Читать One Man Army / Человек–Армия: Глава 2. Возвращение (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Man Army / Человек–Армия: Глава 2. Возвращение (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Возвращение

Часть первая

Это был такой же обычный день, как и любой другой. Хотя всего несколько дней назад Сан-Хёк одержал победу в важном чемпионате, практически ничего не поменялось.

Он возвратился домой лишь после интервью и, напившись, лёг спать.

Однако как только Сан-Хёк открыл глаза, всё изменилось.

Он не мог поверить собственным глазам и довольно долгое время лежал на месте. Немного придя в себя, Сан-Хёк сначала отыскал зеркало и взглянул на своё отражение.

– Н... не может быть...

Когда он осмотрел свою собственную фигуру в зеркале, то понял, что это абсурдное изменение не было ложью.

В отражении находился не опытный директор, который привёл свою команду к высочайшему месту на турнире, а восемнадцатилетний Сан-Хёк, живущий в приюте для сирот.

'Как тут ни думай, в этом нет никакого смысла.'

Это не было чем-то вроде сна. Сколько бы раз Сан-Хёк ни осматривал себя, всё происходящее явно было реальностью. Никто же не подумал бы, что действительно вернулся в прошлое, просто потому что искренне желал этого, не так ли?

С Сан-Хёком было то же самое. Всё это представляло из себя просто плод его собственного воображения. Однако сейчас воображение стало реальностью. Естественно, Сан-Хёк находился в крайнем замешательстве.

– Фу-у, сначала успокойся и давай проверим, в какой именно ситуации я оказался.

Он проснулся посреди ночи и спустя пять часов по-прежнему не мог приспособиться к ситуации. Однако Сан-Хёк не мог оставаться таким вечно.

Он был очень хладнокровным человеком, хладнокровным до такой степени, что в прошлой жизни его прозвали "Ледяным". Поэтому Сан-Хёк начал осматриваться и обдумывать своё текущее положение, успокаивая сердце.

'В одном я уверен наверняка: либо я возвратился в прошлое, либо вижу очень длинный и правдоподобный сон о будущем.'

Обе эти гипотезы были абсурдны, однако в текущей ситуации Сан-Хёк мог придумать только такое объяснение.

'Скорее всего, сценарий заключается в том, что я возвратился в прошлое, так ведь? Что бы ни произошло, важно то, что будущее может пойти по известному мне маршруту. Если всё так и есть, тогда мне просто дали шанс прожить свою жизнь вновь, как я этого и хотел.'

Всё было очень запутано, но как только его мысли добрались до этого момента, Сан-Хёк почувствовал себя странно.

'Был ли я в таком отчаянии, что Бог дал мне ещё один шанс? '

Как бы он ни размышлял об этом, подобное сверхъестественное явление нельзя было объяснить обычными методами. Вот почему Сан-Хёк, как атеист, упомянул Бога, чтобы заставить себя принять происходящее.

– Если ты не можешь ничего с этим поделать, то просто плыви по течению.

Пробормотав свой жизненный девиз, Сан-Хёк посмотрел в зеркало. Этот девиз он усвоил, когда находился в глубочайшей яме своей жизни. Конечно, сейчас для него это являлось чем-то вроде будущего, но, так или иначе, Сан-Хёк был тридцатишестилетним мужчиной в восемнадцатилетнем теле, поэтому его мышление значительно отличалось от мышления сверстников.

Произошло что-то невероятное, однако он не мог по-прежнему стоять на месте, просто потому что не верил в это. Поскольку впадать в крайности было нелогично, пока что Сан-Хёк мог лишь принять всё так, как оно есть.

Ему понадобилось несколько дней, чтобы всё признать и принять реальность. Сан-Хёку удалось подтвердить, что происходящее не являлось чем-то вроде сна, после того как он встретил других людей, которых едва смог вспомнить, а также своих одноклассников. Сан-Хёк оказался убеждён, что вернулся в прошлое.

Честно говоря, было непросто принять настолько абсурдную ситуацию, но тридцатишестилетний Сан-Хёк на то и не являлся восемнадцатилетним, что смог быстро принять решение.

Приняв происходящее, он начал осматриваться. Прежде всего, Сан-Хёк узнал, что сейчас шёл две тысячи двадцать шестой год, другими словами, ему было восемнадцать лет. Дата, написанная в его "старом" телефоне, гласила именно "22 декабря 2026 года".

'Событие, изменившее мою жизнь перед началом зимних каникул третьего года, произойдёт ровно через одиннадцать месяцев.'

После происшествия, которое стало причиной тому, что жизнь Сан-Хёка обрушилась на глубину бездны, ему пришлось выкручиваться в этой яме на протяжении пяти лет.

Было немного странно вспоминать будущее, словно бы вспоминая прошлое, но в любом случае это произойдёт, если всё сложится так, как помнит Сан-Хёк.

Конечно же, он не собирался вновь совершать подобную ошибку.

'У меня не так много времени, как кажется. Если я хочу прожить эту новоприобретённую жизнь без сожалений... то нужно много чего изменить.'

Если в девятнадцать лет Сан-Хёк не поступит в университет, то его вышвырнут из приюта. Он мог оставаться здесь вплоть до февраля две тысячи двадцать восьмого года.

У него, естественно, были неподходящие оценки, чтобы поступить в университет, и поэтому Сан-Хёк был вынужден искать другой вариант, и, как результат этого, в своей прошлой жизни он мог сделать лишь один выбор.

Конечный исход оказался наихудшим из возможных, однако в то время Сан-Хёк думал, что принял верное решение.

'Я не могу надеяться на эту чёртову сумму от фонда поддержки переселения. Эти паршивые ублюдки в любом случае никак не могли дать нужные средства для переезда и продали нас тому мусору. Мне определённо нужно найти способ, с помощью которого я смогу прожить сам.'

Поскольку у него уже имелся опыт того, как голыми руками вскарабкаться на вершину из бездны, подобное ему не очень-то понравилось.

Прямо сейчас самый важный факт заключался в том... что Сан-Хёк был совершенно здоров.

– С моим-то талантом я могу достичь всего, чего только хотел!

Его талант, который ранее оказался отобран теми отбросами, по-прежнему был с ним, а если у Сан-Хёка был этот талант, то он не сомневался, что сможет сделать всё, что угодно.

На самом деле, даже потеряв свой талант, Сан-Хёк выкарабкался обратно со дна. Именно поэтому сейчас он кивал головой с довольным выражением лица.


****

Сан-Хёк многого не мог вспомнить, однако, несмотря на это, данная проблема причиняла не так уж и много неудобств. Характер Сан-Хёка изначально был тихим, и, коме того, сейчас он обладал зрелым умом тридцатишестилетнего мужчины, поэтому мог практически идеально вписаться в своё окружение.

Таким образом, Сан-Хёк приспособился к действительности всего за несколько дней и начал планировать будущее.

Он не мог быть уверен, что информация о будущих событиях была на сто процентов точна, однако через пару дней известное ему будущее и настоящее оказались очень похожи.

В подобной ситуации было бы глупо не воспользоваться имеющейся информацией.

'Первое, что мне нужно... так это, наверное, деньги, верно ведь?'

Поскольку всего через год Сан-Хёка собирались вышвырнуть в общество, деньги для него были крайне важны.

'Тогда что я могу сделать, чтобы их заработать?'

На самом деле в данный момент он обучался лишь на втором году старшей школы, поэтому у него было не так уж и много способов заработать деньги. Единственная работа, которую он мог делать, так это горбатиться на полставки за сущие гроши.

– Я не могу заработать достаточно денег, работая на полставки. Тогда... полагаю, всё сводится к заработку денег через "СМ"?

"Сеть Мечты" была чем-то вроде огромного мира, созданного в две тысячи двадцатом году, когда активно развивалась технология виртуальной реальности.

"СМ" развивалась так же быстро, как и Интернет прошлого. В данный момент она захватила практически все области, в которых ранее господствовал Интернет. "Сеть Мечты" была принята как мир внутри мира.

'До революции "СМ" – выхода "Вечной Жизни" – всё ещё остался год, не так ли?'

"Вечная Жизнь", вышедшая в марте две тысячи двадцать восьмого года, менее чем через четыре месяца после своего выхода стала величайшей игрой виртуальной реальности во всём мире. Она не уступала своих позиций на протяжении более пятнадцати лет.

– До выхода "Вечной Жизни" нужно заложить фундамент, с помощью которого я смогу полностью сосредоточиться на игре.

Поскольку единственное, что было у Сан-Хёка, так это его тело, то, даже возвратившись в прошлое, он мог сделать не так уж и много.

Сан-Хёк точно знал, что у него за особенный талант. Именно поэтому он собирался воспользоваться им, чтобы стать лучшим из лучших.

– Какая сейчас самая популярная "ВР" игра?

С момента возвращения в прошлое Сан-Хёк записывал в своём телефоне важнейшие кусочки известной ему информации.

Просмотрев свои записи, он нашёл "Меч и Магию" и вспомнил, что до выхода "Вечной Жизни" эта игра являлась популярным хитом.

– Да. Она была популярна некоторое время.

Хоть и не так уж и долго, но Сан-Хёк играл в "Меч и Магию" на протяжении приблизительно шести месяцев.

'Пусть я и играл в неё против своей воли, но хотя бы сейчас она мне поможет.'

Он подсознательно становился очень зол, когда думал о том времени, но, так или иначе, в данный момент тот опыт может оказать ему помощь.

'Полагаю, мне повезло, что капсулы виртуальной реальности пока ещё не выпущены.'

Эти капсулы стали популярны вместе с "Вечной Жизнью". Если быть точнее, данные устройства требовались для должного погружения в виртуальный мир.

"Меч и Магия" представляла из себя игру, присоединиться к которой можно было с помощью шлема виртуальной реальности, и этот шлем продавался за четыреста тысяч вон [1], если, конечно, покупать его подержанный вариант.

– Проблема состоит в том, что сейчас у меня нет таких денег.

Устройства виртуальной реальности были необходимы, чтобы заработать деньги с помощью "Сети Мечты". Это означало, что финансы, требовавшиеся для покупки шлема, нужно было заработать посредством работы на полставки.

***

Работать на полставки в восемнадцать лет, имея при этом разумом тридцатишестилетнего, оказалось немного труднее, чем первоначально думал Сан-Хёк. Он легко нашёл круглосуточный магазинчик, который часто посещал в прошлом, и устроился туда на работу... Однако Сан-Хёк видел несправедливость, которую мог не заметить, когда был молодым, но она не заставляла его чувствовать себя измученным. Сан-Хёк просто должен был её игнорировать, как и остальные.

Одним лишь своим вмешательством он не мог исправить эту несправедливость, да и целью его в данный момент являлся заработок минимально необходимых средств. Поэтому Сан-Хёк просто терпел.

Таким образом, через месяц он заработал шестьсот тысяч вон и купил подержанный шлем виртуальной реальности, который мог бы использовать.

Поскольку Сан-Хёк обладал огромными знаниями об устройствах виртуальной реальности, никакие мошенники не смогли обмануть его через сайты по продаже подержанных вещей.

К несчастью, приюте было невозможно использовать "ВР" шлем. По различным причинам Сан-Хёк мог лишь молчать о том факте, что приобрёл устройство виртуальной реальности.

Он находился в таком положении, в котором мог играть лишь тайно. Поэтому Сан-Хёк договорился с владельцем старой "ВР" комнаты недалеко от приюта и за сто тысяч вон забронировал в ней уголок на два месяца.

Такая цена может показаться немного великоватой, учитывая, что регулярный членский взнос составлял сто пятьдесят тысяч вон в месяц, но в данный момент гораздо важнее было как можно скорее начать играть.

Поскольку Сан-Хёк уже размышлял над тем, чтобы бросить школу, он собирался посещать ровно столько занятий, сколько хватило бы на то, чтобы никто из школы не позвонил в приют. Поскольку в старшей школе было полно проблемных детей, то не возникнет никаких проблем, если Сан-Хёк будет появляться там раз в несколько дней.

Таким образом, он сделал первый шаг к своему второму шансу в старой "ВР" комнате.

Тошнота, характерная при подключении к "Сети Мечты" через устройство виртуальной реальности, заставляла многих людей почувствовать дискомфорт. Подобная проблема была практически устранена с развитием технологий и первым появлением "ВР" капсул, однако полностью данный эффект убрать всё же не удалось.

Тем не менее Сан-Хёк вообще не ощущал этой характерной тошноты. Так произошло не потому, что он использовал устройства виртуальной реальности в прошлой жизни или чего-то подобного.

Талант, с которым родился Сан-Хёк. Благодаря своему таланту он вообще не чувствовал тошноты.

С развитием технологии виртуальной реальности и появлением виртуального мира, известного как "Сеть Мечты", получил внимание новый тип таланта, не известного ранее.

Это было качество, которое не только определяло реакцию людей в виртуальной реальности, но и влияло на её восприятие.

В реальной жизни люди с этим талантом обычно становились профессиональными спортсменами, но в "Сети Мечты" они, естественно, превращались в профессиональных игроков.

Так или иначе, это качество получило название "Навык Виртуальной Реальности" и сперва считалось чем-то абстрактным, но после множества исследований различных учёных в данной области, у этой способности появился точный метод измерения.

Измеряли "НВР", конечно же, внутри "Сети Мечты", и у абсолютного большинства игроков по всему миру показатель "НВР" составлял около ста – ста пятидесяти.

У тех, кто не мог приспособиться к виртуальной реальности, данный показатель колебался от семидесяти до ста, и наоборот, у людей, которые отлично адаптировались, "НВР" равнялся около двухсот.

Особенные же люди, называемые профессиональными "ВР" игроками, обладали "НВР", в среднем достигающим колоссальных двухсот пятидесяти.

"Навык Виртуальной Реальности", равный двумстам пятидесяти, представлял из себя эквивалент моторики профессиональных спортсменов в реальной жизни.

Естественно, "НВР" Сан-Хёка тоже был далеко выше нормы. Насколько ему не изменяла память, в его прошлой жизни самый высокий записанный им показатель "НВР" находился на уровне чудовищных трёхсот пятидесяти.

Значение, которое значительно превосходило таковое даже у профессиональных игроков... Это не подтверждено, но так же Сан-Хёк слышал, что данный показатель "НВР" был мировым рекордом.

Конечно же, Сан-Хёк оказался искалечен ровно спустя четыре года после этой записи, а его показатель "НВР" был оценён и приравнен к сорока. Однако по крайней мере сейчас он обладал "Навыком Виртуальной Реальности", который находился на ужасающем уровне.

– За следующие полгода... я заработаю достаточно денег, чтобы стать независимым от приюта.

Решительно пробормотал Сан-Хёк, а затем подключился к "Сети Мечты". Он размышлял о том, как бы заработать деньги с помощью "Меча и Магии" и стать независимым.

Сделать подобное было не так уж и легко, когда время существования игры уже подходило к концу. Однако Сан-Хёк считал, что до тех пор, пока у него есть особенный талант и немного информации, он сможет достичь того, чего хотел.

_________________________________________________________

1. 400 000 вон = 21 568 рублей 96 копеек (1000 вон = 53 рубля 92 копейки).

Дополнительная информация:

В Южной Корее, так же как и в Японии, существует начальная, средняя и высшая (старшая) школы. Поступают в начальную школу в 6-7 лет. Срок обучения в начальной школе – 6 лет, в средней – 3 года, в высшей – 3 года.

Среднемесячная зарплата в Южной Корее за 2017 год составляла около 2 822 500 вон (примерно 152 196 рублей).

http://tl.rulate.ru/book/23225/481241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Учу корейский и еду в корею
Развернуть
#
Посмотри на цены в Корее и перестань думать о таком
Развернуть
#
Ну девушки русские, там неплохо устраиваются домохозяйками. А парни разнорабочими и повышение не светит. (Если только ты не гений.)
Развернуть
#
Ля, у нас 15-20к средняя =|
Развернуть
#
Что за талант ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку