Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 413 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 413: Яичный вор

Внутри Руин Гуйсюй, области между горами и лесами были усеяны опасными животными. У каждого из этих опасных зверей была своя собственная территория, которую они охраняли, не позволяя никому войти внутрь, они были существами, которых культиваторы с полным мастерством на Уровне Золотого Сердце, не посмели бы спровоцировать. Когда члены клана выходили на охоту, каждый брал с собой нефритовый свиток с картой, на которой указаны опасные зоны, которых следует избегать, так как случайное попадание в одну из этих зон может привести к смерти. Фан Син несколько раз выходил на охоту с командой по охоте на зверей и тоже имел такой свиток.

Фактически, нефритовый свиток, который имел Фан Син, был, возможно, даже более точным, чем другие. Он добавил дополнительную информацию и множество мелких деталей, записывая не только, в каких районах были сильные звери, которых он не должен провоцировать, но также и когда они обычно выходили на охоту, и каков их характер и слабости. Чтобы составить этот свиток, он не расслаблялся за все эти последние несколько месяцев - он максимально использовал тех, кто его окружал, и свою Книгу Откровений, чтобы получить информацию.

Это все из-за отсутствия других вариантов. Это было место, отрезанное от внешнего мира без каких-либо связей. Всё, что у него было, - это безумный дракон, но его существование было нестабильным, и он не чувствовал себя в безопасности, пока не нашёл поддержку. Что касается «поддержки», то было естественно, что он искал сильнейших, и, насколько понимал Фан Син, величайшей силой в Руинах Гуйсюй был не клан Хэньтянь или клан Фэнтянь, а бесчисленное множество опасных зверей.

Конечно, он не мог просто пойти и подмазаться к этим опасным зверям, поэтому ему пришлось искать другой эффективный метод.

После того, как Фан Син заметил, что Гигантский Орёл Затмения выходит на охоту, он начал осторожно приближаться к его гнезду. Он активировал безымянную технику, чтобы скрыть свое присутствие, как только он оказался в десяти милях от места назначения, а затем пробрался внутрь без лишнего звука. Когда он увидел три синих яйца размером с человеческую голову, он без колебаний поместил их в свой мешок для хранения и ускользнул.

Следующей целью Фан Сина было логово опасного зверя пятого уровня - Каменного Ревущего Тигра. Он видел этого опасного зверя не так давно вместе с командой по охоте на зверей издалека, но ему также удалось обнаружить его. Тигрица родила только два месяца назад, и в итоге она разорвала на части двух несчастных членов команды, чтобы защитить своего новорожденного, но Фан Сину, к счастью, удалось убежать достаточно быстро, чтобы спастись.

Тигрица лежала рядом с покрытыми мхом камнями и облизывала солёный минерал, пока маленький тигр пытался поймать бабочек на расстоянии около ста футов. Фан Син активировал свою технику на максимум и подкрался ближе к тигрёнку, и в тот момент, когда гигантская тигрица потеряла бдительность, он схватил малыша одним плавным движением, дал ему Гранулу Спячки и сунул в его мешок для хранения.

Тигрица, которая слизывала соль, вдруг что-то почувствовала. Когда она поняла, что малыша больше нет, и даже связь между матерью и сыном не показывала никаких следов, она сошла с ума и начала реветь от ярости. Фан Син скрыл свою ауру, используя безымянную технику, и полетел через горы и леса на больших скоростях, воруя всё на своём пути.

Высококачественные красные кристаллы из гнезда Кроваво-Хвостатого Скорпиона….

Синее Пламя Зойсия, охраняемое Змеем с Одним Рогом ...

Гигантскую дубинку Длиннорукой Обезьяны ...

Один удар, одна кража!

Хотя опасные звери обладали огромной силой, они всё же не были людьми. Они не понимали строений и не могли хорошо спрятать свои сокровища, и Фан Сину было слишком легко использовать свою технику скрытия и своё знание их темперамента и движений, чтобы украсть у них. Однако это было не без риска - его убили бы десять раз, если бы они поймали даже намек на его присутствие. Его единственная надежда была на это заклинание безымянной техники, поэтому он так усердно изучал её последние несколько месяцев.

Тем не менее, у заклинания было слабое место: оно было слишком расточительным, когда дело доходило до Ци. Он мог поддерживать его только в течение некоторого времени, когда он находился на среднем этапе Уровня Основания, но он всё равно истощал его с той же скоростью, даже когда достиг полного мастерства Уровня Основания. Каждый раз, когда он что-то крал, ему приходилось использовать облака, чтобы сбежать как можно быстрее.

У Фан Сина не было другого выбора, кроме как лететь так быстро, как только он мог. Он знал, что каждые несколько часов, которые он тратит впустую, означают больше боли для его большого пса, и если ему не удастся достичь своей цели в течение тридцати шести часов, единственное, к чему он вернется, это к трупу его дракона. Он не мог отдохнуть; всё, что он мог сделать, это стиснуть зубы и терпеть, принимая травы и гранулы, чтобы пополнить свой ци.

Результаты от насильственного переноса всего были не из приятных. Когда он пытался украсть мёд из гнезда, полного Пурпурно-Хвостатых Ос, его заклинание, скрывающее присутствие, дало сбой. Осы выскочили и покрыли его голову укусами, прежде чем он успел убежать, плача от боли, но, прыгнув в прозрачный пруд неподалеку, он поднял голову и увидел Трёххвостого Крокодила, шокированного его прибытием…

Фан Син был так огорчён. Его голова была покрыта шишками, и он бы давно умер от яда, если бы его телосложение не было таким крепким. Крокодил укусил его за задницу, и единственное его утешение было то, что во время преследования он снова принудительно активировал заклинание скрытия присутствия, чтобы забрать яйцо крокодила по пути….

Из-за этого злобного маленького вора весь лес - особенно область, окружающая клан Хэньтянь — заполнилась воплями и рёвом на всю ночь. Он заставил разъяренных зверей реветь и бежать прямо в области, принадлежащие другим опасным животным. Они сражались, атаковали и рычали, а кровавые битвы переходили из леса в лес…

«Сегодня не день кровавой луны», - несколько нервных стражников нервно расспрашивали друг друга на месте сбора клана Хэньтянь: «Почему звери так раздражены?»

«Неважно, что это такое, даже Глава Великих не осмелится пойти на разведку, так что мы могли бы сделать, даже если бы знали? Кроме того, внутри клана происходит большое событие, и у старейшин нет времени на это, либо, даже если бы мы сообщили им, им было бы всё равно. Быстрее активируй Формирование Иллюзии; всё, что мы можем сделать на данный момент, - это скрыть запах наших членов клана. Мы умрём, если звери придут сюда.»

Эти культиваторы были немного напуганы, и они активировали защитное Формирование Иллюзии, не заботясь о том, сколько Духовных Камней они потратили впустую. Каждый член клана Хэньтянь слишком хорошо знал, что формирования клана не выдержит, если много опасных животных будут атаковать - единственное, что они могут сделать, это активировать формирование, чтобы запутать обоняние опасных животных в качестве профилактической меры.

Как только Формирование Иллюзии было активировано, место сбора клана Хэньтянь было покрыто гигантским бесцветным куполом, и запах любого человека внутри был уменьшен до максимально возможного минимума. Даже старейшины не смогут остановить грозных зверей, если они зайдут внутрь, поэтому необходимо было избегать привлечения их внимания.

«Хм? Кто-то приближается издалека?»

Вскоре после того, как формирование было активировано, один из охранников увидел, как культиватор машет издалека на вершине своего Летающего Меча. Казалось, что весь Ци культиватора был использован до такой степени, что он даже не мог контролировать своё облако, что заставляло его полагаться на самый простой метод полёта. Этим человеком был не кто иной, как Фан Син, и он летел, слегка поворачиваясь, так часто, как будто его меч почти достиг своего предела, кровь капала с его тела.

«Чёрт, что это, чёрт возьми?»

Все охранники были удивлены, когда человек приблизился. Голова человека распухла, как у свиньи, и была покрыта большими выпуклостями из-за ядовитых ос, а его туловище выглядело ещё хуже со страшными кровоточащими порезами. Большой чёрный меч на его плече также был покрыт кровью, создавая впечатление, будто он только что вышел из крупномасштабной битвы с оставшимся клочком жизни.

Человек появился перед формированием и поднял табличку с приказом. «Это я, Фан Син!»

«Итак, это Великий Фан…»

Охранник не посмел оскорбить этого в настоящее время очень известного и популярного человека в клане. Лидер этой группы охранников также несколько слышал, что этот Великий Фан сделал нечто великое - отдал красного дракона клану, и теперь весь клан был в долгу перед ним. После проверки таблички он быстро открыл строй, чтобы поприветствовать его, даже не решаясь спросить, почему он в таком состоянии.

Фан Син глубоко вздохнул, когда прошел мимо Формировании Илюзии. Он стабилизировал свои шаги, проглотил несколько гранул,а затем быстро начал идти к центральной области клана, игнорируя при этом взгляды других. Хотя он не использовал никаких облаков, его телосложение было крепким, и его шаги были большими; ему не потребовалось много времени, чтобы дойти.

«Какой Великий Фан высокомерный! Он даже не говорил с нами!»

«Хммм, он тот, кто собирается стать зятем мастера клана; зачем ему обращать внимание на нас, ничтожных людишек?»

«Зятем? Разве это всё не из-за того, что он отдал своего красного дракона? Он даже готов выбросить такого верного дракона… хм!»

Охранники начали обсуждать этот вопрос с презрением, каждый из них, по-видимому, придерживался мнения, которое не было особо благоприятно для этого Фан Сина.

Что касается Фан Сина, то он двинулся к более высокой горной вершине в центральной части, прежде чем холодно оглянулся. Слабые крики дракона всё ещё были едва слышны, и его взгляд стал особо леденящим, он сел и скрестил ноги. Некоторое время он медитировал, чтобы восстановить ци, а затем выпрямил спину и вынул мешки для хранения.

«Хе-хе, Старший Брат Фан Син, что ты здесь делаешь?»

Раздался игривый голос молодой девушки, и Хэньтянь Нин появилась рядом с Фан Сином, как призрак.

Фан Син поднял голову, чтобы взглянуть на неё. «Что вы здесь делаете, вторая маленькая мисс?» Краснота его опухшего лица немного поблекла после медитации, и его лицо снова обрело черты.

«Аииии, Старший Брат Фан Син, ты выглядишь так плохо сейчас», - хмыкнула и ухмыльнулась Хэньтянь Нин. «Все эти раны от попыток охотиться ради красного дракона?»

Фан Син кивнул и вздохнул. «Да. Это охотничье путешествие было трудным ...»

Хэньтянь Нин засмеялась. «Я знаю, что глава Великих и все остальные убивают дракона на глухой горе. Я очень хотела посмотреть на него… но они не позволили мне, поэтому я решила пойти поиграть с моей сестрой, но я не знаю, куда она ушла. Кстати, кто-то сказал, что она пошла искать тебя; ты видел её? Ну, да ладно, я вдруг перехотела видеть её ...».

Хэньтянь Нин говорила без паузы, но она внезапно остановилась и посмотрела на различные вещи, которые Фан Син вытаскивал из своего мешка для хранения. «Хм. Старший брат Фан Син, что у тебя в мешке?» Там было что-то вроде трупа тигренка, духовно выглядящей Зойсия, яйца размером с человеческую голову, красный кристалл длиной с человеческую руку, сверкающий тёмно-красным светом…. Был даже мёд, от которого исходил густой сладкий аромат…

Фан Син вытащил всё и положил перед собой, прежде чем с улыбкой взглянул на Хэньтянь Нин. «Разве вам не нравилось наблюдать за людьми, которые убивают опасных животных больше всего? Сегодня ваш дедушка Фан покажет вам магический трюк, чтобы вы могли смотреть столько, сколько захотите!»

http://tl.rulate.ru/book/23231/431503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку