Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166: Талисман Телепортации

Пока старейшина Циньняо ругала Сюй Линьюнь в долине Данься, Те Жукуан занимался Фан Сином в Долине Дуаньчжэнь. По прошествии долгого времени он наконец похлопал Фан Сина по плечу и сказал: «Малыш, я не знаю, насколько ты зол, что так стремишься сражаться против Сяо Цзяньминя, но завтра будет очень опасно. Думаю, мне больше не нужно говорить, я могу только надеяться, что ты знаешь, что делаешь».

Фан Син наклонил голову. «Какая польза от этого сейчас? У вас есть действительно мощное духовное оружие, которое я могу взять?»

Те Жукуан чуть не захотел ударить Фан Сина, когда он услышал это, но он вздохнул и взял нефритовый талисман. «Духовный инструмент, да, есть, но он не используется для борьбы с другими. Честно говоря, независимо от того, насколько мощное я могу дать духовное оружие, оно не будет очень полезно в реальной ситуации жизни или смерти. Вместо этого оно могло бы спасти твою жизнь!»

Немного удивленный, Фан Син взял предмет в свои руки и сосредоточил свой взгляд на нем, он сразу понял его использование. Не зная о Книге Откровения Фан Сина, которая могла оценить все духовное, Те Жукуан тихо вздохнул и объяснил: «Это один из моих защитных духовных инструментов -Талисман Телепортации на десять миль, и я одолжу его. Когда будешь сражаться с Сяо Цзяньминем завтра, ты должен немедленно объявить о своем поражении, если окажешься в опасности. Однако пара дядя-племянник полна враждебности по отношению к тебе, и они все равно могут преследовать тебя, даже если ты признаешь поражение».

«Если они захотят убить тебя, тогда активируй этот талисман. Я уже заполнил его Ци, чтобы ты мог активировать его в любой момент, и он телепортирует тебя на десять миль от места - более чем достаточно для того, чтобы ты мог убежать от утёса. Надеюсь, это поможет спасти твою жизнь...». Когда он говорил, он вдруг вспомнил что-то и расширил глаза: «Я не отдаю его навсегда! Как только ты закончишь использовать его, ты должен вернуть его мне!»

Фан Син быстро поместил талисман в его мешок хранения и улыбнулся. «Я похож на человека, который не возвращает предметы, которые он одолжил?»

Лишившись дара речи на несколько секунд, Те Жукуан спросил: «А Бессмертная Ловушка?»

Фан Син хмыкнул и изменил тему. «Кажется, я не называл вас «Уважаемый Шифу» без причины, вы хороший человек!»

«Маленький ублюдок, твои слова стали намного слаще, чем раньше. Теперь иди, ложись спать!» Затем Те Жукуан просто выгнал мальчика.

--------

Между тем, в пределах долины Шаньхэ, Сяо Цзяньмин и Сяо Шаньхэ вели себя по-разному. Сяо Цзяньмин улыбался, ожидая завтра, но его дядя по какой-то неизвестной причине - пристально смотрел на нефритовый свиток в руке, не произнося ни слова.

Даже Сяо Цзяньмин был озадачен странным поведением своего дяди. Сяо Шаньхэ был таким с тех пор, как час назад получил свиток из Мелодичного Ледового Дворца; как будто он получил шокирующие новости и пытался придумать очень сложное решение. Сяо Цзяньмин не был уверен, спросить или нет, поэтому он тихо сидел и смотрел сбоку. Поскольку его дядя попросил его прийти, он верил, что ему обязательно что-нибудь скажут.

«Цзяньмин, ради того, чтобы наша семья Сяо жила вечно, ты бы хотел пойти на большой риск?»

«Риск?» Сяо Цзяньмин был озадачен. «Правила семьи Сяо были установлены нашими предками: запрещено оскорблять аристократию, либо восставать против монархии. Это вы лично сказали мне». Проще говоря, помимо этих двух вещей, он готов пойти на риск. Он также понимал, что его дядя - несмотря на не очень молодой возраст - предпочитает рисковать, если это может дать шанс на большую выгоду. Когда Сяо Цзяньмин не осмелился убить Фан Син из-за страха перед Бай Цяньчжаном, его дядя сказал ему, что шансы на то, что Бай Цяньчжан покинет уединение ради Фан Сина, были меньше десяти процентов, и что потенциальная прибыль от убийства Фан Сина стоила этого риска.

Услышав ответ своего племянника, Сяо Шаньхэ наконец расслабился, в его глазах вспыхнул свет. «Хорошо, хорошо. Я думал, что ты слишком робкий, но сегодня я стал слишком робким!»

----

Когда солнце встало, все небо заполнилось теплом его лучей. Рядом с утёсом ученики Цин-Юнь собрались в отличном настроении, так как они с нетерпением ожидали последних нескольких матчей турнира, чтобы узнать главного ученика.

«Мальчик действительно из кожи вон лез, чтобы наконец получить возможность встретиться с Шисюном Сяо в финале. Интересно, что он получит от всего этого...»

«Хе, он действительно думает, что у него будет шанс получить Гранулу Основания?»

«Айи, у меня плохое чувство. Вероятно, будет еще одна смерть от меча Шисюна Сяо...».

Все ученики Цин-Юнь шептались между собой, обсуждая все возможности. Это было не из-за того, что все держали обиду на Фан Сина, они чувствовали, что мальчик слишком сильно переоценивает свои возможности этим необъяснимым вызовом. Возможно, единственным человеком, который имел право бороться с Сяо Цзяньминем, была Сюй Линьюнь, но мальчик обманул её, и она проиграла. Предыдущая победа была не совсем убедительна, и поэтому на этот раз никто не надеялся на мальчика.

Фан Син притворился, что не видит их взглядов, поскольку он просто сидел и медитировал на покрытой мхом скале. Он казался спокойным перед лицом самой важной битвы его жизни, но глубоко внутри он знал, что никогда не бывает слишком осторожным.

«Шисюн Фан...» - его тихо позвали. Фан Син открыл глаза и увидел, что У Сянтун и группа учеников Дуаньчжэнь стоят перед ним.

«Что случилось? Почему вы все выглядите так, как будто у вас только что дядя умер?» Фан Син издевался.

Ученики не ответили, они внезапно потеряли желание говорить с ним после того, как этот маленький ублюдок сказал такое. У Сянтун, однако, выжал улыбку и сказал: «Кто-то из секты начал спор, и все делают ставку на твой проигрыш!»

Фан Син поднял бровь, ожидая остальной части новостей.

У Сянтун посмотрел на учеников вокруг него, затем глубоко вздохнул. «Но мы все делаем ставку на твою победу!» сказали ученики Дуаньчжэнь. Это был единственный способ показать свою поддержку Фан Сину прямо сейчас.

«Я также ставлю на твою победу!» кто-то сказал со стороны, Фан Син повернулся, и он увидел, как мужчина и женщина медленно приближаются к нему. Глаза женщины были

красными, как у кролика, и все её лицо было наполнено горем, мужчина принужденно улыбался. Эти двое - Цинь Син и Лю Хэйху.

«Ха-ха, почему вы тоже выглядите так, будто у вас дядя умер? Ставки на победу меня - вашего дедушки - это умно!» Фан Син улыбнулся, затем посмотрел на Цинь Син. «Ты забыла о том, как мы выиграли много денег?»

Цинь Син улыбнулась. «Это ... это совсем другая ситуация ...».

По небу летели несколько облаков, неся людей из дворца Фуяо под руководством мастера Секты Чэнь Сюаньхуа. Все ученики Цин-Юнь знали, что финальный матч скоро начнется, они выглядели взволнованным. Цинь Син, У Сянтун и ученики Дуаньчжэнь вздохнули, они начали уходить, так что у Фан Сина было немного времени для подготовки и отдыха.

Когда гостья Дворца Фуяо шла на смотровую площадку, мастер секты Чэнь Сюаньхуа и остальные уже сидели внизу. Взгляд был направлен в сторону старейшины Хуана на утёсе - сигнал о начале финального матча, но старейшина Циньняо внезапно поднялась, улыбнулась и поклонилась Сюань Синян. «Ваше высочество, не спешите смотреть матч сейчас. У одного из моих учеников есть небольшая просьба».

Немного удивившись этому, Сюань Синян улыбнулась. «Маленькая девочка по имени «Сяо Махн» со вчерашнего дня? Что она хочешь спросить?»

Старейшина Циньняо улыбнулась. «Эта девочка учится делать Чай из Гранул. Хотя ее мастерство недостаточно хорошее, чтобы выразить благодарность за нежность, проявленную вашим Высочеством вчера, она всю ночь практиковалась делать чай в надежде, что Ваше Высочество попробует».

«В таком случае я попробую, она такая добрая. Принесите мне!»

Старейшина Циньняо кивнула и сказала ученику рядом с ней позвать Сяо Махн. Сегодня Сяо Махн надела бледно-желтое платье, ее волосы были аккуратно собраны в элегантный пучок, что делало ее еще более очаровательной. На ее руках был темно-зеленый поднос с голубой парующей чашкой.

Когда Сяо Махн встала перед Сюань Синян, она слегка опустилась на колени и подняла чашку с подносом.

Сюань Синян улыбнулась, она подняла чашку, чтобы сделать легкий глоток, попробовав, она ещё раз нежно улыбнулась. «Иметь такое высокое мастерство в изготовлении чая в таком молодом возрасте - совсем не плохо. Это достойно награды!» Когда она говорила, преднамеренно или нет, она быстро взглянула на старейшину Циньняо, лицо которой покраснело, затем она сделала шаг в сторону.

Бабушки Цянь улыбнулась и тепло поклонилась Сяо Махн, чтобы дать награду.

После того, как Сяо Махн поблагодарила их и ушла, Сюань Синян продолжала улыбаться Старейшине Циньняо. «Эта девушка такая умная и изящная, а также редкая красавица. Кроме того, несмотря на то, что она Махн, ее древесный элемент превосходного качества, если ей дадут шанс хорошо обучиться, ее будущее будет безгранично: Старейшина Циньняо, я долго думала, и я хотела бы попросить вас передать ее мне, чтобы я могла лично обучить её. Что вы скажете?!»

Старейшина Циньняо была в большом шоке, она подняла голову, чтобы не смотреть на Сюань Синян. Она видела, как Сюань Синян восхищалась Сяо Махн, её первоначальный план состоял в том, создать хорошее впечатление чаем Сяо Махн, которое она могла бы использовать, чтобы спросить о некоторых методах алхимии позже. Однако старейшина Циньняо не ожидала, что Сюань Синян захочет взять её с собой. Культиватору хорошего

ученика можно было “открыть”, а не просто найти, и даже старейшина Циньняо была немного нерешительна в тот момент.

Сюань Синян улыбнулась, когда увидела реакцию старейшины Циньняо. «Старейшина Циньняо не хочет отдавать её?»

«Я не смею, ваше высочество. Если ваше высочество хочет взять её, то ей очень повезло...»

«Вам не нужно печалиться, наш Дворец Фуяо, естественно, не воспользуется вами. Поскольку я беру у вас такого замечательного ученика, я не оставлю вас без выгоды. Как насчет этого: так как я путешествую, я не взяла с собой слишком много ценных вещей, но у меня есть свиток техники Древнего Ранга, который может помочь вам изучить путь к золотому сердцу. Это мое вознаграждение. Что вы думаете об этом?

Старейшина Циньняо была в шоке и почти не верила своим ушам. «Древняя техника? Путь золотого сердца?»

http://tl.rulate.ru/book/23231/229545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О да, предсказуемо. Я надеялся что сяо ман уйдёт с гг, но теперь она прыгнула в новую локацию с фоном, а гг будет пыхтеть чтоб добраться до неё и когдатнайжет она окажется не хуже его
Развернуть
#
Не думаю что будет пыхтеть, они случайно встретятся наверное
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку