Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111: Слух, это все просто слух

Секта имела фиксированные цены обмена на сердца зверя. Необработанное сердце зверя третьего этапа стоило пятьдесят низкосортных Духовных Камней, четвертого этапа стоило сто пятьдесят, пятого - четыреста пятьдесят и т. д., причем каждый прирост уровня повышал цену в три раза, Кроме того, сердца зверя со специальным элементом обмениваться, по крайней мере, в два раза ниже базовой цены.

После сбора сердец из трупов ученики Дуаньчжэнь смотрели на общую судьбу более десяти тысяч низкосортных Духовных Камней от более чем восьмидесяти зверей четвертого этапа, более трех тысяч Камней от семи зверей пятого этапа и более четырех тысяч камней от трех зверей шестого этапа. Всё вместе, великий итог выглядел более чем семнадцать тысяч низкосортных Духовных Камней - великое состояние!

Мало того, был также Огненно-Чешуйчатый Змей седьмого этапа из огневого элемента, которого убил Фан Син. Базовая ценность обычного зверя составляла четыре тысячи камней, и природа элемента удвоила бы его, чтобы он мог стоить восемь тысяч. Это была огромная прибыль даже сама по себе.

И думать, что жизнь в секте требовала тщательного использования и расходования каждого отдельного Духовного Камня, но одна битва давала такое большое количество за один раз. Это был, пожалуй, идеальный пример высказывания «от большой опасности приходит великое богатство».

Деньгами и удачей были вещи, которые приходили невероятно медленно, но знание, где искать, могло заставить их прийти с невероятной скоростью.

«Маленький Шисюн Фан, в соответствии с тем, как это нужно поделить, это все наше ...». Даже обычно спокойный и собранный У Сянтун не мог не показать признаков волнения, он принес с собой нефритовый свиток, чтобы подтвердить все с помощью Фан Сина. Всех зверей можно продать за деньги, и одна из самых важных обязанностей Фан Сина в качестве ведущего ученика заключалась в равномерном распределении и раздаче этого собранного богатства. Тем не менее, Фан Син - будучи ленивым - полностью бросил работу на плечи У Сянтуна. У Сянтун был ответственный, он записал всё и попросил Фан Сина проверить и подтвердить, чтобы отчет мог быть передан секте.

Фан Син просто взглянул на отчет У Сянтуна и увидел, что он не только сердце змея принадлежит ему, но и тридцать процентов всех собранных ресурсов также попадают под имя Фан Сина. Фан Син знал, что У Сянтун был искренним и честным, и таким людям Фан Син отвечал по-хорошему. Он отбросил нефритовый свиток и сказал: «Только считайте огненного змея моим. Мне не нужны остальные, равномерно распредели их на кучу ублюдков».

Это застало У Сянтуна врасплох, не в силах поверить в то, что он только что услышал. Даже если огненный змей не был добавлен, Долина Дуаньчжэнь собрала сердец на сумму более 17 тысяч низкосортных Духовных Камней. Сказать: «Мне не нужны остальные», разве это не то же самое, что просто выбросить пять тысяч камней в одно мгновение?

Как только У Сянтун еще раз подтвердил то, что сказал Фан Син, он улыбнулся от радости, снова и снова кланяясь, прежде чем поспешить, чтобы объявить об этом ученикам Дуаньчжэнь, где вскоре можно было услышать крики и хлопки. Фан Син дал им пять тысяч дополнительных камней; такая щедрость была неслыханной. Ученики Дуаньчжэнь были настолько потрясены от радости, что они подбросили бы Фан Сина в воздух, если бы они могли.

«Если бы они могли» было ключевой фразой. Увидев варварский и злобный взгляд на лице Фан Сина, они быстро закинули эту идею, хотя он не изменился, все они не чувствовали ничего, кроме благодарности Фан Сину.

Что касается других ветвей, их успехи были намного ниже долины Дуаньчжэнь; только если суммировать сборы трех долин вместе, то сумма была бы равна долине Дуаньчжень. Когда их ведущие ученики забирали тридцать процентов, нормальные ученики получали только очень небольшое количество.

Пока все ученики были заняты подсчетом своей доли добычи, Сюй Линьюнь подошла и сказала бесстрастно: «Ты помог мне раньше, так что спасибо!» Ее чувства к этому факту были сложными. Она не думала, что слабое насекомое, такое как Фан Син три года назад, станет такой помощью для нее сегодня.

На самом деле ситуация тогда была довольно опасной. Столкновение со всеми тремя змеями сразу было для нее довольно жестким, но в то время она знала, что если она убежит и змеи отправятся к ученикам внизу, по крайней мере половина учеников Цин-Юнь будут тяжело ранены или мертвы. Вот почему она продолжала сражаться, даже когда она начала чувствовать свой предел. Когда Фан Син убил одну из трех змей, это смягчило неуклонно усиливающееся давление на ее плечи. Конечно, Сюй Линьюнь ясно знала, что он только помог ей, а не спас ее. Если бы она действительно чувствовала, что была в серьезной опасности, она могла бы сбежать в любое время; ее жизнь не была в опасности.

«Не нужно благодарить меня. Для меня, как героя, с твоим ростом и твоими красивыми чертами, это долг спасти тебя. Если герой не спасет свою девицу в беде, он ничего больше, чем большой толстый бурый медведь, так говорят ученые! " - сказал Фан Син с серьезным выражением.

Сюй Линьюнь издала намек на улыбку. «Ученые так никогда и не говорили!»

Фан Син закатил глаза. «Есть так много ученых, и каждый из них много говорит на протяжении всей своей жизни. Откуда ты знаешь, что они этого не говорили?»

Сюй Линьюнь теперь улыбалась и больше не хотела останавливаться на этой теме. «Ты понял, что было что-то странное сейчас?» - мягко спросила она.

Фан Син был поражен. «Ты тоже это заметила?» - спросил он совершенно серьезно.

Сюй Линьюнь кивнула головой. «Когда я была там со змеями, все выглядело так, как будто все звери на всем протяжении сто пятидесяти миль леса приближались к нам в группах бесконечной волной. Это не нормально. Хотя эти звери могли бы начать развивать свои собственные мысли и сознание, большинство из них по-прежнему будут основывать свои действия на своем естественном характере. Они, как правило, остаются на своей территории, даже не выходя!»

Фан Син тоже кивнул, прежде чем взять Сюй Линьюнь за рукав, чтобы привести ее к берегу озера. «Это правильно. Видишь, это называется Питон Железная Проволока, а это «Крыса с Крюкообразными Когтями». Эти двое рождаются как естественные враги и будут сражаться друг с другом до смерти, даже если они поймают только запах другого. Невозможно, чтобы они сосуществовали друг с другом, но они объединили силы, чтобы напасть на нас ... ».

При нормальных обстоятельствах Сюй Линьюнь немедленно отдернула Фан Сина, когда он схватил ее за рукав; однако, видя, как необычно серьезен Фан Син, она вместо этого рассматривала его некоторое время, прежде чем ответить. «Некоторые более высокоуровневые звери могли бы управлять этими низшими зверями».

Фан Син улыбнулся в ответ и указал на четыре больших груды трупов зверя. «Но взгляни туда. Среди всех этих зверей те, у которых самый высокий уровень, являются тремя Огненно-Чешуйчатыми Змеями, но пока ты сражалась с ними в воздухе, звери с низким уровнем начали уходить. По крайней мере, это показывает, что эти зверьки не контролировались огненными змеями. В противном случае, как бы кто-нибудь объяснил, почему слуги уйдут перед своими боссами?

Сюй Линьюнь было немного любопытно, когда она начала говорить с Фан Сином, но когда он неожиданно рассказал обо всем этом, как если бы он был хорошо знаком со всеми этими зверями, она стала серьезно относиться к этому вопросу. «Значит, должен быть кто-то, кто контролировал этих зверей в тени?»

Фан Син усмехнулся. «Кто сказал, что это «кто-то»? Это может быть «что-то»!»

Пока Сюй Линьюнь думала о том, что только что сказал Фан Син, она ушла и приказала всем ученикам, - которые были заняты сбором зверя - быстро отдохнуть и подготовиться к продолжению их путешествия. Затем она позвала Фэн Цинвэй долины Шаньхэк ней на журавля. Увидев это, Фан Син немедленно догадался, что они пытаются исследовать изменения в географии земли, основываясь на указаниях, откуда пришли и ушли звери. Они хотели узнать, могут ли они найти какие-либо намеки относительно того, почему были такие ненормальные движения.

Поскольку эта тема не была чем-то, в чем он был хорош, Фан Син проигнорировал это и быстро перешел к своим ученикам Дуаньчжень, опустившись на колени рядом с ними, чтобы наблюдать за тем, как они отбирают сердца зверя от трупов. Среди девяти учеников из долины Дуаньчжэнь четыре человека были назначены на сбор, в то время как остальные пять были назначены для того, чтобы следовать примеру У Сянтуна, чтобы восстановить духовное оружие и инструменты для других ветвей.

«Хе-хе, Маленький Шисюн Фан, ты, кажется, близок с Шицзе Линьюнь!» - спросил один из учеников вслух с подмигиванием.

«Шицзе Линьюнь?» Удивленный, Фан Син быстро ответил: «Слух, все это просто слух!»

Затем тот же ученик засмеялся. «Я в секте уже двадцать лет, и я никогда раньше не слышал о ком-то, кто мог бы приблизиться к Шицзе Линьюнь, но Маленький Шисюн Фан, ты даже смог держать ее за руку ... Такой слух не каждый день увидишь!"

Фан Син только теперь понял, что - благодаря расстоянию между ними и этими учениками - его захват рукава Сюй Линьюнь дал ученикам ошибочное впечатление, что он держал ее за руку. Хорошо, что только некоторые из них видели это, иначе новость заставила бы всех учеников Цин-Юнь взорваться. Не объясняя далее, Фан Син вместо этого улыбнулся в предчувствии. «У ублюдков острый глаз, да? Но позвольте мне предупредить вас, если кто-нибудь посмеет распространять это, я порежу каждого из вас пополам ...».

Хотя слова были порочными, лицо Фан Сина было жизнерадостным, и эти ученики тоже не боялись его слов. Вместо этого он просто подтвердил их догадки, и они начали подмигивать еще больше.

«Маленький Шисюн Фан, ты похож на нашу модель для подражания».

«Я знал, что ты кто-то необыкновенный с первого взгляда, Маленький Шисюн Фан!»

«Шицзе Линьюнь - богиня нашей секты Цин-Юнь ...».

Фан Син спокойно принял подлизывания этих учеников Дуаньчжэнь, прежде чем пожал плечами и скромно ответил: «Нет, нет, совсем нет. Эта женщина отлично справляется со своими делами, но она немного старше меня. На самом деле ... я действительно предпочитай кого-то немного моложе!"

«Это ... Маленький Шисюн Фан, тебя ввели в заблуждение. Иметь женщину на три года старше – это как иметь золотой слиток.

В любом случае, для таких культиваторов, как мы, какая разница между десятью или двадцатью годами!

(Прим: Иметь женщину на три года старше – это как иметь золотой слиток: китайская поговорка, если мужчина выйдет жениться на женщине три года (или несколько лет) старше его, он будет счастлив. Жена сможет ухаживать за ним лучше (поскольку она более зрелая) по сравнению с тем, чтобы жениться на кео-то моложе его.)

http://tl.rulate.ru/book/23231/205640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо , "Кроме того, сердца зверя со специальным элементом обмениваться, по крайней мере, в два раза ниже базовой цены." По смыслу должно быть выше
Развернуть
#
Эти примечания с анлейта? А то как то странно делать примечания, если даже редактуры нет...
Развернуть
#
это все гугл перевод, даже примечаний я думаю
SPOILER Читайте на свой страх и риск
💀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку