Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 260: Спуск таинственного гроба

Пробыв с Фан Сином три дня, Ин Цяоцяо вернулась в Двор Великой Мелодии. В конце концов, она достигла важного момента в своем собственном культивировании, и ей нужно было ещё многое изучить. Фан Син понял, что эта маленькая девочка получила огромную возможность; даже не считая Гучжэн Струны Дракона, чистота ее Ци достигла довольно удивительного состояния, возможно, ненамного хуже, чем было у Фан Сина на Духовном Уровне. После событий на Снежной Горе все молодые элиты в Чуфуне стали лучше. Используя уникальный рудник Выдающегося Нефрита Инь и навыки, полученные от пяти старейшин Золотого Сердца, они создали группу настоящих элит Чуфуна.

«Кажется, мне нужно освоить этот навык как можно скорее, иначе я больше не смогу заниматься делом!» Фан Син громко рассмеялся и продолжил работу над этим Шлифовальным Диском Инь Ян. Он уже захватил злой дух, и понял Дао; все, что ему осталось - культивировать.

-

Прошло время, и появились звезды. Весь Чуфун, - или, возможно, весь Южный Джамбу, или даже каждый из четырех континентов - начал шевелиться.

Спустя четыре месяца в небе появились новые звезды, они изменили созвездия, которые не изменялись сотни лет и создали хаос на всех континентах. Множество культиваторов, которые изучали созвездия и старые монстры-культиваторы, которых так долго не видели, все пристально смотрели на небо, чтобы выяснить причину.

Второе изменение, однако, было очевидно для всех.

Менее чем через три дня после того, как были нарушены созвездия, над небом Чуфуна внезапно появились вспышки молнии. В вечно холодной Снежной Горе, гром и молния, были очень странными явлениями, и среди учеников ходили слухи, что могущественные мастера сражались в облаках, чтобы определить направление чего-то особенного. Однако, каков бы ни был результат, они ничего не знали - даже люди Уровня Основания не могли ничего сказать по этому поводу.

Через короткое время после этих двух важных изменений, наконец, наступило третье.

В миллионах миль от звездного моря, девять таинственных гробов сформировали созвездия и тихо указывали на девять разных мест в пределах земли Тяньюань, как будто бросили якорь между небом и землей. Эти неописуемо широкие гробы стояли как девять острых мечей в направлении земли Тяньюань.

Один из девяти гробов уже наполовину открылся, и, хотя семь были плотно закрытыми, последний скрипел, и в нем появилась маленькая трещина, как будто что-то внутри пыталось пробраться наружу.

Казалось, что звездами движет неизвестная сила, и толкает их в созвездие, которое никогда не было видно. Весь процесс продолжался в течение сорока девяти дней, но он все еще не закончился.

Когда последняя звезда встала на свое место, неописуемая сила охватила огромный участок земли. Как будто подталкиваемый этой силой, один из девяти гробов начал слегка трястись и открываться. Через некоторое время крышка открылась наполовину, и изнутри, как метеоритный поток, полетели черные лучи. Как будто живые, эти черные лучи света упали на конкретные места вдоль земли Тяньюань.

-

«Это здесь!»

На западном океане континента Южного Джамбу стоял плавучий дворец с мощным культиватором в фиолетовой одежде, который сидел на троне внутри него. Перед ним была большая, реалистичная карта материка, с ярко выраженными высокими и низкими уровнями ландшафта. Карта изменилась, и если ее увеличить, то можно было бы увидеть обычных людей и зверей, мирно проживающих свои дни.

Тень внезапно появилась на определенном месте этой карты, и область под ней медленно исчезла.

«Изменения в судьбе неба нарушили даже Квадратную Диаграмму Джамбу. Древний гроб, должно быть, спустился в это место!» Культиватор в фиолетовом указал на тень: «Дайте приказы!»

Большое количество талисманов сообщений с приказами разлетелось по нескольким направлениям к различным силам.

-

«Это здесь!»

Внутри Храма Духовной Горы, охваченного толстыми белыми облаками, посередине одного из буддийских храмов сидел монах в серой одежде. Перед ним был жилет касая, и на нем были вышиты названия всех гор, рек и ландшафтов в Южном Джамбу, от каждого названия исходил белый духовный блеск, который поднимался и соединялся с лбом монаха. С помощью этого жилета монах мог использовать свой дух, чтобы проверить и получить информацию о любых изменениях в Южном Джамбу.

Но сейчас место было как-то отрезано от связи с монахом и отделено от его чувств. Монах открыл глаза и вздохнул, затем он вылетел из храма и полетел к вершине Храма Духовной Горы. Здесь висел гигантский церемониальный колокол, монах поднял обе руки и позвонил в колокол в общей сложности девять раз.

Колокол звучал низко и глубоко, звук распространился во всех направлениях, и добрался до всех уголков Южного Джамбу. Обычный народ не мог услышать этот звук, его слышали только культиваторы Уровня Золотого Сердца и выше, и все, кто услышал его, покинули свои уединения. Наконец-то наступило важное событие, в результате чего во всем Южном Джамбу закипела жизнь; зашевелились даже те, кто приехал из Восточной Видехи, Северного Куру и Западной Годании.

В пустынном лесу к западу от Чуфуна, который образовывал треугольник с королевством Бохай и Лазурным Морем, были руины. Место было заполнено красноземными и пустынными горными хребтами, но ни одна из гор не была слишком высокой. Было похоже на то, что горы были повреждены - как будто они были уничтожены мечами или топорами. По слухам, на этом месте было сражение во время истребления зверя Джамбу, и поэтому оно было известно, как Зона Истребления Зверя.

Ходили слухи, эта земля была окрашена в красный цвет - кровь людей и животных, которые здесь умерли. Это было место, где процветали злые духи и была мертвая земля; не говоря уже о людях или животных, здесь не было ни одного растения. Кроме нескольких зомби и злых духов, здесь не было ничего живого.

Это место очень долго было безжизненным, но в этот день наступили большие перемены. С неба светил загадочный свет, странный метеоритный поток непревзойденной силы внезапно накрыл все это место ....

В этот момент, в Зоне Истребления Зверя произошли кардинальные изменения. Появились растения и духовные травы, ядовитый газ и насекомые, появились райские пещеры, а в долинах появилась опасность....

...

...

«Это здесь!»

Старик Ху Цинь первый в глубине Снежной Горы услышал звон от Храма Духовной Горы, он мгновенно вылетел из большого зала. Почти в тот же момент четыре золотых лучей вылетели из четырех из пяти дворов - старый ублюдок Ваньло, Чу Тайшан, Чжан Даои, и Му Лунъинь. Эти четыре старейшины Золотого Сердца прибыли очень быстро, все они были нервные и взволнованные.

«Ученики Снежной Горы, всем немедленно собраться в главном зале!» - крикнул Чу Тайшан, его голос внушал страх. Он использовал божественные талисманы для отправки сообщений и уведомлений всем ученикам пяти дворов.

Множество людей со всех сторон Снежной горы очень быстро собрались вместе. Они приземлились перед главным залом, все были взволнованны.

«Это великая возможность?»

«Все пять великих старейшин здесь, это что-то важное!»

«Возможность всей жизни! Я так долго ждал этого дня, дня, когда я доберусь до небес одним прыжком!»

Ученики были так взволнованы, что не могли контролировать себя.

Вскоре здесь собрались все ученики Двора Ваньло, Двора Великой Мелодии, Королевского Придворного Двора, Долины Демона Бога и Двора Очищения Меча вместе с пятью гигантскими суднами. Главные ученики и их восемь молодых элит выстроились в передней части большого зала, здесь были принц Чу Хуан, Сяо Сюэ, Е Гуинь, Хоу Гуймэнь, и Лэн Цзыянь.

«Небесные гробы сбросили таинственные заклинания! Великая возможность здесь!» Чу Тайшань начал кричать, двигаясь вперед, раскидывая около десятка нефритовых талисманов. «Слушайте, все ученики Чуфуна. Великая возможность, о которой мы говорили раньше, наконец появилась! Это возможность – одна на миллион, и, если вы сможете взять её часть для себя, вы сможете добраться до небес одним шагом. Ваш будущий потенциал не только превзойдет наш потенциал, но и может превзойти всех предыдущих предков в прошлом Чуфуна. Вы можете стать гордостью и сверх силой своего клана. Но всё, однако, зависит от ваших индивидуальных способностей.

«В этом нефритовом талисмане зафиксированы все причины и последствия этого события. Вы можете прочитать его по пути, но помните: Вы можете легко потерять эту возможность, и вы должны сражаться, даже если шансы малы. Хватит слов, давайте готовиться к отъезду!»

«Да, великий старейшина!»

Поскольку каждая элита получила нефритовый талисман, их глаза замерцали от волнения.

Чу Тайшан повернулся к другим старейшинам Золотого Сердца. «Лучше не задерживаться, пора уходить с ними!»

Старик Ху Цинь кивнул. «Стражи этого путешествия ждут снаружи Снежной горы».

Чжан Даои улыбнулся. «Мы научили их всему, чему нужно, и сказали все, что можно сказать, остальное зависит от их собственных способностей и удачи».

Му Лунъинь рассмеялся. «Жить или умереть, выиграть или потерпеть неудачу, все это азартная игра. Что еще нужно говорить?»

Эти люди улыбались и, казалось, были довольно расслаблены, но старик Ваньло смотрел куда-то далеко с волнением.

Но тот, кого он хотел увидеть, так и не появлялся. Сначала он хотел использовать заклинание, чтобы узнать о прогрессе, но он колебался и, наконец, вздохнул. «Даже в юности мне понадобился бы хотя бы год, чтобы овладеть этим умением. Этот мальчик изучал его менее четырех месяцев, и два из них он подметал; разве он сможет его освоить? С его темпераментом, он, несомненно, захотел бы прийти сюда, независимо от того, овладел он им или нет».

«Если он не овладел навыком и не набрал достаточную силу, то, придя сюда, он просто умрет. Для него создать золотое основание было непростой задачей. У него есть неограниченный потенциал, скорее всего, это благодаря усилиям и осторожному воспитанию со стороны этого даоса, скрытого в Секте Цин Юнь. Зачем мне все это разрушать?»

Подумав об этом, Ваньло развел руками и приказал: «Вперед!»

В воздухе поднялись пять гигантских духовных сосудов и на большой скорости полетели к юго-западу. В течение нескольких мгновений Снежная Гора снова обрела покой.

«В деревне жила вдова Сяо Хуа, у ее было милое лицо и большая грудь. По дорогам ... блять, где все?» Шесть часов спустя, Фан Син прибыл в Двор Ваньло на вершине черного облака, напевая мелодию. Он хотел сказать старому ублюдку Ваньло: «То, на что, по вашему мнению, мне потребовался бы, по крайней мере, один год, было освоено менее чем за четыре месяца», он увидел пустой Двор Ваньло и от шока потер глаза.

http://tl.rulate.ru/book/23231/311793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку