Читать Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 1.3 Происхождение Дитя Демона ✇ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 1.3 Происхождение Дитя Демона ✇

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

########Hunter########


Наруто был на полу своей камеры, еле находясь в сознании. Дыра в его животе медленно затягивалась, останавливая кровь, а глаза тяжелели, и он не мог не заснуть.

Но почти мгновенно обнаружил, что он больше не в своей камере. Мальчик лежал в большой луже, глубиной почти тридцать сантиметров. Комната была намного больше, а решетки исчезли. Трубы шли и переплетались вдоль стен коридора, который вел вниз в бездну.

Наруто приподнялся и огляделся, пытаясь найти что-то примечательное. Он встал и начал идти в одном направлении. Мальчик шел уже в течение нескольких часов.

Однако, спустя какое-то время, он, наконец, что-то нашел. Решетка, высотой до самого потолка и растянутая по всей стене. Он подошел к прутьям, чтобы прикоснуться к ним, но...

ГГГГГРРРРРРРРРРАААААААААААААХХХХХХХХХХХ!

Мальчик от удивления упал на пол, задаваясь вопросом, что могло вызвать этот звериный рев. Пока не посмотрел на то, что было за решеткой.

За решеткой был лис титанического размера, лежащего на животе. Он имел оранжево-красную шерсть. За спиной кицунэ было 9 размахивающих, массивных хвостов, одно движение которых вызывали рябь на воде.

На морде существа вылез оскал, а его рычание эхом раздалось по коридору.

Человек, что ты здесь делаешь? – Лис посмотрел на мальчика, окуная его в свою жажду крови. – Если ты не откроешь эту клетку сейчас, тогда… Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ СВОИМИ ЛАПАМИ! –  воскликнул он с яростью и гневом.

– Что ... ты ... такое? – Мальчик посмотрел на него своими безжизненными глазами. Ужас и намерение убийства, что извергала из себя тварь, на него ни капли не повлияла.

Я? Я ВЕЛИКИЙ КЬЮБИ-САМА! ДЕМОН, ЧТО РАЗРУШАЕТ ГОРЫ И ИССУШАЕТ МОРЯ ЛИШЬ ДВИЖЕНИЕМ СОБСТВЕННЫХ ХВОСТОВ! – закричал лис с гордостью в голосе.

Мальчик смотрел на лиса с открытым ртом, словно это какая-то комедийная сценка. Вот насколько он был поражен существом перед ним.

– Кьюби-сама... что… здесь... делать? Где... это...? – сказал он бессвязно, допуская разные ошибки. Он надеялся, что лис сможет ответь на его вопросы.

Мальчик, запомни и впредь обращайся ко мне так всегда. Я твой начальник во всех отношениях, так что слушай внимательно. – Лис опустился почти до уровня глаз с мальчиком. – Ты тратил мою чакру почти каждый день выполняя желания этих людишек. И ты не подумай, я не против убийств, но ты не имеешь права использовать мою силу для нужд этих жалких червей.

– Кош…ка? – спросил мальчик и озадачено наклонил голову.

Нет. Не эти тупые мясные мешки. Я сказал чакра.

– Ой ... простите. Я... слышать... плохо.

Почему ты так говоришь? Ты не умеешь разговаривать?

– Извините ... Кьюби-сама. Я... учиться... у... масок.

Лис прищурился.

«Итак, этот ребенок учится у своих надзирателей, и он совершенно ничего не знает о мире, не так ли?»

(П/П В дальнейшем так будут обозначаться мысли. По крайней мере там, где я догадаюсь, ибо автор не озадачивает себя подобным)

Лис задался вопросом, может ему самому обучить мальчишку, ради своей выгоды. По его опыту лучшим способ обучения был страх. Поэтому он решил заложить семена страха перед собой в голову мальчика.

Дитя, ты должен бежать, никто еще не мог стоять передо мной слишком долго. Каждый либо сходит с ума, либо я их просто убиваю. Так что смотри под ноги и беги, а иначе умрешь. – Лис закончил свою речь дьявольски улыбнувшись.

Мальчик только удивленно смотрел на него. Затем он прошел через решетку и подошел к его лапам. Все действия мальчика лис провожал взглядом, в котором читался шок и удивление. Он взглянул вниз и увидел, что мальчик просто смотрит на него. А потом он увидел это.

Безжизненность, застывшая в его глазах. Словно мертвец в еще движущимся теле. Это был не тот взгляд, которым должен обладать ребенок Кушины и Минато.

Он не мог поверить, что люди сделали с ребенком.

– Почему ты не бежишь? Я само воплощение зла, демон. Я могу убить тебя за одно мгновение. – Он ожидал, что ребенок придет в себя и убежит в ужасе.

Но ребенок продолжал смотреть, и через несколько напряженных минут он ответил.

– Если ... ты... хочешь… убить... тогда ... убивать.

Лис был снова потрясен действиями ребенка и отвернулся от него.

– Уходи мальчишка, я сегодня в хорошем настроении. Убегай, пока я тебя не убил.

Мальчик еще немного подождал, но в итоге выбежал из клетки, а потом повернулся и поклонился.

– До свидания... Kьюби-сама... Мы... скоро ... смочь… встреча?

– Да, скоро я затяну тебя сюда, чтобы научить тебя правильно разговаривать со мной. – Когда ребенок уже собирался убегать, он сказал напоследок. – И не называй меня Кьюби-сама, это не имеет эффекта, пока ты не научишься уважению в моем присутствии. Просто Кьюби пока подойдет.

 

########Hunter########


Хирузен Сарутоби стоял, разглядывая всю Коноху. Это была такая мирная деревня, несмотря на хаос по всему миру. Однако это был результат не его работы. Мог ли он и дальше называть себя Хокаге?

Он был марионеткой, лишь тенью прежнего себя. В ночь, когда умер Минато, он был готов взять Наруто под свою опеку. Но совет решил больше не держать ребенка в безопасности.

В их глазах он был всего лишь монстром, напавшим на их дом. Он надеялся на помощь его советников, но не повезло. Хомура и Кохару согласились с тем, что его следует отдать в более способные руки.

И тут пришел Данзо.

Его старый друг рассказал членам совета о своем плане использовать Наруто в качестве оружия. Хирузен был против, говоря, что это бесчеловечно. Но совет победил, даже пригласив Даймё для принятия решения.

И как таковая, деревня процветала. Никто не станет оспаривать сверхдержаву, у которой в руках был монстр. В результате они отобрали у мальчика свободу прежде, чем он смог ее почувствовать.

Его приводило в ужас, что он просто позволил этому случиться. Он чувствовал себя марионеткой, которую Данзо использовал, дабы оставаться в тени.

Единственное, что он смог сделать, это убедить Какаши попытаться освободить Наруто из-под контроля Данзо. Но даже это было слишком рискованно.

Ах, он просто хотел вернуться к старым временам, когда дети могут вместе смеяться и играть. Но независимо от лидера, многие жаждут сражений и власти.

Он хотел соответствовать идеалам Джирайи и Минато. Стремился доказать бессмысленность кровопролития, доказать важность мира между людьми.

Но сколько бы он не размышлял об этом, в будущем он видел только новую войну.

Данзо продолжал посылать тела обратно в селения, в качестве предупреждения. Каге бушевали в гневе, говоря, что они никогда не посылали к нам своих людей, а это именно мы пересекли границу и убили их солдат. И вся эта ненависть приводила лишь к новым разногласиям между деревнями.

Они готовились к войне, ожидая того, кто сделает первый шаг.

...

Хирузен вспомнил свою молодость. Обучение у первого и второго хокаге. Радостные моменты, что он испытывал, идеалы, к которым стремился.

Но, когда Второй потерял свою жизнь, от рух братьев Кинкаку и Гинкаку из облака, он вспомнил дальнейшую жизнь Первого.

Тот потратил годы, разрабатывая новую технику. Он был гением, для этого человека не было ничего невозможного.

– Если в этом вселенной мир невозможен, то, быть может, мы сможем найти его в другой.

Это была идиотская мечта, даже для кого-то вроде Хаширамы.

Путешествовать в разные измерения и создавать новые связи. Хирузен считал, что его сенсей прожил свои последние дни, утопая в собственных фантазиях. Пока, однажды, техника не сработала и портал не был открыт.

Только верхушка Конохи знала этот секрет. Хорошо подготовившись, была сформирована экспедиция. Хаширама был лидером, будучи самым сильным из них.

Его дочь последовала за ним в новый мир. Она даже попросила Хирузена позаботился о Цунаде и Наваки, пока ее не было. На всякий случай их сопровождали опытные шиноби, ученые и медики.

Через неделю от них не было никакой информации, кроме одного слова, которое они отправили обратно.

Экспедиция была предположительно убита, а все знания о технике были уничтожены.

Каждый день Хирузен размышлял о том, что находится на другой стороне. Были ли там враги, которых даже они не смогли победить? Или жизнь там была настолько хороша, что они оставили народ ради новой утопии.

Было ли там лучше, чем ситуация, что разыгрывается в данный момент?

Время от времени он возвращался к сообщению, отправленному назад:

«ФИОР»

 

########Hunter########

http://tl.rulate.ru/book/23302/506357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не Каваки, а Наваки.
Развернуть
#
Ну штош, вижу очевидно хорошо написанную годноту
Развернуть
#
Меня зацепило, посмотрим что будет дальше..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку