Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 3 - Книга Откровения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 3 - Книга Откровения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Книга Откровения.

“Как же жарко!”

Когда солнце встало в цените, жара достигла своего пика. В это время Фан Син расслабленно сидел на бамбуковом стуле. Он пристально смотрел в сторону сада лекарственных трав, где в поте лица трудился брат Ван и остальные его соседи по комнате. Сейчас они прикладывали все свои силы, для того, что бы поймать, как можно больше вредителей. Ловля паразитов, была очень сложной работой, так как ловить их приходилось ровно в полдень, когда цветы полностью раскрывались.

Конечно, такие подробности не интересовали Фан Сина. После ночного инцидента, он теперь Лаода сада лекарственных трав. Теперь у него даже есть тот, кто по вечерам стирает его носки.

Конечно, дело было не в том, что Ван и его банда, были законченными трусами. Просто после повторного ранения брата Вана, теперь уже в ногу, все окончательно признали Фан Синя своим главарём. Как оказалось брат Ван, вообще по жизни был пацифистом и никогда не держал в руках оружия. Таким образом, после того, как главарь сдался, вся шайка так же починилась, особенно мальчишка Веснушка.

“Аааа… Как же скучно!” Фан Син зевая, закрыл руководство по формированию ки.

После нескольких часов культивирования, он никак не мог почувствовать ни малейшего присутствия Ци в своём теле.

“Эта книга просто фуфло. Ничего из того, что там написано, не работает!”

После нескольких попыток культивирования, Фан Син пришёл к выводу, что это руководство создано просто для надувательства обычного народа.

Не только Фан Син, даже его старшие товарищи не почувствовали никакого присутствия ки в их телах. Конечно, был брат Ван, который утверждал, что у него всё получается, но после небольшого расспроса и он признался, что врал. Так что, все подозрения Фан Сина, подтвердились.

Но, даже не смотря на все неопровержимые факты, Фан Син всё ещё не мог бросить эту затею. Он краем уха услышал, что когда то здесь был Даутун, которому удалось освоить первый уровень и его перевели во внешний круг секты Цин-Юн. Хоть это и был всего лишь слух, но он помогал Фан Сину, полностью не опустить руки.

“Может я родился с плохой Zi'Zhi (далее судьба, так как не нашёл эквивалентного перевода, если, будут предложения заменю.)”

Судьба это что то врождённое, что разделяет всех людей, на тех, кто родился с серебряной ложной в заднице и на тех, кто родился в нищете. Говорят, что на протяжении всей жизни, будут попадаться возможности, для того, чтобы изменить свою судьбу. Например: божественное вмешательство, сила воли или счастливый случай. Но, несмотря на все эти возможности, большинство людей, так и остаются неудачниками, которыми и были при рождении. Но те, кто родились с серебряной ложкой в жопе, были везде почитаемы и уважаемы, например как маленькая рабыня Фан Синя - Махр.

После ещё пары попыток, Фан Син окончательно разочаровался в этом руководстве и забросил его обратно в сумку. Внезапно его взгляд упал на книгу, которую подарил ему его девятый дядя, прям перед его смертью. Книга выглядела очень тонкой и непритязательной. Но в ней хранилась большая тайна, что была известна только двух живым людям – Фан Сину и Сяо ЦзяньМиню. Эта книга, была истинной причиной того, что так называемый герой секты Цин Юн устроил резню в долине Гуян.

Фан Син, был единственный выживший в той трагедии – Десятый Бандит. Самый таинственный из всех главарей той шайки.

Девятый дядя предполагал, что Сяо Цзяньминь не догадается, что десятым главарём был ребёнок десяти лет отроду. Именно по этой причине, он отдал книгу Фан Сину и приказал бежать из долину Гаян.

На первый взгляд эта книга не отличалась от любой другой, вот только даже её название не каждый мог прочитать. Оно было написано на древнем китайском языке называющемся «Печатный почерк». Фан Сину повезло, ведь его девятый дядя с самого детства учил его, этой письменности.

[Печатный почерк – стиль древней орфографии, был распространён во второй половине первого тысячелетия до нашей эры.]

«Книга откровения»

Любопытство полностью захлестнуло Фан Синя и он поспешно открыл книгу, но его ждал неприятный сюрприз. Все листы были белоснежно чистыми, на них не было ни одного иероглифа. Он даже, положил книгу на солнце, что бы проверить шанс того, что книга была написана невидимыми чернилами. Его дядя часто использовал такие чернила, что бы обманывать странствующих купцов.

Ноне смотря ни на что, страницы так и оставались белоснежно чистыми.

“Стоп… Это ни как не могут быть невидимые чернила, так как их свойства не могут продлиться так долго. Тем более на вид, этой книге уже очень много лет.”

Проведя достаточно много времени за размышлениями о секрете этой книги, Фан Син так ничего и не придумал. Расстроенный он уже собирался положить книгу обратно в свой свёрток, но перед этим поднял с пола справочник секты по формированию ки и сложил эти две книги вместе. Внезапно, книга откровения, начала излучать яркий свет и на одной из страниц начали появляться записи.

“ «Руководство секты Цин-Юн, по формированию ки» Учебное пособие для Духовного этапа….”

[Духовный этап - первый этап духовного развития. Каждый этап имеет разные уровни. Духовный этап включает в себя девять уровней. После прохождения этих уровней, культиватор переходит на следующий этап. ]

“Что за фигня?” Глава Фан Сина округлились и достигли размеров каштана.

Записи, появившиеся в книге, едва ли достигали лишь пол страницы, но зато, всего лишь несколько абзацев, полностью объяснили все принципы по формированию ки описанные в руководстве секты. Вдобавок ко всему, «Книга откровения» так же исправила ошибки и мелкие недочёты руководства.

Но самое важное, было то, что «Книга откровения» полностью модернизировала и изменила руководство, так что метод формирования ки, стал более продуктивным.

Ошарашенный Фан Син взял в руки книгу откровения, что бы более детально изучить метод формирования ЦИ. Но его ждал неприятный сюрприз. Стоило ему лишь на мгновение разорвать контакт книги откровения с руководством секты, как в один миг, все записи исчезли.

Он опять попытался соединить эти две книги и пустые страницы, опять запестрели радужными объяснениями техники по формированию ки.

Фан Син, не мог понять, по какому принципу работает книга откровения и в качестве тестирования, положил её на свой недоеденный арбуз.

“Хм… Ничего…”

Он развернул свёрток со своими вещами и заметил лежащую на поверхности курительную трубку, что подарил ему четвёртый дядя и положил её на раскрытую книгу откровения.

Смотря на курительную трубку, он вспомнил, что ему рассказывал его дядя о ней: “Эта трубка, может испускать настолько сильный токсин, что даже огромный бык не сможет противиться ему и уснёт.”

Через некоторое время на страницах книги откровения появились первые записи.

“Волшебный инструмент низкого качества. Используется для вырабатывания токсина. Детальная информация отсутствует.”

“Курительная трубка, на самом деле волшебный инструмент??!!”

Фан Синь ликовал в глубине души.

“Я знал, что четвёртый, не был так прост.”

После курительной трубки. Фан Син пробовал провернуть тоже самое с остальными подарками, но книга никак не реагировала.

“Босс! Сегодня невероятно жарко, может нам купить что - то выпить, чтобы немного освежиться?”

Это кричал Ван. Его отношение к Фан Сину изменилось с враждебного на дружеское. Правду говорят: «Нельзя сказать, что два человека друзья, пока они не скрестят свои мечи.»

Благодаря этому крику, Фан Син вышел из ступора, в который он попал из-за размышлений о книге.

“Вам всем лишь бы напиться. Вы уже закончили работу?”

“Почти! Я пойду и куплю немного алкоголя, а остальные доделают работу за меня.”

Ван взял оставшуюся половину арбуза, которую не доел Фан и приступил к трапезе. Но даже после этого, он стоял и выжидающе смотрел на своего Босса.

“АХ ты скупой ублюдок….”

Смеясь Фан Син, достал из кармана серебряную монету и бросил её Вану.

“Лови. Но, купи ещё и свинины!”

“Конечно!”

Фан Син знал, что истинный лидер должен следовать правилу кнуту и пряника. Каждый Датун из его команды получал в качестве месячного жалования три таэля серебра и Фан Син забирал их все. Но в отличие от их прошлого Лаоды Вана, он заботился о том, что бы они каждый день ели мясо и пили вино.

После того, как Ван убежал в город за припасами, Фан Син вернулся к своим размышлениям о книге откровения. Чем больше он о ней думал, тем загадочней она становилась. Через некоторое время, он всё же пришёл к выводу, что она должна быть какой-то волшебной «книгой оценки», со способностью раскрывать скрытые свойства духовных или магических предметов.

“Мне всё равно, насколько хорошо, она описывает свойства других предметов. Как она может помочь мне? Ведь в конце то концов, стать оценщиком всякого магического барахла, это не моя цель.”

Чувство разочарования переполняло Фан Синя.

Когда он размышлял обо всех выгодах, что может вынести из своего открытия, его отвлёк очередной крик со стороны сада.

“УРАААААА! Я нашёл несколько сорняков! Мы сможем разжиться небольшим богатством, если продадим их в деревне!”

Веснушчатый парень стоял с высоко поднятой рукой, в которой сжимал кучу изумрудных трав с фиолетовыми корнями.

Изумрудные сорняки, росли в саду лекарственных трав. Они, конечно же, были бесполезны для культиваторов, но жители деревни были готовы отдать за них целое состояние. В этом бурьяне, содержался большой концентрат Цзин, что мог увеличить долговечность и либидо.

[Цзин –Виагра ]

С начала Фан Син проигнорировал Веснушку, так как в их семье, только шестой дядя постоянно злоупотреблял встречами с противоположным полом. Но потом, у него в голове всплыла фраза из книги откровения.

“…. Для формирования ки, нужно пройти первый этап – преобразование сущности жизни….”

“Э-э …. Бос, мы не лентяйничали… Я клянусь….”

Веснушке стало, как то не по себе, когда он встретился взглядов с Фан Сином.

“Отдай. Мне! Это!”

Фан Син, быстро встал и выхватил траву из рук веснушки.

Дальнейшее развитие событий повергло его подчинённых в неописуемый ужас.

http://tl.rulate.ru/book/23231/47143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
антигерой? это может быть занимательно,если автор все не угробит
Развернуть
#
Впервые читаю где гг поступает не всегда хорошо,стоп.а что такое хорошо? Крч гг поступает логично. Давно такую искал.)
Развернуть
#
Прочитай Преподобный ГУ, если анти герой хочешь, это ахунно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Дальнейшее развитие событий повергло его подчинённых в неописуемый ужас."
О нет только не сила земли!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку