Читать Divine Beast Adventures / Зверь Божественного уровня / Приключения Божественного Зверя: Глава 056 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Beast Adventures / Зверь Божественного уровня / Приключения Божественного Зверя: Глава 056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 056 - Изменения в Духовном Море.

Хотя он действительно жаждал экзотического зверя, купающегося в молниях, Чжан Че понимал, что получение такого зверя как его подчиненного зверя, было, несомненно, является частью серии "не в этой жизни".

Это была гроза, и все же этот экзотический зверь летал в ней с удовольствием. Насколько ужасающе мощной должна быть его сила?

- В романах Xianxia эти могущественные бессмертные культиваторы, испытывали молниеносную скорбь, вероятно, что-то вроде этого, верно? -

«Но я верю, что в будущем смогу иметь такого мощного подчиненного зверя!»

С таинственным Семицветным Кристаллом в его распоряжении, Чжан Че имел такую уверенность.

Однако этот вопрос следует рассматривать в будущем. В настоящее время было лучше покинуть это место как можно скорее, чтобы не попасть в эту усиливающуюся грозу. Иначе он действительно превратится в пепел, и все его заоблачные амбиции пойдут прахом…

Напрягая все свои силы, нетерпеливый Хансюэ немедленно издал протяжное ржание и побежал по тропинке в узком ущелье, позаимствовав свет от грозы.

Тропинка была с многочисленными поворотами. По дороге Чжан Че чувствовал, как поле его зрения сужается, окруженное со всех сторон горными утесами.

Кто знает, как Хансюэ бежал в этот укромный уголок в прошлом? Как Король Слонов с невероятной скоростью в качестве своей сильной стороны, разве ему не должны больше нравится обширные луга?

У Чжан Че тоже не было настроения беспокоиться об этом. Судя по всему, здесь не должно быть никакой опасности, этого было достаточно на данный момент!

Несмотря на то, что Хансюэ бежал довольно долго, и они были глубоко в горной цепи, гром все еще не показывал признаков остановки. Чжан Че даже услышал шум дождя, сейчас там шел дождь с небес!

Судя по всему, этот район скоро поглотит проливной дождь. Чжан Че только надеялся, что внезапного наводнения не произойдет. Иначе это место, которое нашел Хансюэ, тоже не будет безопасным!

Чжан Че не мог не нахмуриться, беспокоясь об их безопасности.

Увы, все уже переросло в такую ситуацию. Он мог только надеяться, что Хансюэ найдет безопасное место, чтобы спрятаться от шторма и пережить это стихийное бедствие.

Вспышка молнии позади него становилась все ярче, а раскаты грома, казалось, преследовали Хансюэ. Чжан Че даже почувствовал, что к нему приближается мелкий дождь.

«Поторопись, сколько еще до места, куда ты направляешься? Мы будем в опасности, если не доберемся туда в ближайшее время!» - Нетерпеливо настаивал Чжан Че.

Хансюэ, казалось, знал, что опасность приближается, и увеличил скорость, как будто двигаясь в опасном танце на этой неровной горной местности.

Наконец под горой появилась темная пещера. Хансюэ прыгнул в пещеру без каких-либо колебаний.

«Эй, ты уверен, что здесь безопасно?» - испугался Чжан Че.

Подсознательно он чувствовал, что от этой темной пещеры исходит тревожная атмосфера. Однако гроза приближалась сзади, и у него не было выбора, кроме как позволить Хансюэ идти туда.

Однако результат значительно превзошел ожидания Чжан Че.

Снаружи пещера казалась очень темной, но она не была глубокой. Она простиралась менее чем на двадцать метров, прежде чем расширятся.

Спешившись, Чжан Че сделал короткую крадущуюся прогулку и обошел всю пещеру.

Здесь не было ни сильных экзотических зверей, как он себе представлял, и не было найдено никаких сокровищ. Чжан Че почувствовал, как тяжесть спала с его груди, и в то же время почувствовал легкое разочарование.

Помимо чувства смущения, Чжан Че не мог удержаться, чтобы не посмотреть на Хансюэ и спросил:

«В этом месте нет ничего особенного. Как ты его нашел?”»

Услышав вопрос Чжан Че, он взволнованно заржал и подошел к стене. Он высунул длинный язык и лизнул грубую стену пещеры, показывая довольный вид.

- Черт возьми, у этого зверя все еще есть такое хобби! –

Чжан Че почувствовал, что его кожа головы немеет. Неужели этому парню действительно нравится лизать камень? - Хмм? Это кажется неправильным! -

Воспользовавшись светом грозы снаружи, Чжан Че обнаружил, что на поверхности стены, похоже, есть какие-то серовато-белые кристаллические частицы.

- Может быть, это природная соляная шахта? –

Чжан Че сразу же подумал об этой возможности. Он подошел широкими шагами и провел пальцем по порошкообразным частицам, пробуя их на вкус. Как и ожидалось, соленый вкус, сопровождаемый легкой горечью, проник в кончик его языка.

-Это действительно соляная шахта! -

Увидев, что его хозяин попробовал на вкус вкусные вещи, которые он нашел, Хансюэ не мог не разволноваться и заржать, прося награды.

«Ты дурак!» - Чжан Че не знал, злиться ему или смеяться.

Он не смог удержаться, чтобы не похлопать ладонью по вытянутой морде Хансюэ и не сказать:

«Это имеет горький вкус. Что в нем такого вкусного? Подожди, пока я не покину звериный мир, и я дам тебе почувствовать вкус прекрасной соли!»

Потратив столько времени, это место на самом деле оказалось местом, где стадо Слонов пополняло свой уровень соли.

- Но разве экзотические звери должны есть соль? –

Чжан Че не мог не удивляться. Увы, Хансюэ не мог говорить. Даже если в соли и есть какой-то особый компонент, который полезен для роста экзотических зверей, он не узнает об этом.

Шум дождя и грома снаружи стал еще более яростным. Эта пещера, найденная Хансюэ, была расположена на большей высоте: Чжан Че не нужно было беспокоиться о внезапных наводнениях. Поэтому он решил поставить палатку и лег спать.

Когда он проснулся, небо уже было светлым. Хотя шум бури стал немного тише, она все еще бушевала.

Чжан Че подошел к входу в пещеру, чтобы выглянуть наружу. Весь мир, казалось, был покрыт слоем дождя, а области на более низкой высоте были затоплены мутной водой, текущей с большой скоростью.

«Похоже, я не смогу вернуться в ближайшее время».

Чжан Че покачал головой и вернулся в пещеру. Он достал кусочек прессованного печенья и сел у входа, безразлично откусывая маленькие кусочки.

Съев печенье, Чжан Че выпил лишь несколько глотков воды.

Только небеса знали, сколько дней будет продолжаться этот потоп. Если он не будет правильно распределять свои запасы, будет трудно найти источник чистой воды…

-------------------------------------------------------------------

Чжан Че был прав. Эта буря продолжалась почти целую неделю. Хотя последние два дня дождь постепенно утихал, глядя вдаль, наводнение было еще хуже, чем раньше.

«Если я все еще не смогу уехать через несколько дней, у меня действительно не будет выбора, кроме как пить эту грязную воду внизу...» - глядя на почти пустой мешок с водой в руке, Чжан Че облизал сухие губы, чувствуя глубокую обеспокоенность.

В течение нескольких дней он застрял в этой пещере, хотя у него было достаточно прессованного печенья, чтобы поддерживать его, то же самое нельзя было сказать о воде.

Более того, из-за продолжительного дождя в пещере стало необычайно влажно. Чжан Че даже чувствовал, что может выжать воду из своего нижнего белья. Вся его одежда была мокрой.

Хансюэ было лучше. Последние несколько дней он прятался в духовном море Чжан Че, безостановочно пожирая семицветный туман. Ему не нужно было ни есть, ни пить, он ничем не отличался от подчиненного зверя.

Думая о беззаботном Хансюэ в его духовном море, Чжан Че внезапно задрожал, в его духовном море произошли внезапные изменения!

http://tl.rulate.ru/book/23265/533554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку