Читать Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 177. Очень выгодно, очень подозрительно. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 177. Очень выгодно, очень подозрительно.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177. Очень выгодно, очень подозрительно.

 

Как только она увидела, что старый стюард вышел, Хань Юньси поприветствовала его с улыбкой.

 «Старый стюард, я бы хотела попросить Вас передать сообщение. Просто скажите, что Цинь Ванфэй специально приехала, чтобы сообщить Его Превосходительству Дьявольской долины пилюль ответ с прошлого раза."

"Призрак, проходящий через стены?''- старый стюард тут же догадался.

Хань Юньси загадочно кивнула головой, но стюард чувствовал себя беспомощным.

 "Ваше Высочество, Достопочтенная ванфэй, Его Превосходительство уехал несколько месяцев назад и еще не вернулся. Вы приехали...не в то время."

Что?

«Тогда куда же он направился?»-поспешно спросила Хань Юньси.

Старый стюард покачал головой.

"Этот старый слуга никогда не знал о движениях Его Превосходительства, тем более не знает, когда он вернется."

Другими словами, они не смогли его найти? Император Тяньхуэй дал им только три дня. На этот раз они даже понятия не имели, где найти фиолетовую полынь.

«Старый стюард, есть ли здесь фиолетовая полынь?"Хань Юньси все еще сохраняла след надежды.

Стюард был поражен.

«Вам нужна фиолетовая полынь?»

"Есть она у вас?"Хань Юньси спросила.

Но стюард покачал головой.

 "Этот старый слуга не может быть уверен в таком редком лекарственном растении. Достопочтенная Ванфэй, Его Превосходительство лично заботится обо всех редких растениях в долине. Этот старый слуга отвечает только за некоторые обычные растения."

Услышав это, выражение лица Лон Фэйе стало неприятным. Что теперь?

"Ваше Высочество, Достопочтенная Ванфэй, вам , вероятно, следует вернуться", - сказал старый стюард, готовясь, закрыть ворота.

Лон Фэйе немедленно преградил ему путь.

"Ты уверен, что не знаешь, куда пошел Гу Ци Ша?"

«Ваше Высочество Герцог Цинь, этот старый слуга не посмел бы лгать вам, даже если бы у меня были кишки медведя и пантеры. Если вы мне не верите, можете зайти и поискать сами", - поспешил объяснить стюард. Но именно в это время сбоку раздался знакомый голос.

"Ядовитая девчонка, какое совпадение!"

Хань Юньси повернулась и увидела некого иного, как элегантного Гу Цишао, одетого в свой обычный красный наряд.

"Почему вы здесь? «С удивлением спросила Хань Юньси.

"Пришел, чтобы решить некоторые дела с Его Превосходительством. Я никогда не думал, что у нас была судьба встретиться здесь, " улыбка ГУ Цишао была достаточно разрушительной, чтобы вызвать падение городов, когда он шел.

Сначала "ядовитая девчонка", потом "судьба".

Это заставило их звучать так, как будто они были на близко знакомых условиях. Она недовольно посмотрела на него, прежде чем холодно сказать.

"Его Превосходительства здесь нет. Вы пришли просто так."

Но Гу Цишао не стал возражать.

 "Я пришел продать лекарства. Это нормально, если стюард на месте."

После этих слов старый управляющий заинтересовался.

 Конечно, Дьявольская долина пилюль также принимала лекарственные средства. Этот молодой господин в красном имел необычный вид, так что у него, вероятно, было что-то хорошее.

«Я не знаю, что за предмет нам принес этот молодой джентльмен? «старый стюард поспешил спросить.

"Шестилистник, Усыпляющий цветок, и.…" Гу Цишао загадочно улыбнулся, понизив голос. "...Полынь Фиолетовая."

Его слова оставили всех в изумлении. У этого парня на руках была фиолетовая полынь? Это совпадение?!

Хань Юньси собиралась сказать, когда старый стюард забеспокоился. "Молодой джентльмен, Его Превосходительства нет здесь, но этот старый слуга имеет полное право принимать решения. Пожалуйста, заходите, мы можем обсудить условия в помещении!"

Говоря это, он схватил руку Гу Цишао и потянул его в то же время, когда тот потянул Хань Юньси другой рукой. Лон Фэйе быстро отбросил руку в сторону, прежде чем схватить Гу Цишао за запястье и вытащить его обратно, стряхивая старого стюарда. Руку Хань Юньси ушибло от удара. Она печально посмотрела на Лон Фэйе, но он был слишком мрачен, чтобы оглянуться назад.

"Ай, ай, ай! Ваше Высочество Герцог Цинь, больно!"Гу Цишао громко протестовал.

Лицо Лон Фэйе было как лед.

«У тебя есть фиолетовая полынь?»

«Отпустите меня сначала. Если есть что сказать, скажите это вежливо,»- ГУ Цишао сузил глаза, стараясь изо всех сил сопротивляться. К сожалению, его сила не могла сравниться с силой Лон Фэйе. В конце концов, у него не было выбора, кроме как кивнуть.

 "Да!"

"Цена?" Лон Фэйе действительно был немногословен со своими словами.

"Не продать ее за тысячу золотых,» Гу Цишао серьезно сказал.

Лон Фэйе улыбнулся холодно. "Разве ты не собирался продавать эти растения?"

"Только при определенных условиях."

Услышав это, старый стюард быстро вмешался. "Ваше Высочество Герцог Цинь, пожалуйста, не вмешивайтесь в бизнес-операции Дьявольской долины пилюль. Отпустите этого молодого джентльмена."

"В таком случае, мы обсудим это за пределами долины." Лон Фэйе бросил эти слова старому стюарду, прежде чем потянуть Гу Цишао подальше. Стюард был беспомощен перед агрессивными действиями Лон Фэйе, но он все еще преследовал их, чтобы уговорить отпустить Гу Цишао.

«Этот молодой джентльмен привез редкие растения, возможно, у него есть вопросы для обсуждения с Его Превосходительством. Молодой человек, вы должны быть осторожны!"

"Молодой джентльмен, Его Превосходительство может помочь вам со всем, с чем никто другой не может!"

"Несмотря на то, что Его Превосходительства здесь нет, молодой джентльмен может поговорить с этим старым слугой. Этот старый слуга поможет вам найти Его Превосходительство как можно скорее!"

… …

Лон Фэйе его проигнорировал, пройдя в быстром темпе, потянув за собой Гу Цишао.

 Старый стюард посоветовал Гу Цишао покинуть долину. Он собирался убедить его дальше, когда Лон Фэйе наконец заговорил.

"Это больше не территория вашей долины. Если ты посмеешь вмешаться в деловые операции Вашего Высочества, будь готов к последствиям."

Так…

Старый стюард чуть не заплакал. Как кто-то может быть таким властным?!

"Молодой джентльмен, пожалуйста, скажите что-нибудь!"

Гу Цишао скривил губы, прежде чем улыбнуться. "Если мои условия могут быть выполнены, я продам кому угодно. Хаха, старый стюард, почему бы тебе не вернуться сначала?"

"Вы!" Стюард впал в депрессию. Этот молодой джентльмен в красном был еще более отвратителен, чем Его Высочество Герцог Цинь. ГУ Цишао принял ослепительное выражение лица, его улыбка с ямочками выглядела как цветущий цветок.

"Молодой джентльмен, будет лучше, если вы не приедете в долину в будущем!'' стюард раздраженно махнул рукавами, когда уходил, в частном порядке добавив имя Гу Цишао в черный список Дьявольской долины пилюль. Лон Фэйе, наконец, отпустил руку Гу Цишао, его глаза наполнились недоумением. Они пришли, чтобы найти фиолетовую полынь, но вместо этого Гу Цишао просто появился и продал то, что им было нужно?

Были ли такие совпадения вообще? Там было что-то подозрительное, но злость и гнев стюарда исключили много подозрений Лон Фэйе. Независимо от того, было ли это просто счастливой случайностью, получение фиолетовой полыни было самым важным.

" Гу Цишао где товар?''- спросила Хань Юньси в спешке.

"Ядовитая девчонка, я еще даже не изложил свои условия. Чего ты так беспокоишься?" Гу Цишао усмехнулся. Его длинные и узкие глаза были заполнены интересом, когда он смотрел на Хань Юньси.

'' Ядовитая у вас голова, кто позволил вам придумать эти прозвища? Я не настолько близка к вам! «Сердито сказала Хань Юньси. Ее рука действительно болела от удара в то время.

"Хорошо это или плохо, но я все равно спас тебе жизнь. Не будь таким человеком!" Радостно ответил Гу Цишао. Чем дольше они говорили, тем больше казалось, что будет драка. Наконец, Лон Фэйе потерял терпение и потянул Хань Юньси за собой.

"Каковы твои условия?"

"Я хочу саженец травяного чайного дерева. В Лекарственном городе только семья Му имеет такие растения. Первоначально, я планировал попросить Его Превосходительство сопровождать меня, но, если Ваше Высочество Герцог Цинь сможет это сделать, мы сможем заключить сделку, " Гу Цишао, наконец, стал серьезным.

Лекарственный город.

Это был большой независимый город, один из четырех великих городов континента Облачного царства. Помимо Лекарственного города, существовали также Медицинский город, Город дочерей и Беззаботный город. Медицинская академия, о котором часто говорили Гу Бэйю и Хань Юньси располагалась в медицинском центре. С другой стороны, Лекарственный город, как и его название, был местом сбора всех видов лекарственных ингредиентов. В пределах города были старые и известные семьи, которые владели и контролировали огромным количеством таких ингредиентов. Этим семьям было старше 100 лет, и они имели гораздо более прочную основу, чем Дьявольская долина пилюль.

Лон Фэйе не подумал дважды, прежде чем согласиться на месте. "Существует острая потребность в фиолетовой полыни, поэтому сначала передай ее."

Гу Цишао колебался на мгновение, но больше не вызвал трудностей. "Конечно. Полагаю, Ваше Высочество Герцог Цинь сдержит свое слово."

Когда Гу Цишао принес фиолетовую полынь, Хань Юньси и Гу Бэйюэ переглянулись. Хотя Гу Цишао, казалось, не лгал, они не могли ему доверять, пока не увидели само растение. Гу Цишао вытащил прозрачную стеклянную бутылку с фиолетовой полынью внутри. Она была размером с детскую ладонь и имела четыре фиолетовых листа. Корни были чисто вымыты перед замачиванием в воде. Она была очень свежей. Увидев это, Хань Юньси и Гу Бэйю обменялись облегченными взглядами.

"И это все?" Лон Фэйе не понимал особо, когда дело касалось медицины.

Хань Юньси мгновенно кивнула. Хотя она не так хорошо разбиралась, как Гу Бэйю, когда дело касалось лекарственных растений, на этот раз она не совершит ошибку. Гу Бэйю также кивнул.

«Ваше Высочество, без сомнения, это фиолетовая полынь.»

Лон Фэйе принял фиолетовую полынь, прежде чем отбросить ее к Хань Юньси.

 "Возвращайтесь и разберитесь с эпидемией чумы."

"Вы собираетесь в Лекарственный город прямо сейчас?"Хань Юньси спросила озадаченно. Даже Гу Цишао, казалось, не торопился, но Лон Фэйе был более встревожен, чем он.

"Мм."

Лон Фэйе не дал никаких объяснений. На самом деле, если бы не нехватка времени, он бы отправился в Лекарственный город, чтобы найти фиолетовую полынь после того, как получил отпор от Дьвольской Долины пилюль. Это было место, которое он изначально планировал посетить сразу после Нового года. Если бы не задержка с отклонением имперского указа, он бы уже был в лекарственном городе.

"Естественно, будет лучше, если Ваше Высочество Герцог Цинь выполнит обещание немедленно", - Гу Цишао был очень доволен.

Когда Хань Юньси увидела Лон Фэйе верхом на лошади, она остановила его, не подумав.

 "Подождите."

"Это не трудно получить эти два других ингредиента, не так ли? - спросил Лон Фэйе.

Они привезли Гу Бэйю с собой, чтобы он собрал Подсолнух Дракона и Ванильное небо.

 Эти растения росли в Дьявольской долине пилюль достаточно для них, чтобы выбрать лучший из букета. Его Превосходительство долины лично выращивал редкие растения, так что все те, кто хотел их, должны были пройти через него в первую очередь. Но обычные растения, такие как Подсолнечник Дракона и Небесная ваниль, были в компетенции старого стюарда, поэтому они могли просто купить их напрямую. Несмотря на то, что они оскорбили старого стюарда, Хань Юньси была более чем способна исправить его после того, как починил пилюлю Дьявола.

"Это не...сложно", просто сказала Хань Юньси.

"Тогда что случилось? - Снова спросил Лон Фэйе.

Хань Юньси колебалась и невинно улыбнулась. "Ваше Высочество, отвезите меня в лекарственный город. Обещаю, что не доставлю проблем. Может быть, я даже смогу помочь!"

Она очень хотела посетить такое грозное место как лекарственный город.

Ее система детоксикации имела записи о многих растениях, но не физические запасы. Последние несколько раз, когда она лечила отравления, ей всегда не хватало одного или двух ингредиентов. Может быть, на этот раз она могла бы запастись ими в медицинском городе!

 Гу Цишао был на своей лошади неподалеку, его глаза изогнулись в улыбке, и он остался без слов.

С одной стороны, выражение лица Гу Бэйю стало сложным, но он также продолжал молчать.

Конечно, решение зависело не от них, а от Лон Фэйе.

Хант Юньси спешно добавила, пока Лон Фэйе молчал.

 "Я уже сказала имперскому врачу Гу рецепт. Нет необходимости беспокоиться, если он отвечает за подавление эпидемии. Остальные два ингредиента не редкие, поэтому старый стюард продаст их точно, если мы сможем позволить себе цену."

Она практически все взвалила на Гу Бэйю!

Но слова Хань Юньси были верны. С рецептом и фиолетовой полынью эпидемия больше не была серьезной проблемой. Лон Фэйе смотрел на нее молча. Хань Юньси встревожилась. А этот парень не мог хоть как-то отреагировать?

"Ваше Высочество, может быть, Чхэньци сможет даже получить некоторые ингредиенты, которые будут полезны в будущем", продолжила умолять Хань Юньси. Лон Фэйе все равно не отвечал.

"Ваше Высочество, почему бы вам не изложить некоторые условия?"Хань Юньси была в отчаянии.

Но как только она произнесла эти слова, Гу Цишао усмехнулся. "Ядовитая девчонка, если он не хочет брать тебя, я возьму тебя вместо него. Иди сюда."

http://tl.rulate.ru/book/2315/378680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку