Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 1 Секта Цин-Юн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 1 Секта Цин-Юн

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Дорогой господин, я прошу вас, выберите меня. Мой клан, когда-то был довольно известным и богатым, но с нами случилось трагедия …. Они убили все триста человек из моего клана….! Я и моя сестра, это всё что осталось от некогда прославленного клана, нам чудом удалось избежать смерти. С тех пор, мы стали скитаться по миру, даже без возможности нормально поесть…. Но позже я услышал, эти невероятные истории о секте Цин-Юн. Наш путь к вашей двери был невероятно сложен и тернист…. Я прошу вас, господин! Пожалуйста, выкажите милость, я докажу свою ценность и преданность, только выберите меня….”

Провинция Нан-Чжань всемогущего королевства Чуфун. Здесь расположилась на одной из девяти Великих Духовных жилах – Секта Цин-Юн. В данный момент сотни или даже тысячи молодых людей выстроились и с нетерпением ожидают своей очереди, что бы предстать перед толстяком в робе.

Сейчас подошла очередь молодого мальчика лет 10. Его лицо, было покрыто грязью и слезами. Глаза покраснели, но всё же отражали его решимость и отвагу. Он плакал и умолял этого толстяка.

“У тебя есть рекомендательное письмо?” с нетерпением спрашивает толстяк.

“Нет…” ответил мальчик.

“А что на счёт драгоценных камней”

“Нет…”

“Ну тогда, может у тебя есть какие то врождённые силы или способности?”

“Нет…”

“Ни одна буква твоего имени, не доказывает, что ты не влиятелен, никакие драгоценности не могут доказать, что ты беден, но не талант ….. если его нет, то ты просто, ничего не стоящий человек.”

Было задано три вопроса, это заняло всего лишь несколько секунд, после чего толстяк одним пинком отправил мальчика в полёт.

Когда мальчик летел с лестницы вниз, толстяк всё не переставал ругать его.

“Если ты просто мусор, что ты тогда тут делаешь? Это великая секта Цин-Юн, а не благотворительная организация. Пошёл прочь отсюда.”

Вся очередь разразилась смехом, каждый про себя думал: “нет ни денег, ни таланта, вот отброс. Зачем он вообще сюда припёрся?”

В конце концов, секта Цин-Юн имела глубокие корни, её славная история началась ещё 3000 лет назад, а сейчас она занимала одно из самых высоких мест во всём королевстве Чуфун. Любой ученик внутреннего двора, может стать мастером боевых искусств. Например, недавно произошло важное событие, слух о котором, за короткий промежуток времени облетел всё королевство. В северо-западной части царства орудовала злостная группа бандитов, они были как безжалостны, так и невероятно хитры, даже местные чиновники не могли с ними справиться. Но всё изменилось, когда Сяо Цзяньминь – ученик внутреннего двора, решил положить этому конец. Он один проник в штаб-квартиру бандитов и убил девятерых главарей, лишь одному, самому молодому удалось сбежать. За одну ночь, эта информацию облетела почти весь Чунфун, после чего Цзяньминь стал героем простого народа.

Так же из-за этого события, секта Цин-Юн стала именем нарицательным в королевстве Чунфун. Так совпало, что именно в этот год проводился набор учеников в секту. Такой набор проходил всего лишь один раз в десять лет, из-за чего, много молодых людей пыталось всеми силами пройти отбор.

Богатые семьи искали любой способ, что бы пропихнуть своих детей, они не сбрасывали со счетов ни один из возможных способов, будь то подкуп или использование связей. Ведь после поступления в секту, у их чад будет возможность изучить техники духовного развития. Даже, при большом везении, они смогут стать такими же героями, как и Сяо Цзяньминь.

Тем не менее, этот мальчишка, простой оборванец с пустыми руками и без какого-то таланта… пытается пробиться в секту лишь с помощью уговоров. Как такое вообще могло произойти, ведь некоторые семьи и кланы выложили за такую возможность, целое состояние.

После того, как мальчик от пинка толстяка упал на землю, он просто встал и отряхнулся. Отойдя на 30 ярдов, мальчишка стал кричать, что есть мочи: “Как ты вообще посмел меня ударить! Ты извращённая толстая свинья с гниющими ногами, да у тебя скоро вырастит геморрой с того места, что ты называешь головой! Ох… Да у тебя и лицо, как у коровы! Как ты вообще посмел назвать меня «ничего не стоящим человеком»! Ты должен быть мне благодарен, что я вообще захотел вступить в вашу секту. Все в вашей секте буду сожалеть, когда поймут, что не смогли рассмотреть такого невероятного гения. Но когда вы это поймёте, будет уже поздно и в один прекрасный день я вернусь и сожгу всю вашу жалкую секту.”

“Ах ты сукин сын. Как ты смеешь оскорблять меня.”

Схватив свой длинный меч, толстяк погнался за дерзким мальчишкой. Но он не мог даже коснуться одежды мальчика, который так умело, петлял между стоящими в очереди людьми. В скором времени толстяк запыхался и просто сдался, он становился и начал осыпать мерзавца всеми проклятиями, что знал.

После увиденной картины, вся очередь переполнилась смехом и громкими разговорами. Все обсуждали увиденное.

“Вы должны быть благодарными, за то что я выбрал именно вашу секту. Лучше прими меня, а иначе, я вступлю в другую секту и когда стану мастером боевых искусств, я вернуть и буду избивать тебя, до тех пор, пока ты не начнёшь звать свою мамочку.”

Убегая, мальчик всё ещё был в силах, сыпал оскорбления и угрозы в сторону толстяка.

“Кто-то… Если кто-то… ” после того, как толстяк смог справиться со своим дыханием, он придумал коварный способ, как поймать оборванца “если кто-то поймает и приведёт его ко мне, то я его зарегистрирую без очереди.”

Мальчик, испугался и был уже готов уйти. Но у всех остальных, были другие планы на этот счёт. Зарегистрироваться без очереди, был уникальный шанс сэкономить, кучу времени. Так что, они с энтузиазмом приняли предложение толстяка, ведь это всего лишь маленький ребёнок. Среди этих людей были и те, что считали это хорошей возможностью, услужить толстяку. Ведь, если им удастся попасть в секту, то будет очень хорошо иметь благосклонного к ним Шицуна, который в случае чего, сможет помочь в трудную минуту.

[Шицун – старший боевой товарищ]

Сначала мальчику удавалось уворачиваться от тянувших к нему рук практиков, что были в два раза больше него. Но когда к нему устремился худощавый парень с бледным лицом, что складывалось впечатления, как будто он болен, мальчик был пойман. Несмотря на болезненный вид, он был невероятно силён и когда схватил мальчугана, то с холодными нотками в голосе спросил: “Хм.. Неужели такой малец знает кунг-фу ?”

Мальчик ничего не ответил, вместо этого попытался вырваться, но все его попытки были тщетны.

“Спасибо, брат! Как тебя зовут?” толстяк задыхаясь подбежал к бледнолицему парню.

“Разрешите представиться, меня зовут Хоу Цин” парень вежливо ответил, надеясь угодить пухлому старшему “Не нужно благодарностей, я просто помогал старшему Шицуну поймать эту маленькую обезьянку.”

“Да, конечно. Как только я проучу этого сорванца, то сразу провожу тебя и зарегистрирую” ответил толстяк и с коварной улыбкой обернулся к мальчику.

“ Я внешний ученик секты Цин-юн отвечающий за регистрацию новеньких. Как ты вообще смеешь проклинать меня? Даже если я тебя сегодня не убью, то ты всё равно не уйдёшь отсюда, не заплатив за свои слова.”

Как ученик, известной секты, он не посмел бы убить обычного человека, даже если он простой нищий. Но несколько пощёчин и тумаков, должны образумить, такого зазнавшегося мальчишку.

“П… пожалуйста, не трогайте моего хозяина…”

Маленькая девочка, вдруг выпрыгнула вперёд и встала перед мальчиком, пытаясь защитить его от толстяка. Худенькая девочка, выглядела совсем крохой, на фоне такого жирного ученика. На вид ей было примерно 6-7 лет и она была такая же грязная, как и зазнавшийся малец. Тем не менее, даже вся сажа мира, не смогла бы скрыть красивые черты её лица. В честных глазах девочки, как будто сверкали драгоценные камни, а на её голове торчали заострённые ушки, прям как у лисицы. Даже не вооружённым глазом можно было увидеть, что она никто иная, как Махр.

“Что ты делаешь! Глупая маленькая Махр! Разве я не говорил тебе, держаться подальше от неприятностей?” Начал кричать на неё мальчишка.

“Но.. молодой хозяин… Ели бы я не остановила его, он бы вас ударил.”

Сказав это, Махр ещё сильнее расставила руки, защищая своего хозяина.

“Я, твой хозяин, намного сильнее, чем тебе кажется! Кто ты, по-твоему, такая? Уходи… сейчас же!”

“Как такой нищий, как ты, может иметь раба Махра ?”

Толстяк перебил его и посмотрел на девочку такими жадными глазами, как будто не ел три дня, а сейчас перед ним лежит сочный бифштекс.

Махры – это не совсем люди, они полукровки, рождены от любви зверя и человека. Зверолюди в этом мире, находились на самой нижней социальной ступеньке. Звери считали их слабыми из-за того, что их кровь была разбавлена человеческой. В то же время люди боялись их из-за возможных вспышек звериного характера. Из-за презрения от своих родительских кланов, Махрам не оставалась ничего другого, как стать простыми рабами и прислуживать своим хозяевам. Даже не смотря на их низких статус, только самые богатые и влиятельные люди, могли позволить себе иметь такого раба.

“Заткнись, паршивый уродец.”

Хоу Цин дал девочке пинка, из-за чего та в свою очередь отправилась в полёт.

“Сволочь! Как ты смеешь бить моего раба?”

Этот удар, ещё больше распалил злобу в сердце мальчика, но как бы тот не старался, он не мог вырваться с цепких рук Хоу Цина.

“За, это я тебя убью….”

Из-за удара, девочка пролетела несколько сотен футов и ударилась головой об дерево. Хоу Цин, не хотел её убивать, ему было достаточно просто вырубить этого зверочеловека.

Приземлившись на землю, девочка была без сознания и с её головы стекала небольшая струйка крови. Никто не посмел, хоть что-то сказать против такой жестокости. Она была всего лишь Махр, обычный раб, даже если бы Цин сейчас её убил, то ему бы и слова никто не сказал.

Увидев результат своих действий, Цин понял, что переборщил и немного неловко обратился к толстяку “Простите… Я наверное не рассчитал силу и ударил её слишком сильно. Просто я ненавижу Махров.”

“Это…. Всё нормально.”

Заикаясь, ответил толстяк. Даже он понимал, что этот бледный подросток переступил черту.

В тоже время, мальчик всё продолжал брыкаться, но на него уже никто не обращал внимания, так как все взгляды были прикованы к маленькой Махр, которая сейчас лежала без сознания.

“Посмотрите на цвет её крови…. Неужели, это …..”

“Древесный элемент? Неужели…. Эта девочка, обладает редким древесным элементом?”

Люди не могли унять своего волнения. Все они глазели на Махр, у кого-то на лице читалось удивление, а у некоторых – зависть. Но всё же большинство людей были невероятны счастливы. Даже если они не пройдут в секту, то уже не зря сюда приехали. Увидеть обладателя такого редкого элемента, уже считалось чудом.

Элементы были редкими врождёнными способностями. Есть пять основных элементов: метал, дерево, вода, огонь и земля. Эта девочка владела элементом дерева, что обладал возможностью исцелять, как землю, так и фауну. Такой редкий дар, был желанным во всех больших сектах.

После того, как у девочки был обнаружен такой талант, отношение к этим двоим кардинально изменилось.

Существовало три способа поступить в секту Цин-юн:

1) Рекомендательное письмо – это означает, что у тебя есть связи.

2) Драгоценные камни – это означает, что ты из богатой семьи.

3) Третий вариант, был особенным. Талант – даже если у тебя нет ни знакомых, ни монет за душой, но есть талант, то секта всё равно будет заботиться о тебе. Будь то помощь в практике или невероятно редкие ресурсы, ты можешь получить всё. Главное талант!

У мальчика, не было ничего, из выше перечисленного и поэтому он был осмеян. Но вместо этого, у его раба вдруг обнаружили, невероятный талант, из-за которого она могла бы с лёгкостью стать ученицей в секте Цин-юн.

Эта замечательная новость быстро распространилась и дошла до ушей, кого-то влиятельного, ведь всего через час, на горизонте показался белый журавль, а на нём восседали три женщины. Посредине стояла женщина в прекрасном наряде, а по бокам, судя по их одежде, были служанки.

“Моё почтение, Шицзе Лин Юнь. Я ученик внешнего круга – Ю Санлян.”

[Шицзе – Аналог Шицуна, но только женского пола.]

Толстяк быстро упал на колени и начал кланяться.

Несмотря на то, что люди в очереди не знали эту женщину, им было достаточно увидеть, как толстяк приклонил колени, и они сделали так же. Никто не мог себе позволить обижать влиятельных людей секты, иначе их будущее могло бы закончиться, так и не начавшись.

Тем не менее, Лин Юнь проигнорировала такой их поступок и сразу же направилась к всё ещё лежавшей без сознания девочке. Шицзу опустила палец в кровь и поднесла его к своему носу. Всего лишь через мгновение, невероятно красивая улыбка появилась на её лице.

Обернувшись к всё так же стоящему на коленях толстяку, она небрежно бросила.

“ Добавьте эту девочку в список поступивших.”

“Да…. конечно Шицзу, Лин Юнь. ” Толстяк сразу же вскочил и побежал к регистрационному столу.

Несмотря на низкий статус Махр, никто и слова не скажет по поводу её зачисления. Ведь, не сложно представить последствия, если Лин Юнь разгневается.

Лин Юнь, взяла девочку на руки, но замерла, услышав её тихое бормотание “Не вредите моему хозяину…Фан Син….”

“Кто из вас Фан Син ?”

“Я! Верни мне моего раба!” Закричал мальчик, как только понял, что здесь вообще происходит.

“Хм… С сегодняшнего дня, она больше не раб ” Лин Юнь посмотрела на него и бросила небольшой мешочек.

“Что….? Фиолетовые таблетки Ксянтян. Это ведь легендарны таблетки, позволяющие усилить поглощение Ци. Легенды гласят, что эти пилюли, могут даровать бессмертие, даже обычной душе.”

Наличие этих таблеток у такого мальца, вызывало лишь зависть в глазах окружающих. У всех была лишь одна мысль “Нужно, как то украсть!”

Фан Син, не веря своим глазам, смотрел на этот мшочек. Но он всё же вовремя пришёл в себя, ещё бы одна секунда и Лин Юнь, улетела бы прочь с его рабом.

“Не смей уходить! Я не говорил тебе, что продам тебе своего раба, за эти жалкие таблетки. Не будет никакой сделки. Забери обратно эти пилюли, а мне верни моего Махра.”

“Ты уверен?” Холодный убийственный взгляд устремился к Фан Сину.

“Я… Я имею в виду… Мне не нужны таблетки…” Фан Сину, хоть и заикался, но всё же смело продолжил “Только, если вы так же и меня возьмёте в ученики.”

“Хм… В таком случае, добавьте и его в список.”

Лин Юнь наконец, поняла, что замыслил этот негодник.

“Но… его талант слишком обычен, да и поведение не соответствует нашим нормам, так что определи его, для работы в саду лечебных трав.”

“Да… понял….”

http://tl.rulate.ru/book/23231/45068

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Гг лох. Я то думал тот болезненный гг((
Развернуть
#
Эх был бы разрыв шаблона((
Развернуть
#
По первой главе понял?)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гг мраз*"ь которая мать родную продаст
Развернуть
#
сказал омоновец спецназовец попаданец в 10 поколении
ой. о чём это я. школота диванная
Развернуть
#
Кхм, лучше кроватная*?
Развернуть
#
Бро, такой вопрос, ребенок выросший в борделе будет думать о любви?
Развернуть
#
Бро, такой вопрос, ребенок выросший в партбюро будет думать о разделе Польши?
Развернуть
#
Как обычно очень поверхностные быстрые суждения.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я не могу понять как можно быть таким тупым? Люди которые комментируют гг выше, вы идиоты? Как можно судить человека по первому впечатлению? Да еще вы говорите про ребенка, это трындец, как по вашему должен был вести себя ребенок в такой ситуации?
Развернуть
#
Когда в детстве ходил на вокзале воровать, я друзей не брал, чтоб не подставить, а мне 5 было. Вот, что я заметил, так это многие защищают глупость героя(он ведь ребёнок, у него было плохое детство и тд и тп). Но вот по себе знаю что с 4 лет беспризорники уже дела мутят, походу вы из неженок которых в доме баловали, а когда у тебя родители алкаши или их нет, дети взрослеют в мгновение ока. Не надо писать про детей.
Дети имеют привычку быстро взрослеть в плохих условиях, а если не повзрослеть или не адаптираваться, то сдохнешь. Вы не были в такой ситуации, а те кто пишут в комментариях, что гг глупый могли быть, поэтому они и негодуют, просто не каждый может написать, что он сирота, жил в дедоме, а до этого воровал и попрошайничал.
Развернуть
#
Он из богатого клана + это раб + ей же лучше + и ему лучше, не пойму почему гг тупой?
Развернуть
#
Ну, был из богатого клана. Теперь он нищий
Развернуть
#
Пока что
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку