлении.

– Есть поговорка об определённых людях, созданных с Божьей искрой, со всеми данными им элегантностью и уравновешенностью. Судя по его лицу, он только что закончил медицинскую школу.

Кан Цзюлян не смог придумать другого правдоподобного объяснения мастерству Лин Жаня. Не было простоты в целеустремлённом преследования совершенства в самых простейших действиях, таких как наложение швов.

Действительно, достижение циркуляторного анастомоза – не было таким уж большим подвигом. Для этого требовалось только самое основное из всех навыков наложения швов: простые прерывистые швы. Даже по звуку техники непрофессионал мог сказать, что она не требует многого.

Пока кто-то внимательно слушал в классе и практиковался, они могли использовать этот навык. Чтобы сделать шаг вперёд и выполнить это с помощью микроскопа, требовался лишь короткий период настройки. Сам навык оставался прежним.

С другой стороны, насколько трудным станет овладение этим умением?

Кан Цзюлян практиковался в завязывании стольких узлов, что мог практически сделать из них занавес. Представьте себе: сколько времени и энергии потребуется, чтобы связать свитер из нейлона? И сколько времени потребуется, чтобы сделать свитер, напоминающий занавес? Овладение искусством наложения швов и последующего завязывания узлов заняло бы ещё больше времени, чем простое завязывание узлов.

Тем не менее, Кан Цзюлян не стал главным хирургом в главном отделении хирургии в одночасье. Сотни успешных операций вручную привели его к таким стандартам. С учётом сказанного, подвиг закупки ампутированных рук каждый день для выполнения операции, чтобы он мог практиковать свои навыки, сам по себе не был лёгким делом.

По всей стране больницы, которые располагали ресурсами для создания собственных отделений хирургий кисти, существовали только в крупных промышленных городах.

Промышленные машины были самыми большими виновниками непреднамеренной ампутации человеческих рук. В то время как эти машины постоянно генерировали экономическую ценность, частные фабрики в городе Юн Хуа создавали свою долю несчастных случаев на производстве.

Рабочие, которым безжалостные машины ампутировали пальцы или даже руки, доставлялись в ближайшие крупные больницы и операции выполнялись с максимальной скоростью, на которую были способны их коллеги.

Больница Юн Хуа не намеревалась создавать отделение хирургии кисти в начале, но, поскольку промышленный сектор продолжал расширяться, а количество промышленных инцидентов росло с арифметической прогрессией, больница Юн Хуа была вынуждена построить своё отделение хирургии кисти, независимо от того, что думал Совет.

35-летний Кан Цзюлян был хирургом, родившимся по необходимости благодаря развитию частного сектора Юн Хуа. К настоящему времени многие из его пациентов успешно вернулись к работе на полную мощность с промышленными машинами. Это было в немалой степени благодаря его опыту.

С мастерством и трудовым стажем пришла уверенность в себе. Он слишком хорошо был осведомлён, что его талант, возможно, и сыграл свою роль в его достижениях, но талант был ничем без тяжелой работы. Кроме того, у него были отличные учителя, хорошая практика и достаточное количество операций.

Студент-медик Лин Жань, прямо перед ним, мог обладать первыми двумя качествами, но Кан Цзюлян все ещё не мог разгадать последний кусочек головоломки. Как этот новый выпускник действительно достиг такого уровня с чистой практикой и без фактического опыта?

– Доктор Кан, всё закончено, – Лин Жань отложил хирургические инструменты и немного пошевелил запястьем, по-видимому, не привык к тому количеству работы, которую ему пришлось сделать.

Техника наложения швов на уровне мастера в подарочном пакете новичка намного превзошла его ожидания.

Когда он работал над бананами, чтобы отточить свои навыки, он только чувствовал, что техника наложения швов с помощью системы была довольно хороша, но понятия не имел, что всё окажется так хорошо.

Тест, который он провёл минуту назад на хвосте, дал Лин Жаню более точную оценку его новообретённых способностей.

Судя по его знаниям о швах, которые он получил от системы, техника наложения аппозиционных швов на уровне мастера была явно больше, чем навыки сшивания Кан Цзюляна.

Кан Цзюлян определённо был первоклассным хирургом в отделении хирургии кисти, а отделение хирургии кисти в больнице Юн Хуа было ведущим отделением для наложения швов, что было их специальностью, в самой больнице Юн Хуа. (ПП: я думал, что речь шла о главном отделении хирургии в предыдущих главах, но благодаря новой информации, понял, что это – хирургия кисти)

Судя по всему, техника наложения аппозиционных швов на уровне мастер действительно соответствовала своему названию как навык мастера.

– Ты очень хорошо зашиваешь, – голос Кан Цзюляна прервал мысли Лин Жаня.

– Благодарю, – Лин Жань спокойно улыбнулся. Он показал свою работу, свои навыки и действовал превосходно.

– В каких больницах ты проходил практику? – Кан Цзюлян хорошо знал, что более сотни студентов снаружи могли слышать разговор между ними, но он больше не мог молчать.

Это было единственное возможное объяснение. Многие студенты-медики были готовы проходить стажировку в других больницах во время семестровых каникул.

Несмотря на то, что большая часть работы, которую они выполняли, была чисто процедурными задачами, такими как написание нескольких медицинских отчетов или выполнение некоторых поручений, они всё равно могли что-то взять для себя на заметку.

Если человек был талантлив, прилежен и трудолюбив, способен охватить общую картину, быть удивительно эффективным и выполнять десятки или даже сотни операций, он мог стать таким подготовленным до своего дебюта.

Несмотря на это, Лин Жань лишь слегка покачал головой и сказал: – Я просто помогаю время от времени в клинике моей семьи.

Как только он сказал это, Кан Цзюлян проявил глубокое уважение к маленькой клинике Лин Жаня и спросил: – Как называется клиника твоей семьи?

Длинный список имён известных частных больниц и высококлассных частных клиник уже крутился в голове Кан Цзюляна: Больница Чан Гун, Частная Клиника Хуа Бо, Красивая Жизнь…

– Клиника «Лоуэр Грув», – спокойно ответил Лин Жань.

Кан Цзюлян посмотрел на свои руки. Внезапно его охватила неуверенность в себе. Всё, что он узнал за годы тяжелой работы, могло оказаться напрасным.

http://tl.rulate.ru/book/23385/540279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое 👍
Развернуть
#
Все таки он странный....
Развернуть
#
Клиника «Лоуэр Грув»

Зачем оставлять в таком виде название клиники? Либо само название не переводить совсем, либо переводить полностью, онлайн-переводчик говорит, что название больницы"Нижняя Роща".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку