Читать Legend of Fuyao / Легенда о Фуяо: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Fuyao / Легенда о Фуяо: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. На фоне луны

 

Все это произошло в доли секунды.

 

Мэн Фуяо щелкнула рукой, и короткий меч в ее ладони проворно повернулся. Отблеск света на мече внезапно взорвался со скользящим звуком. Меч нарисовал великолепный луч света, устремляясь в грудь противника!

 

Она использовала третью стойку техники Рассекания Девяти Небес, Зеленый Поток Электричества!

 

Это было так, как будто молния внезапно прорезала небо, рассекая моря и земли. Чем ближе цель, тем сильнее будет удар. Луч холодного света двигался со скоростью, которую обычные люди не могли избежать, направлялся прямо на поражение!

 

Звуки сильного ветра несли убийственную ауру, острую как нож. От чего воздух создал резкий звук, напоминающий призрачный вой.

 

Раздались тревожные крики. Мастер секты Белой горы вместе с другими лидерами резко встали со своих мест. Линь Хуаньянь, который был глубоко погружен в свои мысли и слегка постукивал пальцами по подлокотнику кресла, также был поражен жестоким убийственным движением. Он перестал постукивать пальцами.

 

Ученик, стоявший чуть ближе к арене, испустил крик, закрыв лицо руками. Через некоторое время кровь просочилась сквозь его пальцы и закапала вниз. Его лицо выделялась из ауры Ци, которая излучалась с арены.

 

Такого быстрого, яростного и леденящего кровь движения было почти невозможно избежать. Это движение заставило людей изумленно переглянуться, чувствуя леденящий ужас в своих сердцах.

 

Реакция молодого человека была безупречна, как только появился холодный свет, скрытый во многих лучах, он уже поспешно отступил. Черная тень вспыхнула, перевернувшись, как разъяренный дракон. Он кувыркнулся и отступил на три фута. Хотя он быстро отреагировал, ему не хватило буквально доли секунды.

 

В тишине послышался легкий шум. Белый свет пронзил его лопатку, и большое пятно крови быстро  расцвело на его слегка хрупкой спине.

 

Пока молодой человек приземлялся на землю, его тело пошатнулось. Мэн Фуяо улыбнулась, разглаживая рукава, возвышаясь на арене.

 

Мэн Фуяо победила.

 

Выражение лица Мастера секты Белой Горы изменилось. Были правила для вызова меча, которые мешали людям полагаться на численность, чтобы выиграть. Он ожидал, что из всех учеников Секты Меча Мистической Сущности никто не сможет сравниться с парнем в черном. Следовательно, несмотря на то, что самый могущественный Мастер секты среди них, Цин Чэн, проиграл Линь Хуаньяню за одно движение, он не был встревожен.

 

Неожиданно появилась эта противная девчонка и все испортила. Внутренне он ругал себя за то, что у него такой презренный рот. В ином случае эта уродина уже ушла бы, и ничего из этой непредсказуемой ситуации не произошло бы.

 

На арене боевых искусств воцарилась тишина. Ученики Секты Мистической Сущности тупо уставились на Мэн Фуяо. Под солнечным светом черные волосы и черные одежды девушки развевались на ветру. Ее слегка приподнятая челюсть образовала изящный и плавный изгиб.

 

Она посмотрела на толпу с насмешливой улыбкой. Взгляд казался еще более ярким, чем солнечные лучи. Когда она пробежалась по зрителям взглядом, те, что раньше насмехались над ней, невольно отвели глаза.

 

Мэн Фуяо холодно улыбнулась и затем воткнула свой меч на три дюйма в землю.

 

Трещина.

 

На белом каменном полу образовалось отверстие длиной в линейку, которая напоминала мрачную и насмешливую ухмылку.

 

Красная кисточка, свисавшая с рукояти меча, упрямо трепетала на ветру, словно отгоняя ошеломленные взгляды толпы.

 

Аккуратный и тонкий белый каменный пол арены был сильно поврежден Мэн Фуяо, но никто не открыл рот.

 

Молодой человек в черном шел, не оглядываясь. Только дойдя до двери, он обернулся. Его холодный взгляд встретился с взглядом Мэн Фуяо, которая только что сняла ткань, закрывающую ее глаза, и подняла голову.

 

Взгляда встретились. Глубокие глаза молодого человека забегали, перекатываясь и разбиваясь, как волны на море.

 

Мэн Фуяо спокойно посмотрела на него. Ее взгляд был кристально чистым, как молодая луна, поднимающаяся над морем.

 

У молодого человека внезапно появилось странное выражение лица, он оглянулся на Мэн Фуяо, прежде чем уйти.

 

Мэн Фуяо озадаченно обернулась, недоумевая. Она поняла, что Линь Хуаньянь бесшумно появился за ее спиной.

 

Мэн Фуяо подпрыгнула, быстро отступая. Однако ее накрыла волна головокружения.

 

Подул сильный ветер.

 

Бах!

 

...

 

 

На синем небе висел мертвенно-бледный полумесяц. Холодный, леденящий свет луны освещал изумрудно-зеленый лес, делая его еще более спокойным.

 

Ветерок пронесся мимо полога леса, задевая листья и издавая свист, похожий на стоны. С далекой горы донесся волчий вой. Его резкая аура заставила весь лес задрожать. Звук пронзил бесконечное звездное небо. Он проносился по бескрайним горным хребтам, в уши скованного цепью человека в горной пещере.

 

Пещера была темной и сырой, заросшей мхом, длинной и узкой. Когда ветер дул возле входа в пещеру, казалось, что призрак плачет и кричит. Глубоко в пещере виднелся едва заметный белый свет. При ближайшем рассмотрении он оказался грудой разбросанных белых костей.

 

Мэн Фуяо сидела на влажном полу, свернувшись в клубок. Ее одежда была порвана, раны покрывали каждый дюйм ее тела.

 

Она уже была заключена в секретную камеру Секты Меча Мистической Сущности на семь дней.

 

После того, как она соревновалась, Линь Хуаньянь забыл о своем статусе старейшины и подкрался к ней, чтобы накачать наркотиками. Затем он хотел убить ее, отправив ее в полет с одной ладонью и яростно выговаривая ей в присутствии других под обвинением в тайной практике редких боевых искусств Секты Мистической Сущности. Все ученики внезапно были просветлены, насмехались и ругали Мэн Фуяо, которая тайно практиковала методы боевых искусств . Затем Линь Хуаньянь заключил ее в эту пещеру.

 

В течение последних семи дней Линь Хуаньянь появлялся ежедневно. Он расспрашивал ее о прошлом и требовал, чтобы она передала технику меча, которую она использовала в своей борьбе против молодого человека, одетого в черное.

 

В современном мире боевые искусства пользовались большим уважением. Единственный уникальный и мощный навык означал чрезвычайно важную возможность установить власть в этом мире.

 

Линь Хуаньянь обладал умным предвидением. Он уже видел насквозь технику владения мечом, которую использовала эта ученица, искусная в маскировке и притворстве. Хотя ей не хватало навыков и она не достигла совершенства, это все еще была чрезвычайно мощная техника. Поэтому он был полон решимости получить ее.

 

Однако Мэн Фуяо все это время молчала. Она знала, что этот старый пес чрезвычайно хитер. В течение нескольких предложений ее техника меча стала Секретным высшим навыком Секты Меча Мистической Сущности. В будущем, даже если Секта Меча Мистической Сущности разработает другой тип несопоставимой техники меча, все это будет разумно и логично. И она, тот, кто передал технику, будет помечен как тот, кто украл технику. В конце концов, ее убьют, заставив замолчать навсегда.

 

Мэн Фуяо не хотела умирать здесь, так как у нее все еще было много важных дел.

 

Но когда человек был тяжело ранен, постоянно подвергался пыткам и допросам, и у него не было ни еды, ни воды, как она могла выжить?

 

Мэн Фуяо хватала ртом воздух, глядя сквозь камни на вход в пещеру, которая была использована, чтобы удерживать ее, и на луну вдалеке. В ее налитых кровью глазах луна казалась еще более расплывчатой и чарующей, далекой, к которой нельзя было прикоснуться.

 

Этот свободный лунный свет, сиявший на всех пяти континентах, мог освещать подушку, на которой спала старая собака. Но он не мог осветить ее, которая жила в темноте семь дней и ночей.

 

Легкая горькая улыбка появилась в уголке ее рта. Мэн Фуяо закрыла глаза, чувствуя Ци в своем теле, которая была наполовину израсходована. Она фактически обучила технику рассекания девяти небес до вершины третьего уровня, но из-за этого заключения ее уровень мастерства снизился наполовину. Год тяжелой работы, и все впустую.

 

По словам старого даосского жреца, техника рассекания девяти небес была великолепной и повсеместно шокирующей; несравненное высшее боевое искусство. Чем выше уровень, тем сложнее он становился. Девятого уровня мастерства было достаточно, чтобы завоевать весь мир. Мэн Фуяо усмехнулась над его словами, думая, что старый даосский священник хвастался.

 

Однако тот факт, что эту технику было трудно практиковать, был правдой. Она практиковала в течение 10 лет, но только достигла третьего уровня. Даже на такой скорости старый даосский священник уже хвалил ее за то, что она была редким гением. Теперь, когда она упала на целый уровень, Мэн Фуяо была в ярости.

 

Когда ночь сгустилась, в безмолвной пещере послышался слабый шум воды.

 

Изо всех сил пытаясь сесть, Мэн Фуяо тащилась по земле, дюйм за дюймом. Тяжелые цепи ударялись о неровную землю, лязгая раз за разом. Ей потребовалось много времени, чтобы приблизиться к стене пещеры.

 

Она тяжело прислонилась к стене и собрала все свои силы, не обращая внимания на грязь на стене пещеры. Затем она прижалась лицом к стене, которая медленно сочилась водой, ожидая спасительного запаса воды.

В течение последних семи дней она полагалась на этот источник воды, который появлялся ежедневно в середине ночи в определенное время, чтобы выжить.

 

Выпив несколько глотков и сделав вдох, Мэн Фуяо коснулся лица. Она поняла, что фальшивые шрамы уже смыты водой. Но поскольку в ближайшее время в пещере никто не появится, это не имело значения.

 

Выпив немного воды, Мэн Фуяо почувствовала себя лучше. Она прислонилась к стене пещеры и невольно выглянула наружу. Внезапно ее взгляд стал жестким.

 

Вдалеке возвышалась гора, похожая на острый клинок меча, расколотый божествами, и стояла скошенная и одинокая. Серебряная луна висела над горой, круглая и яркая, как будто она свисала с вершины отвесной горы.

 

Лунный свет был темным, холодным, но мягким. В лунном свете фигура, казалось, танцевала с мечом на вершине горы.

 

Человек был одет в свободные одежды, которые развевались на ветру. Когда облака и туман дрейфовали на вершине горы, фигура была едва различима. Его движения казались плавными, уверенными и ловкими. Движения его меча, который, казалось, мог рассечь облака и выгравировать луну, были великолепны и извилисты. Это была всего лишь тень вдалеке, но сквозь волны и падения он выказывал изящную осанку и расположение божества.

 

Висящие жемчужины на нефритовой платформе и прекрасный пейзаж Пэн Лай были сценами великой красоты. Однако все они казались ниже по сравнению с фигурой, держащей меч в лунном свете. Ловкость и грациозность сочетались с твердостью и тонкостью.

 

Млечный Путь простирался вдаль, в то время как яркая луна была скрыта туманом. Темная сцена танца мечей вместе с нефритово-белым цветом луны были блестящими, как на картине. С мечом в руке этот человек был невероятным и романтичным.

 

Неосознанно, Мэн Фуяо была очарована.

 

Поэтому, даже когда у входа в пещеру появилась черная тень и послышались легкие шаги, свидетельствующие о приближении человека, она оставалась в неведении.

 

Пэй Юань некоторое время стояла у входа, заглядывая внутрь. В темноте она заметила изможденную Мэн Фуяо, которая смотрела куда-то вдаль.

 

Когда Пэй Юань увидела, как сидит Мэн Фуяо, она тихо кашлянула. Мэн Фуяо резко повернула голову, услышав это, и была поражена тем, кого она увидела.

 

« Пэй Юань? Что она здесь делает посреди ночи?»

 

Эта мысль пришла ей в голову так же быстро, как и непроизвольный поворот головы назад, к прекрасному зрелищу, которое так очаровало ее.

 

К сожалению, этой завораживающей фигуры больше не было.

 

Несмотря на разочарование, она успокоила себя: «Он действительно может быть божеством. Ни одно смертное существо не могло бы явить себя с такой благодатью.»

 

Чувствуя невнимательность Мэн Фуяо, Пэй Юань полагала, что она была на последнем издыхании. Затем она протянула руку к свече, чтобы лучше видеть. То, что она увидела, было шокирующим откровением.

 

Она никогда толком не видела свою младшую сестру. При свете свечей ее наконец-то встретили великолепная фигура и лицо, более утонченное, чем ее собственное.

 

Пэй Юань была ошеломлена появлением Мэн Фуяо и на мгновение забыла об истинной причине для посещения.

 

Бледная луна придавала густому лесу ярко-зеленые очертания, сравнимые с дневными, но вокруг было тихо. Даже животные и насекомые хранили молчание. Тем не менее, были случайные ветры, которые создавали шуршащие звуки, когда прорезали деревья. Звуки были слабыми и редкими, успешно демонстрирующими огромную глубину леса.

http://tl.rulate.ru/book/23293/619137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку