Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 406 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 406. Опасный зверь: Красная Птица

«Помогите! Великий старейшина, папочка ... спасите меня!»

Резкий вопль девушки внезапно пронзил мирное место сбора клана Хэньтянь и ужасный вой диких зверей раздался рядом с её голосом, удивив множество людей. Группа очень сильных духовных чувств вырвалась прежде, чем раздались голоса нескольких великих старейшин: «Остановись, ты, злое существо!»

Несколько силуэтов вылетели из тени облаков после их призыва. Эти старые культиваторы находились в уединении в клане Хэньтянь, кто знает, сколько лет, и прямо перед ними было чудовище наполовину человек, наполовину птица, прижимающее нежную девушку под своим телом. Его глаза были алыми и наполненными злобой, и эти старики не могли быть небрежными; они немедленно атаковали, заставив несколько мощных сил обрушиться на монстра и оттолкнуть его примерно на пятьдесят футов.

Монстр не вернулся; вместо этого его разум немного прояснился, и он начал кричать: «Пожалуйста, пощадите мою жизнь…. Уважаемые старшие, я… я, почитаемый юноша, знаю, что я неправ…».

«Почитаемый юноша ... ты - почитаемый юноша?» Место сбора клана Хэньтянь не было особо большим, и такого события было более чем достаточно, чтобы предупредить весь клан и бесчисленное количество членов клана. Люди мчались со всех сторон, включая мастера клана и Главу Великих. Фан Син жил не слишком далеко и, естественно, не был исключением; он прибыл сюда достаточно рано на своём драконе, и всё это увидел, но даже он был удивлён. Когда он впервые увидел этого наполовину человека, наполовину птицу, он подумал, что какое-то опасное животное пришло с какой-то горы, и проникло внутрь клана. Но это был почитаемый юноша? Это именно тот парень?

После минуты ошеломлённого удивления мастер клана сердито закричал: «Почитаемый юноша, какой ты монстр? Быстрее покажи свою истинную форму!»

Гул!

Несколько пожилых культиваторов в различных видах одежды вылетели из уединения и зависли в воздухе, охраняя территорию.

«Истинную форму?» Почитаемый юноша тоже казался немного шокированным и удивлённо поднял руку. Только сейчас он понял, что его рука больше не была похожа на руку, а была крылом, покрытым огненно-красными перьями. Все это было очень странно, и страх быстро охватил его, он посмотрел вниз и понял, что он непреднамеренно показал части своей формы. Хотя он не полностью потерял свою человеческую форму, было ясно, что что-то не так.

«Я на самом деле показал свою первоначальную форму?» Почитаемый юноша не знал, смеяться или плакать. Все усилия и тяжелая работа, которые он вкладывал в это дело в течение прошлого года, действительно ли всё это будет уничтожено в этот момент?

«Поймайте его!» вдруг закричал пожилой культиватор «Давайте посмотрим, что это за штука!» Взмахнув ладонью, его рука расширилась до нескольких десятков футов и направилась к почитаемому юноше.

Эта группа стариков также была очень шокирована. Это существо даже не принадлежало к их расе, поэтому у него были другие намерения. Это было место сбора клана Хэньтянь, так как же такая штука смогла проникнуть внутрь? Никто не знал, какова его истинная цель, и никому из этих старых парней не удалось обнаружить это заранее. Если бы он не был разоблачен сейчас, кто знает, какое великое бедствие обрушилось бы на клан Хэньтянь? Весь клан мог быть даже уничтожен!

Гул!

Когда один человек действовал, все остальные повторяли. Ни один из них не планировал позволить почитаемому юноше убежать, но именно в этот момент почитаемый юноша издал несколько безумных смешков и внезапно выпрямил спину - ему больше не нужно было притворяться. Он покачал крыльями, и в его тело начало просачиваться бесконечное количество огня, в результате чего его сила увеличилась в несколько раз.

Он был на ранней стадии Золотого Сердца, и, хотя он казался немного сильнее, чем обычные Золотые Сердца, но он был не на много сильнее, но то, что он проявил прямо сейчас почти соответствовало обычного позднего этапа Золотого Сердца. Огонь из его тела имел особое значение; он превратил область в десяти футах от него в огненный шар и уничтожил все заклинания и атаки, направленные на него.

Вжух ...

Пока все смотрели в оцепенении, красный свет внезапно вспыхнул из моря пламени.

«Что это за птица?» Фан Син тоже был удивлен. Первоначальный облик почитаемого юноши - красная птица того же размера, что и лошадь, с длинным гладким телом с прекрасными перьями, но покрытым неописуемой злобой. Когда птица повернула свою шею, она посмотрела прямо на Фан Сина, который сидел на вершине дракона.

Культиваторы были напуганы появлением этой птицы, и кто-то закричал: «Красная Птица… на самом деле это Красная Птица!» У них на глазах появился опасный зверь, существовавший только в легендах, из-за которого великие старейшины почти забыли атаковать.

Красная Птица пристально посмотрела на Фан Сина, говоря человеческим голосом. «Мой план был разрушен твоими руками…» Его слова были наполнены бесконечной ненавистью и злобой.

«Кто что разрушил? Это не я дал тебе эту гранулу!» Фан Син закричал в ответ Красной Птице, как будто пытаясь объясниться. Трудно было сказать, сделал ли он это преднамеренно, но такие слова были фактически признанием сами по себе, и яркий взгляд Красной Птицы наполнился ещё большей ненавистью. Огненное намерение устремилось к Фан Сину и превратилось в огненное облако, которое заставило даже воздух сжаться при его прохождении, как будто оно могло сжечь даже пустое небо.

Рёв…

Как красный дракон мог позволить огненным облакам приблизиться к Фан Сину? С громким рёвом он испустил синий свет и полностью рассеял облако.

«О, чёрт побери. Быстрее, уходим!» Фан Син подпрыгнул и начал призывать красного дракона. Он не знал подробностей об этой птице и не хотел сейчас с ней бороться.

Когда культиваторы в воздухе увидели это, некоторые намеревались немедленно атаковать, но вокруг Красной Птицы возникли точки пламени, и тепловые волны обрушились наружу среди ослепляющего света. Как только свет погас, неожиданно оказалось, что Красная Птица только притворилась атакованной и исчезла из поля зрения. Внезапная вспышка огненного света появилась на расстоянии десятков миль - как будто только что использовалось заклинание Телепортации — и она влетела в воздух с невероятной скоростью.

«Он хочет сбежать…» Великие старейшины клана Хэньтянь также исчезли, они использовали свою собственную Телепортацию.

Фан Син быстро похлопал по голове красного дракона. «Быстрее-быстрее….»

Красный дракон взревел и полетел вперёд со свистом, но его разум был слишком дезориентирован, чтобы делать что-либо, кроме как использовать грубую физическую силу или использовать своё чрезвычайно крепкое тело, чтобы проглотить заклинания противника. Его скорость была быстрой, но он не знал, как телепортироваться, и он был уже десятки миль позади, прежде чем они даже начали - он не сможет наверстать упущенное в ближайшее время. Фан Син не слишком возражал против этого; на самом деле он не собирался сражаться с этим опасным животным и просто хотел пойти и посмотреть, что случилось.

Вжух ...

Красная Птица пронеслась по небу, как молния, и одно движение её крыльев позволяло ей преодолеть до ста миль. Что касается небольшого числа великих старейшин, преследующих его, они собрались в строй и по очереди телепортировались в небе, пытаясь наверстать упущенное.

«Никто никогда не должен доводить другого. Если вы все сильно доведёте, разве вы не боитесь, что все вы будете преданы вечному проклятию, когда поднимутся девять лун?» Красная Птица холодно сказала. Все великие старейшины были удивлены, и один человек даже, казалось, что-то понял и сразу же крикнул: «Красная Птица, возвращайся, я хочу кое-что спросить у тебя…».

«Я знаю все вопросы, которые вы хотите задать, но вам ещё не время знать!» Красная Птица не собиралась возвращаться назад и вместо этого начала лететь к высокому каменному лесу. Из этого каменного леса доносились вопли, которые могли сотрясать всю землю, и внутри находился опасный зверь шестого уровня с ужасающим боевым мастерством. Даже старший великий старейшина клана Хэньтянь не осмелится спровоцировать его, и группа, преследующая его, начала колебаться.

Красная Птица использовала свою огромную ловкость, чтобы избежать захвата опасного зверя, и снова холодно заговорила: «Со дня моего рождения великие перемены в этих Руинах Гуйсюй были предопределены. Я заранее дам вам кое-что, чтобы помочь вам приготовиться к этому…» Покрытый пламенем свиток полетел к старейшинам, и Красная Птица отлетела с громким смехом: «Аахаха…».

Когда старейшины увидели, что они больше не могут догнать его, они перестали гнаться и беспомощно собрались вокруг и посмотрели на свиток.

«Что он оставил?»

Глава Великих внимательно изучил свиток, и на его лбу образовались капельки пота, он поделился своим мнением со старшими. «Кажется, этот свиток происходит из древнего даосизма Тайшан. Какой-то секретный приём…» Он ничего больше не сказал, но старейшины поняли основной смысл и были шокированы.

«Намерения этой Красной Птицы определенно не очень хороши…» - внезапно объявил Глава Великих со сверкающими глазами.

«Если это полезно нашему клану Хэньтянь, кого волнует, будут ли его намерения хорошими или плохими…?» другой старец слегка пробормотал.

Сзади них вдруг раздался голос. «Дорогие старейшины, вы его поймали?» Это был Фан Син на красном драконе, рядом с мастером клана и группой великих с превосходным боевым мастерством. Первым прибыл Фан Син, но старейшины замолчали, когда он приблизился, и они увидели красного дракона. Один из старейшин взмахнул ладонью, чтобы закинуть свиток в рукав, как будто ничего не произошло.

«Эта скотина очень хитрая, и его скорость невероятна. Он сбежал…», - ответили старейшины, прежде чем все полетели обратно в клан.

Фан Син остался в воздухе и начал задаваться вопросом: «Почему все эти старые парни ведут себя так странно?»

http://tl.rulate.ru/book/23231/425888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку