Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167: Посетитель с Востока

Даже Мастер Секты Чэнь Сюаньхуа и другие три старших старейшины были поражены, они расширили глаза. Слова «Древняя техника» и «путь золотого сердца» настигли их душу и ум как смертоносное проклятие, древняя техника была сокровищем, которое просто невозможно было купить. Получить свиток, а затем сформировать золотое сердце…разве это не похоже на благословение богов?

Когда старейшина Циньняо поняла это, она сразу опустилась на колени, и обрадовавшись, поблагодарила Сюань Синян: «Спасибо, ваше высочество...»

Суан Синян была немного удивлена таким жестом. «Нет необходимости в этом, пожалуйста, встаньте». После её слов вылетел пустой нефритовый свиток, Духовное Чувство было послано внутрь. Всего несколько минут спустя свиток был передан в дрожащие руки старейшины Циньняо. Остальные старейшины - в том числе мастер секты Чэнь Сюаньхуа – переполнялись завистью, и как будто пламя ревности собиралось выстрелить прямо из их глаз.

Сюань Синян, естественно, заметила их выражения. «Никому не давайте технику из дворца Фуяо. Помните это!» - напомнила она. Старейшина Циньняо поспешно ответила: «Да, я поняла, я не скажу ни слова!»

Мастер секты и другие старейшины были разочарованы, было ясно, что Сюань Синян не хотела, чтобы старейшина Циньняо передала технику оставшимся старейшинам. В конце концов, это было вознаграждение в обмен на Сяо Махн, и она хотела дать это только старейшине Циньняо, а не секте. Это были две совершенно разные вещи.

«Хорошо, давайте посмотрим на турнир. Дело закончилось, и я не хочу давать эту технику кому-либо еще!» Сказала Сюань Синян, как бы пытаясь заставить старейшин забыть об этом.

Однако именно из-за этого события Сяо Шаньхэ принял решение. Он набрался мужества, поднял длинную мантию и опустился на колени. «Пожалуйста, подождите, ваше высочество. Мне еще нужно поговорить о ...».

«Хе-хе, когда это закончится!» Сюань Синян с горечью улыбнулась и - без интереса - она откинулась на спинку стула. «Что вы хотите сказать?» Рядом с ней, бабушка Цянь также подняла глаза, чтобы посмотреть на Сяо Шаньхэ. Мастер секты и старшие старейшины были в замешательстве, и они не понимали, чего хочет добиться этот Сяо Шаньхэ.

Сяо Шаньхэ, казалось, немного нервничал при столь многих взглядах. Он сомневался, затем понизил голос и спросил: «Мы можем поговорить наедине?»

Сюань Синян мягко подняла руку к ее лбу и махнула. «Бабушка Цянь, пойди и поговори с ним наедине».

Бабушка Цянь встала с улыбкой. «После вас, старейшина Сяо!»

Хотя Сяо Шаньхэ был немного оскорблен, он не осмелился ничего сказать, на мгновение засомневавшись, он и Бабушка Цянь улетели на облаке в тихую долину. Как только они приземлились, Сяо Шаньхэ выглядел довольно нервным, тонкий слой пота образовался у него на лбу. «Бабушка Цянь, если я правильно догадался, эта поездка не только ради того, чтобы сделать квадратную диаграмму Джамбу. Может быть, вы ищете кого-то?» - спросил он тихим голосом.

Бабушка Цянь была удивлена и с полуулыбкой посмотрела на Сяо Шаньхэ. "Откуда вы знаете?"

Сяо Шаньхэ вытер пот на лбу. «Я не слепой. В прошлые дни вы и ваши подчиненные бродили по всему району Цин-Юнь, и, хотя вы делали вид, что вы проверяли безопасность, на самом деле это выглядело так, как будто вы искали какой-то след. Кроме того, я спросил у одного даоса из Мелодичного Ледового Дворца, и он мне сказал, что Ее Высочество спрашивала о конкретном человеке...»

Казалось, глаза бабушки Цянь замерцали, она понизила голос: «Вы внимательны, старейшина Сяо. На самом деле, после долгого поиска наша надежда уже ослабела, и мы ищем не так тщательно. Я не ожидала, что вы поймёте нашу цель, обратив внимание на такие мелкие детали. Так как вы уже спросили у Мелодичного Ледового Дворца, я уверена, вы знаете, что мы пообещали старику, если он сможет помочь нам найти этого человека, правильно? Древняя Техника в награду?»

Дыхание Сяо Шаньхэ стало тяжелее, он ответил: «Да, я слышал об этом».

Бабушка Цянь кивнула. «Тогда скажите мне, что вы знаете!»

Сяо Шаньхэ посмотрел на Сюань Синян издалека, как будто он все еще не уверен. На это бабушка Цянь просто улыбнулась и сказала: «Вам не нужно беспокоиться о моей леди. Это всего лишь свиток, содержащий древнюю технику; я могу принимать решение по этому поводу».

Сяо Шаньхэ тяжело вздохнул, затем нервно вытащил нефритовый талисман. «Пожалуйста, простите мою смелость, но я хотел бы попросить о нескольких услугах: во-первых, я хотел бы, чтобы вы сами помогли защитить мою семьи Сяо. Если у этого человека есть какие-либо связи, которые могут нанести вред моей семье. Я не хочу, чтобы моя семья участвовала в этом. Во-вторых, эта древняя техника ... может помочь мне сформировать золотое сердце, верно?»

Бабушка Цянь с удивлением посмотрела на Сяо Шаньхэ, ей потребовалось несколько секунд, прежде чем она слегка кивнула. «Вы очень смелый, раз ставите условия дворцу Фуяо!» Сяо Шаньхэ сразу опустил голову, но руки с талисманом не опускал. Увидев это, бабушка Цянь взяла талисман и сказала: «Я не могу принять решение. Лучше всего сначала поговорить с моей леди».

Бабушка Цянь вернулась к Сюань Синян и что-то прошептала ей на ухо.

Цвет лица Сюань Синян мгновенно изменился, она немедленно прилетела к Сяо Шаньхэ, и спросила: «У вас есть информация об этом человеке?»

Сяо Шаньхэ опустил голову. «У меня отличный друг из Мелодичного Ледового Дворца, и я слышал от него, что ваше высочество ищет культиватора «Золотого сердца», который прибыл с восточного континента Видеха около семисот лет назад. Этот человек специализируется на искусстве печати и формированиях и его боевое мастерство намного выше, чем у обычных культиваторов «Золотого сердца» ... Кроме того, он был из семьи Цзян, если я не ошибаюсь? Если это так, то он, должно быть, изучал дисциплину Великого Безграничного Неба...».

Слушая Сяо Шаньхэ, выражение Суан Синян стало мрачнее. «Совпадают ли эти параметры?» она спросила.

«Я знаю человека, который появился пятьсот лет назад. Его история и откуда он произошел, были тайной, которую никто, казалось, не знал. Он был нежным и добродушным, и он редко показывал свое боевое мастерство, но - триста лет назад - его сила проявилась: одним касанием пальца он запечатал короля-зверя позднего этапа «Золотого сердца», который создавал проблемы бродя по всем маленьким и средним сектам в королевстве Чуфун. Из

этого можно сказать, что его способность к печати и формированию чрезвычайно высока ... Однако основная дисциплина, которую он изучал, кажется немного...».

Сюань Синян подняла одну бровь, Сяо Шаньхэ немедленно раскрыл свою гипотезу: «На самом деле никто не знает, какую дисциплину он изучает, но сам он открыл что-то под названием «Писание Разорванного Гобелена». Я думал, что я узнал это, но потом я понял, что то, что он сказал может быть не правдой и он мог просто скрыть его истинную личность таким образом...»

Сюань Синян считала его слова довольно логичными и нервничала из-за этого. «Где этот человек сейчас?» - потребовала она.

Сяо Шаньхэ не ответил.

Сюань Синян изучила его. Она знала, что у него на уме, она холодно улыбнулась, затем взяла нефритовый талисман и послала немного Духовного Чувства в него, и снова заговорила. «Я могу пообещать вам, что вы не будете втянуты в неприятности, и ваша семья Сяо сможет безопасно жить еще тысячи лет. Кроме того, я могу дать вам древнюю технику, и вы не только сами можете изучать её, но и можете передать её своим будущим поколениям».

Сяо Шаньхэ был очень взволнован, он взял талисман дрожащими руками. Он стал коленями на землю, и низко поклонился: «Спасибо, ваше высочество, за вашу доброту...».

"Где он?" - с нетерпением спросила Сюань Синян.

Сяо Шаньхэ сразу же поднял голову, он отложил нефритовый талисман. «Ваше Высочество, пожалуйста, следуйте за мной». Сказав, он направил свое облако к Пику Летающего Камня, а Сюань Синян последовала за ним.

Увидев, как Сяо Шаньхэ и Сюань Синян что-то тайно обсуждали, а затем полетели к Пику Летающего Камня, мастер секты, и три других старших старейшины почувствовали, что что-то не так, и они тоже быстро последовали за ними.

«Ваше высочество ... куда вы идете?»

Сюань Синян посмотрела на Чэнь Сюаньхуа и ответила: «Я хотела бы посетить старого знакомого. Разве мастер секты хочет меня остановить?»

«Я не смею...» Чэнь Сюаньхуа поспешно ответил, он почувствовал, что она немного изменилась. Вместо этого он посмотрел на Сяо Шаньхэ, чтобы задать тот же вопрос.

Откуда может быть старый знакомый Сюань Синян в Секте Цин-Юнь? Кто может быть ее старым знакомым?

Сяо Шаньхэ встретил взгляд Чэнь Сюаньхуа, но он просто холодно улыбнулся, не давая никаких ответов.

На самом деле Сяо Шаньхэ не мог ответить ему. Бай Цяньчжан уже ушел в уединение; если кто-то приблизится к нему в середине процесса, это будет считаться крайне грубым и невнимательным поступком. Даже если бы у Бай Цяньчжана была возможность пройти на «Уровень Подающей Надежды Души», которую прервали на полпути, это привело бы к тому, что все, чего он достиг, аннулируется, или, что еще хуже, приведет к его смерти. В этом смысле он уже предал Бай Цяньчжана.

Прошло немало времени, прежде чем все прибыли и приземлились перед каменной дверью на Пике Летающего Камня. Чэнь Сюаньхуа уже догадался, что происходит, и он сам знал ответ на свой предыдущий вопрос. Очень удивленный, он спросил: «Ваше Высочество, пожалуйста, простите меня, но ... наш Старейшина Бай ... он обидел вас?»

«Если он действительно старейшина из вашей Секты Цин-Юнь, то он бы никогда не обидел меня!» Сюань Синян спокойно ответила, как бы слегка высмеивая его, и продолжила после короткой паузы: «Но если нет, то трудно сказать!»

http://tl.rulate.ru/book/23231/229546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку