Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204: Фиолетовое Основание

В Море Сознания Фан Сина сверкающая нефритовая башня уже уменьшилась до десяти футов в высоту, на ней были выгравированы символы. У этой башни был только один уровень, символизирующий Фан Сина на первом этапе основания, который также упоминается как ранний этап Уровня Основания. После завершения первого этапа у башни появляется ещё два уровня, каждый представляет первый, второй и третий этапы Уровня Основания. К середине этапа будут четвертый, пятый и шестой, а затем на поздних этапах будет седьмой, восьмой и девятый. Как только все девять этапов сформируются, можно будет переходить на Золотое Сердце.

Гром появлялся всё время. Фан Син - находясь внутри башни - закрыл глаза, пытаясь оценить все это.

Хотя он проклинал Пэна, Фан Син не игнорировал его слова; у него просто было рефлексивное желание спорить с Пэном. На самом деле он прислушался к многим словам.

Молния внутри Моря Сознания фактически была сформирована из энергии, содержащейся внутри Гранулы Основания. Каждая нить его силы, каждый удар молнии вносил в него изменения, он тщательно размышлял и оценивал происходящее. Путь культивирования на самом деле не был таким загадочным, как считали посторонние - начало всего этого часто связано с мучительной болью.

Небеса и земля были переплетены с людьми, чтобы продолжать функционировать, но люди не могли просто мечтать о Дао бессмертных. Для тех, кто понял Дао, всё начиналось с изменений внутри себя. Эти люди также были частью этого Дао, и только те, кто понял себя, могли бы использовать это в качестве своей основы для достижения просветления. Смысл этого формирования заключался в понимании самого себя, глубоком понимании своей физической формы, а затем уже нужно начинать изучать небо и землю, чтобы наконец понять Дао.

Когда основание затвердевало, таинственные звуки - расплывчатые и нереальные - появлялись один за другим. Выражение Пэна постепенно менялось, когда он смотрел на башню Фан Сина.

Под ударами молнии сверкающее основание начало постепенно менять цвет: от молочного полупрозрачного цвета до светло-голубого оттенка, затем красного алого цвета. Цвет переходил от красного до чистого белого, а затем, наконец, появился бледный золотой блеск....

«Это золотое основание?» Пэн был удивлен, он завидовал. Хотя он знал, что мальчик был необычным, было довольно удивительно видеть склонность к золотому основанию.

В рамках культивирования существовало четыре разных ранга Уровня Основания: золотой, белый, красный и синий.

Если человек недостаточно усердно трудился во время Духовного Уровня, но имел возможность перейти на Уровень Основания, оно было бы синего цвета, это означает, что его основание было нестабильно, и вряд ли у него будут дальнейшие успехи. Красное основание было чуть лучше синего, оно было довольно необычным и давало человеку высокую вероятность продвинуться на поздние этапы Уровня Основания. Над красным было белое или «чистое» основание, которое могли сформировать только избранные из сект и крупных кланов.

Лучше всех было золотое основание. Это сверх того, что мог получить обычный избранный. Это было чрезвычайно мощное и непостижимое основание. Легенда гласила, что только у тех, кто обладает необычайно прочным основанием, будет возможность сформировать его,

и, согласно знаниям Пэна, было не более пяти человек с золотым основанием во всем Южном Джамбу.

Основание этого мальчика было похоже на золотое; может быть, он действительно собирался сформировать его? Медленно, золотой блеск становился все более ясным.

Глаза Пэна расширились, он вздохнул....

Фан Син стоял в башне, закрыв глаза, но в этот момент он внезапно открыл глаза и тихо сказал: «Истинный Огонь Самадхи, активируйся!»

В Море Сознания молния уже исчезла, и основание затвердело. Однако из-за команды Фан Сина на формировании образовались язычки небольшого пламени, улучшая формирование изнутри. Чем больше горел огонь, тем интенсивнее они становились ....

Яркий золотой цвет начал меняться. Теперь, казалось, он был похож на фиолетовый!

Пэн был так поражен, что вскочил и начал кричать: «Это ... это на самом деле ... фиолетовое основание?» Его голос дрогнул, на лице было недоверие.

В области культивирования, как говорили, было четыре ранга основания. Тем не менее, после того, как он вступил в контакт с девятью гробами, Пэн понял, что на самом деле есть еще одно, которое было выше всех: фиолетовое основание. Цвет золота – королевский, престижный, но фиолетовый - бессмертные. Говорилось, что только те, у кого была возможность по-настоящему стать бессмертным, смогли сформировать фиолетовое основание.

Такое не появлялось в течение десятков тысяч лет, но фиолетовый свет начал проявляться у Фан Сина, когда он начал совершенствовать его с помощью Истинного Огня Самадхи. Во время процесса башня Фан Сина становилась все меньше и меньше, ее сияние тускнело. Тем не менее казалось, что там что-то есть: фиолетовый блеск, который было трудно увидеть.

«Сможет ли он сформировать фиолетовое основание? Это из-за Истинного Огня Самадхи?» Даже сердце Пэна начало дрожать. Несмотря на то, что он так долго находился в Море Сознания Фан Сина, и знал, каким необычным был Истинный Огонь Самадхи, он не ожидал, что он сможет помочь сформировать фиолетовое основание.

Пэн не был идиотом. Причина, по которой он так хорошо себя чувствовал в Море Сознания Фан Сина, была отчасти в том, что он давно обнаружил преимущества Истинного Огня Самадхи. Всякий раз, когда Фан Син сжигал и поджаривал его он заметил, что его Истинный Дух немного изменился. Для Пэна это можно считать редкой возможностью.

Тем не менее, хотя Пэн знал, что этот огонь был ненормальным, он не ожидал, что он обладает такой силой. Фиолетовое основание было чем-то вроде легендой; сколько лет никто не говорил об этом? Этот мальчик был, безусловно, талантливым, и мог удивить!

К настоящему моменту Пэн понял вероятную причину фиолетового основания Фан Сина: Истинный Огонь Смадхи! Только Истинный Огонь Самадхи может дать такую возможность.

В какой-то степени Истинный Огонь Самадхи мог считаться пламенем бессмертного. Фиолетовое основание было необходимо для того, чтобы стать бессмертным, и только с бессмертным пламенем будет шанс его сформировать. Не смотря на чистоту Ци Фан Сина и Гранулу Основания Дворца Фуяо, он мог достигнуть только золотого основания; только с добавлением Истинного Огня Самадхи он смог бы сделать еще один шаг вперед.

Однако этот фиолетовый свет был не сильным. Это был просто мерцающий блеск. Пэн сосредоточил свой взгляд на основании Фан Сина. Когда он увидел, что происходит, его глаза заблестели, и он пробормотал про себя: «Он не сформировал фиолетовое основание, он просто активировал части фиолетового намерения ...».

Пэн был немного разочарован, но он не знал, что Истинный Огонь Самадхи Фан Сина еще не закончил действовать. Из трех огней, которые сформировал Истинный Огонь Самадхи, Фан Сину удалось добраться до Пламени Гнева, намерение в его пламени было слабое. Достижение этой цели – уже большой шаг.

«Ай, ладно, это тоже неплохо. Он может стать непобедимым на этой стадии!» Пэн вздохнул и встал, готовясь поздравить Фан Сина.

В то же время кое-что произошло.

"Рррр ..."

Прорычав, черная тень вылетела из-под основания Фан Сина. Тень была таинственной и меланхоличной, темной и наполненной ужасающей аурой. Она летела прямо над основанием Фан Сина, не опасаясь за оставшееся пламя Истинного Огня Самадхи и бросилась прямо внутрь, в результате чего его основание поглотил густой черный дым.

«Демонический дух ...».

И Фан Син, и Пэн были удивлены. Они не ожидали, что перед самым концом, дух демона, который якобы был запечатан, сумеет прорваться. Дух следовал своей интуиции и пытался поглотить Фан Сина, но вместо этого столкнулся с основанием.

Фиолетовый свет основания смог подавить демонический дух, и он не сильно повлиял на Фан Сина, но как будто грязная аура загрязнила само основание. Фиолетовый блеск стал тусклым, затем окончательно окунулся в черный цвет…

Пэн вздыхал. «Должно быть, это небеса портят такой драгоценный момент. Может ли это быть несчастьем мальчика? Это метод небесных попыток предотвратил появление бессмертного основания?»

Хотя было хорошо известно, что случится несчастье, никто не знает точно, через что им придется пройти или, когда оно появится. Кроме того, основание Фан Сина только сформировалось, и Пэн подумал, что его несчастье придет только после того, как он прорвется на Уровень Основания. Он не ожидал, что демонический дух, который был запечатан, внезапно прорвет часть печати и загрязнит основание Фан Сина из-за желания съесть его.

Фан Син посмотрел на черное основание перед ним, и нахмурил брови. "Что случилось?"

Пэн со вздохом покачал головой. «Это демонический дух. Этот монстр был запечатан, но он неожиданно появился, когда ты заканчивал основание и заразил его. Даже я не понимал, что происходит, пока не стало слишком поздно. Кажется, это твоё несчастье!»

http://tl.rulate.ru/book/23231/254440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку