Читать 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 176.Подглядывание. Нечистая совесть. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 176.Подглядывание. Нечистая совесть.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176.Подглядывание. Нечистая совесть.

 

Как только терпение Лон Фэйе готово было лопнуть, Великая наложница И, наконец, закончила осмотр и вопросы и узнала, как он покинул Зал сожалений. Хань Юньси уставилась на его холодное выражение лица и было трудно понять, почему этот парень был так далек даже от своей матери. Но казалось, что Великая наложница И привыкла к этому.

Хань Юньси не много подумала об этом, она заметила, что Великая наложница И шла по ее пути. Она убрала улыбку и приняла легкое, спокойное выражение. Великая наложница И посмотрела на нее и хотела заговорить, но остановилась. Наконец, она просто сказала:

Уже очень поздно, ты и Его Высочество должны отдохнуть."

На самом деле, Хань Юньси была здесь не для того, чтобы приписывать себе некоторые достижения. Она просто хотела доказать, что она не какой-то злой негодяй, который причиняет боль другим. Кивнув, она ушла с Лон Фэйе, но они почти достигли двери во двор, когда Великая наложница И добавила слово.

"Фэйе, если тебе не нравится Принцесса Ронгл, муфей не будет усложнять."

Вместо того, чтобы говорить в пользу Лон Фэйе, ее слова казались более подходящими для Хань Юньси. Несомненно, эти слова были лучшей наградой для Хань Юньси и величайшим признанием ее заслуг! Лон Фэйе знал, что причина, по которой Хань Юньси привела его сюда сначала, была, вероятно из-за его матери, которая обвинила ее в бедах. Судя, по этим словам, проблема, вероятно, участвует Принцесса Rongle. Сомнение закралось в его глазах, но он не ответил, продолжая идти вперед. Между тем, Хань Юньси внезапно почувствовала себя расслабленной, словно освободившись от тяжелой ноши. Она размышляла, независимо от того, насколько искренней была Великая наложница И, достаточно того, что она сказала такие слова.

Хань Юньси не обернулась, но постояла на месте некоторое время, прежде чем последовать за Лон Фэйе. Под лунным светом они двое намеренно замедлили шаги; когда шли обратно. Когда дорожка в Гибискусовом дворе разветвилась на два направления цветниками, один повернул налево, а другой повернул направо. На этот раз Лон Фэйе не сразу ушел, а остановился спросить:

 "Хань Юньси, ты знаешь последствия оскорбления императора?"

Конечно, она думала о последствиях, но у нее не было другого выбора. Если Лон Фэйе действительно умрет, она будет следующей, кто пострадает. Ее ответ был робким.

«Я думаю, что вы были тем, кто оскорбил его первым».

Лон Фэйе на самом деле слегка рассмеялся ответу Хань Юньси.

 "Сходи завтра во врачебный императорский двор. Нехорошо откладывать, когда замешана чума."

Он ушел, как только закончил говорить, оставив ошарашенную Хань Юньси стоять на месте с колотящимся сердцем.

Только тогда...только тогда она ослышалась?

Этот парень на самом деле рассмеялся. И это был не холодный или насмешливый смех, а мягкий и тихий. Его голос был глубоким, холодным и мрачным, но смех был довольно приятным. Он обладал неким притягательным шармом, был нежным и теплым.

Теплым?

Хань Юньси не могла поверить своим мыслям. Как такой холодный человек мог иметь такую теплую сторону? Она посмотрела на его высокую, одинокую спину и вдруг схватилась за желание погнаться за ним, чтобы проверить, улыбается ли он…

Ранним утром следующего дня Император Тяньхуэй послал евнуха Сюэ с приказом Лон Фэйе и Хань Юньси передать противоядие от ядовитой чумы в течение трех дней. Он специально попросил противоядие, а не сам рецепт. Вчера Хань Юньси сказала императору Тяньхуэю у ворот Зала сожалений, что в рецепте был единственный ингредиент, который мог найти только Лон Фэйе. Хотя Лон Фэйе думал, что она шутит, но это действительно было правдой. Ей действительно не хватало одного ингредиента.

"Это фиолетовая полынь, очень редкое растение. Согласно записям, она прорастает через 30 лет, а листья вырастают еще на 30 лет. Она также очень крошечное, размером с ладонь, но нам нужно только одно растение, чтобы сделать много противоядия", - смущенно объяснила Хань Юньси, передавая формулу рецепта.

Лон Фэйе вообще не был знаком с лекарственными растениями, но услышать"30 лет" дважды подряд было достаточно, чтобы он понял, насколько редка эта фиолетовая полынь! Он не посмотрел на рецепт, но поднял бровь в сторону Хань Юньси, полный веселья.

 'Ты так уверена, что Ваше Высочество найдет его...в течение трех дней?"

Если бы император Тяньхуэй знал правду, его бы вырвало кровью, а затем он умер бы от негодования?

Хань Юньси ткнула пальцами, очень стесняясь. Но у нее действительно не было выбора. Даже если она передаст рецепт, разве император Тяньхуэй не будет требовать ингредиенты? В конце концов, жизнь третьего молодого господина все еще была в опасности. Единственная причина, по которой ей удалось угрожать императору Тяньхуэю на этот раз, была не из-за ее рецепта, а потому что она могла разрешить эпидемию и спасти жизни. Если она действительно потерпит неудачу и Император Тяньхуэй ухватится за ее недостатки, Лон Фэйе окажется в еще большей беде.

"Несмотря ни на что, Ваше Высочество должен был выйти сначала, верно?"Хань Юньси извиняющееся улыбнулась.

Лон Фэйе мог только смотреть на нее безмолвно, его сердце застряло между желанием смеяться и чувством потери. Был даже намек на отказ от этой женщины.

Она действительно посмела угрожать и лгать императору Тяньхуэю!

"Ваше Высочество, нельзя терять время. Почему бы нам не нанести еще один визит в Дьявольскую долину пилюль?''- предложила Хань Юньси.

Она подумала об этом месте из-за наличия там разных странных лекарственных растений. Даже если бы они не нашли, то растение, Его Превосходительство долины знал бы, где его найти. У Лон Фэйе была такая же идея, когда он кивнул головой. Он собирался уходить, когда Хань Юньси добавила:

" Ваше Высочество, давайте возьмем с собой Имперского врача Гу."

"Для чего?" Лон Фэйе нашел это неожиданным.

"В рецепте также есть несколько известных и ценных ингредиентов. Их нужно подбирать очень тщательно, а у Императорского врачебного двора их не хватает на складе. Его Превосходительство Дьявольской долины пилюль посадил много из них и Имперский врач Гу знаком с целебными ингредиентами. Будет лучше, если он лично выберет их", ответила Хань Юньси.

Лон Фэйе был не очень готов, потому что привлечение дополнительного человека, было просто дополнительной нагрузкой. Но он не мог отрицать ее здравого смысла. Он кивнул, прежде чем слуга подготовили лошадей.

Очень скоро они столкнулись с проблемой.

Лон Фэйе и Гу Бэйю сидели верхом на своих лошадях, когда они остановились у городских ворот. Один был одет в черное, другой в белое; один был холодным и таинственным, другой теплым и ученым. Они были практически картиной вместе. Что касается Хань Юньси...она была проворно одета в повседневную одежду и ехала позади них, крепко сжимая вожжи руками. Выражение ее лица было жестким, ее тело качалось влево и вправо, когда она догнала их с усилием. Она умела ездить верхом, но о ее технике ' нечего было писать'. У них было всего три дня, но на это ушел целый день быстрой езды, чтобы добраться до Дьявольской долины пилюль. Это означало, что их поездка туда и обратно займет два дня, поэтому время было слишком жестким для задержек любого рода.

Гу Бэйю слегка улыбнулся. Он не настаивал и не давил на нее, но смотрел на нее нежно. С другой стороны, лицо Лон Фэйе было ледяным, когда он поджал губы. Внезапно он поднялся в воздух, прежде чем приземлиться за спиной Хань Юньси. Внезапное появление другого человека не только поразило Хань Юньси, но и ее лошадь. Она резко помчалась вперед, и Хань Юньси издала пронзительный возглас. Она не могла не врезаться в колени Лон Фэйе. Глаза последнего оставались невыразительными, а его ноги нашли стремена, в то время как его руки взяли бразды правления Хань Юньси. Как - то ему удалось поработать им так, чтобы лошадь успокоилась и стала послушной. Такой трюк могли понять только опытные всадники.

Хань Юньси была невежественна в этом. Она вспыхнула в холодном поту от испуга и даже не заметила, что она была в объятиях Лон Фэйе.

"Поехали," Лон Фэйе примирительно сказал Гу Бэйю .

"Ваше Высочество, во-первых," Гу Бэйю ответил, ни надменно, ни смиренно.

Лон Фэйе пнул в бок лошадь. Животное выстрелило вперед, как стрела со скоростью, которой Гу Бэйюэ восхищался. Он сразу бросился в погоню. Когда лошади неслись вперед, порывы ветра били их с обеих сторон. Хань Юньси, наконец, осознала свое неблагоприятное положение - будучи полностью в ловушке некоего человека. На спине лошади было ограниченное пространство. В то же время руки этого человека потянулись за талию, чтобы держать поводья, которые напряглись и ослабли вскоре, когда пейзаж мелькнул мимо них.

В прошлый раз, когда она сопровождала его в Дьявольскою долину пилюль, он держал ее на руках всю дорогу. В тот раз она спряталась в его плаще, но на этот раз они были ближе, чем раньше.

Это...не очень хорошо, не так ли?

Хань Юньси чувствовала беспокойство. Она не могла удержаться, поднять голову, только чтобы увидеть соблазнительное адамово яблоко Лон Фэйе. Как только она это увидела, она не могла отвести глаз. Она никогда не знала, что у мужчины может быть такая идеальная, завораживающая часть тела!

Прямо в этот момент Лон Фэйе опустил голову, атакуя ее чувства своей мужественностью. Его движения несли с собой некий ароматный запах, который подстрекал к тому, чтобы прыгнуть на него. Во-первых, Хань Юньси растерялась. Она даже забыла, что едет верхом на лошади, и попыталась развернуться и убежать, но Лон Фэйе схватил ее за талию.

"Сиди смирно!"сказал он холодно.

Лошадь едет так быстро. Эта женщина хочет умереть? Почему она начала бороться на ровном месте?

Причитание привело Хань Юньси в полную боевую готовность, и она сидела неподвижно, склонив голову.

"Что ты там делала? «спросил Лон Фэйе

"Ничего..." тихо ответила Хань Юньси с угрызением совести.

"Если ничего, почему ты задергалась? - Снова спросил Лон Фэйе.

"Это было случайно."Хань Юньси тайно поздравила себя. К счастью, этот парень не заметил, как она подглядывала за ним. Иначе она бы умерла со стыда.

Лон Фэйе больше ничего у нее не спрашивал, но образ ее туманного взгляда снова поднялся в его голове. Он видел все виды влюбленных глаз в своей жизни, но он чувствовал, что глаза этой женщины отличались от глаз других людей. Что касается того, чем она отличалась, он не мог сказать. Он отпустил талию Хань Юньси и снова взял бразды правления. В мгновение ока скорость лошади увеличилась. Позади них Гу Бэйю видел все своими глазами. Хотя скорость Лон Фэйе продолжала увеличиваться, он не отставал.

Они, наконец, достигли долины поздно ночью.

Несмотря на то, что было поздно, место все еще было оживленным. Двор Его Превосходительства долины был темным, но все за пределами двора было таким же ярко, как день. Все люди, которые пришли просить лекарства, принесли свои фонарики. Издалека фонари выглядели как рой светлячков. Хань Юньси и компания приезжали однажды с ядом ядовитого питона, чтобы обменять на лекарство. На этот раз они прибыли с пустыми руками.

Они втроем остановились у ворот. Гу Бэйю немного волновался и, наконец, выразил свои сомнения. "Ваше Высочество, нелегко достать лекарство из этой долины."

Лон Фэйе не ответил, но Хань Юньси была удивлена. Она наклонилась к Гу Бэйю, чтобы что-то прошептать ему на ухо. Последний раз, когда она соревновалась против Дуаньму Яо в поисках лекарственных растений, она не раскрыла место нахождения «Призрака, проходящего через стены» пока Дуаньму Яо и брат не признали свое поражение. Его Превосходительство очень хотел знать, нашла ли она растение, достаточно, чтобы преследовать ее всю дорогу из своего двора, чтобы допросить ее. Сегодня она возвращала свой ответ в качестве условия для переговоров. Гу Бэйю не смог удержаться от смеха, когда узнал факты.

"Тссс ... будь осторожен, не дай старику услышать." Если бы Его Превосходительство Дьявольской долины пилюль узнал бы, что Хань Юньси издевается над ним таким образом, они, вероятно, не смогли бы ничего обменять. Гу Бэйю сразу затих, улыбаясь беззвучно Хань Юньси. Лон Фэйе наблюдал за ними со стороны в течение длительного времени, прежде чем перевести глаза, чтобы яростно постучать в дверь.

Никто не ответил на его стук. Взгляд Лон Фэйе стал тяжелым, прежде чем он увеличил свою силу и снова начал выбивать дверь. Этого было достаточно, чтобы привлечь внимание всех остальных во дворе. Наконец раздался сердитый голос старого стюарда.

"Кто это? Поздно ночью кто смеет стучать в дверь?"

Дверь открыл старый стюард, готовый выйти из себя, пока он не увидел знакомые лица Хань Юньси и Лон Фэйе. Он тотчас же потерял дар речи от страха. ...это снова они! После того, как эти двое ушли в прошлый раз, Его Превосходительство Дьвольской долины пилюль не ел и не пил в течение следующих трех дней. Затем он отправился в путешествие и больше не вернулся!

http://tl.rulate.ru/book/2315/378148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
принцесса Rongle никак не может читаться как Ронгл, она должна быть Жунлэ. Р в пиньине читается как Ж.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку