Читать One Man Army / Человек–Армия: Глава 14. Второе древнее знание (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод One Man Army / Человек–Армия: Глава 14. Второе древнее знание (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Второе Древнее Знание

Часть первая

Интересным являлся тот факт, что каждая часть снаряжения Харкана скрывала за собой частичку истории, и как только все элементы снаряжения объединялись вместе, истории складывались в единое целое.

Изначально Харкан был одним из восьми героев, которые изгнали "Армию Смерти", заполонившую гору Пуян, и построили город Сокол. Однако во время первого их сражения с Армией Смерти в сердце Харкана вонзился небольшой "Фрагмент Тьмы". Проблема заключалась в том, что никто не знал, что этот Фрагмент Тьмы проник внутрь его сердца. Даже сам Харкан не знал этого.

Со временем маленький Фрагмент тьмы мало-помалу изменял Харкана, и в конце концов справедливый и честный герой превратился в подлого диктатора.

Из-за своих злых действий развращённый Харкан в конечном счёте столкнулся с остальными героями. Не важно, насколько он был велик, Харкан не мог в одиночку противостоять всем героям, поэтому его, разумеется, оттеснили назад. В конце концов голову Харкана пронзила "Золотая Небесная Стрела", выпущенная другим героем. Однако по случайному стечению обстоятельств его тело упало в канализацию города Сокол, который в то время ещё строился.

Именно поэтому снаряжение Харкана можно было раздобыть в канализации. Причём данные предметы выпадали не только в "77-ой канализации", в которой сейчас находился Сан-Хёк, но и в общем подземелье "Канализации города Сокол".

После того как игроки начали зачищать канализации города, снаряжение Харкана стало знаменитым. На протяжении довольно большого промежутка времени пользователи называли это снаряжение "униформой" и очень любили.

Разумеется, последний босс "Развращённый Харкан" давал особый комплект снаряжения Харкана, однако таковое имелось лишь у избранных.

Сан-Хёк думал продать всё снаряжение, прежде чем цена на него упадёт из-за увеличения количества данного товара на рынке.

Снаряжение Харкана обладало средними характеристиками и довольно неплохими эффектами за полный комплект, поэтому всем игрокам оно действительно нравилось. Однако, по мнению Сан-Хёка, это были просто предметы, не достойные отдельного внимания.

Уровень Сан-Хёка возрос до двадцать восьмого всего за десять дней.

В "Вечной Жизни" уровни повышались довольно быстро вплоть до двадцатого, затем приблизительно до двадцать пятого уровня рост замедлялся, после чего перед игроком словно открывались врата преисподней.

На тридцатом уровне начиналась первая "Адская зона", и все игроки считали, что повышать уровни дальше было истинным адом. Однако позднее первые пользователи, достигшие сорокового уровня, поняли, что повышать уровни от тридцатого до сорокового было не так уж и сложно, когда увидели количество кармы, требующейся для взятия сорок первого уровня.

Настоящий ад начинался на сороковом уровне.

До того момента, как позднее оказалась добавлена вторая планета, все игроки довольно много настрадались в этой адской яме.

Хоть Сан-Хёк ещё не достиг и первой "адской зоны", его двадцать восьмой уровень определённо не был мал.

Хотя и не точно, но, согласно различным форумам, наибольший уровень игроков "Вечной Жизни" равнялся примерно тридцать четвёртому – тридцать шестому.

Однако у большинства таких игроков было лишь одно Углубление Души. Существовало ещё и меньшинство пользователей с двумя Углублениями Души, однако они не шли ни в какое сравнение с Сан-Хёком, поскольку у него их было целых четыре. В связи с этим уровень Сан-Хёка, фактически, повышался быстрее, чем у кого-либо ещё.

*Пз-з-з-зт!*

Мощный электрический разряд выстрелил из синего рога Мерлога. Босс-монстр Синерогий Мерлог изо всех сил старался сопротивляться, но это ни имело никакого значения для Сан-Хёка.

Сан-Хёк уже давно разгадал манеру действий монстра, а поэтому избежал его отчаянной атаки, перекатившись в сторону.

*Треск!*

Когда электрический разряд безрезультатно поразил землю, клинок Сан-Хёка качнулся три раза подряд.

*Па-па-па* *Вжух!*

У синерогого Мерлога в любом случае практически не оставалось здоровья, поэтому больше продержаться он не смог. Голова монстра оказалась отделена от тела за три взмаха меча, и Босс рухнул на землю.

Вы одолели Синерогого Мерлога и зачистили Сокровищницу Мерлогов.

Блестящий аметистовый браслет – предмет, который нашли мерлоги – упал на землю.

Вы достигли наибольшего возможного количества зачисток, зачистив подземелье 100 раз.

Сокровищница Мерлогов исчезнет.

Сан-Хёк полностью зачистил Сокровищницу Мерлогов всего за десять дней. Разочаровывал лишь тот факт, что не было никаких наград за полную зачистку, поскольку данное секретное подземелье являлось низкоуровневым, однако это не имело никакого значения, поскольку Сан-Хёк уже заполучил довольно большое количество вещей, зачистив подземелье сто раз.

Хоть в семьдесят седьмой канализации и оставалось около пятидесяти зачисток, Сан-Хёк собирался продать её, после того как позднее возрастёт интерес к скрытым подземельям. Продать, разумеется, по высокой цене.

Всё будет стоить гораздо дороже, если этого товара практически нет на рынке, поэтому Сан-Хёк должен будет получить довольно большую прибыть, если хорошо продаст подземелье.

Сан-Хёк уже давно был полностью снаряжён в комплект брони Харкана.

Шлем Харкана, броня (верх), броня (низ), меч, щит, ботинки, накидка – всего семь частей.

После того как он полностью экипировался, Сан-Хёк наконец начал выглядеть как полупрофессионал. Конечно, с его точки зрения, разница между данным снаряжением и одеждой новичка была не так уж и велика, однако сейчас лучшей альтернативы не существовало.

Он продал все остальные предметы, оставив один комплект себе. Поскольку было сложно продать сразу все вещи за хорошую цену, Сан-Хёк дразнил рынок, выставляя комплекты по одному.

Только таким образом он мог продать все свои предметы по наибольшей цене.

На самом деле, с ростом популярности "Вечной Жизни" появлялось множество вещей, связанных с игрой не только внутри неё, но и в реальности, среди них был даже сайт по продаже предметов.

Если воспользоваться этим сайтом, то Сан-Хёк мог заработать немного денег, однако он не стал этого делать. Ему по-прежнему хватало денег на повседневную жизнь. В данный момент внутриигровая валюта – "золото" – была гораздо важнее настоящих денег.

***
[Я объявляю Вечную Жизнь лучшей игрой Сети Мечты всех времён и народов!]

[Бесящая ВЖ потрясла игровую индустрию Сети Мечты.]

[Пять секретов популярности ВЖ. Игра, которая за месяц должна заполучить корону.]

[Текущий рейтинг 9,9 от игроков! Каждый игрок пал от очарования ВЖ!]

...

...

"Вечная Жизнь" наконец стала популярна.

Как и говорилось в статьях, "Вечная Жизнь" всего через один месяц после официального запуска доминировала над всеми играми в Сети Мечты и не сдавала своих позиций на протяжении пятнадцати лет.

– Значит, пришло время "Raonsoft" начать грести вёслами.

Пробормотал Сан-Хёк, читая статьи о "Вечной Жизни" на различных игровых сайтах.

– И сейчас как раз то время, когда начали появляться гильдии.

Информации о гильдиях пока ещё было не так уж и много. Важен был тот факт, что пусть о них никто и не знал, они всё равно существовали.

'Какая там была гильдия, что победила босса канализации "Развращённого Харкана"? Террикулум? Или Восход Падающей Звезды?'

Сан-Хёк подумал о нескольких гильдиях, которые были популярны в начале игры, однако они никак не мог вспомнить, какая именно из них впервые убила Развращённого Харкана.

– Ну, это и не важно. Я всё равно собираюсь пропустить его.

Роясь в воспоминаниях, Сан-Хёк покачал головой, поскольку подобные размышления не имели смысла. Не в его стиле было размышлять о чём-то, от чего он уже отказался.

– В конце концов, Харкан – всего лишь детская игрушка.

Сан-Хёк подумал о бесчисленном множестве подземелий, которые могли похвастаться своей сложностью, а также сложностью боссов. Существовало множество созданий, при убийстве которых Сан-Хёку придётся испытать невероятное количество проблем.

Хоть он и не состоял ни в одной из гильдий высшего уровня, мастерская, в которой его держали в качестве раба, была похожа на огромную гильдию, поэтому наступали времена, когда они отправлялись в рейд всей мастерской. В связи с этим у Сан-Хёка всё же имелся небольшой опыт в рейдах.

'Так или иначе, пока они копаются в канализации, я должен подготовиться к чему-то другому, так ведь?'

Он решил, что пришло время заполучить второе Древнее Знание. Причина, по которой Сан-Хёк не сделал этого ранее, заключалась в том, что он не выполнил необходимые требования для его получения.

Однако в данный момент уровень Сан-Хёка был выше двадцать пятого, а сам он обладал достаточным количеством золота. С этим Сан-Хёк должен быть в состоянии заполучить своё второе Древнее Знание.

Это Древнее Знание, которое он собирался получить сегодня, можно было считать ядром Души с четырьмя углублениями.

Оно же позволило Чхве "Краш" Сан-Лю заполучить титул сильнейшего игрока в прошлой жизни Сан-Хёка! Хоть Чхве Сан-Лю и разработал свою теорию в реальности, именно Сан-Хёк полностью завершил её.

Хотя в своей прошлой жизни он мог лишь передать её кому-то другому, поскольку был искалечен, сейчас всё изменилось. Сан-Хёк теперь не калека.

У него даже не было причин становиться таковым.

В прошлой жизни он стал рабом незаконно модифицированной ВР капсулы, находился в ней без надлежащего отдыха и оказался заражён странным заболеванием, названным "Синдром Переизбытка ВР".

Данное заболевание никак не влияло на повседневную жизнь, однако как только человек входил в ВР капсулу все его чувства путались, а любой НВР перечёркивался на корню.

По сути, Сан-Хёк был "искалечен" в виртуальной реальности.

Перед тем как он возвратился в прошлое, не было никаких признаков выздоровления. Прежде всего, данный синдром расценивался как новая неизлечимая болезнь, поэтому от него не существовало никаких лекарств.

Причина, по которой Сан-Хёк заботился о собственном теле и отдыхал должное количество времени, заключалась так же и в том, что он уже испытал на себе результаты изнурения тела.

Разумеется, в тот раз его тело было доведено до предела против собственной воли, а дополнительный удар нанёс ещё и стресс, но, так или иначе, Сан-Хёк не собирался вновь становиться калекой.

– Вот так!

Сан-Хёк, читавший интернет страницу на планшете и одновременно с этим отжимавшийся, поднялся с пола.

Он съел свой диетический хоть и невкусный завтрак и сделал упражнения. Поскольку Сан-Хёк немного поспал всего несколько часов назад, то находился в отличной форме.

– Отлично. Что ж, стоит ли мне теперь пойти в неё?

Он взглянул на капсулу виртуальной реальности, находящуюся в его комнате, и удовлетворённо улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/23225/498750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Ну, если спать 2 часа в день это "забота" о теле, то ладно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку