Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 340: Любой ценой

Конечно, все были сосредоточены на факте, что Фан Син уже сбежал, не считая того, что на самом деле сбежать было не так просто, как казалось. По правде говоря, побег из Таинственной Области был очень сложной задачей; не только клан Хуанфу преследовал его, пытаясь преградить ему путь, но его большое состояние привлекло внимание культиваторов, которые наблюдали за ним из тени. Большое количество людей ничего не получили от Таинственной Области, но все было бы не так страшно, если бы они смогли получить состояние, схватив этого идиота. По этой причине большое количество людей отправляло сообщения за пределы Таинственной Области в свои кланы и секты, говоря им, чтобы они обращали внимание на людей с чертами Фан Сина. Этого человека нужно было схватить, нельзя допустить, чтобы он сбежал, независимо от того, сколько людей погибнет в процессе.

Что касается клана Хуанфу, после того, как они получили известие о том, что их достоинство было запятнано, они поклялись его поймать и послали своих Восемь Заколдованных Последователей охранять район за пределами Таинственной Области. Те, кто пришел из Племени Девяти Песен, были самыми эмоциональными из группы, так как их молодой лидер Лэй Цзю был очень талантлив и был назван самым могущественным человеком после Хуанфу Шэньцзи. Его будущий потенциал был безграничен, но он был убит бессовестными методами этого маленького демона - его смерть просто была слишком несправедливой ....

С такой непреодолимой сетью шансов Фан Сина на побег почти не существовало.

Фактически, многие культиваторы полагали, что Фан Син войдет в глубины, чтобы сразиться с молодым мастером клана Хуанфу именно по этой причине, так как у маленького демона уже не было шансов убежать, он может рискнуть всем и сразиться. Люди были уверены, что Фан Син бросит вызов молодому мастеру клана Хуанфу. Все были слишком заняты, используя любые средства, чтобы услышать больше новостей о том, что происходит внутри, ожидая, когда Фан Син появится рядом с Божественным Мостом. Фан Син воспользовался этой возможностью, чтобы сбежать с вороном, выскользнув из Таинственной Области и убежав, несмотря на множество препятствий на своём пути ....

К четвертому дню, пока все ждали на Божественном Мосту, Фан Син уже давно ушел!

Конечно, это было нелегко. Несмотря на то, что все ожидали, что Фан Син отправится в глубь Таинственной Области, чтобы бросить вызов молодому мастеру клана Хуанфу, они все равно активировали множество защит на всякий случай, и все, кто ушел, подверглись строжайшему допросу. Чтобы обойти это, Фан Син и ворон подбились к группе жалких на вид учеников, которые собирались телепортироваться, неся гроб со скорбью на лице. Сам Фан Син был одет в платье Е Гуинь, парик, напудрил лицо, громко плакал и кричал, а ворон использовал Маску Ваньло. Он принял форму совы, сидящей на плече Фан Сина. Включая их раны, группа была похожа на группу печальных культиваторов в жалком состоянии.

Большинство культиваторов, которые вошли в Таинственную Область, потеряли больше, чем получили, и едва успели спастись, так что это было обычное зрелище. Эта группа даже несла гроб, и тот факт, что группа не желала покидать покойного внутри Таинственной Области, означала, что человек внутри определенно должен был быть важным человеком их секты.

Дела шли удивительно гладко, и группе вообще никто не мешал - даже люди из клана Хуанфу не остановились и не заметили таких незначительных культиваторов. Однако после нескольких десятков миль кто-то догнал их: люди, собирающиеся ограбить их.

Стоит рассказать об этих культиваторах. Это люди, которые либо ничего не получили от Таинственной Области, либо просто не имели возможности войти, но все же хотели получить свою долю. Они прячутся в тени и специально нацеливаются на тех, кто вышел из Таинственной Области, чтобы ограбить их и убить. Конечно, эти люди не смели делать такие вещи в непосредственной близости Таинственной Области; все старейшины и учителя, как правило, будут там, и кто-то может вмешаться, если что-то выйдет из-под контроля. Они обычно выбирают свои цели на границе и появляются через сотню миль, когда придет время действовать.

Откуда они могли знать, что с ними будет так трудно справиться?

В течение нескольких секунд три культиватора, которые намеревались ограбить группу, были убиты Фан Сином и вороном. Когда они закончили, ворон полетел назад и посмотрел на семь или около того бормочущих культиваторов и сказал: «Полагаю, вы все знаете, насколько сильный клан Хуанфу, правильно? Если бы они знали, что мы использовали вас в качестве прикрытия чтобы выйти отсюда, вся ваша секта, скорее всего, исчезнет из Джамбу. Вы же не глупые, верно?»

Культиваторы спешно закивали головами. «Не глупые, не глупые! Мы никогда не видели маленького демона ... мы тебя никогда не видели!»

Фан Син кивнул и засмеялся, прежде чем выбросил несколько Гранул Очищения Основание. «Можно сказать, что вы пришли в Таинственную Область не зря!» Как только он закончил, он поднял гроб на плечо и улетел с вороном.

Только теперь можно было сказать, что Фан Син действительно сбежал. Его следующая цель - найти несколько духовных жилок, чтобы повысить уровень его культивирования, прежде чем снова проверить деятельность клана Хуанфу. Если бы клан Хуанфу действительно планировал найти его любой ценой, континент Джамбу был бы более безопасным местом для него. Он мог быть сильным, но он не был глуп; он знал, что сражаться с кланом Хуанфу сродни самоубийству.

-

Через семь дней после того, как Фан Син сбежал из Таинственной Области, седой и потрепанный старый Ваньло слабо улыбнулся в большом зале, который был временно построен Храмом Духовной Горы. Было подтверждено, что маленький демон сбежал, но улыбка вскоре сменилась долгим вздохом, он сосредоточился и прекратил заботиться о внешнем мире. Он пробыл в таком состоянии целых десять дней.

Чжан Даои из Долины Бога Демона вышел из-за пределов зала и начал шептать: «Мы уже отправили объяснение клану Хуанфу. Ученика звали Фан Сяоцзю, он использовал имя Фан Сина, чтобы обмануть нас, и, следовательно, все предшествующие недоразумения. Так как Фан Сяоцзю умер, пытаясь захватить маленького демона Фан Сина, все его преступления аннулированы. С сегодняшнего дня Снежная Гора – это Снежная Гора, а маленький демон – это маленький демон; между ними нет никакой связи!»

Му Лунъинь слабо улыбнулся. «Клан Хуанфу поверит в это?»

«Буддийский мастер из Храма Духовной Горы передал это мной», - ответил Чжан Даои. «Клан Хуанфу должен поверить в это!»

Му Лунъинь вздохнул. «Это было бы здорово. Наконец, мы избежали большого бедствия. Этот маленький демон просто ...» Он замолчал, и взглянул на старого Ваньло, который сидел на другой стороне комнаты с закрытыми глазами.

Когда появилось известие о смерти принца Чу Хуана от рук маленького демона десять дней назад, Чу Тайшан и старый Ваньло сражались. В конце концов, Чу Тайшан был ранен и вернулся в королевский двор Чу, но он дал клятву перед всеми, что он соберет всю силу, и убьёт этого маленького демона Фан Сина. Если кто-то осмелится остановить его, они станут большим врагом королевского двора Чу. Всё прекратиться только тогда, когда один из них умрёт.

Когда кто-то предложил отрезать все связи между Снежной Горой и маленьким демоном Фан Сином, старый Ваньло не возражал. Он хихикнул и сказал: «По крайней мере, пятьдесят процентов возможностей, полученных Снежной Горой, были от маленького демона, о котором вы все говорите, верно?»

С этого дня культиваторы больше не осмеливались говорить что-либо этому старику Ваньло, но они все же отрезали всю связь между маленьким демоном и Снежной Горой. На самом деле это было не так сложно сделать; Фан Син использовал поддельное имя при вступлении в Снежную Гору, и, хотя однажды он сказал свое настоящее имя, не было большой проблемой скрыть его.

После того, как Му Лунъинь и Чжан Даои замолчали, старый Ваньло нарушил молчание, и спросил: «Что сказал клан Хуанфу?»

Чжан Даои знал, о чём он хотел узнать. Через некоторое время он, наконец, прошептал: «Они поймают Фан Сина любой ценой, даже из-под земли достанут».

Взгляд старого Ваньло стал холодным. Он вздохнул и пробормотал про себя: «Ты сможешь этого избежать?»

Чжан Даои знал, о чем он беспокоился. «Все Восемь Околдованных Последователей клана Хуанфу уже мобилизовались: они заблокировали большие алтари телепортации и собрали мастеров предсказаний, чтобы определить местоположение ребенка. Он сбежал дня два-три назад и в этих условиях можно было даже спрятаться на год или два, если ему повезет. Однако, если он не спрячется ...». Он не продолжал дальше, поскольку смысл был ясен. Сила так называемой скрытой королевской семьи Хуанфу была настолько велика, что их можно было считать законным правителем Джамбу. Даже их Восемь Заколдованных Последователей были ненормальны и имели очень высокое боевое мастерство, каждый был похож на главную секту Джамбу. Даже культиваторы Уровня Золотого Сердца не смогли бы избежать смерти, так мог ли этот маленький малыш Уровня Основания сделать это?

http://tl.rulate.ru/book/23231/358883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку