Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 223 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 223: Бандитская Банда Духовного Зверя

Фан Сину и Ин Цяоцяо идти вперед было так же просто, как гулять по парку.

По правде говоря, окружающая среда в Снежной Горе была чрезвычайно суровой. Давление от формирований, холода и от метели было трудно выдержать, только благодаря защите Ордена Черного Льда можно было едва пробиться. Молодые элиты должны были всегда быть в состоянии повышенной готовности, чтобы избежать внезапных нападений, прилагая все усилия к поиску талисманов противодействия. Все это было чрезвычайно сложно - достаточно, чтобы довести культиватора Духовного Уровня до безумия.

Однако для Фан Сина и Ин Цяоцяо таких проблем не было. У Ин Цяоцяо был Орден Черного Льда; пока ей не нужно было обращать внимание на то, куда она ехала, все, что ей нужно было делать, - это использовать ее Ци, чтобы убрать оставшееся давление со стороны формирований. Фан Сину было еще проще, - он не ощущал никакого давления ....

Защитная сила более десяти орденов была слишком сильной против давления формирования.

«Хм, здесь есть формирование, но оно сосредоточено вокруг этого каллиграфического свитка со словом «заключенный». Некоторые из символов, похоже, были написаны кем-то другим. Это должен быть один из тестов, здесь написана только половина головоломки, чтобы кто-то еще дополнил вторую половину, если сможет расшифровать её. После того, как головоломка будет решена, человек сможет забрать скрытый талисман»

Поскольку Фан Син и Ин Цяоцяо остались одни, они наткнулись на множество уже разрешенных головоломок на своём пути, часто разбросанных поблизости вдоль и на вершинах. Фан Син оценил, что талисманы противодействия появятся только после того, как головоломка будет завершена, причем каждая головоломка - как самостоятельный тест, чтобы молодые элиты использовали свои знания в алхимии, кузнечном деле, формированиях и заклинаниях, чтобы справится с препятствиями и получить собственный талисман.

Они уже видели много типов головоломок во время их путешествия. Некоторые из них были в ядовитых заполненных смогом долинах, что требовало мастера по созданию гранул, чтобы создать гранулу противоядия для входа. Некоторые из них были в середине сложных формирований, что требовало хороших знаний формирований для расчета движений и риска внутри. Ещё были двери, это требовало механических знаний, полученных от кузнечного дела.

«Мы отстали, Большой Брат Сяо Цзю. Мы не сможем получить талисманы противодействия...» Ин Цяоцяо разозлилась, увидев, сколько головоломок уже было решено.

Фан Син взглянул на нее. «Алхимия, кузнечное дело, формирования, талисманы; ты знаешь что-то из этого?»

Ин Цяоцяо подумала немного, а затем сказала. «Кажется, я знаю немного ...»

«Значит, ты не знаешь ничего. Похоже, у нас нет выбора, кроме как использовать мой метод».

«Какой метод?» Ин Цяоцяо ответила удивленно.

«Мы заберем их! У них есть талисманы, но если мы просто заберем их, разве они не станут нашими?»

«Это не совсем правильно, не так ли?» Ин Цяоцяо удивленно ответила. «На самом деле, я еще могу попробовать разгадать эти головоломки!»

«Ты уверена, что сможешь?»

Ин Цяоцяо кивнула. «Я немного уверена!»

«У тебя есть стопроцентная уверенность?»

Ин Цяоцяо покачала головой удивившись. «Не так много»

Фан Син хлопнул себя по бедру. «Видишь? Я сказал тебе, что мы должны использовать мой метод!»

Не зная, что сказать, Ин Цяоцяо подумала: «Никто не может быть уверен на 100%, верно?» Затем она взглянула на Фан Сина и спросила: «Почему у меня такое чувство, что ты просто хочешь погубить людей?»

Лицо Фан Сина изменилось, и он начал ругаться: «Что ты говоришь? Разве я не делаю все это ради тебя?»

Удивленная, Ин Цяоцяо быстро ответила: «Я обидела тебя, Большой Брат Сяо Цзю. Я просто не думаю, что мы должны красть у других. Это не совсем правильно, верно? Те люди уже меня не любят, а если я еще и вещи украду...».

«Они уже сформировали свое мнение о тебе. Ты не можешь разбить кувшин, который уже разбит, так что давай просто заберем их!»

Ин Цяоцяо не могла ничего придумать, чтобы опровергнуть то, что сказал Фан Син. После короткой паузы она решилась и сказала: «Хорошо, тогда сделаем по-твоему!» В сердце она уже подумала о том, что, даже если произойдет самое худшее, она просто забудет о том, чтобы стать учеником и вернется в Королевство Бохай со своим Большим братом Сяо Цзю.

Фан Син рассмеялся, затем погладил змея. «Беги быстрее, моё дитя! Давай украдем чего-нибудь!»

Aoooo ....

Снежный Змей Цзяо поднял свою гигантскую голову и издал низкий, волнительный вопль. Он сразу же увеличил свою скорость, а – за ними - группа снежных волков и гигантских мамонтов ускорялась, чтобы не отставать, в результате чего земля дрожала, как будто наступала армия с десятками тысяч солдат.

На вершине снежного пика не слишком далеко стояли три человека. Одним из них был Мо Ян, который в настоящее время сосредоточился на долине, что-то вычисляя, а двое других нервно смотрели на него. После долгих вычислений тонкий слой пота начал образовываться на лбу Мо Яна, он пробормотал про себя: «Странно, странно, это просто странно...».

Грустный черноволосый юноша рядом с ним улыбнулся. «Брат Мо, твои арифметические навыки, как известно, почти божественны, но ты все еще не можешь решить, какое здесь ограничение?»

Щеки Мо Яна покраснели, и он нахмурил брови. «Это ограничение слишком сложно решить. Оно выглядит простым, но его функция полностью отличается от обычного формирования. После всех моих расчетов есть еще кое-что, что я не могу определить...».

Черноволосый юноша засмеялся. «Хе-хе, похоже, что полубог подсчетов Клана Мо все еще не так хорош, как Хоу Гуймэнь из Эфемерной Бабочки».

Юноша в синем с негодованием ответил: «Следи за словами. Наш союз можно считать одним из самых сильных здесь, но нам удалось получить только два талисмана. Нам нужен ещё один, и теперь мы даже отстали от других. Если мы войдем в глубины Снежной Горы именно так, как мы сможем держать голову высоко?»

Юноша в черном беспомощно махнул рукой. «Хорошо, хорошо, но у меня нет других способов, если мы не сможем решить это».

Мо Ян продолжал рассчитывать некоторое время, но он начал волноваться, что потратил на это так много времени. Теперь, когда его глупый товарищ по команде, похожий на свинью, начал высмеивать его, он становился все более раздраженным. «Я все еще не могу рассчитать точное местоположение всех опорных точек в формировании», - тайком думал он про себя. «Войти в долину, не зная, где они, - серьезный риск. Возможно, кто-то может пожертвовать собой, чтобы заблокировать точку опоры, которую я не смог вычислить, чтобы выиграть для нас некоторое время ... но кто настолько глупый?»

Среди растущего беспокойства Мо Ян внезапно услышал громкий шум издалека, парень и девушка, казалось, скользили по снегу. Воспользовавшись своим «Мистическим Глазом», он был ошеломлен увиденным: это была Ин Цяоцяо, от которой он отказался раньше, а рядом с ней был юноша, одетый в одежду слуги. Двое были очень близки друг к другу, он заволновался; хотя раньше он отказался объединиться с Ин Цяоцяо, ему было неприятно видеть, как она путешествует вместе с кем-то еще.

«Хе-хе, это эта девушка варвар из Королевства Бохай!»

«Эти двое, похоже, скользят по снегу. Интересно, они используют какой-то духовный инструмент?»

Трое начали разговаривать друг с другом. Цвет Снежного Змея Цзяо был слишком похож на окружающий снег, поэтому они не могли увидеть его очень четко на таком расстоянии.

Сердце Мо Яна слегка дрогнуло, затем он сказал: «Какая удача! Я знаю способ решить это!» Два товарища были немного удивлены, но, услышав, как Мо Ян прошептал подробности, они, наконец, поняли и улыбнулись в ответ.

«Шимэй Цяоцяо, ты тоже здесь!» Мо Ян внезапно закричал, и полетел к ней, беспомощно размахивая руками.

«О? У нас есть дело!» Фан Син почувствовал радость, когда увидел это. Он быстро стащил Ин Цяоцяо со Змея, и взмахнул рукой, сигнализируя духовным зверям окружить этих трех толстых ягнят, чтобы они не убежали. Затем он направился к Мо Яну, держа за руку Ин Цяоцяо и улыбаясь, все время напоминал ей: «Улыбайся шире и естественнее; ты же не профессионал...».

Фан Син научил маленькую принцессу из Секты Бесчисленных Зверей как быть девочкой бандитом. Она изо всех сил старалась и, натянув жесткую улыбку, подошла к Мо Яну. «Шисюн Mo ...п-привет...».

Когда Мо Ян подошел ближе и увидел, что Фан Син держал за руку Ин Цяоцяо, он стал еще более раздражен. Быстро взглянув на Фан Сина, он внутренне усмехнулся, но снаружи он нежно и с добротой улыбался им. Он вежливо положил руки на Ин Цяоцяо и сказал: «Шимэй Цяоцяо, я был невнимательным раньше. Хотела бы ты присоединиться ко мне на оставшуюся часть пути?»

Ян Цяоцяо была удивлена, получив приглашение от улыбающегося Мо Яна, но на ее лице появилось странное выражение, и она ответила: «Хм ... нет необходимости. Хех, я уже нашла группу, и они очень мощные!»

Немного ошеломленный, Мо Ян почувствовал себя еще более раздраженным, и его голос стал немного холоднее. «Этот твой слуга? О, это действительно не плохой союз - он по крайней мере будет тебе верен!» Он перестал ходить вокруг да около и начал говорить напрямую. «Если Шимэй Цяоцяо не желает связываться с нами, то я не буду заставлять тебя это делать. Однако у меня есть просьба. Можешь мне помочь?»

Ин Цяоцяо была удивлена и быстро ответила: «Говори. Если это то, что я могу сделать, то я помогу».

Мо Ян слабо улыбнулся, и указал на Фан Сина рядом с ней. «Я хотел бы одолжить твоего слугу».

«Что?» Вздрогнув, Ин Цяоцяо в замешательстве посмотрела на Мо Яна, затем взглянула на Фан Сина, думая, что ей послышалось. Фан Син наблюдал, как духовные звери окружают периметр вокруг другой стороны, и, хотя он сначала был напуган, услышав слова Мо Яна, но он быстро почувствовал радость и даже начал хихикать.

Люди, которые активно искали неприятности, были его любимыми, - он избавил его от попыток спровоцировать их.

http://tl.rulate.ru/book/23231/269143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку