Читать One Man Army / Человек–Армия: Глава 38. Загребая золото. (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод One Man Army / Человек–Армия: Глава 38. Загребая золото. (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Загребая золото. (1)

Озеро, в которое упал Сан-хёк, называлось Генезис. Бесчисленное количество пользователей попадет в него в будущем, а затем вокруг него игроками будет создана деревня.

В прошлой жизни здесь открылись киоски, в которых продавались карты, сделанные игроками, а так же предметы первой необходимости для путешествий по пустыне.

Карты, которые продавали игроки, были картами Пустыни адского огня. Пустыня адского огня так же включала в себя озеро Генезис.

ВЖ не предоставляла систему карт мира или что-то подобное, поэтому пользователям приходилось делать карты самостоятельно.

К счастью, был выделен слот для сохранения карт, так что пока у них была карта, они могли поместить ее в свое поле зрение и настроить прозрачность.

Конечно, создание карты требовало базового навыка, называемого "Картографирование", и карту можно было сделать, только изучая территории пешим ходом.

Так как у него было много времени, Сан-хёк решил отложить составление карты на потом и двинулся к первой деревне в Пустыне адского огня - "Голубой Оазис".

На самом деле, было невероятно трудно найти деревню в пустыне без каких-либо указателей.

В его предыдущей жизни, первые 7 пользователей, которые вошли в Пустыню адского огня, потратили десять дней, до того как обнаружили деревню.

Тем не менее, Сан-хёк прорвался через экстремальную жару и внезапные появления монстров и прибыл в Голубой Оазис всего за четыре часа.

Поскольку Пустыня адского огня была местом, где он гулял в течение нескольких дней в своей предыдущей жизни, было нетрудно найти правильный путь.

Прибыв в Голубой Оазис, Сан-хёк первым делом отметил это место в своей книге меток. Это было базовым навыком любого пользователя ВЖ - отмечать определенное место после прибытия в него.

Книга меток Сан-хёка был самой высококачественной книгой, продаваемой в Фальконе, но она вмещала в себя только 15 точек.

Некоторые из специальных книг меток, которые появятся позже в игре, будут обладать способностью сохранять больше мест или иметь специальные функции, но самая лучшая, которую можно было приобрести за золото, могла хранить только 15 штук.

Низкосортные книги, которыми обладало большинство пользователей, могли хранить только 4 точки, поэтому книга Сан-хёка по сравнению с другими была достаточно хороша.

*Шшшш, вспышка!*

Сан-хёк использовал низкоранговый камень маны, чтобы отметить место, прежде чем продолжил поиски вокруг. Голубой Оазис был небольшой деревушкой, размер которой составлял 1/20 размера города Фалькон.

Конечно, дело было не в том, что Голубой Оазис был маленьким пунктом, просто Фалькон был большим, но в любом случае, это все-таки был не город, а деревня, поэтому 25 минут хватало, чтобы осмотреться.

Сан-хёк огляделся, не изменилось ли что-нибудь в этой жизни, увидел, что все по прежнему, и направился в банк.

Даже на разных континентах четырехмерный склад был общим, поэтому, как только он вызвал склад перед собой, книги навыков и предметы, которые он собрал до сих пор, появились перед ним.

"Ну тогда. Должен ли я начать?"

Одной из главных причин, по которой он приехал сюда раньше всех, было желание заработать большую сумму денег.

"Синтез и улучшение...... Если я смогу монополизировать эти вещи, я смогу заработать невообразимую сумму денег!"

Монополия и первое открытие.

Это было то, во что целился Сан-хёк.

***

Несколько дней подряд Сан-хёк распространял слухи через Теневую линию Фалькона. Пользователи думали, что слухи от НПС всегда были правдой, поэтому никто не сомневался в них.

"Книги умений можно синтезировать и улучшать."

"Даже предметы могут быть улучшены.’

"Усовершенствованные книги умений несравнимо лучше обычных."

Благодаря навыку "Манипулирование информацией", который он мог использовать через Теневую линию, можно было распространять такие слухи через НПС.

И именно поэтому тема синтеза и улучшения стала горячей проблемой среди пользователей.

Сан-хёк достал книги навыков и предметы и пошел к синтезатору НПС в центре деревни.

На самом деле, он обычно должен был бы поднять свой уровень репутации с этим НПС до уровня "знакомый", чтобы попытаться поговорить с ним вообще. И этот процесс занимал по крайней мере несколько дней.

Чтобы запросить синтез или усиление, он должен был бы поднять свою репутацию до уровня "хороший знакомый". Это занимало еще несколько дней.

Тем не менее, Сан-хёк пропустил весь этот процесс благодаря привилегии "Теневого герцога города Фалькон" и мог не только разговаривать, но и запрашивать синтез и усиление.

"О странник, блуждающий по измерениям. Чего ты хочешь?"

"Я хочу синтезировать навыки."

Сан-хёк достал книги умений "Плавание" и "Бег(не боевой)" и отдал их синтезатору.

Синтез этих двух умений приводил к появлению книги навыков "Скоростное плавание", которую почти каждый пользователь имел в своей предыдущей жизни. Навыки, связанные с плаванием, были обязательными в ВЖ, поэтому все учились быстрому плаванию.

Сан-хёк создал около 60 книг по Скоростному плаванию. Затем он продолжил синтезировать их, создавая около 20 скоростного плавания улучшенного на «+2», после чего синтезировал остальные, получив 20 штук усиленных до «+3».

Он создал 20 книг с уровнем «+3» по скоростному плаванию из 60 обыкновенных книг по скоростному плаванию, и он смог повысить их только до «+3», так как был шанс неудачи.

Стоимость синтеза и улучшения не была такой дорогой, поэтому пользователи могли сделать это за один раз с достаточным количеством материалов и репутацией.

Из-за НПС большинство останавливалось на этом уровне. Более сложный синтез и улучшение доверяли не НПС, а пользователям с такой же способностью.

Игроки не только имели более высокую вероятность успеха, но они смогли также сделать даже более лучшие продукты.

Тем не менее, Сан-хёк не собирался использовать книги навыков, а создавал их только для продажи, поэтому ему не требовалось улучшать их слишком сильно.

Книги умений могут быть улучшены с помощью тех же типов книг умений, но для улучшения предметов требуются улучшающие камни. Проблема заключалась в том, что камни усиления не могли быть приобретены в стране Сумерек.

Они могли быть приобретены только на новых континентах. Таким образом, даже Сан-хёк пока не мог улучшить предметы.

Тем не менее, он подготовил много книг навыков. Сан-хёк создал около сотни усовершенствованных синтезированных книг навыков. Затем он положил их все в свой мешок пространственного расширения, прежде чем вернуться в Фалькон.

В Фальконе по-прежнему царил мир. Сан-хёк продвинулся на новый континент, но никто не знал этого факта.

Если бы это было известно, то все онлайн-сообщества, связанные с ВЖ, были бы перевернуты, но Сан-хёк не собирался никому рассказывать.

Честно говоря, ничего хорошего из этого не выйдет. Единственное, что он мог заработать, - это известность.

Однако ему придется отказаться от многих вещей ради славы, так что лучше не раскрывать правду вообще.

По приезде в город Фалькон, Сан-хёк в виде закуски выставил в комиссионный магазин только пять улучшенных синтезированных книг.

Конечно, он продавал их по безумно высокой цене.

Маржинальная ставка составляла около 2000%. Независимо от того, насколько дешевыми были базовые книги навыков, это была безумная прибыль.

Однако он был единственным, кто их продавал, так что цена не имела значения.

"Я бросил приманку...... так что теперь я должен просто ждать, пока они на неё клюнут?"

Сан-хёк вышел с легкой улыбкой.

Он планировал войти в систему через 4 часа после того, как немного поспит и поест.

***

Выйдя из системы, он проспал 3 часа, прежде чем проснуться, а затем включил свой планшетный компьютер, поедая свои высококалорийные хлопья с молоком.

"Хмм ... ...... как я и ожидал."

Сан-хёк видел, какую волну он вызвал приманкой, едва войдя в InGamez.

[Улучшенные синтезированные книги навыков появились в комиссионном магазине только сейчас!!]

[Вааа, почему они настолько дорогие?]

[Посмотрите на эту цену....... Это безумие.]

[Вау...... что это? Слухи действительно верны?]

[Что, черт возьми происходит, книги умений действительно могут быть синтезированы и улучшены? Потрясающе!]

[А? Одну только что купили!]

[Чт, какого черта? Они были распроданы в одно мгновение!]

[Это определенно большие гильдии. Блин, они всегда крадут супер-редкие предметы. Обычные люди вроде меня могут только сосать большой палец.]

[Я купил одну. Потеряйтесь, бедные людишки.]

[Эй, докажи это. Как ты смеешь лгать.]

[Кто их продает? Каким способом можно синтезировать и улучшать книги навыков? Что, черт возьми, происходит с этой игрой? Почему нет никакой информации об этом вообще?]

[Это одна из прелестей ВЖ.]

[Я звоню в поддержку. Это так несправедливо.]

……

……

Сан-хёк узнал, что усовершенствованные синтезированные книги навыков были распроданы в течение всего 10 минут после того, как он загрузил их.

"Вау, это гораздо лучшая реакция, чем я ожидал. Должен ли я поднять цену ещё немного?"

Эти 5 штук были просто приманкой, которую он выставил, чтобы увидеть реакцию. У Сан-хёка все еще было много усовершенствованных синтезированных книг навыков.

Сан-хёк закончил есть и принял душ, прежде чем снова войти в игру. Затем он снова выставил 5 книг навыков, и он поставил их по еще более высокой цене, чем раньше.

"Тогда окей. Давайте посмотрим, может быть и это продастся.’

Сан-хёк разложил вещи и спокойно ждал. Примерно через 5 минут все пять книг умений исчезли одновременно.

"Ух ты! Потрясающе!"

Пользователи отреагировали гораздо более страстно, чем ожидал Сан-хёк. Все это благодаря слухам, которые заложили основу, распространяясь через НПС.

На самом деле, некоторые люди пробовали этот метод и в предыдущей жизни Сан-хёка. Однако в то время, когда первые пользователи перешли на новый континент, многие знали об этом, и первым игрокам также потребовалось довольно много времени, чтобы узнать, что книги навыков могут быть синтезированы и улучшены.

Таким образом, те, кто в тот раз купил эти улучшенные синтезированные книги навыков в Фальконе, были только начинающими пользователями или просто глупыми игроками.

В то время большинство пользователей знали, что на новом континенте можно без особого труда синтезировать и улучшать книги навыков, поэтому никто не покупал дорогие синтезированные книги навыков.

Однако сейчас ситуация была совершенно иной.

Было по крайней мере два месяца до того момента, пока другие пользователи не пришли на новый континент, и благодаря работе Сан-хёка через Теневую линию, улучшенные синтезированные книги навыков были переполнены.

Это было похоже на продажу банок со свежим горным воздухом.

Сан-хёк специально не выставил весь свой запас в первый день.

Времени хватало, а так же у него оставалось много книг.

Теперь нужно было только загребать деньги.

***

“Как это работает? Ты можешь это проанализировать?”

Чунвун, мастер гильдии «Небеса над небесами», внимательно посмотрел на своего давнего друга Тэмина.

"Во-первых, система говорит, что я не могу проанализировать процесс моим навыком души "Анализ". Существует всего два случая, когда это происходит...... либо вещь сделана с помощью техники, о которой я еще не слышал или не видел, или это просто единственный экземпляр.”

"Это ни в коем случае не единственный предмет. Улучшенная синтезированная книга навыков...... как она может быть единственной?”

"Совершенно верно, поэтому я пришел к выводу, что она сделана с помощью техники, о которой я не знаю."

В отличие от стереотипного страстного геймера Чунвуна, Тэмин наслаждался игрой по-другому. Его специальностью был анализ игр.

Естественно, он наслаждался ВЖ в этой перспективе, и в результате смог приобрести крайне редкие древние знания "Искатель".

"Тогда кто-то действительно сделал это с помощью техники, о которой мы не знаем?"

"Возможно.……"

"Вау!...... на самом деле есть техника, о которой мы, нет, ты не знаешь? Ты проводишь за поисками по 20 часов в день....... должен ли я верить, что есть кто-то, кто еще больше без ума от анализа игр, чем ты?"

“Мир велик, и есть много способных людей. Даже я не могу найти всё."

"Тск!...... правда? Тогда это действительно удивительный предмет?”

"Это так...... но я не думаю, что мы должны его покупать."

"А? Почему? Когда я посмотрел на него, он полностью соответствовал отличному уровню. Я думаю, что если купить несколько штук, то они определенно помогут."

"Так и будет, но, как я вижу, в этом слишком много шумихи. Я не уверен насчет этого...... но мне кажется, что кто-то монополизировал эту технику.”

"Неужели? Но даже в этом случае, мы с тобой знаем, что реальность такова, что мы должны покупать хорошие вещи."

"Да, но не сейчас. Просто поверь мне и подожди еще несколько месяцев....... Тогда цена упадет очень низко."

Чунвун медленно кивнул, увидев выражение лица Тэмина, полное уверенности.

"Ну, я всегда верю в тебя. Тогда ладно. Я, по крайней мере, заставлю нашу гильдию просто наблюдать со стороны."

Чунвун, гильдмастер одной из пять гильдий сильнейшей корпорации "Небо", принял именно такое решение, и его решение распространилось на всю "небесную" линию.

Однако, хоть он и сказал так, это не означало, что все члены гильдии должны были подчиняться ему.

Четыре другие гильдии все равно покупали эти усовершенствованные синтезированные книги навыков.

В конце концов, Сан-хёк вышел победителем.

http://tl.rulate.ru/book/23225/574322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку