Читать One Man Army / Человек–Армия: Глава 16. Собственная Трансляция (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод One Man Army / Человек–Армия: Глава 16. Собственная Трансляция (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Собственная Трансляция (1)

Заполучив всё, что нужно, Сан-Хёк тут же покинул улицу Шестьдесят Девять. В нём уже начали просыпаться мужские инстинкты, однако времени на подобные вещи совсем не было, поэтому он сдержался и ушёл.

Покинув улицу Шестьдесят Девять, Сан-Хёк направился в сторону самой популярной части города Фалькон – в торговый район.

По пути он продолжал собирать камни и класть их сумку. Не известно, зачем Сан-Хёк так делал, однако он по-прежнему искал камни.

Дойдя до торгового района, Сан-Хёк проверил, сколько золота находится в его распоряжении, и тут же направился в магазин по заказу предметов.

До этого момента он посещал данный магазин лишь для того, чтобы продать что-либо, однако на сей раз Сан-Хёк пришёл сюда ради покупок.

'Частичка Огня и Пыль Блэкстоуна.'

Напомнив себе о двух предметах, которые требовалось купить в магазине, он тут же воспользовался поисковой системой и нашёл их.

Частички Огня представляли собой довольно распространённый алхимический ингредиент. Их можно было найти, убив Огненную Ящерицу в Сохраняющей Тепло Пещере или сорвав Огненные Цветы.

Они не были редки и не использовались в чём-то особенном, а поэтому в большом количестве продавались в магазине по заказу предметов.

В тоже время, Пыль Блэкстоуна являлась одним из множества вещей, которые используют маги, и могла быть получена различными способами. Однако поскольку в "Вечной Жизни" существовало немало всевозможных магов, то и спрос на Пыль Блэкстоуна так же был довольно велик.

Несмотря на это, Сан-Хёк без труда купил необходимые ему предметы, поскольку и продавались они тоже в большом количестве. В "Вечной Жизни" НИП-ы также приобретали предметы в соответствии с текущими потребностями пользователей и продавали их через магазин по заказу предметов. Таким образом, существовало не так уж и много вещей, что невозможно было заполучить просто потому, что их не продают игроки.

Сан-Хёк приобрёл нужное количество Частичек Огня и Пыли Блэкстоуна, а затем покинул магазин.

'Поскольку я заполучил Частички Огня и Пыль Блэкстоуна, то единственное, что мне теперь осталось, так это метан из канализации... Это последний компонент.'

Метан из канализации. Его было чрезвычайно легко заполучить, только если вы знаете определённую хитрость, в противном же случае сделать это было безумно трудно.

Первым делом Сан-Хёк направился в крупнейший магазин общего назначения в городе Фалькон, чтобы купить тысячу чистых карт. В его прошлой жизни их называли "пустыми картами", и в данный момент большинство пользователей не знали о существовании подобного предмета в магазинах общего назначения.

Приобретя тысячу пустых карт, Сан-Хёк тут же направился в собственное секретное подземелье – в "Семьдесят Седьмую канализацию города Фалькон". Оказавшись на месте, он вытащил пустые карты и направится к одному из углов подземелья.

– Люди всё ещё не знают, что представляют собой пустые карты.

Пройдёт ещё много времени до тех пор, пока игроки узнают, где используются данные карты.

Сан-Хёк сосредоточился, держа карту в своей руке. Если быть точнее, он представлял, как нечто входит пустую карту.

То, чего желал Сан-Хёк, так это бесконечные запасы метана, вытекающего из канализации. Другими словами, он пытался поместить метан в пустую карту.

Таким образом, пустые карты представляли собой нечто вроде пустой тарелки, в которую можно было что-либо положить. До тех пор, пока пользователь хорошо представляет себе процесс, таким образом можно было легко поместить что-либо в карту.

Сан-Хёк поместил метан в пятьдесят пустых карт. Когда газ попадал внутрь карты, то на самой карте появлялось изображение жёлто-коричневого газа, а также надпись "Метан (Осторожно: пахнет)".

Таким образом Сан-Хёк заполучил карточки с метаном. Затем он преступил к созданию карточек с Частичками Огня и Полью Блэкстоуна.

В общей сложности у него получилось пятьдесят четыре карточки с Частичкой Огня и пятьдесят карт с Пылью Блэкстоуна.

– Осталось только...

Собрав три типа карт, он начал превращать собранные по дороге камни в такие же карты. В этот раз хитрость была так же проста.

Сан-Хёк должен был просто совместить пустые карты и камни.

В общей сложности он получит пятьдесят карт камней.

В месте с ними теперь Сан-Хёк обладал четырьмя типами карт.

Причина, по которой он сделал четыре различные типа карт, была проста.

Все эти четыре типа являлись элементами первой созданной им комбинации.

– Самая основная комбинация из "Колоды Карт Небесного Дракона" - "Пламенный Камень". Фактически, комбинацию для Пламенных Камней не знал ни... нет, знал лишь я и Чхве Сан-Лю.

Пламенный камень по своей сути был похож "Огненный Шар" – одно из основных заклинаний, на котором специализировалось большинство боевых магов.

Если точнее, то он был немного слабее, но в замен обладал гораздо большей универсальностью. Так или иначе, эта комбинация являлась той, которую Сан-Хёк собирался часто использовать в будущем.

На самом деле, если смотреть эти на карты по отдельности, то они были бесполезны. Однако комбинация четырёх бесполезных карт создавала сильное оружие.

– Слияние Карт.

Сан-Хёк достал все четыре типа карт и тихо пробормотал "Слияние Карт". Когда он это сделал, то четыре карты объединились в одну, и в его руках появилась магическая карта, известная как "Пламенный Камень".

Комбинация карт для "Племенного Камня" оказалась зарегистрирована в Духовном Навыке "Слияние Карт".

В общей сложности у Сан-Хёка была зарегистрирована одна комбинация.

После регистрации появлялась возможность объединять карты напрямую, не доставая их из сумки, а просто владея ими.

Для активации техники "Слияния Карт" необходимы были лишь сами карты, а поэтому она не требовала ничего другого.

Ни ОМ, ни ОЖ, ни чего-либо ещё. Однако непрерывно пользоваться картами тоже было невозможно. Все комбинации обладали временем, необходимым для восстановления, а поэтому использовать одну и ту же комбинацию карт можно было лишь по прошествии этого времени.

Например, время восстановления только что зарегистрированного Сан-Хёком "Пламенного Камня" составляло восемь секунд. Другими словами, он мог использовать данную карту лишь через каждые восемь секунд.

Хоть всё и зависело от самого человека, но, учитывая тот факт, что обычно время восстановления "Огненного Шара" составляло пятнадцать секунд, Пламенные Камни были чрезвычайно хороши.

Сан-Хёк заполучил Древнее Знание "Пользователь Карт", а также подготовил достаточно "Пламенных Камней". Теперь ему нужно было усердно трудиться, чтобы первым открыть множество других вещей.

Однако сейчас прежде всего ему требовалось отдохнуть. Поскольку вплоть до этого момента он был сосредоточен на игре в семикарточный покер и практически не спал. В данный момент Сан-Хёку нужно было восстановиться.

Поскольку он долгое время не упражнялся, то буквально чувствовал, насколько тяжело его тело.

'Давай-ка сначала выйдем из игры.'

Поскольку Сан-Хёк практически достиг предела времени, дозволенного находиться в игре, то не мог больше оставаться в ней.

После того как он покинул игру, то сразу же отправился спать. Будто бы пытаясь восполнить недостаток сна, Сан-Хёк на протяжении пяти часов спал как убитый, пока его не разбудил звук будильника.

Он хотел поспать ещё хотя бы часов десять, однако это нарушит его биоритм, поэтому Сан-Хёк проснулся.

После того как он встал, то, как обычно, быстро принял душ и позавтракал диетическим питанием, выискивая при этом информацию про "Вечную Жизнь".

'Нет ничего особенного... Ох!'

Только он собирался закрыть окно, думая, что не нашёл ничего необычного, как вдруг изобразил удивлённое выражение лица, после того как увидел небольшую рекламную статью в углу экрана.

– "Pu TV"... Как я мог забыть об этом.

Не то что бы это была большая ошибка, просто Сан-Хёк почувствовал себя дураком из-за того, что забыл о "Pu TV", которое можно считать одним из аспектов истории "Вечной Жизни".

В некотором смысле "Pu TV" являлась стриминговым интернет сервисом, наподобие "Pafreeca TV"[1]. Разумеется, у них существовали и различия. Если "Pafreeca TV" была признана лучшей стриминговой платформой в эпоху Интернета, то "Pu TV", в свою очередь, признали лучшей стриминговой платформой в эру Сети Мечты.

Изначально "Pu TV" стала знаменита благодаря трансляциям "Fantasy Tekken", однако затем данный сервис переключил своё основное внимание на "Вечную Жизнь" и превратился в крупнейшую стриминговую платформу.

– Помнится, примерно в это время "Pu TV" начало агрессивно рекламировать "Вечную Жизнь".

Хоть "Pu TV" и сделало правильный выбор, существовало множество людей, которые беспокоились о столь дерзком решении данного сервиса.

Эти люди считали, что лучше всего инвестировать в "Fantasy Tekken", поскольку он был по-прежнему популярен.

'Ну, они исчезнут всего через полгода, когда руководители "Pu TV" докажут, что оказались правы.'

После того как Сан-Хёк вспомнил об этом, то вошёл в Сеть Мечты и отправится на "Pu TV". Хоть на главной странице по-прежнему присутствовало множество трансляций по "Fantasy Tekken", были и некоторые трансляции, связанные с "Вечной Жизнью", которым "Pu TV" выделило специальное место.

Разница между трансляцией посредством Сети Мечты и трансляцией через Интернет была как между 2D и 4D. Очевидно, что в Сети Мечты всё было намного лучше.

'Пока не вижу никаких знакомых имён...'

Сан-Хёк покачал головой, глядя на содержимое сервиса, связанное с "Вечной Жизнью". Ведя игровую трансляцию, действительно можно было заработать довольно приличные деньги, но так же это требовало и разглашения множества вещей, а поэтому пока не так уж и много людей бросали вызов данной области.

Особенно это касалось Сан-Хёка, который обладал множеством секретов. Он никогда не сможет легко вести нечто вроде онлайн трансляции.

'Вместо этого мне нужно записать свой игровой процесс и выложить его позднее.'

Не важно, сколькими важными секретами он владел, отказываться от трансляции было слишком большой потерей, поэтому Сан-Хёк уже придумал метод, по которому будет работать его собственный канал, скрывая при этом как можно больше секретов.

После того как позднее свои каналы запустят такие профессиональные игровые средства вещания, как "LGN", то Сан-Хёку придётся покупать онлайн канал у них. Данная область совершенно отличалась от личных трансляций, а поэтому от неё было трудно отказаться. Так или иначе, если Сан-Хёк хотел заполучить собственный онлайн канал, то ему нужно было повысить свою известность.

Сан-Хёк нажал на название самого популярного канала, принадлежащего пользователю "BJ". Хоть этот парень не приносил стопроцентного веселья, но наблюдать было достаточно интересно.

Трансляция велась из Канализации города Фалькон, где собрались множество команд и бросили вызов данному подземелью.

Сан-Хёк включил режим наблюдения "от первого лица" и начал видеть то, что видит сам "BJ". Хоть девяносто процентов пользователей использовали для просмотра вид "сверху", однако Сан-Хёк предпочитал именно такой способ наблюдения.

'Здесь ты должен был блокировать, а не уклоняться.'

Не то чтобы он пытался найти недостатки, просто Сан-Хёк видел слишком большое количество ошибок, поскольку наблюдал от первого лица. Другие пользователи были заняты восхваление способностей "BJ", однако Сан-Хёк считал этого игрока чуть лучше среднего.

Разумеется, "BJ" тоже был относительно недооценён, поскольку стандарты Сан-Хёка были слишком высоки. Объективно говоря, данный игрок вполне мог попытаться стать профессионалом, если приложит достаточно усилий.

Понаблюдав примерно пятнадцать минут, Сан-Хёк покинул трансляцию. У него не было никаких причин смотреть на то, как игроки сражаются в Канализации.

'Не то чтобы это большая проблема, если я не сразу начну свою трансляцию, а поэтому давай-ка продолжим записывать и собирать некоторые материалы, что я могу выложить позднее.'

"Вечная Жизнь" поддерживала множество типов записывающего программного обеспечения, поэтому Сан-Хёк мог записывать видео каждый раз, когда захочет. Незаконно было лишь снимать других пользователей без их разрешения, что могло повлечь за собой не только блокировку аккаунта, но и судебное разбирательство.

Поскольку ситуации такого рода уже множество раз происходили в других играх, то теперь пользователи Сети Мечты были предельно осторожны.

Приведя в порядок свои мысли по поводу личной трансляции, Сан-Хёк вошёл в "Вечную Жизнь".

'У меня достаточно характеристик, да и сцена уже практически готова. Так что, должен ли я пойти поохотиться за этим парнем?'

Именно на это Са-Хёк и был нацелен с самого начала. Ранее он медлил лишь потому, что не видел никакой надежды на победу.

Однако он не мог ждать вечно. Сан-Хёк не знал, когда пользователи начнут обращать внимание на это место, а поэтому ему нужно было забрать себе самые лакомые кусочки прежде, чем о них узнают игроки.

1. Pafreeca TV - изменённое название южнокорейского сервиса Afreeca TV (аналог twitch.tv). Однако данный сервис примечателен ещё и тем, что по мимо трансляций различных игр там вы можете понаблюдать, как кто-то танцует, поёт или даже ест.

http://tl.rulate.ru/book/23225/506596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
НА твиче это тоже есть.
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за интересную главу)
Развернуть
#
Метан это газ без цвета и запаха. А то что гг говорит похоже на сероводород. Но и он бесцветен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку