Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 17: Блеф :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 17: Блеф

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Блеф

Ю с облегчением выдохнул, услышав дрожащий голос поверившего Фан Сина, который наконец-то испугался. Он беспокоился, что если не вмешается, безрассудное поведение Фан Сина повлечет за собой большие проблемы.

«Конечно, это не допускается правилами секты… но это всего лишь правила. Если талантливый ученик ранга А будет ограблен, кто-нибудь из секты вмешается. Если сейчас нас ограбят, думаешь это будет кого-нибудь волновать?»

Даже если мы были ограблены, старейшины подумают, что это всего лишь незначительные обиды и это не стоит их внимания. Был даже случай, когда поступившего Шиди насмерть забили, а старейшины объявили, что это несчастный случай. Ты знаешь, что стало с убийцей? Он был приговорен к одному году в Зале Наказания…»

Глаза Фан Сина загорелись. Для него это обстоятельство порождало азарт, в отличие от Ю.

«Эти правила секты… так разумны!»

Однако Фан Син был не настолько глуп, чтобы действовать вслепую. Он знал, его мастерство только на первом уровне, что недостаточно силен, чтобы грабить других учеников. Ему следует все тщательно обдумать, прежде чем действовать.

Ю хотел вернуться в коттеджи как можно скорее. Было негласное правило, что находясь в своих районах, они будут в безопасности.

Можно считать удачей, что они довольно рано получили свои Духовные Камни, в связи с чем, не многие слонялись в поисках легкой цели.

В то время как Ю и Фан Син были в нескольких кварталах от их района, в поле зрения им попались трое мужчин. Группа включала в себя Хрупкого и Мускулистого, которых совсем недавно оскорбил Фан Син, было похоже, что они кого-то ждали.

«Эти ублюдки ждут, пока я пну им по задницам, да?» Пробормотал Фан Син и хрустнул суставами пальцев, сразу разобравшись в ситуации.

«Разве это не Шисун Ю? Ты сегодня не так рано!» холодно произнес четвертый мужчина, в то время как Ю останавливал Фан Сина от импульсивных действий.

Услышав этот голос Ю обернулся с горьким выражением лица и со всей вежливостью сказал: «Доброе утро Шисун Лю, я вам желаю удачи…»

Выходящий из тени леса человек выглядел на двадцать лет. На его лице была фальшивая улыбка, Фан Син заметил, что тот на втором уровне. Глаза двадцатилетнего были наполнены презрением, он прошел взглядом вскользь Фан Сина и остановился на Ю.

«Ну и где твое пожертвование на этот раз?»

Хрупкий и его друзья сразу остановились, как только увидели кого-то преграждающего путь Фан Сину и Ю. Они подумали что он друг Фан Сина или его спутника, пока не увидели выражение лица пухлого Ю, наполненное страхом.

«Хаха, Шиди Тзу, смотри, нам даже не надо пачкать руки, они сами нашли кое-кого посерьезней» - засмеялся Мускулистый и хлопнул Хрупкого по плечу.

«Вот это я называю кармой!» - вся троица смеялась, смотря на Ю и Фан Сина.

Столкнувшись с Шисуном Лю, Ю был полон отчаяния, он почти умоляя произнес: «Шисун Лю пожалуйста. Каждые три месяца я отдавал вам Духовный камень, полученный за работу в Отделе Различных Поручений… Пожалуйста, смилуйтесь и позвольте мне сохранить этот полученный при распределении. Я вам уже отдал один несколько дней назад…»

Шисун Лю был не удовлетворен словами Ю и дал ему возможность исправиться: «Ты торгуешься со мной?»

«Я бы не рискнул…пожалуйста смилуйся…» Ю поторопился продолжить потакая Лю.

Зрачки Шисуна увеличились, казалось он был удовлетворен ответом. «Хорошо, теперь правила изменились» - он перевел взгляд от Ю к Фан Сину и откашлялся прежде чем продолжить: «Так было раньше, теперь за тобой следует по пятам эта маленькая обезьяна. Теперь плата Духовных Камней также удвоена, отныне я жду от тебя два Камня каждые три месяца».

Вздрогнув Ю, стал еще более отчаянно умолять: «Шисун Лю, пожалуйста не делайте этого. Шиди Фан присоединился к внешнему двору всего несколько дней назад. Пожалуйста, позвольте ему идти…ради меня…».

«Ради тебя? Кто ты, по-твоему, такой?» - прежде чем Ю что-либо понял, Лю уже ударил по его жирному лицу. «Я думал уже достаточно благоразумно оставлять вам один Духовный Камень на двоих. Если ты продолжишь, то останешься ни с чем».

Получив удар, лицо Ю сразу отекло. После, Ю передал свой Духовный Камень Шисуну Ю и виновато посмотрел на Фан Сина, указывая ему сделать то же самое, не вызывая проблем.

«Шисун Жу, почему не сказал мне, что ты друг такого хорошего человека как Шисун Лю? Ты должен был познакомить нас раньше!»

Фан Син действовал как случайный прохожий, до того момента как Лю обратил на него внимание. Он улыбался и без колебаний достал свой Духовный Камень. «Только взглянув я уже понял, что Шисун Лю не только крайне могущественен, но и очень хороший человек слова. Я новичок во внешнем дворе и с удовольствием дарю этот Духовный Камень, как знак моего восхищения. Будьте любезны, примите его».

Видя как легко тот отдает ярко-красный Духовный Камень, Лю был удивлен.

Ранее манеры Фан Сина больше походили на горного бандита, чем на ученика уважаемой секты. Лю был крайне доволен такому предложению. Он посчитал, что Фан Син принял его за кого-то значительного в секте и хотел получить его защиту.

Увидев такой поворот событий, Тзу – немощный ученик и его друзья решили, что этот ребенок имел грязный рот. Наблюдая за ним, они увидели, как легко он склонился перед кем-то сильнее. Они решили забрать все у этой парочки, как только Шисун Лю уйдет.

Честное детское личико Фан Сина, казалось еще невиннее чем обычно, любому было бы сложно сомневаться в его искренности.

«Этот маленький Шиди здесь все понимает, намного больше чем ты Шиди Ю. Ты действительно должен был раньше познакомить меня с твоим хорошим Шиди!». Резко изменив отношение, Шисун Лю искренне улыбнулся Фан Сину: «Хаха, не беспокойся маленький Шиди, здесь с моей защитой никто не будет задирать тебя». Он улыбнулся еще шире и без следа вежливости попытался схватить Духовный Камень.

Как только пальцы Лю были рядом с Камнем, Фан Син вздрогнул и обронил его на землю.

«Ахх…не могу позволить ему разбиться…» Фан Син наклонился и прыгнул в спешке, чтобы его подобрать.

«Никогда не слышал чтобы просто упав Духовный Камень разбился, похоже он действительно новичок…» - подумал Лю и ухмыльнулся видя происходящее, пока Фан Син подбирал для него Камень.

Издалека смотря на эту нелепую картину, троица испытывала еще большее отвращение, пока не увидели изменившееся лицо Фан Сина.

«Шисун Лю, пожалуйста, примите мое подношение…» - Фан Син поднялся, его запястье выстрелило резким ударом.

Как только Лю собирался ответить, он почувствовал что-то холодное у себя в животе. Без задержек, Лю подсознательно попытался защититься Духовным Щитом, но безрезультатно, прежде чем он понял, что это было, Фан Син  вытащил блестящий кинжал из его живота, сделав шаг назад. Прыжком он ударил маленьким, но свирепым кулаком в корпус Лю.

«Угхх…» - не в силах выпрямиться. Шисун Лю был весь в холодном поту.

Второй удар не только прорвал Духовный Щит Лю, но и пришелся прямо в рану от кинжала. Что заставило его испытать неописуемую боль.

Осознав что происходит, троика наблюдателей поразилась. Хрупкий был так шокирован, что чуть сам не свалился на землю, словно ранен он, а не Шисун Лю.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/23231/122293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Жадность фраера сгубила.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку