Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 18: Словно бандит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 18: Словно бандит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Словно бандит

Используя поднятие Духовного Камня как обманный маневр, вытащил кинжал и нанес удар, предупреждающий контратаку или формирование духовного щита. Хотя Фан Син был в шаге от второго уровня, а Лю уже на втором, разница между ними довольна заметна. Будь у Шисуна возможность действовать, для Фан Сина все могло закончиться плачевно.

Воспитание Фан Сина взрастило в нем дремлющего дракона: он делал что-либо впадая в крайность или ничего не делал.

С колотой раной и последующим ударом в нее, Лю почувствовал горячий поток внизу живота, вместе с ощущением слабости.

«Шисун Лю, как тебе такое подношение?»  - ухмыляясь, пнул его Фан Син.

Лю потерял равновесие и упал вперед лицом. В падении его рана раскрылась еще больше и не в силах себя контролировать, катался по земле как свежеприготовленная креветка. Он крепко держался за свой живот, в надежде облегчить боль.

Кровь просачивалась сквозь его пальцы.

«Ты… осмелился… исподтишка… напасть на меня?» - стиснув челюсти в гневе, Шисун Лю не стал умолять о пощаде.

«Как ты можешь быть бандитом с такой бдительностью? – дразнил Фан Син, обыскивая его в поисках чего-нибудь ценного.

Пока он его обыскивал, Лю потянулся рукой в карман, приняв вид, что признал поражение. «Ты маленький ублюдок, ты мог заручиться моей поддержкой… но не теперь».

«Шиди Фан Син, будь осторожен!» - в тревоге, прервал их Ю. С его места было хорошо видно все действия Лю.

«Хех» - Фан Син издал смешок, прежде чем прыгнуть к Лю с кинжалом в руке.

Издался крик отчаяния и лязг металла. Маленький меч выпал, как только Фан Син пригвоздил его руку к земле.

Маленький меч был необычен, он был всего несколько дюймов, покрыт изысканными символами и искусными заклинаниями.

Лю больше не был способен двигаться и Фан Син неоднократно пинал ему в живот. «Ты ведь не собираешься пустить слезу до того как увидишь свой гроб, да? Ты засаду тут мне осмелился устроить?

Шисун Лю был упрямым человеком, но несмотря на сколько он крепок, у каждого есть предел. После многократных ударов в одно и то же место, даже такой упрямый как Лю, не выдержал и закричал от боли.

Фан Син подобрал с земли маленький меч и положил в карман, рассматривая его как свою собственность. Он уже рассмотрел меч ранее и нашел семь совершенно нетронутых заклинаний, оценив его как достойный. Хотя [Меч Девяти Змей] относился к более высокой категории качества, но он потреблял слишком много Ци из-за чего Фан Син не мог справиться с его управлением, следовательно, ему не стоило показывать меч средь бела дня.

Исходя из этого, маленький меч идеально подходил для него на данный момент.

Видя действия Фан Сина, Ю быстренько напомнил: «Шиди Фан Син, ты должен вернуть меч, он выбрал его в Павильоне Духовных Инструментов, если ты оставишь его себе, старейшины придут и накажут тебя за это…»

«Ты… ты действительно нечто да, Жирный? Вы ведь запланировали это с самого начала, не так ли? Как только я излечусь… вы заплатите за это своими жалкими жизнями…» Шисун Лю стиснул зубы еще сильней. Выражение лица Ю стало еще хуже, он представлял те вещи, которые с ними сделает Лю.

«Как смешно. Ты действительно думаешь, что у тебя будет шанс отомстить?» Кинжал танцевал вверх-вниз по шее Лю, улыбка Фан Сина была перекошена, как у психически больного.

«Ты… убьешь меня?» - спросил Шисун Лю немного колеблясь, стараясь избежать большего унижения.

Ю подсознательно схватил за рукав Фан Сина, в надежде что мальчик не сделает глупостей. Зная его, не исключено что убьет, даже при старейшине. Хотя другой ученик получил за убийство всего один год в наказание, тот имел исключительный Зи-Жи, с состоятельным кланом за спиной. Фан Син же не мог сравниться с ним.

Исключение учеников ранга D, таких как они, не заставит никого и глазом моргнуть. Может быть даже хуже, и они компенсируют проступки своей жизнью.

 

На вершине горы высотой в десть тысяч метров, стояла старая сосна, двое мужчин играли в Го, под ней. Один из них имел черные волосы, но старость его была довольно заметна, у другого венец снежно белых волос не мог скрыть его молодость.

Эта партия Го продолжалась уже целый месяц. Точнее, прошло тридцать три дня, но игра была только на полпути.

Эта пара молчала. Через некоторое время, молодой человек с белыми волосами наконец нарушил тишину: «Сколько новичков у тебя на примете?»

«На самом деле несколько. Больше чем я ожидал. В этот раз мы набрали десять учеников ранга А!»  - сиял старец с черными волосами.

Все также сосредоточенный на игре, седовласый молодой человек в ответ улыбнулся.

Понимая что он не полностью ответил на вопрос молодого человека, решил добавить: «Помимо этой десятки, трое из богатых семей, два из хорошо известных кланов, и мальчик по имени Хоу Цин, на момент вступления он уже был на втором уровне. Если все пойдет как ожидается, из этой группы он должен первым войти во внутренний двор».

Короче, среди тысячи новичков, он обратил внимание только на эту шестерку.

Молодой человек с белыми волосами продолжать держать камень Го, безмолвно улыбаясь.

«А сколько вы приметили Шишу[1]?»  - вежливо спросил черноволосый мужчина с горькой улыбкой, не увидев никакой реакции на его слова.

«Одного и только сейчас» - ответил седовласый мужчина.

Внезапно изменив выражения лица, старец разослал свое Духовное Восприятие; сразу понимяв кого имели ввиду. «Еще такой молодой, а уже настолько безжалостен. Вы хотите чтобы я наказал его от имени Шишу?»

Еще один камень был помещен на игровую доску. Молодой человек ответил «Мы продолжаем игру!».

Как только камень коснулся доски, пристальный взгляд молодого человека немного переместился в направлении неба.

За горизонтом, висели девять больших и величественных гробов, расбросанные среди галактики. Они возвышались над вселенной как бдительные защитники, готовые защитать все что под ними… или возможно, как ядовитые мечи, что принесут хаос на земли.

 

«Нет, я не убью тебя» - Усмехнулся Фан Син, когда Шисун Лю не проявил признаков мольбы. «Но сделаю так, чтобы ты не мог отомстить за себя в будущем!»

Фан Син продолжил смеяться, пока поднимал меч с земли. В течение нескольких секунд, брызнула кровь из талии, плеч и колен Шисуна Лю, меч со свистом прошелся по ним.

Лю изошелся в вопле отчаяния.

Фан Син отряхнулся и посмотрел на меч в его руках. «Как жаль, что я не могу взять такой прекрасный меч себе» - вздохнул он.

Фан Син присел и поставил ногу на шею Лю, тем самым его обездвижив, обшарил его в поиске Духовных Камней. Как все было сделано, он вытер кинжал от крови об одежду Лю и сказал мягким голосом: «Теперь ты свободен!»

Пухлый Даосист Ю внимательно следил за Фан Сином, его лицо было столь же неприглядно, как будто смерть стояла у него за спиной. Он хотел покинуть это место как можно скорей. Ю также отметил что Фан Син действовал стремительно и уверенно, словно это был уже его не первый раз.

«Шиди Фан, ты … ты знаешь, ты покалечил его?»

«Знаешь это не так-то легко – искалечить культиватора. Я просто сделал так, чтобы ему понадобилось больше времени на лечение, он будет в постели, скажем… четыре или пять месяцев».

«И что будет через пять месяцев? Он вернется…» - Ю торопливо спросил с пустым взглядом.

«Хах, через пять месяцев он будет мне не ровня».

Фан Син был так уверен, что его слова были похожи на высокомерие, Ю почувствовал только отчаяние из-за этого. Шисун Лю был на втором уровне, и Ю был обеспокоен тем что Фан Син не будет ему соответствовать через несколько месяцев.

В этот момент наблюдающая троица решила сбежать, только Фан Син остановил их. «Разве это не неженка? Какое совпадение встретить тебя здесь!»

Услышав крик ноги хилого ученика задрожали до той степени, что он даже не мог идти. Мускулистый пытался оставаться спокойным, но когда он ответил, явная дрожь была в его голосе: «Мы ждем здесь кое-кого. Ч…что ты хочешь?»

«Заткнись и выкладывай!» - Фан Син освободил рукав от хвата Ю, выставил перед собой кинжал и пошел к троице широкими шагами. Хилый ученик спрятался за мускулистым, пока Фан Син приближался к ним. Мускулистый тоже хотел спрятаться, но Фан Син уже был перед ним с кинжалом у его бледного лица.

«Вык… что выкладывать?»

«Что выкладывать? Продолжай притворяться и я понаделаю в тебе дырок, пока ты поймешь о чем я говорю» - Фан Син осмотрел его сверху вниз, как будто искал куда лучше воткнуть кинжал.

Пока Мускулистый был в сомнениях, Хрупкий достал свой Духовный Камень оставаясь в укрытии. «Поторопись и прими это, прости я не должен был смотреть на тебя, я обещаю не делать этого снова…»

Держа Духовный Камень Фан Син повернул свою крохотную голову к Мускулистому и потребовал «Теперь твой».

«Ты хочешь… и мой тоже?». После того как Фан Син начал нетерпеливо махать кинжалом, Мускулистый почувствовал панику: «В…вот» - наконец он тоже передал.

Спокойно положив оба Камня в карман, Фан Син посмотрел на третьего, что пришел с ними помочь. Без задержки тот тоже отдал свой Духовный Камень.

Наконец довольный, мальчик пристально посмотрел на них и отпустил.

«Видишь, как я зарабатываю Духовные Камни».

__________________________________________________________

[1] Шишу  师叔 :  боевой дядя (без половой принадлежности), аналогично Шисун, но только в более высокой степени старшинства.

http://tl.rulate.ru/book/23231/125603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
да просто бандюган))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Стараюсь представлять гг примерно 14 летним хотя бы, а то это слишком дико выглядит 10 летний грабит мускулистого мужика, без сверхспособностей\магии.
Развернуть
#
А культивация это так, обычное дело....
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Тут нежинки а не култиваторы(спорим они никогда не убивали) и бандюга с мозга до костей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку