Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 361 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 361: Молодой мастер выходит в море

После бегства c гробницы Цинцю, Фан Син и ворон увидели, что никто не гонится за ними и они полетели прямо к небольшому причалу в самой восточной части Королевства Бохай. По прибытии пара приземлилась на большом, изысканно украшенном корабле, стоящем на якоре в заливе, и они заметили довольно толстого мужчину среднего возраста, сидящего в главной каюте. Это был Юй Саньлян, который уже стал одним из основных учеников Секты Бесчисленных Зверей.

«Все восемнадцать телепортационных алтарей на континенте Джамбу контролируются либо кланом Хуанфу, либо теми, кто работает под ними. Боюсь, что они все будут ждать, пока ты не сдашься, поэтому ты не можешь уйти через эти алтари. Передвижение по морю на духовном судне - это плохой выбор, летающие ограничения, размещенные кланом Хуанфу, всё ещё там, поэтому это сделает тебя легкой мишенью». Толстяк Даос встал, когда в комнату вошел Фан Син. «Я подготовил для тебя этот большой корабль, чтобы ты мог замаскировать себя под богатого молодого мастера Королевства Бохай, который отправился в море для осмотра достопримечательностей. Не культиваторов много, как муравьёв, поэтому менее вероятно, что клан Хуанфу сосредоточиться на тебе. Однако скорость будет намного медленнее, и ты сможешь передвигаться только близко к берегу, такие суда не могут долго сопротивляться большим волнам океана!»

Фан Син похлопал по плечу толстяка Даоса и громко рассмеялся. «Ха-ха, всё в порядке. Этого должно быть достаточно. Шисюн Чжу, давай встретимся снова через 80-100 лет!»

Толстяк Даос вздохнул. Его глаза начали краснеть, он поспешно достал мешок для хранения и продолжил: «Маска Лиса и Семя Кровавого Лотоса, которое ты оставил мне раньше, - все здесь, а нефритовый гроб был помещен в каюту на нижних палубах. Я также приготовил для тебя большое количество вина и еды, этого должно хватить шиди Фану на некоторое время ...». Он остановился, прежде чем добавить с небольшим бормотанием: «И ... моя фамилия действительно Юй ...».

«Но шисюн Чжу звучит намного лучше!» Фан Син снова засмеялся, прежде чем принял мешок для хранения и махнул рукой. «Ты должен быть осторожен. Тебя не должны поймать. Позволь мне заранее прояснить: если тебя поймают, я не приду и не тебя. Если все провалится, не оставайся в этой глупой Секте Бесчисленных Зверей, иди к Снежной Горе вместо этого. У этого старого ублюдка Ваньло нет даже того, кто будет ухаживать за ним, несмотря на то, что он чертовски старый. Пойди подмажься к нему, и я уверен, что ты сможешь получить хорошую выгоду от этого!»

Пухлый даос знал, что Фан Син пытается помочь ему найти лучшую возможность, он был тронут его словами, но ему было стыдно. «Шиди Фан, все, что у меня есть сегодня – это благодаря тебя. Я не могу описать твоё благородство и доброту словами. К сожалению, я просто слишком бесполезен, и это самое лучшее, что я могу сделать, чтобы помочь тебе. Я просто надеюсь ... ай, надеюсь однажды, я действительно смогу тебе помочь ...».

«Черт побери, заткнись и перестань быть таким многословным ...». Фан Син столкнул в воду болтливого толстячка и жестом указал рукой горничным на корабле. «Отправляемся!»

Пухлый Даос всплыл и посмотрел на силуэт отплывающего корабля, не зная, как реагировать. «Этот маленький ублюдок ...» он беспомощно выругался, вытирая воду с лица, «Он действительно совсем не милый ...»

Фан Син взбесился, услышав, что говорил пухлый даос, поэтому он просто скинул его со своего корабля, но он несомненно доверял этому человеку. Перед тем, как он приехал сюда, он оставил Маску Лиса и Семя Кровавого Лотоса пухляку на случай, если он войдет в гробницы Цинцю и не сможет сбежать. Он намеревался использовать их в качестве торга, чтобы угрожать этой старой каменной черепахе, или если он умрёт, пухлый даос мог бы отдать эти два сокровища Сяо Махн от его имени.

Конечно, эти мысли «на всякий случай» были рефлексивными - он никогда не думал, что последний вариант будет необходим.

Корабль был совсем не большой, высотой более десяти футов, а на корабле были обычные лодочники и слуги, без всякого уровня культивирования. Они очень мало знали, и поэтому они все вздрогнули, увидев ворона, они боялись, что эта большая птица их съест.

Эти люди были заранее куплены пухлым даосом и, чтобы избежать утечки каких-либо новостей, они были вынуждены ждать на лодке, не контактируя с кем-либо ещё на улице. Хотя у них не было никакого культивирования, они были очень опытны в служении своим хозяевам, и они будут очень хорошо заботиться о Фан Сине и вороне.

Пара начала свою жизнь как молодой мастер какой-то богатой семьи на осмотре достопримечательностей, что по совпадению было мечтой Фан Сина с самого раннего возраста. Большой корабль с группой собственных приспешников, дюжина или около того женщин из публичных домов, проходящий сквозь другие лодки, на которых были люди, которые пытались писать стихи и поэмы ....

Помимо женщин из борделей, все остальное было именно тем, чего он хотел. Конечно, плавание по океану также немного отличалось от его фантазий о плавании на реке.

Между четырьмя континентами Тяньюань были огромные океаны, обычным людям понадобилась бы вся жизнь, чтобы их пересечь. Там было множество уникальных и опасных островов, наполненных всеми видами ловушек и опасностей, и были даже морские звери, пещеры бессмертного, а также мега-клан - Племя Дракона Лазурного Моря. Это ни в коем случае не было более безопасным, чем земля, и, поскольку раны Фан Сина ещё не полностью восстановились, он не осмелился плыть в глубины океана и мог только путешествовать близко к земле, как обычный человек. Когда он закончит восстановление, его способности в паре со способностями ворона означали, что им не о чем беспокоиться - даже если они не смогут драться, они все равно смогут сбежать.

Главной задачей Фан Сина в первые несколько дней было исцеление. Атака молодого мастера клана Хуанфу до того, как он был обезглавлен, на самом деле пронзила легкие Фан Сина, и только благодаря мощному уровню культивирования Фан Сина и его крепкому телосложению он смог выжить. После обеда он проглотил несколько гранул запив большой миской вина, затем сел и достал голову молодого мастера из его мешка начав её изучать. Его глаза были закрыты и, казалось бы, не имели жизненной силы, как будто он умер, но признаков гниения не было. Он по-прежнему выглядел как статуя, вырезанная из нефрита, наполненная живыми и чистыми линиями.

Фан Син поднял голову и несколько раз ударил её. «Ты мертв?»

После двух громких ударов между яркими бровями молодого мастера появилась метка лотоса. Его глаза открылись, и появился дух: «Не убивай меня ... Я прошу тебя пощадить мою жизнь ...».

«Ох, еще не умер?» Фан Син начал интересоваться. То, что он схватил голову и взял её с собой, это был просто рефлекс бандита. Он собирался показать публике свою работу, но, к его удивлению, молодой мастер клана Хуанфу был очень уникальным - он был ещё жив и здоров даже после обезглавливания. Даже будучи помещенным внутрь мешка для хранения, он временно уснул, и проснулся от двух пощечин. Фан Син не был дураком, и ему не нужно было много об этом думать, чтобы понять, что этот человек определенно имел высшее сокровище, которое защищало его духовную душу.

Фан Син прищурился и начал вымогать: «Скажи мне правдиво. У тебя есть какое-то сокровище?»

Как молодой мастер мог бы сказать правду? Он знал, что, если он потеряет свое сокровище, его жизнь закончится, поэтому всё, что он мог сделать, постоянно просить о помиловании, не упоминая ни слова об этом. Он смотрел на Фан Сина печальным взглядом и невероятно жалким выражением; если бы он знал, что с ним случится такое, возможно, он никогда бы не предложил вознаграждение за поимку Фан Сяоцзю.

Фан Син ударил его ещё много раз, но молодой мастер знал, как просить о помиловании без возможности раскрыть что-либо о сокровище. Фан Син изначально собирался влезть в его мозг, но он чувствовал, что он, возможно, всё ещё способен вытащить из него что-то полезное. Он закричал: «Как тебя зовут, цыпленок с большими сиськами, принеси мне писсуар ...»

Горничная вскоре вошла с писсуаром. Она намеревалась попытаться соблазнить молодого мастера Фан Сина, но, когда она увидела, что он держит голову в руках, она громко закричала и упала в обморок. Фан Син молча пошёл забрать писсуар, но он был недоволен, увидев, что он чист.

Фан Син держал голову молодого мастера в одной руке и писсуар в другой, злобно угрожая: «Ты собираешься говорить или нет?»

«Прошу тебя ... пощади меня ... когда я поправлюсь, я дам тебе самую большую награду...».

«Черт бы тебя побрал, как ты смеешь! Иди и наслаждайся жизнью внутри!» Фан Син сердито бросил голову в писсуар и лег спать на его кровать.

За эти несколько дней континент Джамбу был втянут в великую катастрофу с большим количеством пролитой крови и множеством людей. Что касается человека, который начал всё это, в настоящее время он скучает в море. Он мучил голову молодого мастера клана Хуанфу, чтобы уменьшить свою скуку: бросал его в грязный писсуар или связывал его ловушкой бессмертного и бросать его в океан, чтобы ловить акул. Молодой мастер всё ещё не раскрыл своё секретное сокровище даже через три дня, хотя Фан Син узнал много тайных заклинаний и приемов.

Фан Сину очень нравилось издеваться над молодым мастером, но он не знал о маленькой девочке, быстро летящей над океанскими волнами за тысячу миль, и он не знал, что девушка намерена поиздеваться над ним.

http://tl.rulate.ru/book/23231/376964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку