Читать Survival Records of 3650 Days in the Otherworld / 3650 дней выживаний в другом мире: Глава 2. Выживание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival Records of 3650 Days in the Otherworld / 3650 дней выживаний в другом мире: Глава 2. Выживание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Другой мир!

Потребовалось всего около 30-ти минут, чтобы понять, что это не Земля. Легко было догадаться, что это не будущее и не прошлое, а мир, более широко известный как фэнтезийный.

- У меня нет слов, чтобы описать это...

Он буквально потерял дар речи. Все было слишком реально.

Желтое вещество, которым его вырвало, разлетелось в разные стороны, а недалеко от него находился лагерь, в котором до сих пор рылись волки.

- Будь вы прокляты! - сердито пробормотал Джунбам, думая о волках. Затем он почувствовал свои мокрые штаны, и запах мочи пронзил его нос.

- Я даже обоссался. Это могло бы принести больше прибыли, чем когда-либо.

Он говорил сам с собой, смотря в пустоту. В последний раз он мочился в штаны аж в детстве.

- Ну какой же я дурак, что думаю о донатах в таком состоянии, - отругал он сам себя. Хотя он и говорил, что принял то, что с ним случилось, но всё-таки оставалась небольшая мысль, будто это всё сон.

Джунбам метался между принятием и отрицанием того, что произошло, и был озадачен. Но затем его разбудил внезапный звук лесного ветра.

- Уух! Думаю, они ушли, верно ведь?

Это был просто ветер. Джунбаму стало стыдно, что его так напугал ветерок.

- Секунду, а который час?

Джунбам взглянул на часы. Уже прошёл целый час с тех пор, как он очнулся. Джунбам устал, как и его разум. Затем он нашёл сигарету и закурил. Сделав пару затяжек, он немного расслабился и начал думать.

- Ребята, что мне делать? - сказал Джунбам, будто он сейчас стримил. Его бледная губа дрожала во время разговора.

Но вдруг в животе у него заурчало.

- Уупс...

Джунбаму стало стыдно за то, что даже в таком состоянии он все еще хотел есть.

- Боже... ребята, это...

Он пробормотал несколько слов, но не смог продолжить, потому что его глаза наполнились слезами. Он опустил голову и начал плакать. Внезапный страх поразил его. До вчерашнего дня он знал, что держит жизнь в своих руках, но теперь все стало так туманно. Он не знал ничего вокруг, не мог избавиться от этой неопределенности.

- Мне нужно вернуться... Я должен вернуться!

Он зарыдал он начал думать о своей матери.

Его мать прошла через все страдания, чтобы вырастить сына. Он вспомнил, как она тайно плакала, когда жарила свиную грудинку во время окончания Джунбамом службы в армии. Он вспомнил, как она была счастлива, когда Джунбум стал серпантином, хотя это была непостоянная работа. Она не жаловалась ему и продолжала поддерживать, работая в полную смену на кухне ресторана.

Печаль поразила его. Слишком большая ноша упала ему на плечи.

- Секунду.

Внезапный звук животного заставил его замереть. Страх вернулся, и Джунбам быстро огляделся.

- Оружие. Мне нужно оружие!

Мысли о матери заставляли его не сдаваться, дабы он смог вернуться в свой мир. Он посмотрел на свои разбросанные инструменты в поисках какого-нибудь оружия. Сосредоточение немного ослабило его страх.

- Лопата... и нож!

Первым, что он увидел, была складная лопата для кемпинга. Валялись также многочисленные ножи, которые он принес для приготовления пищи. Он взял их с собой, чтобы показать своим зрителям различные методы приготовления мяса.

- Нож и... да! У меня же был арбалет!

Его мысли начали проясняться. Джунбам купил арбалет, утверждая, что покажет настоящую охоту своим зрителям. Он использовал его против вымышленной цели несколько раз на своём стриме. Иногда он пытался стрелять в рыбу.

Был также сигнальный пистолет и отпугиватель диких животных. Он получил отпугиватель в качестве подарка, когда приобрел другие вещи. Но тогда он оставался бесполезен.

- Как ты отпугнешь волков? Чего они боятся?.. Огонь. Точно, огонь!

Джунбам огляделся и посмотрел на область внизу.

- Они ушли? Они ушли, верно? Ребята, эти ублюдки ушли!

Джунбам бормотал, как сумасшедший. Он настолько быстро говорил, что рот не успевал закрываться. Он начал потихоньку спускаться.

- Ааай!

Боль пронзила его, когда он ободрал кожу об кору, но это помогло очистить его разум. Боль насторожила его и заставила сосредоточиться.

Он мог чувствовать все вокруг. Каждый поток ветра и посторонний запах будто касались его. Для него было очень необычно чувствовать всё в своих руках. Из-за этого он снова стал уверен в себе.

- Это здесь!

Инстинкты подсказывали, что впереди что-то есть, и он замер. Холод потряс его, и он посмотрел в глубь леса.

- Уух!

Джунбам закричал, быстро карабкаясь вверх. За тенью скрывался волк, ожидающий, когда Джунбам спустится, чтобы напасть на человечишку. Громкий вой эхом отозвался вокруг, и Джунбам почувствовал внезапный толчок в затылке. Было очень холодно, и все его тело дрожало, когда он снова потерял сознание.

- Ооой...

Внезапная боль разбудила его. Вокруг было темно. Над лесом нависла ночь.

- Волки. Где они?

Было слишком темно, чтобы что-то увидеть, но Джунбам с облегчением понял, что все еще жив. Он не был уверен в том, как долго лежал в отключке, но казалось, что волки уже ушли. Облегчение заставило его почувствовать боль в затылке, и он положил на него руку.

- Это кровь?

Он почувствовал что-то мокрое и липкое на голове. Было слишком темно, чтобы увидеть это, но по ощущениям он понял, что это кровь. Это также доказывал запах. Он чувствовал этот запах, когда во сне у него начиналось кровотечение из носа, и он просыпался из-за этого.

Его глаза наполнились слезами. Он осторожно прикоснулся к своим ранам.

- Ой, ой...

Почувствовав раны, он понял, что это не простая царапина на голове.

- Это следы когтей!

На коже ощущалось три толстых пореза. Они сочились кровью, что указывало на то, что рана была свежей. Хотя ему было больно, он перестал стонать. Угроза от волка и страх смерти сделали его хладнокровным. И, несмотря на все это, его живот снова заурчал.

Это было совсем не смешно. Даже когда он впадал в панику, даже когда неудержимо рыдал, его тело постоянно хотело есть.

- Я ничего не ел сегодня.

Мысли о еде сделали его голоднее, и он также почувствовал сильную жажду. Во рту у него пересохло, а губы уже стали похожи на пустыню.

- Ну, я мочился, плакал и кровоточил. Думаю, мне нужна вода.

Джунбам облизнул губы, глядя на свой кемпинг в очередной раз. Осматриваясь, он пробормотал:

- Ребята, теперь так темно, что я ничего не вижу.

Он не мог поверить, что говорил что-то вслух, как будто до сих пор стримил.

- Я точно сумасшедший.

Поначалу ему было трудно разговаривать самому с собой, но вскоре он привык, когда стрим вошел в привычку.

- Ой... ой...

Движения вернули всю его боль. Рана на затылке еще больше закровоточила. Ему показалось, будто из-за движений рана снова порвалась.

- Черт. Ааах!

В каждой части его тела, от руки, которой он держался за дерево, до ноги, было, вероятно, около десятка царапин, и ему было чертовски больно, когда он осторожно спускался вниз. Джунбам медленно двигался на землю, обращая внимание на окружающую обстановку.

- Я должен взять их, как только спущусь.

Джунбам посмотрел в сторону своей цели, как только оказался на земле.

- Бутылка с водой. И еда...

Чем ближе к земле спускался Джунбам, тем осторожнее он вел себя. Его сердце билось так сильно, что звучало, как гром, в ушах. Даже несколько шагов заставляли его тело потеть.

Спустившись на землю, Джунбам осторожно двинулся к своему лагерю. Он даже не знал, сколько времени ему понадобилось, чтобы пройти от дерева до лагеря, хотя расстояние было менее чем в несколько футов. Любой звук вокруг заставлял его замереть, и ему требовалось много времени на раздумья, чтобы снова начать двигаться.

Казалось, что все его чувства пришли в норму. Он мог ощущать все вокруг себя.

Наконец, Джунбам достиг бутылки с водой. Даже дыхание пугало его. Он открыл бутылку и сделал пару глотков. Холодная вода потекла по его губам, смочила язык и опустилась по горлу в желудок. Одного глотка воды оказалось достаточно, чтобы вдохнуть в Джунбама энергию. Жажда исчезала с каждым глотком.

- Я должен выжить!

Вода прояснила его разум. Он пришел в себя.

Он начал составлять список дел и мысленно перемещал свое уставшее тело вокруг лагеря. Он взял рюкзак и быстро начал складывать в него инструменты. Затем он побежал к дереву, оставил там рюкзак и вернулся к палатке.

Джунбам быстро опустошил палатку и переместил все, от палатки до инструментов, к нижней части дерева. Закончив готовиться, он снова поднялся на дерево.

- Это лишь дело времени - затащить рюкзак на дерево.

Он почувствовал облегчение, но это же чувство снова заставило его облениться.

- Может быть, я должен хоть немного перекусить...

Он знал, что нужно срочно поесть, но слишком устал. Вместо того чтобы поесть, он сначала решил немного отдохнуть. И потом уже что-нибудь делать. Вскоре Джунбам уснул.

http://tl.rulate.ru/book/23199/484760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
ОФФТОП #
Ощущение, что было пропущено несколько предложений/слов
"Джунбам закричал, быстро карабкаясь вверх. За тенью скрывался волк, ожидающий, когда Джунбам спустится, чтобы напасть на человечишку. Громкий вой эхом отозвался, и Джунбам почувствовал внезапный толчок в затылке. Было очень холодно, и все его тело дрожало, когда он потерял сознание.
“Ооой…”
Внезапная боль разбудила его. Вокруг было темно. На улице ночь."
Меня смутило это внезапная рана, он упал с дерева? Или он упал на ветвь дерева? Т.е. карабкаясь наверх, волк умудрился зацепить его как то, но не смертельно? И при этом он упал на ветвь дерева? Т.е. волки достают до него или нет? Как я могу сопереживать герою, если мне не описывают нормально что происходит вокруг? Я не прошу море воды в тексте, но почему я должен додумывать что происходит в книге? Особенно в жанре выживания (обычно такие мелочи, как раз там и описываются)
П.с. До сих пор автор не указал, даже какого ГГ телосложение, и походу новеллы я сам должен додумывать что онн толстый? Какого чёрта?
Развернуть
#
++
Развернуть
#
Да, ещё одна такая глава и скип
Развернуть
#
"когда Джунбум стал серпантином" - наверно больно было работать...
Развернуть
#
Я конечно понимаю, что люди в стрессовой ситуации ведут себя по-разному, и как сказано в тексте в особо запущенных случаях некоторые могут и обоссаться. Но не понимаю тягу авторов акцентировать на этом внимание, и преувеличивать такого рода "терзания". Вот гг обоссался просто сидя на дереве, осознав что внизу волки собирающиеся его сожрать, ладно, но этого видимо было мало и просто необходимо было написать что он разнылся и обблевался, ещё стоило добавить что он измазал руки в соплях и обосрался, вот тогда вообще было бы за*бись, оценка сразу бы поднялась на 11 из 10. Какой-то пздец товарищи
Развернуть
#
Не сидя на дереве, а взбираясь на дерево
Развернуть
#
У него есть сейчас телефон?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку